Аналитика Forex и комментарии vol. 7

PREZIDENT666

Местный знаток
по сути он выстрелил себе в коленку
Согласен прекратим, только последнее - он делает всё правильно в учётах своей страны, и для него лучше выстрел в ногу, чем в голову. Всё - завязываем.
 

некто

Местный знаток
у нас и у Китая есть секретное оружие - это огороды
сегодня общался со специалистом по недвижимости и он подтверждает, что по крайней мере в нашем регионе (Сибирь) в последние пару месяцев, сильно заметный всплеск роста спроса, которого он, имея опыт с 90-х годов не наблюдал, на дачи, сады, огороды...
так же у Китая на подходе ещё возможно мощный финансовый инструмент, подготовка к внедрению которого за информационным шумом о коронавирусе оказалась пока малозаметной, речь о цифровой валюте, контролируемой государством, которая в мае уже будет поступать в их госкомпании, в качестве 50% госфинансирования по некоторым статьям, так же сообщают о высокой степени готовности инфраструктуры, для плотного внедрения этого платёжного средства
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Здесь я имею не политическую подоплёку и не экономическую как ты её представил. Я о том, что бакс просто так Трамп на лопатки положить не даст. Он зальёт по всем рынкам ни чем не обеспеченный доллар, благо ФРС не спит. И главное ответственности ни какой. Европа схавает всё, Китай может вывести их из равновесия если скинит их бумаги которые америка сама же и выкупит и девальвирует свой юань. Но вот только они на это не пойдут, это будет в первую очередь не в их интересах, а что бы обрушить хоть мало мальски бакс себе в ущерб? Не пойдут они.

как раз наоборот доллар США уже не нужен, он даже не является нац. валютой, а принадлежит ООО"ФРС"
не будет доллара, не будет и долгов. а по долгам ответит ФРС своими активами, которых 0.

слышал про их новую денюжку? АМЕРО называется... вот где будет большой БУМММ!!!!!!

когда Каддафи захотел ввести в обращение золотые монеты, а это было жопа доллару и амеро, его и грохнули, не взирая но то , что Ливия была кордоном между югом и их союзником Европой...
 

CHET

НЕЧЕТ
Упс !!!
... помог хорошему человеку ...., ему до конца апреля была нужна 1000$/
За неделю 1300 $ ////мне приятно было ему помочь.))
Но себя я тоже не забыл ...акции ой как хорошо просели ....шикарно !!!!!!
 

Вложения

  • 1-32.png
    1-32.png
    33,6 КБ · Просмотры: 44

nout01

Гуру форума
Упс !!!
... помог хорошему человеку ...., ему до конца апреля была нужна 1000$/
За неделю 1300 $ ////мне приятно было ему помочь.))
Но себя я тоже не забыл ...акции ой как хорошо просели ....шикарно !!!!!!
... а можно было бы и двушку брать. ..
 

CHET

НЕЧЕТ
... а можно было бы и двушку брать. ..
Не , не ..я писал , ...риск был на 40 $ ...с его 540 ......отработано четко .))
Говорю же , по валюте балуюсь ....интересно по программе работать.
Акции у меня основное .....уже 20 лет.))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
"...утро начинается с рассвета..."
ну и у меня все по графику: подъем, зарядка, прогулка собачки, душ, завтрак, новости, ну и конечно любимый "его величество"форекс....
планы конечно были нарушены, собирался в деревеньку же, но тут синоптики пообещали снег и дождь и подъем рек, пришлось отложить, а непогодь прошла мимо и ети сцуки перенесли эту непогодь на конец недели, ну и я перенес поездку не след. неделю, слюнки то, по шашлыку, текут до сих пор...
а синоптики и как минеры - ошибаются только один раз, ............. но каждый день
я, правда, "всепогодная авиация" - 4WD, как у нас говорят "четыре везде", но решили повременить...
я как истинный подкаблучник (когда мне это выгодно) подчиняюсь жене - сказала "нет", значит "нет"...
а на улице солнечно, но сильный ветер...
Петька: "пойду на улицу, поссу..."
возвращается, а штанина мокрая...
Василий Иванович: ".. что на улице дождь?"
Петька: " Нет... ветер..."

:)
а тем временем фунт пошел по последнему сценарию, так или иначе это тоже предполагалось...
но это не отменяет общего настроя
отложку перенес ниже (голубая стрелка) на уровень интереса м.мейкера недельных контрактов (обвел желтым), теперь предполагаемая прибыль 5600 пп
предположу, что м.м. получил желаемое и теперь все срастется, но сейчас идет борьба покупашек и продавцов на уровне маржинального уровня (обвел розовым), т.е. у покупашек кончается залог и им надо докладываться, а продавашки усиливают давление вниз...
что еще говорит о северном направлении - это то, что интерес покупашек недельных контрактов (зеленая черточка) совпадает с месячным маржинальным уровнем продавцов (синяя черточка) и все это обведено зеленым... во всяком случае сюда придем, а там посмотрим...


Всего, что было — уже нет. Всего что будет, — ещё нет.
Альфред де Мюссе
 

Вложения

  • g14.png
    g14.png
    59,8 КБ · Просмотры: 22
  • g17.png
    g17.png
    64 КБ · Просмотры: 22

Karabas BARABAS

Директор Буратины
нефть рухнула... пришел "маленький, пушистый зверек" - пи...ц
но что интересно... как будет реагировать луни на эту ситуацию?
с обной стороны нефть, с другой доллар
канадец и нефть симметричны, но в тоже время американская нефть в минусе
вот тебе и "бином-ньютона"...
:)
а что же мы могЁм или мОгем увидеть на графике?
ситуация особо не поменялась и приоритеты и цели теже
в подвале соотношение покупашек и продовашек в тех же пропорциях белая ниже серой, правда все это четь поднялось, настроение евродоллара (красная) продолжает снижаться
на графике на одном уровне сошлись маржинальные уровни покуп. и продав. недельного формата, а так же марж. уровни покуп. и прод. месячных друганов.. (обвел красным), скорее всего это большая драчка и я уже начинаю сомневаться в направлении юга, но остаюсь приверженцем продаж
во всяком случае отложку на продаже не убираю и не меняю...
ждем...


В мире нет ничего совершенно ошибочного — даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.
Пауло Коэльо
 

Вложения

  • c5.png
    c5.png
    64,2 КБ · Просмотры: 23

PREZIDENT666

Местный знаток
у покупашек кончается залог и им надо докладываться
Диапазон майского контракта без учёта форвард пойнт 1,22/1,27 Цели внизу есть и льют по путам на страйках от 1,1850 до 1,1650 плотным потоком, но это на июньских. А сейчас надо бы загнать цену повыше,2020-04-22_09h00_40.png что бы было на чём ехать с горки и уже через месяц с небольшим только юг, юг и юг.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
но что интересно... как будет реагировать луни на эту ситуацию?
Жижа рухнула вот Лунтик и взлетел на этом драйвере. Сейчас нефть по любому будет восстанавливаться, не может она находится в минусовой зоне долго, хоть и бумажная цена. В реальных поставках она по определению не может быть в минусе. Канадец начнёт снижаться на фоне роста по жиже.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Диапазон майского контракта без учёта форвард пойнт 1,22/1,27 Цели внизу есть и льют по путам на страйках от 1,1850 до 1,1650 плотным потоком, но это на июньских. А сейчас надо бы загнать цену повыше,Посмотреть вложение 376609 что бы было на чём ехать с горки и уже через месяц с небольшим только юг, юг и юг.


если я правильно понял слово "льют" - это сливают? или как?
но когда я интерпретирую подобное то:
-если снижается ОИ путов ниже цены, это к росту, т.к. путисты закрываются смирившись с потерей премии
- если растет ОИ коллов ниже цены, тоже к росту
соответственно когда все это выше цены, только наоборот...
это так,... на пальцах...
если на страйках от 1,1850 до 1,1650 закрывают путы - это рост, если закрывают коллы - падение
но самое главное мы не знаем кто инициатор по этим путам, продавцы путов или покупатели?
согласись, это тоже имеет значение, причем большое...
если продают путы - рост, покупают - к падению

т.е. хрен его знает, где эта собака порылась...
:)))))))))))))))))))))))))))))
 

PREZIDENT666

Местный знаток
если я правильно понял слово "льют" - это сливают? или как?
но когда я интерпретирую подобное то:
-если снижается ОИ путов ниже цены, это к росту, т.к. путисты закрываются смирившись с потерей премии
- если растет ОИ коллов ниже цены, тоже к росту
соответственно когда все это выше цены, только наоборот...
это так,... на пальцах...
если на страйках от 1,1850 до 1,1650 закрывают путы - это рост, если закрывают коллы - падение
но самое главное мы не знаем кто инициатор по этим путам, продавцы путов или покупатели?
согласись, это тоже имеет значение, причем большое...
если продают путы - рост, покупают - к падению

т.е. хрен его знает, где эта собака порылась...
:)))))))))))))))))))))))))))))
Тогда тоже на пальцах: Здесь надо учитывать не только ОИ но и сколько опцев в деньгах ITM и вне денег OTM. В чистом виде ты же не применишь опционы на Форе, но они дают условные границы, если цена посреди диапазона контракта, то и лезть смысла нет, бегать с пушкой за воробьями? Работай от границ

2020-04-22_10h02_50.png
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну и валюта моей (одной из) любимой страны, все у них аккуратно, вежливо...
еда вкусная, необычная.. к примеру сладкая сушеная рыба или кальмар... и главное с пивом сочетается
а теплое саке с сырой рыбой, когда распробуешь - песня
а главное девки, все такие аккуратненькие, чистенькие... с виду скромненькие...
я, наверное в прошлой жизни был азиатом - японцем, корейцем или китайцем
нравится мне у них, как то воспринимается все знакомым... не отторгается...

считаю, что йена тоже без изменений
в кратце
-идем вдоль концентрации цены - темная зона, обвел серым
-в желтом овале сконцентрировались: баланс дня хоть и приближается к цене, но все же выше, -маржинальные уровни недели и месяца обвел красным,
-обвел зеленым и зеленая линия, это неотработанный уровень по евродоллару.

так что все возможно

Как хорошо,
когда подливаешь чайку,
угли мешаешь
и степенно беседу ведешь,
рассуждая о том да о сем.
(Танка)
 

Вложения

  • j18.png
    j18.png
    63,7 КБ · Просмотры: 19

PREZIDENT666

Местный знаток
Пока вот только на этих контрактах которые я отметил на скрине вкинули 717 250$. Возьмём среднюю премию по отмеченым контрактам, это 40 пипок, контрактов 2869, учитывая стоимость фьючерсного 1 пипса в 6,25
если я правильно понял слово "льют" - это сливают? или как?
Здесь покупают путы, о чём я выше и постил, что на дистанции будем падать после коррекции: Пока вот только на этих контрактах которые я отметил на скрине вкинули 717 250$. Возьмём среднюю премию по отмеченым контрактам, это 40 пипок, контрактов 2869, учитывая стоимость фьючерсного 1 пипса в 6,25$ то и получаем те 717 250$
 

PREZIDENT666

Местный знаток
считаю, что йена тоже без изменений
в кратце
-идем вдоль концентрации цены - темная зона, обвел серым
-в желтом овале сконцентрировались: баланс дня хоть и приближается к цене, но все же выше, -маржинальные уровни недели и месяца обвел красным,
-обвел зеленым и зеленая линия, это неотработанный уровень по евродоллару.
Рано я считаю по йене ты собрался расти. Пока хеджеры не доберут по полной продаж, то так и будет в широком рейндже, а на это уйдёт недели 3 может чутка по более, зато потом пойдёт красиво.2020-04-22_10h26_05.png
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Тогда тоже на пальцах: Здесь надо учитывать не только ОИ но и сколько опцев в деньгах ITM и вне денег OTM. В чистом виде ты же не применишь опционы на Форе, но они дают условные границы, если цена посреди диапазона контракта, то и лезть смысла нет, бегать с пушкой за воробьями? Работай от границ


все правильно, и я ОТМ и ITM учитываю и даже очень, границы тоже, но не считаю их важным фактором, т.к. их (границы) двигают с легкостью, причем считаю, что не цена ограничена границами, а границы зависят от цены
проще говоря логика такая - есть спот, на него ориентируются опционщики, а я на опционщиков...


Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Лев Толстой
 

PREZIDENT666

Местный знаток
все правильно, и я ОТМ и ITM учитываю и даже очень, границы тоже, но не считаю их важным фактором, т.к. их (границы) двигают с легкостью, причем считаю, что не цена ограничена границами, а границы зависят от цены
проще говоря логика такая - есть спот, на него ориентируются опционщики, а я на опционщиков...


Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Лев Толстой
Всё правильно про границы - он не то что с лёгкость двигаются, они меняются с ОИ ( где то добавили, где то сняли ) плюс премия по ним, к тому же чем ближе экспира опционы распадаются тем самым смещая границы.
 
Верх