Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет активным самоизоленцам, ну и пассивным тоже...

проснулся сегодня с мыслью, что жутко хочется жаренной свинины на углях...
наверное на будущей неделе поеду в свою деревеньку, устрою праздник живота, заодно и домик проверю....

ну а если возвращаться к нашим высокоинтеллектуальным поискам смысла жизни, посредствам поиска безнаказанной возможности получать неограниченные суммы денег, для воплощения своих, ну совсем ничем не ограниченных мечтаний и грез о лучшей, не побоюсь этого слова, жирной жизни то:
-по фунту пока все остается без изменений, соответственно движение в верх вероятно остается приоритете
- по канадцу ситуация тоже без особых изменения в плане направления движения, правда баланс дня начали подтягивать к цене - это хороший призрак и образовалась еще одна область сопротивления чуть выше цены, отложка еще не сработала, но уже на "девятом месяце"
-по йене моно сказать - конгруэнтно, баланс дня остается на прежнем уровне, так что ждем*с, ... дамы и их джентльмены...


Утверждать что-либо, не имея возможности доказать это публично, означает клеветать.
П. Бомарше.



п.с.
... и банька... ааааа....... говорят коронавирус погибает при 90 гр. по
Цельсию
:))))))))))))
 

Вложения

  • g13.png
    g13.png
    56,2 КБ · Просмотры: 34
  • c4.png
    c4.png
    61 КБ · Просмотры: 38
  • j17.png
    j17.png
    59,7 КБ · Просмотры: 33

CHET

НЕЧЕТ
Хоть я и не верующий , так получилось ( верней сказать верую в науку ) .....но , здоровья , долгих лет жизни , благополучия ....желаю всем .!!
...и пару яиц ( не путать с яичками ) ..конечно с Пасхальным Куличем , на столе будут .))
...но вообще , есть такая книга Библейские сказания .....найдите ,почитайте ....
Захватывает не хуже Жюль Верна , Конан Дойля ....и т.д ...100 великих легенд .))
 
Последнее редактирование:

##Alex##

Элитный участник
....да, приходится праздновать...... живём минимум 2000 лет во вранье :mad:
 
  • Like
Реакции: CHET

Karabas BARABAS

Директор Буратины
попробую еще поумничать на тему покупки фунта, ну как поумничать... расскажу, что я вижу... или думаю, что вижу
:)))))))))))))
смотрите, на этой неделе была попытка пробиться через уровень максимального интереса м.мейкера, это черные черточки, а попытку обвел розовым - не удалось
прорваться пытались к уровням интереса покупашек, который обозначен был заранее, обвел зеленым...
весь период накопления "сил", подчеркнул голубым, не привел, как мы видим к успеху и далее опять предпринимаются действия по накоплению "сил", подчеркнул желтым
с весьма большой долей вероятности можно сказать, что будет еще одна попытка порваться выше интереса м.мейкера
казалось бы, ... входи в рынок на покупку прямо сейчас с текущей цены, ан нет, не все так просто...
мы видим, что в настоящий момент происходит накопление подчеркнутое желтым, но до конца, на 100%, не уверены в какую сторону (фокусы то со стороны рынка возможны), но судя по соотношения интересов, все таки продолжаем быть настроены в верх (в подвале белая выше серой)
поэтому, как только откроется рынок, поставлю отложку на уровне м.мейкера с ТП на верхнем балансе дня...
и если все рассчитано верно то 2800 пипсулек будет в копилке


Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.
Пауло Коэльо. "Мактуб"
 

Вложения

  • g14.png
    g14.png
    58,1 КБ · Просмотры: 30

Karabas BARABAS

Директор Буратины
еще добавлю шекспировских страстей к выше написанному...
если обратите ваше бесценное внимание на тонкие беленькие черточки, то это интерес м.мейкера но масштабом поменьше (обвел черным), т.е. также допускаю вариант развития событий и по черному сценарию, в этом случае цене придется пробиться сквозь темную зону - это сильная она поддержки, правда растянутая по вертикали, но тем не менее...

писАл, ... писАл.... а шашлыка все равно хочется..
:))))))))))))))))))))))


Я глянул на сад, на вишневые деревья, усеянные цветами, на ярко-зеленые весенние листья, и здесь, в мире, насыщенном свежестью, наполненном красками и трелями птиц, вдруг засомневался, что смерть существует.
Эрик-Эмманюэль Шмитт. Евангелие от Пилата
 

Вложения

  • g14.png
    g14.png
    59,8 КБ · Просмотры: 28

CHET

НЕЧЕТ
....да, приходится праздновать...... живём минимум 2000 лет во вранье :mad:
Не Алекс , это у котов девять жизней ....так говорят.))
У Дарвина есть широченая книга ....Путешествие на корабле Бигль ....
Вчера с удовольствием посмотрел Гладиатора .с Расселом .....та эпоха была расцветом ....затем инквизиция средневековья (((((
Но жизнь прекрасна !!!!!
 

CHET

НЕЧЕТ
очень хороший фильм
Голливуд умеет ставить , не всё , но просто шикарные фильмы есть , Чапплина посмотрите , Огни большого города..
....и у нас так же , Москва слезам не верит ....как мимо этого фильма пройти ????

Ладно ...это лирика .
По рынку смотрю , уход в бакс считаю , просто сквизом выдернут .))

Не знаю .....но работал с программистами с этого форума с 2007 года
_ссмилион Володя
_дз Дима ( ушел в банк Открытие ) и пропал .....сообщили , его больше нет (((
_еевил Василий ...ну пусть он имеет свое мнение по политике , у меня тоже не все гладко
_ грин Николай ......классный мужик
Все работу делали от и до !!!!!
Сделано более 50--и ...всяких программ , решений ...которые вы видите .

И , конечно все это подрабатываю с соседями , хоть не торговцы , но ученые., студентов мучают.по физмату и информатики.)))

Смотрите сами , не верьте никому в торговле .....ставьте свои цели и задачи.
Будет ли перевётышь ????? пока не видно.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну и последний пост на сегодня, ну типа как жутко умного
хочу показать зависимость баланса дня, максимального интереса м.мейкера и настроений инвесторов по евродоллару
жирные зеленые - баланс дня
черные - интерес м.мейкера
розовая в подвале - данные по евродоллару

на 4 часовом графике видно как цена отрабатывает балансы дня - белые прямоугольники
в то же время балансы дня опустились ниже интереса м.м. - это перелом структуры рынка и последующее накопление для похода на юг, могу предположить, что хозяева рынка знали о том, что произойдет в скором времени, а это, заметьте, начало января...(обвел розовым), а если посмотреть в подвал, евродолларовые настроения перевалили 0 и ушли в зону продаж...
сейчас балансы дня выше интереса м.м. (желтым) и тут же интерес по евродоллару пересекает трендовую - белая линия в подвале, обвел голубым
на минимуме графика была попытка сломить ситуацию (белая стрелка), но не удалось видать силенок Бычков не хватило... хотя мы видим, что график пошел в верх, но в глобальном смысле ситуация была 50/50.
ну а теперь, в начале апреля, все срослось и нас думаю ожидает большой поход на север, тем более, что аналитики, даже западные, говорят:

"Экономика США дошла до точки невозврата и может рухнуть из-за рекордно огромного долга, накопленного при борьбе с коронавирусом. Так считает профессор экономики Принстонского университета Атиф Миан. Его слова приводит The Washington Post.
Соединенные Штаты скоропалительно приступили к эксперименту по беспрецедентному заимствованию, отмечает экономист. Правительство и корпорации берут немыслимые деньги в долг, чтобы компенсировать экономический ущерб от пандемии коронавируса.
Долговые обязательства стремительно растут. Уже зафиксирован некий переломный момент, «точка невозврата», когда корабль экономики дает опасный крен. После прохождения пандемии экономика может не выдержать."


Невелика штука предсказывать будущее; вы лучше попробуйте разгадать настоящее!
Гуго Штейнгауз
 

Вложения

  • g15.png
    g15.png
    65,4 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну вот рынок открылся и я, как и говорил, поставил отложку...
а теперь будем ждать момент истины...
чуть что - "посыплю голову пеплом", а если все срастется, то буду ходить тут "гоголем", "гоголем"...
:)))))))))))))))))))))))))))



- Смотри, смотри.
- Что это?
- Твоя мечта снова сбылась у кого-то другого.
Л. Миллер.
 

Вложения

  • g16.png
    g16.png
    59,8 КБ · Просмотры: 27

CHET

НЕЧЕТ
Третий пятничный перезаход снова в б/У ....и свободен , не надо тереть глаза .))
Можно заняться чем то интересным.
Вот смотрите ...это в МТ5 --3D графика .
Помните говорил как можно обрисовать ход цены , визуально , объемно ....в МТ 4 это я делал., но делал не через код , ....ручками - черточками ., как за кульманом.
 

Вложения

  • 1-31.png
    1-31.png
    34,3 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование модератором:

PREZIDENT666

Местный знаток
попробую еще поумничать на тему покупки фунта, ну как поумничать... расскажу, что я вижу... или думаю, что вижу
:)))))))))))))
смотрите, на этой неделе была попытка пробиться через уровень максимального интереса м.мейкера, это черные черточки, а попытку обвел розовым - не удалось
прорваться пытались к уровням интереса покупашек, который обозначен был заранее, обвел зеленым...
весь период накопления "сил", подчеркнул голубым, не привел, как мы видим к успеху и далее опять предпринимаются действия по накоплению "сил", подчеркнул желтым
с весьма большой долей вероятности можно сказать, что будет еще одна попытка порваться выше интереса м.мейкера
казалось бы, ... входи в рынок на покупку прямо сейчас с текущей цены, ан нет, не все так просто...
мы видим, что в настоящий момент происходит накопление подчеркнутое желтым, но до конца, на 100%, не уверены в какую сторону (фокусы то со стороны рынка возможны), но судя по соотношения интересов, все таки продолжаем быть настроены в верх (в подвале белая выше серой)
поэтому, как только откроется рынок, поставлю отложку на уровне м.мейкера с ТП на верхнем балансе дня...
и если все рассчитано верно то 2800 пипсулек будет в копилке


Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.
Пауло Коэльо. "Мактуб"
Ниже 1,22 не уйдут, так как ещё в конце марта вливали прилично по колом на страйке 1,2180 по споту. B если двинуть цену ниже придётся маркеру выложить около 40 мио$ + выплатить прибыль по опцам.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
- по канадцу ситуация тоже без особых изменения в плане направления движения, правда баланс дня начали подтягивать к цене - это хороший призрак и образовалась еще одна область сопротивления чуть выше цены, отложка еще не сработала, но уже на "девятом месяце"
-по йене моно сказать - конгруэнтно, баланс дня остается на прежнем уровне, так что ждем*с,
По моему скромному уразумению в среднесрочке - Канадец 1,32 Йена 1,34
 
Верх