Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

INITO

Элитный участник
Давно не заходил)) вот уже и пятница! После 3х дней небольших сползаний по евро фунту пары немного откатили к доллару!!! закрытие дня вышло для бычков позитивно. Однако, все ранво ожидаю фиксацию в селл на 50-150 пипак ниже текущих по мажорикам!
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Согласен,пока 1.2700-60 не достанем, выше не пойдет пока.

Так-то да... НО!!!
Евройена пошла на 5-ю, т.е. или скорее всего уже повтора может и не быть!
Буду завтра смотреть... Условия для продолжения не все есть...


Я спать, все ПОКА!!! :without:
 

gabit2

Местный житель
EURUSD

Народ, а не напоминает ли вам сегоднешнее развитие 25.09

главного не учел, 25ое то закрылось на низах, а вчера еву задрали и закрыли закрепившись на 29фиге, где есть пик дня и спуск на дно, где есть обновления дна И ГОН НА ОБНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВ, даже за ночь не разу не коснулись 28ой фиги, сень цена над дневным пивотом, сам пивот 1,28895, если цена будет отпускаться надо ловить М15/М30 щупы на этом уровне, если хоть одна свеча закроется полноценно без щупов, то литься нужно будет в селл, как раз это и есть вершина, которую указал для доливок в селл, ждем Евро_сесию
 

Aremark

Активный участник
Охота на Герчика

Формирование портфеля и поиск торговых идей

 

toval

Активный участник
Ну ты даеш ёмае :rolf:
Я ж писал, что я не БОГ и не могу все предугадать... Ложные сигналы бывают...
Стопы вобщето тоже не для дураков! И ведь писал, а все равно не послушал... Я сам стоп поймал, но это работа, где плюсы чередуются с маленькими минусами! Голова-то на плечах должна своя быть... :-(

Опыт он и есть опыт... :)

Я может неправильно выразился, я очень хорошо заработал на вашем прогнозе. Слил я уже после, по собственной дурости, сигналов задуматься было предостаточно, но в мозгу включился жабафильтр )) А со стопами, кстати, не заработал бы ничего. Сейчас как раз учусь определять и терпеливо дожидаться точек входа и расставлять стопы, пока что стопы обыгрывают ))
 

toval

Активный участник
Вот взять вчерашний и текущий пик EURUSD. Правильно ли сейчас пробовать входить на понижение? Правильный стоп на сколько выше пика? Где толково почитать?
 

gush

бродяга
похоже все последние падения мишек разводили, а не бычков.. =)
 

gush

бродяга
Вот взять вчерашний и текущий пик EURUSD. Правильно ли сейчас пробовать входить на понижение? Правильный стоп на сколько выше пика? Где толково почитать?

почитаешь с толку собьешься (при сложившейся ситуации), лучше вообще на забор пока, хотя бы до середины Европы..

на счет пиков.. всем рекоммендую хороший индюк, на этом форуме кто-то сделал, сейчас ссылку не могу найти..
вобщем, показывает хай и лоу предыдущего дня иии... даже их середину - предыдущего дня. Очень удобный индюк для информированности.

Ловите кому нужен, прицепляю:
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    65,2 КБ · Просмотры: 66
  • dayHL-L.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 28

toval

Активный участник
похоже все последние падения мишек разводили, а не бычков.. =)

Вот тут тоже интересный вопрос, разводит ли кто кого. По ссылке выше, в ролике про разницу между фьючами и форексом, рассказывается, что форекс занимает самый максимум 10% оборота валютного рынка. В остальном объеме работают профессионалы рынка.

Занимаются ли профессионалы рынка разводом друг друга (там что такие же глупцы сидят и друг друга разводят, только очень большими деньгами) или просто решают свои насущные вопросы, в результате чего и скачет курс, а некоторые на этом строят теории всемирного заговора и успешно продают курсы по обучению маневрам маркет мейкеров?
 

leonidas.85

Ученик
Занимаются ли профессионалы рынка разводом друг друга

Профессионалы разводят толпу. такими резкими движениями вниз, как в последнее время, они привлекают в рынок мелких продавцов, а потом сбивают их стопы движениями вверх, одновременно привлекая покупателей и опять таки сбивая их стопы движениями вниз ниже предыдущих минимумов
 

toval

Активный участник
Если рынок состоит из межбанковского обмена валютами, ДЦ обменивают валюту клиентов внутри себя, самые продвинутые ДЦ хэджируют свой риск на межбанковском рынке. Кто есть толпа и как она попадает на валютный рынок мимо ДЦ?

Или это на валютном рынке кто-то разводит толпу ДЦ чтобы зарабатывали ДЦ? Как тогда он собирает дань, открывает ДЦ по всему миру? Желающих разводить толпу для своих ДЦ может быть много, разводом нужно тогда заниматься как-то организованно, чтобы не мешать друг другу.... А учитывая что доля обмена валют в ДЦ относительно обмена на рынке менее 10%, как то не убедительно заниматься сдвигом курса ради такого пирога. Ничего не понимаю ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

AlexBellow

Гуру форума
Доброе утро всем. Прошу совета у знающих- насколько может быть верен прогноз, взятый отсюда- http://www.fx360.com/techAnalysis/Index.aspx# по паре GBPUSD. Спасибо.
 

Вложения

  • GBP_USD.jpg
    GBP_USD.jpg
    15,6 КБ · Просмотры: 60

leonidas.85

Ученик
толпа- это мы с Вами, частные трейдеры, мелкие фонды, мелкие банки и т.д. насколько знаю, часто наши сделки даже не выходят на рынок, а торгуются внутри ДЦ.
 
  • Like
Реакции: gush

Robi

Местный знаток
Доброе утро всем. Прошу совета у знающих- насколько может быть верен прогноз, взятый отсюда- http://www.fx360.com/techAnalysis/Index.aspx# по паре GBPUSD. Спасибо.
Любой прогноз-это всего лишь субъективное мнение одного человека. Чтобы понять насколько он может быть верен, нужно посмотреть его прогнозы на истории ( неделя, месяц и т.д.), и если процент правильных прогнозов значительно превышает 50%, значит ему можно доверять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх