Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вСЕМ ПРИВЕТ

Ну как торговля? По евре сильно взялись. Гонят вверх по МА 8 на часовике. Не дают и передышки взять. Постоянный прикуп. Стохастик на дневном загнали в перекуп и по RSI тоже. Неужели на недельный стохастик замахнулись? Я в подажах. как думаете 40 п. дадут хотя бы взять, чтобы в БУ выйти? Или сразу Гитлер капут?)
Какие люди объявились:)
Привет Руся.
На дневке рсиай не перекуплен ещё,стохастик многого не скажет один...
По рсиай дневному есть правило,если в самом верху то покупаем....
На счёт корекции,я думаю что должна быть,это на н4 по стронг систем вижу и по м15 немного,а вот по М30 и н1 комбинация на продолжение на север.
Корекция должна быть так как от сопротивления отбились...я думал что сегодня с утра будет откат,а нееет попёрло дальше.
На евробакс даже опционы не показали:oops:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...да вот ещё забыл по евре две возможные поддержки куда могёт коректнуть-это 3060контракт и 2986контракт
70-90% что на 3060 будет завтра,потому как показан, как краткосрочный.Если фиксим его и сила мишек останется то пойдём на второй ниже.
Но уверенности у меня мало,на заборе пока.
 

ural-pamm

Заблокирован
как считаете легче по 10-20 пунктов в день без промаха брать но с риском (зато побыстрому) или почуть чуть ?
 

Вложения

  • 20.gif
    20.gif
    34,8 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
как считаете легче по 10-20 пунктов в день без промаха брать но с риском (зато побыстрому) или почуть чуть ?
...лучше наверно по немногу не спеша без промаха,НО БЕЗ РИСКА.
тоесть с малыми стопами.Глядя на скрин,по объёмам может и повезёт,а не переживаете что свечку запустят на север пару фигур без возврата,не предупредив никого как обычно?
имхо
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
как считаете легче по 10-20 пунктов в день без промаха брать но с риском (зато побыстрому) или почуть чуть ?

Но это в зависимости от вашей стратегии. Лично я среднесрочник,но стараюсь не упускать возможности брать по 15-30пп на отбой от уровней.
Если время позволяет лучше использовать смешанную торговлю (ИХМО)
 

ural-pamm

Заблокирован
у меня есть план на месяц-как бы нелохануться)
10% 20% 30% 40%
10% 20% 30% 40%
10% 20% 30% 40%
10% 20% 30% 40%
10% 20% 30% 40%
раз в сутки зачеркиваем состоявшийся процент(убыток непредусмотрен)
со 100$ -----5000$ за месяц
осталось наковырять стабильные 20 пунктов в день как то)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
у меня есть план на месяц-как бы нелохануться)
10% 20% 30% 40%
10% 20% 30% 40%
10% 20% 30% 40%
10% 20% 30% 40%
10% 20% 30% 40%
раз в сутки зачеркиваем состоявшийся процент(убыток непредусмотрен)
со 100$ -----5000$ за месяц
осталось наковырять стабильные 20 пунктов в день как то)
Вы рекламируете себя?:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Какие люди объявились:)
Привет Руся.
На дневке рсиай не перекуплен ещё,стохастик многого не скажет один...
По рсиай дневному есть правило,если в самом верху то покупаем....
На счёт корекции,я думаю что должна быть,это на н4 по стронг систем вижу и по м15 немного,а вот по М30 и н1 комбинация на продолжение на север.
Корекция должна быть так как от сопротивления отбились...я думал что сегодня с утра будет откат,а нееет попёрло дальше.
На евробакс даже опционы не показали:oops:

С хер..ли рсиай на максимуме покупать..? Это ты зря... вот я тебе еще одно правило скажу. На дневном перекупе всегда идет 100п. возврат цены (это в случае даже сильного тренда), даже если сразу не идет и вверх давят, то позже все равно придут к этой отметке. Так то.. А вообще разворотов масса можешь в архивах покопаться. Я обычно 90п. закладываю в откат на дневном стохастике.
Просто есть у этой парочки одна опасность: могут додавить от младшего к старшему с ходу. Это единственная угроза. Поэтому нужен Force index, чтобы видеть расклад по старшим таймфреймам. Например дивергенцию. Вот сейчас на дневном такая. А недельный давит вверх. Значит тренду бычьему быть! Но есть шанс отката пунктов на 100 от максимума. Т.е. 1.3138 - 100п. Но я с тобой солидарен на счет уровней поддержки. Если таковой откат начнется, то может и от 1.3060 отбиться. А может и вверх взлететь еще на 50п. до 1.3170. Все может быть... Я в такие моменты курю часто
 

ural-pamm

Заблокирован
Вы рекламируете себя?:)

хочу узнать где 20 пунктов взять и в чем косяк у плана)
ведь если убить большие проценты прибыли сразу то шансы увеличатся
ктому же проще сосредоточиться на одной быстрой сделке
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
хочу узнать где 20 пунктов взять и в чем косяк у плана)
ведь если убить большие проценты прибыли сразу то шансы увеличатся

20п. в день.. Хе-хе.. Как легко и просто. Хороший план. Утверждаю. Только я вот по 30-70п. в день беру, иногда меньше конечно, если рынок вялый, а потом настает момент, когда теряю 150-200-300 в совокупе. просто так. И стопы тут не причем. Просто мартинить люблю) А стопы эти проклятые перестали работать видишь ли. Раньше как было: есть вершина, есть стоп приказ выше вершины, а сейчас что? БАРДАК! Если есть вершина, значит надо засунуть выше (ниже) этой вершины жало, чтобы стопы собрать, а потом уже на разворот. Вот мне со стопами не прет вообще. Я сам за ценой слежу. Но потом стал уставать следить и перешел на более крупные таймы. Я даже все минутки убрал. У меня часовик самый молодой. Хотя бы агрессивность торговли всего один квадратик у меня, Вот сегодня 5% потерял, не совсем конечно еще открыты позы на продажу. Но скурил 2 пачки сигарет за день, а все потому, что вчера не захотел взять 0,5%. Типа не х.. и прибыль за день. Вот и наказали меня. Так то...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
хочу узнать где 20 пунктов взять и в чем косяк у плана)
ведь если убить большие проценты прибыли сразу то шансы увеличатся
ктому же проще сосредоточиться на одной быстрой сделке
...косяк у плана наверно в папиросе))
если серьёзно то,если вы уверены в своей стратегии и опыте,то профит не менуем...
конечно же главное сделать быстрые проценты и тогда эмоционально как по маслу идёт.Конечно же лучше сосредоточиться на одной сделке и даже без стопа с запасом ММ на 3-4 доливки даже с мартином,приносит тоже как бы плоды...
у Вас же опыть имеется ,думаю не малый,если урал-памм:)
Успехов!!!
 

ural-pamm

Заблокирован
на 1 часе можно по двум фракталам подряд ориентироваться(правда надо додумывать второй) и по трендовым. еще зигзаг есть-если провести луч через середину его ребра то можно предполагать куда цена придет ...
 

Вложения

  • 20.gif
    20.gif
    32,7 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
на 1 часе можно по двум фракталам подряд ориентироваться(правда надо додумывать второй) и по трендовым. еще зигзаг есть-если провести луч через середину его ребра то можно предполагать куда цена придет ...

Интересная мысль.. про лучи фрактальные. Надо посмотреть..
Спасибо что продаешь. Мне хоть теперь не одиноко стало))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
С хер..ли рсиай на максимуме покупать..? Это ты зря... вот я тебе еще одно правило скажу. На дневном перекупе всегда идет 100п. возврат цены (это в случае даже сильного тренда), даже если сразу не идет и вверх давят, то позже все равно придут к этой отметке. Так то.. А вообще разворотов масса можешь в архивах покопаться. Я обычно 90п. закладываю в откат на дневном стохастике.
Просто есть у этой парочки одна опасность: могут додавить от младшего к старшему с ходу. Это единственная угроза. Поэтому нужен Force index, чтобы видеть расклад по старшим таймфреймам. Например дивергенцию. Вот сейчас на дневном такая. А недельный давит вверх. Значит тренду бычьему быть! Но есть шанс отката пунктов на 100 от максимума. Т.е. 1.3138 - 100п. Но я с тобой солидарен на счет уровней поддержки. Если таковой откат начнется, то может и от 1.3060 отбиться. А может и вверх взлететь еще на 50п. до 1.3170. Все может быть... Я в такие моменты курю часто
Руся,я когда то думал что когда на дневке рсиай перекуплен то можно продавать не волнуясь,и не понимал почему цена прёт дальше,пока не вычитал где то в литературке про этот самый момент.Тренд должен продолжиться я тоже так думаю,вот и по стронгу систем на дневке несколько минут назад сигнал прошёл на покупку,на недельке рсиай в тренде,а Н4 корекцию обещает скоро.
 

Вложения

  • дневка.jpg
    дневка.jpg
    94,9 КБ · Просмотры: 40
  • н4.jpg
    н4.jpg
    96,6 КБ · Просмотры: 35

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся,я когда то думал что когда на дневке рсиай перекуплен то можно продавать не волнуясь,и не понимал почему цена прёт дальше,пока не вычитал где то в литературке про этот самый момент.Тренд должен продолжиться я тоже так думаю,вот и по стронгу систем на дневке несколько минут назад сигнал прошёл на покупку,на недельке рсиай в тренде,а Н4 корекцию обещает скоро.

Я же тебе не про разворот толкую, а про откат. А откат на перекупе есть всегда. Пусть усик малый но дают. Все зависит от тайма. Вот на дневном 100п. обычно уса дают, а потом потемки. Могут за пару дней эти 100п. дать, но я беру только 90п. от максимума свечи. А тренд конечно пойдет вверх на 1.35 как минимум. Беня то по 40 ярдов каждый месяц теперь печатает. А рынок еще не отыграл сею новость. Но меня перспектива ближайших суток сейчас интересует. Не хочу минус закрывать хочу в БУ уйти. А на дневном перекуп. Очень сооблазняет знаешь ли на продолжение ожидания
 

ural-pamm

Заблокирован
руся-рискни-поставь под завязку на селл по евробаксу через 2 часа. какой у тебя рычаг?

общем когда ема8 пересесечет ема 17 на 1 часе тогда и входи. если непересечет то в бай пойдем
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Под завяз ставить нельзя. Тоже на мониторе сижу. Загружать депо нельзя. Сейчас загруз 10% Если Китай порадует инвесторов то до 10-00 буду закрывать все к едрене фене

У тебя 17? Странно у меня 18 -я. Есть еще беда. На Н4 могут от восьмерки отбиться
 
Последнее редактирование:

ural-pamm

Заблокирован
Под завяз ставить нельзя. Тоже на мониторе сижу. Загружать депо нельзя. Сейчас загруз 10% Если Китай порадует инвесторов то до 10-00 буду закрывать все к едрене фене
да брось-порадуй инвесторов)
17-18 чет-нечет)
на 4 часа несмотри а то 1 час пропустишь
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх