Аналитика Forex и комментарии vol. 7

PREZIDENT666

Местный знаток
В долгосрок да, только рост и очень существенный. Всё что торгуется против доллара улетит в тар тары, как только начнёт заканчиваться пандемия - Евро уже чуть выше постил 0,87
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Конечно не так быстро, но на дистанции только рост. Недели 2 будут в рейндже с целью набора.
 

##Alex##

Элитный участник
...кабель вниз..... цели не ставлю..... что бог даст :D ....хоть я и атеист...... может тоже буду умным выглядеть
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По моему скромному уразумению в среднесрочке - Канадец 1,32 Йена 1,34

я так далеко не смотрю... т.к. рынок в совокупности (новости, мейкеры, стихийные бедствия, вулканы, войны и т.д.), при всей своей плановости может выкидывать "коленца" типа черных лебедей...
поэтому по пути канадца на 1.32, а йены на 134.000 может случится все, что угодно ...
а фунт на 1.22 вполне реально, я же выше писАл, что на этом уровне м.мейкер желает получить прибыль... мы предполагаем, а судьба располагает...

а вообще мне кажется, что сейчас все задумались о своих нац.валютах, понимая, что доллар уже далеко не тот и пока смотрят смогут ли америкосы нагнуть Поднебесную из-за коронавируса...
но америкосы в ловушке:
-если китайцы пошлют их на х... в связи с судами по коронавирусу, это подрыв авторитета амеров
-если америкосы конфискуют вложения Китая в их бумаги - крах их трежерис и соответственно доллара
а как я вижу Китай активно педалирует виновность в пандемии в сторону США

посмотрим... все-таки в веселое время мы живем...
вранье считается правдой
лесть - хвалой
доказывать уже ничего не надо..
если не кричишь со всеми хором, то чужой...

Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-то бороду.
Зигмунт Фрейд
 

PREZIDENT666

Местный знаток
поэтому по пути канадца на 1.32
Ну по Луни не такая уж и далёкая цель, учитывая что по нефти договорились о сокращении добычи.

Здесь конечно же цель высоко я и сам бы не стал с текущих держать до упора, можно на откатах по тренду брать небольшими тейками. Я среднесрочник, но не столько, что бы по году/два держать сделки🎯
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ну по Луни не такая уж и далёкая цель, учитывая что по нефти договорились о сокращении добычи.


Здесь конечно же цель высоко я и сам бы не стал с текущих держать до упора, можно на откатах по тренду брать небольшими тейками. Я среднесрочник, но не столько, что бы по году/два держать сделки🎯

по луни максимум вниз, что вижу это 1.35, а йена 116, но я ориентируюсь только на то, где м.мейкер и трейдеры оставляют метки или группу меток, неотработанные ценой, т.к. цены не всегда идет туда где есть обьем или ОИ, но я не против твоих ориентиров... пусть будут...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Согласен, но это если судить по квартальным отчётам (116/117) а если смотреть следующий квартальный, то как раз уже начали нагружать на 134. Не обязательно что именно туда придут, это может быть конструкция бычий спред колл?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Согласен, но это если судить по квартальным отчётам (116/117) а если смотреть следующий квартальный, то как раз уже начали нагружать на 134. Не обязательно что именно туда придут, это может быть конструкция бычий спред колл?

отчет следующего периода подсказывает, но не гарантирует...
это как в опционах - ...право, но не обязанность..
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Это всё ясно. Как и ясно, что как только начнётся выход из пандемии, США начнут надувать новый пузырь по всей фонде. В итоге всё что против бакса улетит. Индекс уже сейчас на торгуется 100 и думаю подрастёт к 140?
 

PREZIDENT666

Местный знаток
что доллар уже далеко не тот и пока смотрят смогут ли америкосы нагнуть Поднебесную из-за коронавируса...
Легко и не принуждённо. Очередные санкции против Китая, Трампу сейчас нужны рейтинги перед выборами, он и так опарафинился на фоне пандемии и он пойдёт по трупам🚶
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Это всё ясно. Как и ясно, что как только начнётся выход из пандемии, США начнут надувать новый пузырь по всей фонде. В итоге всё что против бакса улетит. Индекс уже сейчас на торгуется 100 и думаю подрастёт к 140?

не факт,
вопрос в том как эта пандемия отразится на их экономике, а уже безработица зашкаливает, некоторые штаты поднимают бучу за отделение, Европа смотрит на США косо, НАТО хоть и хвост распушило, а солдатики просятся домой, про Китай и говорить нечего - сильно прищурился в сторону США, усиленно строит военный флот, по последним новостям нефть опять рухнула вниз, саудиты скупают нефтяную промышленность США, да много чего еще, так, что не факт...
по большому счету все понимают, что доллар - бумага, а экономика США - пузырь и в приоритете будет натур.продукт типа реальное золото, реальное зерно, реальная нефть и т.д.
коронавирус расставляет все на свои места..
конечно это только предположение, но ... оно не лишено правдоподобности...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
а экономика США - пузырь и в приоритете будет натур.продукт типа реальное золото, реальное зерно, реальная нефть и т.д.
Их экономика испокон веков была надута и это им ни как не мешало нагнуть всех под себя финансово. Что изменилось? Да ни чего. У них госдолг триллионы и ты думаешь они кому то и что то будут отдавать? Из Иранской сделки вышел - вышел, из договора по рсмд вышел - и всё в одностороннем порядке. Чихать он хотел на мировое сообщество. Может когда нибудь и придёт понимание и стабильность в мировой экономике, НО жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Легко и не принуждённо. Очередные санкции против Китая, Трампу сейчас нужны рейтинги перед выборами, он и так опарафинился на фоне пандемии и он пойдёт по трупам🚶

это так, но .... опять "НО"
у нас и у Китая есть секретное оружие - это огороды
да, да огороды
если наша экономика рушится в ноль, как в 90-тые, народ идет копать огороды и сажать картошку и страна выживает...
в Китае тоже самое, если ты там был, ездил по стране, то видел, что вся земля возделана...
главное, чтоб жрачка была, а вся шняга цивилизационная это мусор...
Куба сколько лет в изоляции? А Сев.Корея? Вьетнам... и все живы и амеров далеко посылают, а ты это проглатывают и только щеки надувают
а санкции против нас? кто только не ввел, даже Латвия, ну смех же... они ж даже пукнуть громко не могут...
посмотри на Украину, это ж наши люди, там жопа, а они на огородах держатся и еще продержаться...
Коммунистическая партия Китая вначале народ накормила, а потом и технологии внедрила...
а теперь еще и большинство предприятий (по акциям) на родину вернула...

а на счет трупов, если он (трамп) пойдет по трупам, то его же свои и сметут, т.к. трупов будет много и со всех сторон, еще ни одной войны США не выиграла,...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
это так, но .... опять "НО"
у нас и у Китая есть секретное оружие - это огороды
да, да огороды
если наша экономика рушится в ноль, как в 90-тые, народ идет копать огороды и сажать картошку и страна выживает...
в Китае тоже самое, если ты там был, ездил по стране, то видел, что вся земля возделана...
главное, чтоб жрачка была, а вся шняга цивилизационная это мусор...
Куба сколько лет в изоляции? А Сев.Корея? Вьетнам... и все живы и амеров далеко посылают, а ты это проглатывают и только щеки надувают
а санкции против нас? кто только не ввел, даже Латвия, ну смех же... они ж даже пукнуть громко не могут...
посмотри на Украину, это ж наши люди, там жопа, а они на огородах держатся и еще продержаться...
Коммунистическая партия Китая вначале народ накормила, а потом и технологии внедрила...
а теперь еще и большинство предприятий (по акциям) на родину вернула...

а на счет трупов, если он (трамп) пойдет по трупам, то его же свои и сметут, т.к. трупов будет много и со всех сторон, еще ни одной войны США не выиграла,...
Здесь я имею не политическую подоплёку и не экономическую как ты её представил. Я о том, что бакс просто так Трамп на лопатки положить не даст. Он зальёт по всем рынкам ни чем не обеспеченный доллар, благо ФРС не спит. И главное ответственности ни какой. Европа схавает всё, Китай может вывести их из равновесия если скинит их бумаги которые америка сама же и выкупит и девальвирует свой юань. Но вот только они на это не пойдут, это будет в первую очередь не в их интересах, а что бы обрушить хоть мало мальски бакс себе в ущерб? Не пойдут они.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Их экономика испокон веков была надута и это им ни как не мешало нагнуть всех под себя финансово. Что изменилось? Да ни чего. У них госдолг триллионы и ты думаешь они кому то и что то будут отдавать? Из Иранской сделки вышел - вышел, из договора по рсмд вышел - и всё в одностороннем порядке. Чихать он хотел на мировое сообщество. Может когда нибудь и придёт понимание и стабильность в мировой экономике, НО жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе.

то, что он выходит из сделок, это официальный шаг и не более, они же и будучи в договоре его не соблюдали, а тут опять Китай не связанный с ними договором
и выйдя из этого договора он НАМ развязал руки, по сути он выстрелил себе в коленку
с Ираном он подставил Европу...
и чем больше он чихает на мировое сообщество, тем больше это сообщество старается не зависеть от США, Трамп рушит все. А главная причина в том, что он/они понимают - их экономика на пределе и готова вот вот лопнуть и спасать ее надо возвращаясь к отношениям "товар-товар", а не "товар-деньги-товар", особенно это актуально для них, в США ты ничего не можешь купить если ты не взял кредит, только наркоту за наличку, а к примеру микроволновку в магазине только через кредит в банке...
там не просто пузырь, а пузырь-пузырь...
нам тоже пытались навязать эту систему, но слава Бугу, мы свернули с этой дороги..

ладно, давай завяжем, а то как бабки на скамейке...
:)))
 
Верх