Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
да ладно, говори, я уж как-то найду способ прочесть :) Суть такова. Включен райд в биосе. Все 4 винта в 1-м массиве. Ось видит 1 диск разбитый на три логических. Стоит вин7+инфа. Надо, чтоб райд отключён, винты все отдельно(перевести в AHСI или IDE). Непонятно, как инфа распределяется в массиве. Чё-то мне кажется, что даже если я выведу один винт из массива, то от куда гарантия, что инфа сохранится. Мне бы 1-го диска хватило, что бы перекинуть данные, а потом бы я уже всё остальное грохнул. И непонятно, если я потом в биосе переключу с raid в ahсi тот винт, который хочу вывести из массива, то будет ли видна инфа. Плиз :-( П.С. В добавок ко всему текущая вин7 не загружается, где-то на этапе логина глохнет, доступ по сути только через лайвсд
 

AlexBellow

Гуру форума
да ладно, говори, я уж как-то найду способ прочесть :) Суть такова. Включен райд в биосе. Все 4 винта в 1-м массиве. Ось видит 1 диск разбитый на три логических. Стоит вин7+инфа. Надо, чтоб райд отключён, винты все отдельно(перевести в AHСI или IDE). Непонятно, как инфа распределяется в массиве. Чё-то мне кажется, что даже если я выведу один винт из массива, то от куда гарантия, что инфа сохранится. Мне бы 1-го диска хватило, что бы перекинуть данные, а потом бы я уже всё остальное грохнул. И непонятно, если я потом в биосе переключу с raid в ahсi тот винт, который хочу вывести из массива, то будет ли видна инфа. Плиз :-( П.С. В добавок ко всему текущая вин7 не загружается, где-то на этапе логина глохнет, доступ по сути только через лайвсд
Дык надо понять какого типа райд. Если "зеркало", то один дублирует другой и можно смело разделять. А вот если "массив", то один служит продолжением другого и инфе конец при разделении такого райда. Плюс есть целая тонна смешанных райдов...:)
Лучше все скинуть на USB хард и добить райд тогда уже.
 

digitalriver

Подозрительн
Дык надо понять какого типа райд. Если "зеркало", то один дублирует другой и можно смело разделять. А вот если "массив", то один служит продолжением другого и инфе конец при разделении такого райда. Плюс есть целая тонна смешанных райдов...:)
Лучше все скинуть на USB хард и добить райд тогда уже.

увы, нету под рукой юсб харда. Тип райда не понятен, физически 4 винта по 200гиг, а в результате получился массив на 560гиг. Такое ощущение, что какой-то один винт зеркалит какой-то другой винт, а два других винта -продолжение. Честно - не шарю в райдах, даже не знаю, где надо смотреть. Ну подозреваю, что в интел кофигурэйшн утилите, что при старте запускается, но дальше -тёмный лес:)
 

AlexBellow

Гуру форума
увы, нету под рукой юсб харда. Тип райда не понятен, физически 4 винта по 200гиг, а в результате получился массив на 560гиг. Такое ощущение, что какой-то один винт зеркалит какой-то другой винт, а два других винта -продолжение. Честно - не шарю в райдах, даже не знаю, где надо смотреть. Ну подозреваю, что в интел кофигурэйшн утилите, что при старте запускается, но дальше -тёмный лес:)
Да, смотреть надо именно там. И в одном из подменю смотреть- Raid 0 или Raid 1.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Самокритично, у вас на ботинки то деньги есть, результат своей супер торговли в студию, ежели нет, щетку вам выдам за спасибо.
:rolf:неее...деньги на ботинки уже не ложу,ветром сдувает почему то:confused:
Может потому что осень на дворе.
Вы уж будьте добры прилетайте ко мне,почистите и вознаграждение не заставит долго ждать.На новый депозит вам хватит.Ну и конечно подскажу как не терять в очередной раз депозит.:)
У меня щёток валом дома и кремов всевозможных,могу поделиться для вашей работы.
Кстати кремят обувь делитанты,которые не знают что есть другое средство,под названием глицерин.В начале надо подрасти что бы студию себе завести:rolf:
 

erbol

VIP-участник
увы, нету под рукой юсб харда. Тип райда не понятен, физически 4 винта по 200гиг, а в результате получился массив на 560гиг. Такое ощущение, что какой-то один винт зеркалит какой-то другой винт, а два других винта -продолжение. Честно - не шарю в райдах, даже не знаю, где надо смотреть. Ну подозреваю, что в интел кофигурэйшн утилите, что при старте запускается, но дальше -тёмный лес:)

Во первых: Зайди в биос раид контролера и посмотри какой раид, Раид 0 или раид1. А может даже раид0+раид1. Когда будешь обладать этой информацией, постараюсь помочь. Как зайти в биос раида, стоит в инструкциях от материнки.
PS И конфигурировать раид и АНСИ там можно. И даже надёжней и правельней чем в Винде. Там же сектора можешь выставить, если для домашнего пользования то больше 4kb лучше, а для сервера меньше этого значения.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Типа если в костюме то успешный трейдер? результат в студию, ежели нет еще одному "практикующему" выдам щетку за спасибо.

Стук, стук, стук........... Может вам ещё и ключи от дома показать? Вы что, совсем шуток не понимаете?:oops:
 

AlexBellow

Гуру форума
увы, нету под рукой юсб харда. Тип райда не понятен, физически 4 винта по 200гиг, а в результате получился массив на 560гиг. Такое ощущение, что какой-то один винт зеркалит какой-то другой винт, а два других винта -продолжение. Честно - не шарю в райдах, даже не знаю, где надо смотреть. Ну подозреваю, что в интел кофигурэйшн утилите, что при старте запускается, но дальше -тёмный лес:)
P.S. Повезет, если у Вас Raid 1- это "зеркало". В остальных случаях лучше через лайв-СД кидать все на внешку...Удачи.:)
 

bzzzz

местный житель
у нас форекс форум в форум программистов переквалифицировался :rolf:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх