Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
судя по текстам в нете:
"RAID уровня 5 — это отказоустойчивый массив независимых дисков с распределенным хранением контрольных сумм. Блоки данных и контрольные суммы, которые рассчитываются точно так же, как и в RAID 3, циклически записываются на все диски массива, то есть отсутствует выделенный диск для хранения информации о контрольных суммах."
- то нету шансов без 5-го диска разобрать массив
А как доводить ребилд до конца? Я так понял, что загрузить ось и ждать много часов, пока оно само там все не перестроит, да? Увы, после отката та же картина. Загружается ось, появляется рабочий стол и как буд-то жесткий ресет.
 

AlexBellow

Гуру форума
судя по текстам в нете:
"RAID уровня 5 — это отказоустойчивый массив независимых дисков с распределенным хранением контрольных сумм. Блоки данных и контрольные суммы, которые рассчитываются точно так же, как и в RAID 3, циклически записываются на все диски массива, то есть отсутствует выделенный диск для хранения информации о контрольных суммах."
- то нету шансов без 5-го диска разобрать массив
А как доводить ребилд до конца? Я так понял, что загрузить ось и ждать много часов, пока оно само там все не перестроит, да? Увы, после отката та же картина. Загружается ось, появляется рабочий стол и как буд-то жесткий ресет.
Нет, ребилд райдов делается из утилиты на Вашем скрине. Возможно его удастся продолжить (не уверен, если честно).
 

erbol

VIP-участник
RAID5(Parity) -написано. Или я не там смотрю. Вот скрин

Это получается что вся инфа на нём распараллеливается на 4 части и пишется на каждый диск по отдельности. Это делается для достижения максимальной надёжности или даже для того что бы физические диски, выступали для пользования виртуальной памяти или темп.
На рисунке видно что каждый диск прописан нулём. Это говорит о том , если один из физических дисков полетел , вся инфа будет всё равно хранится. Для начала скачай "hdtune" и проверь раид на битые сектора и здоровье этих дисков. Если всё будет нормально то в первую очередь сделай клоны всех дисков, потом найди прогу "RAID Reconstructor" там задай тип масива, потом размер блока он у тебя 64КЬ ,после этого включи анализ. После этих действий прога сама порекомендует что делать дальше.
Успехов в восстановлении :))
 

belbitexno

Активный участник
Последнее редактирование:

AlexBellow

Гуру форума
Это получается что вся инфа на нём распараллеливается на 4 части и пишется на каждый диск по отдельности. Это делается для достижения максимальной надёжности или даже для того что бы физические диски, выступали для пользования виртуальной памяти или темп.
На рисунке видно что каждый диск прописан нулём. Это говорит о том , если один из физических дисков полетел , вся инфа будет всё равно хранится. Для начала скачай "hdtune" и проверь раид на битые сектора и здоровье этих дисков. Если всё будет нормально то в первую очередь сделай клоны всех дисков, потом найди прогу "RAID Reconstructor" там задай тип масива, потом размер блока он у тебя 64КЬ ,после этого включи анализ. После этих действий прога сама порекомендует что делать дальше.
Успехов в восстановлении :))
Согласен, но digitalriver могу посоветовать оставить один из 4-х хардов и попробовать загрузиться (и поочереди пробовать каждый на загрузку ОСи).
 

erbol

VIP-участник
Согласен, но digitalriver могу посоветовать оставить один из 4-х хардов и попробовать загрузиться (и поочереди пробовать каждый на загрузку ОСи).

Не рекомендовал бы, так как при загрузке по отдельности сектора не будут зеркально одинаковыми , и это может вызвать проблемы. При одном запуске обновится антивир, при другом пере пишется волюминформейшн, и диски перестанут быть одинаковыми. Да и работают они скорее всего 0+0, для достижения большей скорости. А какие из них парные? Можно так же посмотреть в биосе и сравнить серийные номера в принципе. Был бы масив под рукой я быстрее бы разобрался.........
 
Последнее редактирование:

AlexBellow

Гуру форума
Не рекомендовал бы, так как при загрузке по отдельности сектора не будут зеркально одинаковыми , и это может вызвать проблемы. При одном запуске обновится антивир, при другом пере пишется волюминформейшн, и диски перестанут быть одинаковыми.
Да, но вроде предполагается больше не использовать это райд.:)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
здравствуйте, а по евре\дол что думаете до куда рост?:question:
и как думаете повлияет ли новость ВВП по китаю на евру и как?

Знаете частно я на заборе по евре на этой неделе была неудачная продажа,просто не ожидал что так быстро закончится медвежья коррекция.
Сейчас стоим в плотную к сопротивлению,не думаю что развернёмся-запросто можем пробить и закрепиться-тогда на север дорога открыта.
 

Вложения

  • ншг.gif
    ншг.gif
    18,8 КБ · Просмотры: 36

AlexBellow

Гуру форума
Знаете частно я на заборе по евре на этой неделе была неудачная продажа,просто не ожидал что так быстро закончится медвежья коррекция.
Сейчас стоим в плотную к сопротивлению,не думаю что развернёмся-запросто можем пробить и закрепиться-тогда на север дорога открыта.
На Ваш взгляд, фунт продолжит на север? Спасибо.
 

belbitexno

Активный участник
erbol, как вы думает как обстоят дела по евре\дол???? за селлился, а что-то стремно как - то
 

Ван Хельсинг

VIP-участник

Вложения

  • ншг.gif
    ншг.gif
    20,9 КБ · Просмотры: 29

Руся Россеянкин

Гуру форума
вСЕМ ПРИВЕТ

Ну как торговля? По евре сильно взялись. Гонят вверх по МА 8 на часовике. Не дают и передышки взять. Постоянный прикуп. Стохастик на дневном загнали в перекуп и по RSI тоже. Неужели на недельный стохастик замахнулись? Я в подажах. как думаете 40 п. дадут хотя бы взять, чтобы в БУ выйти? Или сразу Гитлер капут?)
 

digitalriver

Подозрительн
erbol, AlexBellow - спасибо за помощь. Пока ничё не буду тестить. Загрузился в сэйфмод, и оставлю до завтра. Может, ребилд закончится. Я так понял, надо просто ждать, раз винты всё время шуршат беспрерывно, хоть я ничё не делаю. Надеюсь, это не вирус какой-то чёй-та там кодирует по-тихому :) А то шо-та дофига зеркальных папок Application Data в цикле. Входишь в одну -там зеркало верхей папки, входишь в следующую - там аналогично...как в зазеркалье :) В свойствах самой верхней папки пишет размер папки больше, чем размер "занято" на диске :)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
GBPUSD

На Ваш взгляд, фунт продолжит на север? Спасибо.

Если пробём поддержку двинем к 1.6130 далее жду возврата к 1.6150,от туда буду пробовать продажи :down: Стратегия "Смена прироритета"
 

Вложения

  • ншг.gif
    ншг.gif
    20,4 КБ · Просмотры: 27

erbol

VIP-участник
- Надеюсь, это не вирус какой-то чёй-та там кодирует по-тихому :) А то шо-та дофига зеркальных папок Application Data в цикле. Входишь в одну -там зеркало верхей папки, входишь в следующую - там аналогично...как в зазеркалье :) В свойствах самой верхней папки пишет размер папки больше, чем размер "занято" на диске :)
Это нормально, потом лишнее сотрётся. Сейчас идёт синхронизация. :))
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
вСЕМ ПРИВЕТ

Ну как торговля? По евре сильно взялись. Гонят вверх по МА 8 на часовике. Не дают и передышки взять. Постоянный прикуп. Стохастик на дневном загнали в перекуп и по RSI тоже. Неужели на недельный стохастик замахнулись? Я в подажах. как думаете 40 п. дадут хотя бы взять, чтобы в БУ выйти? Или сразу Гитлер капут?)

Русяяяя!!! какими судьбами!!!??? Кто-то говорил что ты трейдеров инвестируеш уже свой хайп открыл.
 

Les Paul

Гуру форума
По австралийцу думаю рост до 1.0475 как минимум, дальше по обстоятельствам.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Русяяяя!!! какими судьбами!!!??? Кто-то говорил что ты трейдеров инвестируеш уже свой хайп открыл.

Я то инвестирую, только теперь в реальные компании. Больше с индивидуалами не работаю. Тут пробовал в Альпари инвестануть, создал портфель, так 1000 баксов просрал за неделю. Вышел.. Хотя трейдеров выбирал по уму. Просто в Альпари лазеек куча для мошенников всяких от того и сыр бор весь. Я им даже письмо написал, а воз и ныне там..
Теперь в MMCIS ушел. Вроде как неплохо подымают ребята. Даже заработать успели мне в утешение)

А сам вот за старое... Решил себя Богом почувствовать на валютном рынке. Даже получалось неплохо так, до вчерашней ночи... Развели меня как лоха короче. Думал что по ночам трендов не бывает.... Сейчас вот сижу курю вторую пачку за день добиваю и думаю: свалят быки на время в сторонку или нет.. Как никак Китай будет утром объявляться. Может рога то уберут, хотя бы до 13090.. Как думаешь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх