Альфа-Форекс обсуждение

Тарасов

Активный участник
Прошу внимания представителя Альфа Форекс. Почему нет в МТ5 вкладки Календарь. И когда появится. Я так понял ведутся работы по улучшению МТ5. И в этом направлении тоже?

это завист не от альфы, а от разработчика, альфа просто купила мт5, кстати многи откзались от мт5 в ряду ммножества дефектов.
 

volodя

Почетный гражданин
Наконец-то. Сегодня деньги пришли. Альфа-форекс и Альфа-банк 5!!! суток (без малого) переводили мои деньги со счёта в Альфа-банке на счёт в Альфа-форексе.
 

Торсн

Прохожий
день одна из самых надежных контор в нашей стране ! После того как открываешь счет они сам звонят на телефон и интересуются все ли понятно и нужна ли помощь ну и все такое...
Если звонок после открытия счета - это для вас критерий надежности, то могу заверить, после того как я открыл счет в Альфе, мне тоже звонили, и "облизывали"))).
То Volodя: Так как ты служишь на китайской границе, твои деньги проверяются очень тщательно. Причина в следующем: 1. В стране полно контрабанды с Китая. 2. В стране полно китайцев, особенно на Даль. Востоке. Так что еще неизвестно, каким образом ты эти деньги заработал.:):):)
Мои деньги пришли через двое суток. Так что все О`К.
 

IvashkaV2

Интересующийся
Всем привет, напишу свои впечатления за 2 месяца работы с альфа-форекс:

1. Первый ввод денег был ровно 3 дня(точнее 5 дней, но первые 2 были праздники)
2. Последующие вводы (5 раз еще вводил) были такие (через альфа-клик):
a) Если делаю перевод до 12 часов дня, то деньги уходят в 16 часов этого же дня, если позже 12, то обычно на следующий день в 16 часов.
b) Альфа-форекс обычно зачислял деньги на следующий день в 10:00-12:00 часов
c) Один раз альфа-форекс зачислял деньги два дня(как раз когда сидел в жуткой просадке)
3. Проскальзываний не видел пока, но торгую обычно без t/p и s/l
4. Реквоты изредка бывают(при высокой волатильности), как в плюс так и в минус предлагают
5. В ночь с воскресенья на понедельник дикие спреды по всем парам(в принципе понятно почему)
6. Первый вывод денег сделаю послезавтра, отпишусь если будет плохо.

Резюме: Это мой первый форекс опыт торговли на реале, пока все устраивает, кроме времени зачисления денег.
 

volodя

Почетный гражданин
Кстати,ответ из Альфа-банк на мою жалобу,почему так долго переводили деньги-я не получил. А пошли уже четвёртые сутки! На сайте у них написано,что дают ответ в течении 3-х дней. Опять ВРЁТ!
 

vasi300

Интересующийся
На границе канешна нет, они ж все самолетами завозят, и китайцев, и товар:) Видно больная для тебя тема, извини, не знал.
По теме: тут обсуждают работу и условия Альфа-Форекс, а вы с vasi300 обсуждаете "нефтепромбанк".
Так что идите в соотв. тему, или создайте ее, если она отсутствует ).

Торсн Объясни ты нормальный или нет почитай пожалуйста мой пост внимательней а потом обвиняй других людей. Если все таки не поймешь я тогда тебе на пальцах объясню что и как!
Rann жду от вас ответ на мой вопрос!
 

andrey2013

Заблокирован
Народ а давно этот Альфа -форекс существует? чет я раньше о нем не слыхал..
 

Frau Jansen

Активный участник
На сайте нефтепромбанка написано что они являются налоговым агентом т.е. платят за вас налог за форекс означает ли это что нефтепромбанк регулируется законом РФ
Не только Нефтепромбанк, но и ВТБ тоже. Поэтому не понимаю, что все привязались в Альфа-форекс.
Народ а давно этот Альфа -форекс существует? чет я раньше о нем не слыхал..
Лет 10 существует. Только в 2007 году у них "входной билет" стоил $2 тыс. И еще ДУ было.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Что вы думаете о нефтепромбанке стоит с ними иметь дело? На сайте нефтепромбанка написано что они являются налоговым агентом т.е. платят за вас налог за форекс означает ли это что нефтепромбанк регулируется законом РФ или это тоже самое что и альфа форекс?
Нашел вопрос.
1. Я не верю, что Банк может предоставлять хороший сервис и хорошие торговые услвоия. В Банках всегда слишком большая бюрократия и необходима куча согласований, чтобы сделать простейший сервис.
2. В Банках форекс обычно не является приоритетным направлением, и никто на него не делает ставку.
3. Заработать на форексе сложно, а вот налоги возможно придется заплатить.

На самом деле, я про Нефтепром конкретики не знаю. Хотя, если бы там было что-то такое, на что можно обратить внимание, я бы, скорее всего, знал.
 

MichailA

Новичок форума
Чем бы Альфа не пахла, с февраля на реале ни одного (серьезного) косяка!!! Все советы и предложения с форума ребята из команды АФ учли и внедрили. Сейчас грех жаловаться, кроме может одного: перестали оперативно появляться на форуме, не для споров а так...
 

volodя

Почетный гражданин
Чем бы Альфа не пахла, с февраля на реале ни одного (серьезного) косяка!!! Все советы и предложения с форума ребята из команды АФ учли и внедрили. Сейчас грех жаловаться, кроме может одного: перестали оперативно появляться на форуме, не для споров а так...

Т.е. ты считаешь то,что Альфа-форекс зачисляла моё третье пополнение счёта 5 (пять) суток-это не серьёзный косяк?
Ты считаешь,что закрытие ордеров на 15-20 пунктов (по пятизнаку) в сторону от выставленного мной значения-это не серьёзый косяк?
 

MichailA

Новичок форума
Т.е. ты считаешь то,что Альфа-форекс зачисляла моё третье пополнение счёта 5 (пять) суток-это не серьёзный косяк?
Ты считаешь,что закрытие ордеров на 15-20 пунктов (по пятизнаку) в сторону от выставленного мной значения-это не серьёзый косяк?
Мое 1 зачисление длилось неделю, но это было первое, больше такого не было. Касательно проскальзывания, я сам не встречал(особенность моей торговли), но читал об этом многократно. А что говорят альфовцы?
 

volodя

Почетный гражданин
Альфовцы пока на моё письмо не ответили. Как ответят-сообщу. Всё-таки термин "проскальзывание" я отношу к немножко к другому. На мой взгляд, "проскальзывание"-это когда я пытаюсь открыть ( или закрыть ) позицию в ручную,а цена уже ушла и мне выдают новые котировки. Особенно когда новости. Котировки меняются очень быстро и т.д. Вот к этому у меня притензий нет. Но когда я выставляю ордер (стоп-лос в зону б/у ) по одной цене, а его закрывают по другой цене-тут уж извините, объяснитесь. В предыдущих ДЦ у меня такого не было. Я и здесь это не сразу заметил. Только когда моя б/у позиция, вдруг оказалась убыточной-я присмотрелся. И был неприятно удивлён!
 

Торсн

Прохожий
Альфовцы пока на моё письмо не ответили. Как ответят-сообщу. Всё-таки термин "проскальзывание" я отношу к немножко к другому. На мой взгляд, "проскальзывание"-это когда я пытаюсь открыть ( или закрыть ) позицию в ручную,а цена уже ушла и мне выдают новые котировки. Особенно когда новости. Котировки меняются очень быстро и т.д. Вот к этому у меня притензий нет. Но когда я выставляю ордер (стоп-лос в зону б/у ) по одной цене, а его закрывают по другой цене-тут уж извините, объяснитесь. В предыдущих ДЦ у меня такого не было. Я и здесь это не сразу заметил. Только когда моя б/у позиция, вдруг оказалась убыточной-я присмотрелся. И был неприятно удивлён!

volodя, можешь нам рассказать, почему ты покинул столь чудесные ДЦ и пришел искать счастья в Альфе?
 

volodя

Почетный гражданин
volodя, можешь нам рассказать, почему ты покинул столь чудесные ДЦ и пришел искать счастья в Альфе?

Всё очень просто. Я уже писал об этом. Мне показалось,что Альфа-форекс дочка Альфа-банка. Торгуя в предыдущих ДЦ, я понимал, что они могут лопнуть в любой момент. Поэтому, я всегда посматривал на возможность торговли через какой-нибудь банк (через какую-нибудь крупную организацию). Да. В нашей стране может лопнуть всё что угодно. Но у крупного банка эта вероятность ниже. Вот поэтому я и перешёл сюда. Никаких притензий к предыдущим ДЦ у меня нет. А вот к Альфа-форекс, неожиданно,-море.
 

volodя

Почетный гражданин
А что говорят альфовцы?

Получил ответ от Альфа-форекс. Суть ответа: "проскальзывание"-суровая и непоправимая правда жизни. В общем, почему это происходит- понятно. Не понятно другое. На своём сайте, Альфа-форекс, рекламируя себя, в разделе " Преймущества торговли с Альфа-форекс", дважды в подразделах "Выгодно" и "Качественно" обещает: исполнение ордеров без проскальзывания. Что на поверку оказалось - пустыми словами??? Всё это изложил в повторном письме в Альфа-форекс. О содержании ответа, если он будет, сообщу здесь.
 

Malicious

Активный участник
Получил ответ от Альфа-форекс. Суть ответа: "проскальзывание"-суровая и непоправимая правда жизни. В общем, почему это происходит- понятно. Не понятно другое. На своём сайте, Альфа-форекс, рекламируя себя, в разделе " Преймущества торговли с Альфа-форекс", дважды в подразделах "Выгодно" и "Качественно" обещает: исполнение ордеров без проскальзывания. Что на поверку оказалось - пустыми словами??? Всё это изложил в повторном письме в Альфа-форекс. О содержании ответа, если он будет, сообщу здесь.
Вы скорее всего торгуете через МТ4, который "доблестные специалисты Альфа-банка" настраивают еще с весны. И еще много чего было обещано,но не сделано. Видимо все идет по сценарию описанному Дмитрием (RANNом). Банк ввел новую, платформу, снизил "входной" билет и на этом всё остановилось. Представитель АФ давно не появляется на форуме. У меня складывается впечатление, что он, устав стучаться в закрытые двери вышестоящих "товарисчей", плюнул на все это дело и теперь мы будем иметь то, что имеем, без какого либо развития.
 

volodя

Почетный гражданин
Вы скорее всего торгуете через МТ4, который "доблестные специалисты Альфа-банка" настраивают еще с весны. И еще много чего было обещано,но не сделано. Видимо все идет по сценарию описанному Дмитрием (RANNом). Банк ввел новую, платформу, снизил "входной" билет и на этом всё остановилось. Представитель АФ давно не появляется на форуме. У меня складывается впечатление, что он, устав стучаться в закрытые двери вышестоящих "товарисчей", плюнул на все это дело и теперь мы будем иметь то, что имеем, без какого либо развития.

Да, я торгую на МТ4. Хочется думать о представителе АФ, который с нами здесь возился, что он "пал" в борьбе со своим руководством. Но,боюсь,реалии таковы,что у представителя АФ стояла задача привлечь по-больше народу,иммитируя качественную обратную связь. Если АФ не исправится-я буду "пиарить" их здесь и везде где это возможно.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Да, я торгую на МТ4. Хочется думать о представителе АФ, который с нами здесь возился, что он "пал" в борьбе со своим руководством. Но,боюсь,реалии таковы,что у представителя АФ стояла задача привлечь по-больше народу,иммитируя качественную обратную связь. Если АФ не исправится-я буду "пиарить" их здесь и везде где это возможно.

Просьба все вопросы, касающиеся торговли, технических проблем, зачисления и списания средств направлять в соответствующие службы компании Альфа-Форекс. Мы постараемся как можно оперативнее отреагировать на каждую проблему.

К сожалению, не всегда есть возможность помочь в решении проблем в этом форуме, логичнее пользоваться официальными каналами связи с компанией.
 

Торсн

Прохожий
Да, я торгую на МТ4. Хочется думать о представителе АФ, который с нами здесь возился, что он "пал" в борьбе со своим руководством. Но,боюсь,реалии таковы,что у представителя АФ стояла задача привлечь по-больше народу,иммитируя качественную обратную связь. Если АФ не исправится-я буду "пиарить" их здесь и везде где это возможно.

Я не супер-торгаш, и торгую ( скорее приторговываю :)) на МТ5. Пока не замечал проскальзываний. Из этой ветки видно, что в Альфе не хотели вводить МТ4 как раз из-за того, что система не совершенна. Теперь приходится "разгребать". Переходи на МТ5, Володь, и думаю, все будет ОК.
 
Верх