Аналитика Forex и комментарии vol. 7

ff010203

Заблокирован
по оригинальному фунту большого отката не будет максимально ~1.5147
неделю должны закрыть=1.49654
 

nonamezzzz

Гуру форума
Дико извиняюсь за флуд
С нового года Кухни закрываются, будте на чеку, выводите и переводите оО:facepalm:
_http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/09/n_7864721.shtml
 
Последнее редактирование модератором:

ff010203

Заблокирован
уйдут в офшоры и сменят юрисдикцию....с нашей бюрократией никто не будет связываться....хотели как лучше а получилось как всегда....под эгидой защиты трейдеров решили рубануть налогов по легкому.....тут надо серьезно работать а у нас чиновники этого не любят....

==========================
Необходимый пакет документов от Forex-дилеров регулятор будет рассматривать в течение 60 рабочих дней)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))......60 дней!!!!!!!!....за одно это надо увольнять сразу без содержания и с запретом занимать государственные должности пожизненно!!!
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Евро упадет сильнее ожиданий, почему?

Совет управляющих ЕЦБ уже практически решился на снижение процентной ставки по депозитам на заседании регулятора в декабре.

euro.png


ЕВРО ЖДЕТ ОБВАЛ: ЕЦБ СНИЗИТ СТАВКУ В ДЕКАБРЕ

Эту информацию подтвердили 4 различных источника в центральном банке, на которых ссылается агентство Reuters.

Ожидается, что депозитная ставка, которая сейчас находится на уровне -0.2% будет снижена на 1 п.п. или до 0.3%. Рынки уже начинают закладывать данный сценарий в котировки. Однако по информации, полученной Reuters, ЕЦБ обсуждает и более серьезное понижение ставки по депозитам.

Дополнительно Совет управляющих планирует обсудить вопрос расширения программы количественного смягчения (QE), объем которой составляет 60 млрд. в месяц. Если верить источникам Reuters, этот вопрос более сложный, тогда как по ставке решение можно считать практически принятым.

По словам руководства ЕЦБ, нижней границы по депозитной ставке нет, точнее говоря, оно несколько дальше.

Читать далее
 

Filon

Элитный участник
А кто нибудь помнит,на каких слухах начался нисходящий тренд(eurusd)?
 
Последнее редактирование:

clarmax

Архитектор
Товарищи...посмотрите объемы плиз по евре..может чего уже накидали или уровни новые появились :)
 

nonamezzzz

Гуру форума
eur/usd

Товарищи...посмотрите объемы плиз по евре..может чего уже накидали или уровни новые появились :)

Всем привет*hi*
На первом скрине показан примерный ход по моему скромному мнению ( жадность взяла надо мной верх, решил урвать небольшой кусочек :D )
На втором показано почему именно будем отбиваться от 0730 ( опять же ИМХО, я только недавно вплотную взялся за изучение объемов) но все отчетливо видно, что именно на этом уровне цену взяли и подтолкнули ( ведь после набора позиций, для того что бы подтолкнуть цену, достаточно ооочень маленького объема)
Жду район 0630, думаю что не пустят нас ниже 06, если смотреть по OI крупный страйк то сработал ( тот который over 8000, но он не в деньгах, что и интересует продавца, ведь если он будет в деньгах, продавцу придется раскошелиться:disappointed:) короче разводим всех и вся :laugh:

Ранее я уже показывал покупателя, с его четким следом
Но я могу только предпологать, а дя....нет ДЯДЬКО распологатьоО
 

Вложения

  • 2015-11-10_23-21-56.jpg
    2015-11-10_23-21-56.jpg
    291,1 КБ · Просмотры: 64
  • 2015-11-10_23-07-36.jpg
    2015-11-10_23-07-36.jpg
    379,4 КБ · Просмотры: 60
  • 2015-11-10_23-50-52.jpg
    2015-11-10_23-50-52.jpg
    390,4 КБ · Просмотры: 43

clarmax

Архитектор
Всем привет*hi*
На первом скрине показан примерный ход по моему скромному мнению ( жадность взяла надо мной верх, решил урвать небольшой кусочек :D )
На втором показано почему именно будем отбиваться от 0730 ( опять же ИМХО, я только недавно вплотную взялся за изучение объемов) но все отчетливо видно, что именно на этом уровне цену взяли и подтолкнули ( ведь после набора позиций, для того что бы подтолкнуть цену, достаточно ооочень маленького объема)
Жду район 0630, думаю что не пустят нас ниже 06, если смотреть по OI крупный страйк то сработал ( тот который over 8000, но он не в деньгах, что и интересует продавца, ведь если он будет в деньгах, продавцу придется раскошелиться:disappointed:) короче разводим всех и вся :laugh:

Ранее я уже показывал покупателя, с его четким следом
Но я могу только предпологать, а дя....нет ДЯДЬКО распологатьоО

а вот такой вопрос...до каких пор продавец будет его держать не в деньгах, ему же надо получить прибыль как-то...и значит гнать цену до определенного уровня, например, или определенной прибыли...
 

nonamezzzz

Гуру форума
опционы

а вот такой вопрос...до каких пор продавец будет его держать не в деньгах, ему же надо получить прибыль как-то...и значит гнать цену до определенного уровня, например, или определенной прибыли...

Есть страйк-цена исполнения опциона
Есть премия-премия продавца, которую платит покупатель опциона.
Получается, что когда цена доходит до страйка, покупатель опциона, входит так сказать в сделку, с этого момента и до отыгрыша страйка +- премии( если покупатель купил опцион колл, то мы прибавляем к страйку премию, если пут, то отнимаем) покупатель опциона находится в убытке.
Пример.
Я купил колл со страйком 1.2000 за премию 50пп, получается что я буду "деньгах"( то есть в прибыли) по цене 1.2050 и выше, все что ниже,1.20 ( после касания страйка 1.20) для меня убыток.
И то же самое только со знаком "-" для путов. При покупке опциона пут (пута) 1.20 за премию в 50 пп( премия в 50 пп, тут указана для примера) я буду "в деньгах" то есть в прибыли после снижения и закрепления цены ниже 1.1950. а при косании 1.20 ( то есть открытии страйка) и ухода цены в противоположную сторону, я буду в минусе.
Надеюсь понятно разьеснил :)

PS На скрине показал пример с путами
 

Вложения

  • 2015-11-11_1-32-45.jpg
    2015-11-11_1-32-45.jpg
    427,9 КБ · Просмотры: 35

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
а вот такой вопрос...до каких пор продавец будет его держать не в деньгах, ему же надо получить прибыль как-то...и значит гнать цену до определенного уровня, например, или определенной прибыли...

Не особо загоняйся ))) ;) Это инструмент хэджа в основном.
Я считаю, что на опционах не многие "сидят".
Вот из этого и надо делать вывод.
Всё просто на самом деле. Кто-то теряет а кто-то получает. Вот впринципе и вся суть. Т.е. надо у всех кого получиться забрать и утащить их в убыток.
 

clarmax

Архитектор
Не особо загоняйся ))) ;) Это инструмент хэджа в основном.
Я считаю, что на опционах не многие "сидят".
Вот из этого и надо делать вывод.
Всё просто на самом деле. Кто-то теряет а кто-то получает. Вот впринципе и вся суть. Т.е. надо у всех кого получиться забрать и утащить их в убыток.

Так единственное что нужно знать, кто главный в данный момент и куда тянут)
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Так единственное что нужно знать, кто главный в данный момент и куда тянут)

А вот в этом как раз вся соль ))) твоя работа как трейдера и заключается в том, что бы РАЗОБРАТЬСЯ КТО КУДА СОБИРАЕТСЯ!!!
Наша задача (мелких трейдеров имею ввиду) заключается в том, что бы на реальных данных проанализировать куда собрались "БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ" и принять правильное решение ))
Вот и в принципе и всё )) Всё казалось бы просто, но в этом и вся сложность )
 

77sander

Гуру форума
Так единственное что нужно знать, кто главный в данный момент и куда тянут)

Приветствую всех!
Всё, что выше, вроде верно, но...как это на практике хз. Если кому-то помогает в торговле - отлично. Геша вроде использует опционы в торговле, возможно что-нибудь он еще добавит. Был тут Эрбол, гуру и тд, любил всех учить...пользовал объёмы - слил в прямом эфире. Думаю, что графика, техника и фундамент на форе рулят. Это конечно сугубо личное мнение, так что сильно не пинайте.
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Приветствую всех!
Всё, что выше, вроде верно, но...как это на практике хз. Если кому-то помогает в торговле - отлично. Геша вроде использует опционы в торговле, возможно что-нибудь он еще добавит. Был тут Эрбол, гуру и тд, любил всех учить...пользовал объёмы - слил в прямом эфире. Думаю, что графика, техника и фундамент на форе рулят. Это конечно сугубо личное мнение, так что сильно не пинайте.

Никто и не собирается пинать. Я даже соглашусь отчасти с тобой. Я если честно, считаю, что ты хоть на кофейной гуще гадай ))) Но если это тебе помогает торговать в + то ты профиТРЕЙДЕР )))
Здесь нет и не может быть шаблонов! это я понял не сразу, но НА ВСЕГДА на собственных ошибках. То что для одного РАЙ, то для другого может быть АДОМ ))) ЭТО РЕАЛЬНО ФАКТ!
 

77sander

Гуру форума
Никто и не собирается пинать. Я даже соглашусь отчасти с тобой. Я если честно, считаю, что ты хоть на кофейной гуще гадай ))) Но если это тебе помогает торговать в + то ты профиТРЕЙДЕР )))
Здесь нет и не может быть шаблонов! это я понял не сразу, но НА ВСЕГДА на собственных ошибках. То что для одного РАЙ, то для другого может быть АДОМ ))) ЭТО РЕАЛЬНО ФАКТ!

Верно! Вот Слай, к примеру,хз как он там, что делает - я даже и не пытался понимать, но торгует в +. Я у его одну идейку взял себе - респект ему, что подтолкнул меня переосмыслить и стереть стереотипы.
 

kinginfo

Гуру форума
Верно! Вот Слай, к примеру,хз как он там, что делает - я даже и не пытался понимать, но торгует в +. Я у его одну идейку взял себе - респект ему, что подтолкнул меня переосмыслить и стереть стереотипы.

Вот если бы у меня был сникерс, я бы с тобой поделился;)
 

clarmax

Архитектор
Верно! Вот Слай, к примеру,хз как он там, что делает - я даже и не пытался понимать, но торгует в +. Я у его одну идейку взял себе - респект ему, что подтолкнул меня переосмыслить и стереть стереотипы.

а я бы, если у меня был бы бутерброд с колбасой и сыром, то тоже поделился с тобой;)
 

Ale-xander

Местный житель
Верно! Вот Слай, к примеру,хз как он там, что делает - я даже и не пытался понимать, но торгует в +. Я у его одну идейку взял себе - респект ему, что подтолкнул меня переосмыслить и стереть стереотипы.




....а на индейку краем глаза можно взглянуть? :)
 
Верх