Аналитика Forex и комментарии vol. 7

CHET

НЕЧЕТ
поскольку времени немного
я вкратце матом объясню..........

Пока проездом , глянул ....начертил )))))))
 

Вложения

  • 55.png
    55.png
    34,3 КБ · Просмотры: 104

Tanja

Активный участник
Поскольку от 1.16850 корекция не развилась на м5(хотя сигнал был) идём выше. 1.17330 предел тренда для ТФ м5. Оттуда может припасть. Но поскольку зреет уверенность что тренд идёт на более старшем ТФ (м30-Н1) , то наблюдаем за уровнем 1.17257, предполагаю что свечки на часе ниже его не закроются.
1.jpg
 

Tanja

Активный участник
Ну вот, у евры новый заход, у меня новый вход. Ждём новых верхов. На минутке возможно тормознётся на 1.17147 и верх для м1 1.17275.
Зеландец бай, австрал бай. Пока так. Хороший день!
2.jpg
 

Tanja

Активный участник
Не , сглазила...
Против основного тренда пошла .
С толпой )))

Вчера весь форум кричал 18 , 19, 20 ...

А что то изменилось? Или вас страшная картинка CHETа с 12 фигой напугала? Так я вам могу показать не отработаные цели на 0.68 в 2000г., на 0.93 в 2016 и они будут как раз по "основному" тренду. Кстати, а какой основной тренд, вы же заявляете что глобально вверх?))) Да, я стараюсь следовать за ценой, вовремя переворачиваться, о чём и "поумничала" пару дней назад. Вы просили скрин с лифчиком, я нарисовала, цели указала, отработка первой практически идеальная, ничего пока не поменялось. Я всё так же,пока, настаиваю на своём прогнозе на ближайшее время. Ну поймала стоп по евре в последнем заходе, так он с плюсом. Недополученная прибыль это не убыток. Я оооченнь давно не торговала, ну нет у меня такой необходимости. Супруг добытчик , я очаг. Торговля для меня сейчас скорее хобби и попытка понять не утрачены ли навыки. 12 процев к депо за пару недель убеждают что помнят рученьки, помнят.)))
Так что не так то? К чему эти "отеческие" поучения? )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CHET

nout01

Гуру форума
Таня , да ты не переживай так ...
Это нормально , когда на форумах люди высказывают свое мнение . И то что твое не совпало с моим или наоборот - это нормально !!!!


Или вас страшная картинка CHETа с 12 фигой напугала?
Нет, Танюша , не напугала ...
Я по своим картинкам и торгую и пугаюсь и радуюсь )))

К чему эти "отеческие" поучения? )))
Тань , это скорее всего присутствие твоего страха натолкнуло на такую мысль .
Какие поучения ?!!!!
И тем более отеческие ...

Непонятна мне твоя реакция , АБСОЛЮТНО !!!
 

Tanja

Активный участник
Здрасти. Была маленькая надежда что вчера дадут отработать всё спокойно. Не срослось.Сегодня евру колбасит не по децки.))) Ну вобщем то качели ожидались.

да ты не переживай так ...
Переживать? О чём? Я всегда терпима к чужому мнению, просто хотелось бы последовательности. Вы пишите что глобальный тренд вверх, я стою в покупке, вы пишете что я иду против основного тренда. То есть глобальный вверх, основной вниз, а второстепенный вбок? Верхний вперёд, нижний назад, левый вправо, правый влево? ))) Вы по какому тренду покупали йену и переживали что она не туда идёт? Просто хотелось бы уточнений, что тренд такой то, на таком то ТФ, вот и всё. И тогда уже можно обсуждать, с трендом или против.

Тань , это скорее всего присутствие твоего страха натолкнуло на такую мысль
Страх? Помилуйте, о чём вы? Как говорит одна моя знакомая "напугали членом мать-героиню".
И тем более отеческие ...
"Отеческие" в кавычках
Но вобщем то всё замечательно, работаем,радуемся успехам, можно и потарахтеть о чем нибудь когда время есть и желание.
 

nout01

Гуру форума
Танюша , я тебе два скрина показывал где тренд вверх по евре ...
Уже больше и не знаю что показать и как доказать свои мысли .

Ты торгуеш шум .

Была коррекция перед последней импульсный в низ .
Ты в коррекции покупала а я продаю. И тут у нас с тобой расхождения получились )))
Вот беда - то ...
 

nout01

Гуру форума
Вы по какому тренду покупали йену и переживали что она не туда идёт?

По бычьему тренду , Танюша ...

Я учусь на своих ошибках , как видишь .
Купил на самых хаяй. Не правильно посчитал волны ...
__________________________________________________
Скрины прилагаю ...
Если ты там что-то поймешь .
 

Вложения

  • usdjpy-h1-e-global-trade.png
    usdjpy-h1-e-global-trade.png
    41,2 КБ · Просмотры: 39
  • usdjpy-d1-e-global-trade.png
    usdjpy-d1-e-global-trade.png
    65,5 КБ · Просмотры: 37

Tanja

Активный участник
Танюша , я тебе два скрина показывал где тренд вверх по евре ...
Так они основные или нет? Или основной вниз, против которого я покупала? )))

Да, согласна. Я интрадей, вы инвестор. Но мне интересен сам процесс, а не заработок. Да и шум вот так потихоньку полегоньку нарисовал бычье поглощение на D1.
Беды нет.Если все будут продавать, то кто ж покупать будет? Переизбыток продавцов роняет цену. А значит можно купить дешевле, что тоже неплохо. )))


Если ты там что-то поймешь .
Нет в линиях(да и в других индюках) я почти ничего не понимаю. Но по йене минимальная гарантированная цель на D1 112.359 . От туда может быть откат. Предел для D1 вобщем то 114.751 . Оттуда коррекция будет точно. Но к целям ходу дней 20 не меньше.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Так они основные или нет? Или основной вниз, против которого я покупала? )))
есть волны и подволны,так же как рубли и копейки...
в какой то волне основной,есть подволны противоположные этой волне...(корекция)
по евре же показывало 2 человека скрины ,куда основной тренд и что сейчас происходит)
 
Последнее редактирование:

Tanja

Активный участник
есть волны и подволны,так же как рубли и копейки...
в какой то волне основной,есть подволны противоположные этой волне...(корекция)
по евре же показывало 2 человека скрины ,куда основной тренд и что сейчас происходит)
Геша, ну никак, понимаешь, НИКАК! У меня мозги блондинки и никак мне не дано вкурить ВА. Я знаю что есть 5 волн(знаю и про подволны). Единственно как я могу их нарисовать на данном падении что бы как то(а я же себе верю) совпадало с моим прогнозом это вот так(красные). NOUT пишет что чуть ли не в понедельник начнётся пятая вниз. Но не верится мне что четвертая такая короткая и невыразительная. А вот с жёлтым вариантом я бы полностью согласилась.
с.jpg
 

nout01

Гуру форума
Геша, ну никак, понимаешь, НИКАК! У меня мозги блондинки и никак мне не дано вкурить ВА. Я знаю что есть 5 волн(знаю и про подволны). Единственно как я могу их нарисовать на данном падении что бы как то(а я же себе верю) совпадало с моим прогнозом это вот так(красные). NOUT пишет что чуть ли не в понедельник начнётся пятая вниз. Но не верится мне что четвертая такая короткая и невыразительная. А вот с жёлтым вариантом я бы полностью согласилась.
Посмотреть вложение 302400

Таня , она вчера началась уже .
 

nout01

Гуру форума
мне что то так увиделось...

Возможно и так , Геша ...

Вся соль в том , что нужно учиться находить именно нужные экстремумы .
И это касается и Эллиота и Адверза .

Но Адверз легче и понятнее ...
А вот с Ральфом дела обстоят НАМНОГО хуже .

Полтора года пытаюсь изучать , и могу назвать этот этап в моей жизни "взрывомозгоепрсткипение" )))

Нужно идти на учебу ...
 

Вложения

  • иена час , элиот 1.png
    иена час , элиот 1.png
    49,9 КБ · Просмотры: 32

nout01

Гуру форума
ну или альтернатива ...

тогда сам понимаешь где она будет .
_________________________________
епта , у меня суббота началась с мозгового штурма )))
 

Вложения

  • альтернатива .png
    альтернатива .png
    41,5 КБ · Просмотры: 31
Верх