Альфа-Форекс обсуждение

volodя

Почетный гражданин
Пожалуйста. Это то что ещё можно понять.Стоит сделка на продажу по д-р от 31.82. Цена уже где-то 31.65. Ставлю в б/у стоп-лос 31.75. Ещё позже ставлю отложен.ордер на продажу по цене 31.70. Ложусь спать. Утром,по графику цена не поднялась выше 31.5,но б/у 31.75 закрыт,а отложенник 31.70 так и стоит нецелованным.
Ну и одна из коронок: Сделка № 2349162 продал по д-р с 31.5680,выставил б/у 31.5500, сделку закрывают по цене 31.5675.
 

volodя

Почетный гражданин
Это я случайно обнаружил. Теперь собираюсь перепроверить все сделки. Такое (особенно второй пример) я вижу впервые. Не буду рекламировать другие кухни,на которых я торговал,но такого не было. И ушёл я из них не потому что они меня как то обманули. А потому,что опасался,что они когда-нибудь лопнут. Искал,что-нибудь по-надежнее. Вот похоже нашёл... ё маё!
 

Дон Ган

Активный участник
Пожалуйста. Это то что ещё можно понять.Стоит сделка на продажу по д-р от 31.82. Цена уже где-то 31.65. Ставлю в б/у стоп-лос 31.75. Ещё позже ставлю отложен.ордер на продажу по цене 31.70. Ложусь спать. Утром,по графику цена не поднялась выше 31.5,но б/у 31.75 закрыт,а отложенник 31.70 так и стоит нецелованным.
Ну и одна из коронок: Сделка № 2349162 продал по д-р с 31.5680,выставил б/у 31.5500, сделку закрывают по цене 31.5675.

Технически объяснить могу. Будет ли вам от этого легче - не знаю. :?:
 

volodя

Почетный гражданин
Объясни, Дон. Первый пример не надо. Более-менее понятно. Второй. Кстати,бегло пробежался по своей истории сделок-с десяток таких "неточностей".
 

Дон Ган

Активный участник
Объясни, Дон. Первый пример не надо. Более-менее понятно. Второй. Кстати,бегло пробежался по своей истории сделок-с десяток таких "неточностей".

Если по первой сделке вам понятно, то вы понимаете, что косяк тут не Альфы. Рубль торгуется в основном в часы торговли на ММВБ. Потом он никому не нужен и с ним могут происходить любые чудеса. Пока читал ваше объявление, писал первый ответ спред по д-р сузился на 200 пп по пятизнаку. Сейчас он 350 пп по тому же пятизнаку. Торговля на неликвидных валютах - дело рискованное.


По второму случаю я честно говоря не совсем разобрался. Если можно уточните где была цена когда б/у выставляли и куда доходила.

По срокам исполнения наябедничать надо в Альфа банк. Там на сайте есть рубрика "обратная связь". Реагируют довольно оперативно. Хотя я переводил как-то 10 000 долларов в два приема по 4999 и все прошло нормально. Но это пол года назад было.
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
первый случай - спред...
второй - проскальзывание стопа ))
ща найдут кучу оправданий и научат, что такое рынок и т.п... уже слышали, знаем ;)

совет... убирай стопы, особенно ночные... должен быть только большой защитный стоп... контролируй спред и работай на виртуальных стопах... запомни - график строится по биду...

не успел чтоль видео здесь на форуме посмотреть, где серверную часть мт4 засветили?
думаю, мт5 не сильно отличается в этом плане и, даже более изощрен в методах "честного" отъема денежных средств у населения ;)
 

Дон Ган

Активный участник
первый случай - спред...
второй - проскальзывание стопа ))
ща найдут кучу оправданий и научат, что такое рынок и т.п... уже слышали, знаем ;)

совет... убирай стопы, особенно ночные... должен быть только большой защитный стоп... контролируй спред и работай на виртуальных стопах... запомни - график строится по биду...

не успел чтоль видео здесь на форуме посмотреть, где серверную часть мт4 засветили?
думаю, мт5 не сильно отличается в этом плане и, даже более изощрен в методах "честного" отъема денежных средств у населения ;)

А зачем брокеру оправдания искать о работе с неликвидной валютой??
Читайте выше. Когда я писал свой пост спред по доллар рублю был 350, сейчас спред 450. Когда я только прочитал первое сообщение Володи спред был больше 500.
Просто надо помнить про аск и бид при торговле на неликвиде.. Вот и весь рынок. Аск прыгнул, бид остался на месте. Безубыток сработал. Бид внизу остался, значит отложенник на продажу сработать не мог. Вот и вся механика.
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Да нет, необычная.
Здесь нет и в помине оффшорного банка !!!
Во всех реквизитах банк получатель: SWIFT: ALFARUMM, а это собственно "Альфа-Банк" в Москве.
Деньги из страны не уходят, и это плюс !
Тортола им нужна исключительно для налоговой.

Ты хоть видел с кем ты договор заключаешь?
_http://www.alfa-forex.ru/media/docs/retail/customer_agreement.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

3Nymous

Активный участник
Дон Ган, а расскажи плз как на нормальном рынке выглядит любой стоп? как выглядит отложенник? и как туда притягивают проскальзывание? ;)
ну и на счет неликвидности, не буду ничего говорить, пусть будет неликвид...

и в догонку вопрос Представителю, если он тут еще появится...
как на счет обещанной возможности реализации стакана? чтоб видеть глубину рынка альфы...
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Дурачек,ты хоть видел с кем ты договор заключаешь?
_http://www.alfa-forex.ru/media/docs/retail/customer_agreement.pdf
ЭТО ОБЫЧНАЯ КУХНЯ ОФФШОРНАЯ. Скоро все кухни канут в лету как броко. Выводите бабло-просто совет.
Я никакого договора не подписывал, подписывал лишь Анкету клиента "Альфа-форекс".
А деньги переводил через "Альфа клик" с одного счета в "Альфа-банке" на другой счет все в том же "Альфа-банке".

Европейские IBAN, между прочим, тоже имеются.

Что такое диверсификация знаешь?

По-русски это называется "Не клади яйца в одну корзину".

Дискуссия закончена.
 
Последнее редактирование модератором:

volodя

Почетный гражданин
По второму случаю я честно говоря не совсем разобрался. Если можно уточните где была цена когда б/у выставляли и куда доходила.

Ладно,чёрт с ним, с первым примером. Да. Там всё ясно.
Второй,по-подробнее: Открыл сделку на продажу по д-р в 9.33 утра общеевропейского, по цене 31.5680. Когда цена опустилась, приблизительно, до 31.50 (я точно не помню когда я выставил б/у), я выставил б/у-31.5500. В 10.10 утра, этого же дня,цена вернулась и закрыла мой б/у,но почему-то по цене 31.5675.
Теперь третий пример. С ликвидом.
6 июля в 16.42 продал ф-д от 1.55124. Когда цена ушла вниз,выставил б/у 1.55070. 9 июля в 9.17 утра цена возвращается и выбивает меня по цене 1.55074. Почему не по 1.55070 ?
 
Последнее редактирование:

volodя

Почетный гражданин
И таких примеров у меня с десяток! (Пока не считал-мельком пробежался по истории).
 

Дон Ган

Активный участник
Ладно,чёрт с ним, с первым примером. Да. Там всё ясно.
Второй,по-подробнее: Открыл сделку на продажу по д-р в 9.33 утра общеевропейского, по цене 31.5680. Когда цена опустилась, приблизительно, до 31.50 (я точно не помню когда я выставил б/у), я выставил б/у-31.5500. В 10.10 утра, этого же дня,цена вернулась и закрыла мой б/у,но почему-то по цене 31.5675.
Теперь третий пример. С ликвидом.
6 июля в 16.42 продал ф-д от 1.5512. Когда цена ушла вниз,выставил б/у 1.55070. 9 июля в 9.17 утра цена возвращается и выбивает меня по цене 1.55074. Почему не по 1.55070 ?

По второму примеру я однозначно ответа не дам, а догадки строить не буду. Лучше и правда проконсультироваться в техподдержке или может представитель Альфа-Форекс сюда забредет.

Третий случай проще. Проскальзывание в 4 пп (по 5-ти знаку) это на самом деле мелочь. Быстрый рынок или большие объемы. В Дукас, которую тут часто приводят в пример как эталон, проскальзывания доходили до 30 пп (по 5-ти знаку). Это только те о которых я знаю лично от человека который там торгует. А так читал и о больших.
 

volodя

Почетный гражданин
Я думал,что проскальзывание,это когда нажимаешь кнопку на сделку, а тебе предлогают уже другую цену. Быстрый рынок и т.д. Но здесь то стоит ордер. Какое может быть проскальзывание?
 

volodя

Почетный гражданин
первый случай - спред...
совет... убирай стопы, особенно ночные... ;)

Спасибо,брат! Это я сообразил сразу,когда увидел,что сделка "пропала". Только на утро сделка из б/у может превратиться в у. И придётся долго ждать когда цена вернётся. И будет вдвойне досадно ждать. У меня правило-ни цента рынку! Я пережидальщик. Но честно заработанные ждать не хочу. Поэтому дождусь закрытия открытых позиций по д-р и больше не ходок на эту пару.
 

volodя

Почетный гражданин
Кстати,кляузу в банк-настрочил. Посмотрим. Ответ тоже обещают в течении 3-х суток.
 

Дон Ган

Активный участник
Я думал,что проскальзывание,это когда нажимаешь кнопку на сделку, а тебе предлогают уже другую цену. Быстрый рынок и т.д. Но здесь то стоит ордер. Какое может быть проскальзывание?

Это техника. И она не идеальна. При больших объемах на быстром рынке брокер не всегда успевает вовремя выполнить вашу заявку. Не по своей вине как бы.

Кстати,кляузу в банк-настрочил. Посмотрим. Ответ тоже обещают в течении 3-х суток.

Ну не факт, что в течении 3-х суток ответят, но рассмотрят достаточно оперативно. Проверено.
 

Grand58

Прохожий
Еще раз гляньте с кем вы заключаете договор _http://www.alfa-forex.ru/media/docs/retail/customer_agreement.pdf

а вы не задумывались почему зарегистрирована в офшоре?не по тому ли что у нас нет законодательной базы для работы.
Я старый клиент Альфы и доверяю им.
Будет возможность законной валютной деятельности в раше, уверен что банк одним из первых переведет форекс торговлю на законные рельсы.

А кричать и доказывать что выводите и бегите это для начинающих мальчиков , а не для трейдеров с приличным стажем.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх