Альфа-Форекс обсуждение

Rann

Rann
Молодой человек! Опять Вы правы! Есть деньги-нет совести. Этих клиентов мы целуем в попу,а на этих нам наплевать. И Вы хотите сказать,что банк, с такой политикой,нормальный?
Я не могу понять,Вы зачем пытаетесь мне возражать, ещё более очерняя Альфа-банк?
Я не пытаюсь Вам возражать и я не пытаюсь очернять Банк. Я пытаюсь дать объективную оценку ситуации. Вы работали когда-нибудь в Банке? Все банки очень консервативны и бюрократичны. Там сложно что либо сделать или поменять.
 

Rann

Rann
Только не втирайте этот бред про проверки нормальным людям.
Это не бред. Так и есть на самом деле. Но я не выгораживаю Банк и не поддерживаю. Это, конечно, неправильно. Боюсь только, что люди, которые отвечают за форекс, давно уже тщетно обивают пороги других департаментов Банки. Именно по таким причинам я не хочу работать в любом Банке, и парням из Альфы тоже рекомендую увольняться и не тратить свою жизнь на стук в закрытые двери.
Я лично не верю, что Альфа может сделать хороший со всех сторон сервис. Так же, как я не верю, что хороший сервис сможет сделать любой банк, по тем же причинам. Альфа лишь показательный пример.
 

Rann

Rann
Ну вот это уже ближе. Не 450, а 200.
К тому же это американская Альпари, совсем другая компания.
А что это за смешная бумажка, которую Ваша компания получила за 10 дней? Поясните.
 

wiuty

Активный участник
Альфа большая банковская структура. И хотя форекс направление не имеет прямого отношения к банку, они к форексу применяют слишком много банковских заморочек, потому и платежи дольше ходят. Любой надзор (а у Альфы он приличный со стороны юристов банка) усложняет любые процедуры.
Почему подразделение направленное на торговлю на форекс находится в оффшоре? получается подразделение не является частью банка и не работает по лицензии российского Центробанка?
 

Rann

Rann
Почему подразделение направленное на торговлю на форекс находится в оффшоре? получается подразделение не является частью банка и не работает по лицензии российского Центробанка?
С лицензией работать в разы сложнее, особенно в России. Зачем усложнять себе жизнь, если Россияне этого все-равно не ценят. Точнее ценят только на форумах, да и то единицы.
 

Тарасов

Активный участник
Ну вот это уже ближе. Не 450, а 200.
К тому же это американская Альпари, совсем другая компания.
А что это за смешная бумажка, которую Ваша компания получила за 10 дней? Поясните.

бумажка это рос регуляция
 
Последнее редактирование модератором:

wiuty

Активный участник
С лицензией работать в разы сложнее, особенно в России. Зачем усложнять себе жизнь, если Россияне этого все-равно не ценят. Точнее ценят только на форумах, да и то единицы.
Вы правы, но я думаю любой уважающий себя инвестор должен на это обращать внимание.
 

Rann

Rann
то есть Рос.регуляция - это КРОУФР.

Интересно, что по этому поводу думают в РАУФР, ЦРФИН и ЦРОФР ?

:)
Там речь про ЦРОФР, а не КРОУФР. КРОУФР полезная организация, хто это тоже не регуляция. Регуляции в России нет.
 

vasi300

Интересующийся
Это не бред. Так и есть на самом деле. Но я не выгораживаю Банк и не поддерживаю. Это, конечно, неправильно. Боюсь только, что люди, которые отвечают за форекс, давно уже тщетно обивают пороги других департаментов Банки. Именно по таким причинам я не хочу работать в любом Банке, и парням из Альфы тоже рекомендую увольняться и не тратить свою жизнь на стук в закрытые двери.
Я лично не верю, что Альфа может сделать хороший со всех сторон сервис. Так же, как я не верю, что хороший сервис сможет сделать любой банк, по тем же причинам. Альфа лишь показательный пример.

Что вы думаете о нефтепромбанке стоит с ними иметь дело? На сайте нефтепромбанка написано что они являются налоговым агентом т.е. платят за вас налог за форекс означает ли это что нефтепромбанк регулируется законом РФ или это тоже самое что и альфа форекс?
 

volodя

Почетный гражданин
Четвёртые сутки пылают станицы...
Альфа-банк уже четвёртые!!! сутки не может перевести мои деньги на мой счё в Альфа-форекс!

Тем кто выбирает ДЦ,мой совет-не связывайтесь с Альфа-форексом и Альфа-банком!

Как только дождусь когда мои отрицательные позиции станут положительными-снимаю деньги с Альфа-форекс, закрываю депозиты в Альфа банке, выкидываю их карты в помойку и бегом в нормальный банк,к нормальному брокеру. А пока надо подстраховать свои позиции -поэтому и пополняю счёт в АФ.
 

volodя

Почетный гражданин
Пока писал,пришло сообщение из Альфа-банка-перекинули деньги на АФ. Теперь там могут чесаться не понятно сколько. Сейчас позвоню в поддержку АФ. Может ускорят процесс?
 

volodя

Почетный гражданин
Как и ожидалось-в ускорении процесса мне отказали. Пообещали,что завтра,в первой половине дня деньги поступят на мой счёт в АФ.
 

volodя

Почетный гражданин
Я не пытаюсь Вам возражать и я не пытаюсь очернять Банк. Я пытаюсь дать объективную оценку ситуации. Вы работали когда-нибудь в Банке? Все банки очень консервативны и бюрократичны. Там сложно что либо сделать или поменять.

В банке я никогда не работал. Чем я занимался всю жизнь-я Вам прозрачно намекнул. Для того,что бы дать ОБЩУЮ оценку-не надо быть специалистом банковского дела. Если Альфа-банк так консервативен и бюракратичен,то не морочьте людям головы и не лезте туда где не можете или не хотите создать современные условия. Но,я думаю,Альфа-банк ( и Альфа-форекс) жадные и бессовестные конторы!!! Главной задачей которых,я так думаю, обманом завлечь наивных и добродушных граждан ( в смысле-их деньги)

А Ваша попытка "дать объективную оценку"-всего лишь декларация общеизвестных аксиом.
 
Последнее редактирование:

Tomahawk

Активный участник
Что вы думаете о нефтепромбанке стоит с ними иметь дело? На сайте нефтепромбанка написано что они являются налоговым агентом т.е. платят за вас налог за форекс означает ли это что нефтепромбанк регулируется законом РФ или это тоже самое что и альфа форекс?

Сам только планирую начать у них торговлю на реале , но ооочень хорошо знаком с человеком который там торгует давно и серьезно ! В плане надежности на мой взгляд на сегодняшний день одна из самых надежных контор в нашей стране ! После того как открываешь счет они сам звонят на телефон и интересуются все ли понятно и нужна ли помощь ну и все такое... вот только это чего стоит ! Единственный как бы минус это их платформа , в плане всяких наворотов у них нет как в том же метаке на пример... И 100% все сделки выводятся на межбанк ! Это достоверно !
Поддержку в целом если оценивать по пятибальной системе , я бы дал 6 баллов ! ))
 

volodя

Почетный гражданин
Если АФ по-честому напишет в своих завлекалках: Деньги на Ваш счёт в Альфа-форекс при пополнении, поступают через Альфа-банк в течении 10 (десяти) суток!!!
Кто-нибудь пойдёт в эту контору торговать на валютном рынке?
 

gruzd6

Интересующийся
Прошу внимания представителя Альфа Форекс. Почему нет в МТ5 вкладки Календарь. И когда появится. Я так понял ведутся работы по улучшению МТ5. И в этом направлении тоже?
 

3Nymous

Активный участник
если для поддержания своих позиций требуется ждать перевод 10 дней, то пропадает смысл маржин колла...
видимо для альфы приемлем только стопаут! только хардкор! ))))
 
Верх