Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Tanja

Активный участник
я твой расклад по другому вижу,по ВА
мне не понятны твои первые волны...
А можно мне попытаться разрешить ваши разногласия? ИМХО этот график нужно рассматривать на ТФ Н4. Я попыталась убрать шум( гран рахмат NOUTу за подзабытое понятие). В соответствии с определением восходящего тренда(последовательное повышение мах и имин цены) для пятиволновки на Н4 должны быть три точки начала движа вверх. Максимальная цена между точками есть вершины волн. Возможно на Н5 или чуть больше будет видно ещё лучше, но мне в МТ лень заниматься танцами с бубном. Максимальная цена для этого тренда 110.07 . Недоход до цели пары- тройки пипок, небольшой откат а потом уверенное пробитие и добой до нужного уровня - типичное поведение для движа более старшего ТФ т.е. для Д1.
йена 1.jpg
Кстати, господа волновики, я тут немного больше убрала "шум" с йены. Прошу оценить, прокоментировать мою такскать пробу пера.)))
Синие недельные тренды(пока не интересны,чисто для фона), красные дневные, жёлтые Н4. Более мелкие(соединительные) на меньшем ТФ не рассматривала.
йена общ фон.jpgйена Д1.jpgйена Н4.jpg
 

nout01

Гуру форума
гран рахмат NOUTу за подзабытое понятие
ай красава ...

_______________________________________________________________________
по иене вижу только так , и не как по другому .
цель ( зеленая ) 112,40 .
 

Вложения

  • usdjpy-h4-e-global-trade-2.png
    usdjpy-h4-e-global-trade-2.png
    44,3 КБ · Просмотры: 37

CHET

НЕЧЕТ
Я оооченнь давно не торговала, ну нет у меня такой необходимости. Супруг добытчик , я очаг. Торговля для меня сейчас скорее хобби и попытка понять не утрачены ли навыки.
Хорошие слова , остальное уже не важно ...))
...никому не верь на рынке , только себе.!!!
 

nout01

Гуру форума
За такие вещи баки рвут и канделябрами ласкают ))
ахахах ...

СНЕТ, ну что поделаешь ?
Ошибочка вышла , а на ошибках учатся ...
___________________________________________________________________
Та хрен на нее , на ту позу )))

Скажи лучше как здоровье ?
 

CHET

НЕЧЕТ
Нормально .))
Не хочу об этом говорить ....не буди лихо , пока оно тихо .)))))
 

CHET

НЕЧЕТ
В продолжении тренда по фунту .
Можно по клинышку подождать , а кто и от уровней горазд.))
 

Вложения

  • 60.png
    60.png
    33,4 КБ · Просмотры: 82

nout01

Гуру форума
В продолжении тренда по фунту .
Можно по клинышку подождать , а кто и от уровней горазд.))

Как ты их эти замесы по полочкам раскладываешь ?...

Воскресный вечер обещает быть взрывомозговым ))))
 

Вложения

  • gbpusd-h1-1.png
    gbpusd-h1-1.png
    39 КБ · Просмотры: 45
  • кот.jpg
    кот.jpg
    7,9 КБ · Просмотры: 11

CHET

НЕЧЕТ
Как ты их эти замесы по полочкам раскладываешь ?...
Это Вадимчи ...к большому сожалению он распрощался в прошлом году , в отличии от многоточек(Адверс) ....больше не пишет .(((
Можно частями на разных форумах собирать ...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет трейдунам, трейдуньям и тендилам...
я вернулся,... покормил мошкУ и чешусь как вшивый ... но вернулись все довольные...

как там на фронт форекса, разворот всеж состоялся позжена неделю но есть...
всем советую продавать доллар...
кто-то тут переживал по моей просадке по австралийцу,.. смею сообщить - все в порядке, уже в большом плюсе, да и по навозу капает...
и капать будет до 0.7400

Ружьем можно добыть тело птицы, но не птицу.
Генри Дэвид Торо
 

Вложения

  • N.png
    N.png
    46 КБ · Просмотры: 44

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А можно мне попытаться разрешить ваши разногласия?
*hi*
Разногласия будут всегда атома с протоном,как и пипсовщика с дальнобоем))
я всего лишь показываю взгляд что медвежья первая волна была и приведу пример даже с двух тф,хотя неделька ни как с ВА не дружит,так как расчёт н4 ,минимум н1,но и неделька так же кажет тоже самое.
тут вопрос не о там где кто прав и в его панацеи вектора движения,для страждающих обогатиться))
По правилам просто мы отслеживаем первую волну и следим её подтверждение и усё ;)Если мы не правы по их стратежкам, то мы в болоте на свои средства.))
На двух скринах изображу,что я имею в виду первая разворотная волна)
В марте месяце так же по такой же схеме был тех.разворот по евробаксу на корекцию в селл по н4, по бычьей 3 волне)
Время покажет)
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    206,9 КБ · Просмотры: 45
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    222,3 КБ · Просмотры: 39

nout01

Гуру форума
евра

Ну походу все ...
На юг ...
Вместе со мной )))
 

Вложения

  • eurusd-m15-1.png
    eurusd-m15-1.png
    54 КБ · Просмотры: 55

Tanja

Активный участник
Здрасти.
*hi*
Разногласия будут всегда атома с протоном,как и пипсовщика с дальнобоем))
Ну я не совсем пипсовщик.)))
*hi*
По правилам просто мы отслеживаем первую волну и следим её подтверждение и усё ;)
Так вот и я о том же.))) Если следовать вашим же правилам то на Н1 должен быть импульсный движ вверх выше соседней локальной вершинки. но на часе его нет, пила есть а импульса нет.
ж1.jpg
А вот на Н4 всё по правилам. Есть два правильные крыжика начала первой и третьей. Поэтому то и считаю что рассматривать и чертить надо на Н4.
ж2.jpg
Ну и ещё о "правилах" чтоб два раза не вставать.))) Меня вот тут недавно упрекнули что я работала против тренда, такскать с толпой. По вашим, волновиков, правилам трендовая пятиволновка состоит из пяти волн(три водном направлении, две в другом).Логично же, чтобы взять весь тренд(в идеале) нужно пять! раз изменить позицию. И это будет именно по тренду. Или я не права? Поэтому я считаю, что покупка на падающем тренде в четвёртой волне вполне оправдана. Вот если посмотреть участок начала четвертой по евре. Надеюсь не ошиблась в разметке. В соответствии с размером первой волны(в четвертой) имеем цель всей четвёртой 1.18450, возможный разворот на 1.17660.Так почему бы её не взять? ))) И это будет в сё в соответстствии и с теорией и с трендом.)))
ж3.jpg
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Так вот и я о том же.))) Если следовать вашим же правилам то на Н1 должен быть импульсный движ вверх выше соседней локальной вершинки. но на часе его нет, пила есть а импульса нет.
нет!
внимательно посмотрите на скринахhttps://forexsystemsru.com/1324930-post8620.html ,о чём речь)
не должно быть выше вершины,а наоборот уже был перебит лоу,и по правилам это 1-ая и теперь ждём подтверждение второй волной на север и откат в длинную третью на юг.
не путайте)
по крайней мере ,я так вижу на данный момент,а там посмотрим дальше ,сломают формацию или будет по этой схеме)
 
Последнее редактирование:
Верх