Альфа-Форекс обсуждение

Тарасов

Активный участник
а вы не задумывались почему зарегистрирована в офшоре?не по тому ли что у нас нет законодательной базы для работы.
Я старый клиент Альфы и доверяю им.
Будет возможность законной валютной деятельности в раше, уверен что банк одним из первых переведет форекс торговлю на законные рельсы.

А кричать и доказывать что выводите и бегите это для начинающих мальчиков , а не для трейдеров с приличным стажем.

Привет, ну если ты со стажем, подскажи а чья у них регуляция ?
 

Юлия

Главный редактор
а вы не задумывались почему зарегистрирована в офшоре?не по тому ли что у нас нет законодательной базы для работы.
Я старый клиент Альфы и доверяю им.

Не обольщайтесь! Компании размещаются в оффшоре совсем не по этим причинам.

Во-первых, льготы на налоги: к примеру на Кипре прибыль, полученная при работе с финансовыми рынками налогом в принципе не облагается, т.е. вообще. Думаю, все остальные оффшоры тоже что-то такое имеют.

Во-вторых, за 1000$ вы в Тортолу судиться не поедите, потому что это будет куда дороже вам.

Ну и особой законодательной базы, я думаю, для работы там тоже нет. Как нет и жестких карающих органов...

Ну а, не смотря на эмоциональные высказывания marker1, он прав. Договор (_http://www.alfa-forex.ru/media/docs/retail/customer_agreement.pdf) вы заключаете с компанией из Британских Виргинских островов, что, кстати, Альфа и не скрывает. Но надо понимать, что в случае претензии, которую Альфа-Банк не захочет решать за Alfa Forex Limited, судиться вы поедите в Тортолу. Хоть что у вас в платежке будет написано.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DDL

Юлия

Главный редактор
Это техника. И она не идеальна. При больших объемах на быстром рынке брокер не всегда успевает вовремя выполнить вашу заявку. Не по своей вине как бы.

Я думаю, что такая крупная организация в состоянии держать технику такого уровня, которая исполняет сделки оперативнее. Что самое примечательное: во всех примерах неверно закрытых сделок все работает только против клиента, где плохо закрытые сделки в обратном направлении? :)

Ну не факт, что в течении 3-х суток ответят, но рассмотрят достаточно оперативно. Проверено.

Звучит, конечно, интересно...
 

Rann

Rann
На самом деле, компании регистрируются в оффшорах не поэтому, а потому, что в России с регулируемой компанией невозможно сделать бизнес. Россияне (как и граждане СНГ) выбирают оффшор, они не готовы открывать счета в регулируемых компаниях, потому что:
1. Это долго.
2. Это сложно.
3. Они понятия не имеют что такое утилити билл (и при виде того, что гни доджны его предоставить просто падают в обморок).
4. Там мало способов платежей, а банком в нашей стране за границу посылать очень сложно.
5. Далеко не каждому откроют счет (для Россиян в среднем только одному из десяти).

У нас, например, есть FSA-регулируемая компания, но она здесь работать не сможет, точнее работать сможет, но клиентов из России практически не будет по озвученным выше причинам.

Вот Вам пример из веб-аналитики. Была у нас довольно простая форма открытия счета, которую можно было заполнить за 10 минут и открыть счет. Затем мы добавили поле адреса (наша английская компания попросила это сделать). Почти половина пришедших отваливается на этом поле. Им сложно вписать свой адрес. А представьте, если им надо будет добыть утилити билл, отсканить его и отправить брокеру? Причем, утилити быллы выписываются на владельца жилплощади, а не на того, кто там прописан. Некоторые брокеры принимают стейтменты из Банка для проверки адреса, но не у всех есть счет в банке.
В общем, вот так. Как только Россияне предпочтут надежность простоте, сразу компании начнут регулироваться.
 

Юлия

Главный редактор
А вот и взгляд с другой стороны, хотя в случае Альфы, по идее, все пункты эти можно и убрать. Почему, несложно понять: все данные на клиента есть и они рабочие, все документы оформлены и уже ничего сложно нет, имея уже клиента в России и видя его историю, зарубежный регулируемый неоффшорный брокер от Альфы спокойно бы открывал счета, ну и перевод внутри одной структуры сделать можно проще.

Хотя, возможно, я ошибаюсь в некоторых моментах...
 

DDL

Заблокирован
Россияне (как и граждане СНГ) выбирают оффшор, они не готовы открывать счета в регулируемых компаниях, потому что:
Россияне (как и граждане СНГ) готовы открыть счета в регулируемых компаниях, и чтобы их деньги были защищены законом.
Только офшорным компаниям это не выгодно. Нужно будет отчитываться по налогам, боятся регулятора ФСФР и закона о рыночной торговле.
1. Это долго.
2. Это сложно.
3. Они понятия не имеют что такое утилити билл (и при виде того, что гни доджны его предоставить просто падают в обморок).
4. Там мало способов платежей, а банком в нашей стране за границу посылать очень сложно.
5. Далеко не каждому откроют счет (для Россиян в среднем только одному из десяти).
Больше похоже на отговорку.
 
Последнее редактирование:

Тарасов

Активный участник
Странно, а в моей конторе получили регуляцию за 10 дней, причем стоимость FSA около 1 млн евро а наша регуляция 1000 долл, и только помогали все делать, и где тут трудности, вы видимо не в курсе как получают регуляции.
 

Юлия

Главный редактор
Россияне (как и граждане СНГ) готовы открыть счета в регулируемых компаниях, и чтобы их деньги были защищены законом.
Только офшорным компаниям это не выгодно. Нужно будет отчитываться по налогам, боятся регулятора ФСФР и закона о рыночной торговле.

Я вас, наверное, удивлю, но регуляция ФСФР не распространяется на спекуляцию валютой. А у нас обсуждение именно Альфа-Форекс.
Вы можете открыть счет в европейских компаниях с регулятором европейским, и ваши деньги будут защищены. Никто вам не мешает. Однако открытие будет сопряжено с некоторыми проблемами, о чем и писал Rann, а вы посчитали его ответ отговоркой.

Странно, а в моей конторе получили регуляцию за 10 дней, причем стоимость FSA около 1 млн евро а наша регуляция 1000 долл, и только помогали все делать, и где тут трудности, вы видимо не в курсе как получают регуляции.

Это вы к чему?
 

Тарасов

Активный участник
это к тому что Rann написал, все эти причины ни о чем, если с документами все в порядке то откроют счет и торговлю где угодно у Брокера
 

Юлия

Главный редактор
А писали вы вроде про получение регуляции... Ну да ладно.

Rann и не писал, что вам счет не откроют, он лишь написал, что русские клиенты неохотно делятся с компанией своими реальными данными по известным им причинам. А позволяют открывать счета и работать без этих данных не все страны и регуляторы.

И тут я могу даже подтвердить. Несколько лет назад попалась как-то мне акция на глаза у одной небезызвестной компании. Разыгрывали какие-то гаджеты, брелоки и машину. Для того, чтобы получить главный приз, надо было ответить на вопросы анкеты, если все верно, то прислать паспорт для верификации счета. А мы параллельно вели по-моему курс лекций с куратором этой акции, ну и разговорились. Так что вы думаете, претендентов на машину было около 500 человек, из них 60% просто не стали присылать документы, хотя имели торговые счета в компании. Вот вам и пожалуйста...
 

Rann

Rann
Россияне (как и граждане СНГ) готовы открыть счета в регулируемых компаниях, и чтобы их деньги были защищены законом.
Вы так думаете. Но это не так. Есть статистика и она неумолима. Я был бы этому только рад, но к сожалению, при успешно работающей регулируемой компании мне приходится искать нерегулируемые варианты, чтобы работать в России.
Это очень большой миф. На всех форумах есть люди, которые кричат, что надо работать в регулируемой юрисдикции, и есть миллионы, которые не хотят туда идти.
Больше похоже на отговорку.
Это не отговорка, это попытка проанализировать и найти причину парадокса. Хотя, это в общем-то никакой не парадокс. Попробуйте отправить деньги брокеру банком. Я тут недавно пытался, получилось с 5-го раза. То им договор не нравится, то одно, то другое. А в некоторых банках это просто нереально сделать. Затем попробуйте обратно деньги получить (большие). У банка будет к вам много вопросов.
 

Rann

Rann
Странно, а в моей конторе получили регуляцию за 10 дней, причем стоимость FSA около 1 млн евро а наша регуляция 1000 долл, и только помогали все делать, и где тут трудности, вы видимо не в курсе как получают регуляции.
Альпари ЮК получала около 2-х лет. Моя компания больше года. Получить FSA за 10 дней? Вас в каком-то моменте обманули.
 

Тарасов

Активный участник
не фса, а кроуфр внимательно читаем !!! а альпарки US ужо плохо, на обмане попались ((( ща и остальные шерстить будут
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
это к тому что Rann написал, все эти причины ни о чем, если с документами все в порядке то откроют счет и торговлю где угодно у Брокера
Откуда Вы эту информацию берете? Я информацию беру лично у руководителя комплайенса FSA компании, которые лично отвечает за все это хозяйство. Он говорит, что Россиянам очень редко открывают счета. Они обычно не могут предоставить документы на английском, подтверждающие адрес проживания.

Но в своем посте я говорил не о компании, а о клиентах, которым лень это делать.
Открытие счет в регулируемой компании редко занимает меньше недели.
 

Тарасов

Активный участник
Простите конечно мы говорим об одном, прально что у некоторых нет желания на англ писать
 

Тарасов

Активный участник
ну вы же имеете такие связи и не знаете что альпари встряли на 450 тыс ??
 

Rann

Rann
Я готов даже поделиться хорошим советом с теми, кто собирается счет открывать у регулируемого брокера.
Брокер просит прислать утилити билл, что сложно сделать.
Вместо утилити билла надо слать банковский стейтмент. Приходите в Банк и просите сделать Вам справку на английском, что у вас там есть счет, но чтобы в справке обязательно написали ваш домашний адрес. Такая справка в большинстве случаев прокатывает и получить ее несложно.
Тот же Альфа Банк ее легко дает.
 
Верх