Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Les Paul

Гуру форума
Ну везет так везет, вроде начали движение вниз, надеюсь не выстрелит евроена вверх, хочу подержать позиции для хорошего профита))
Мечты сбываются :):):) Эта неделя прошла удачно как и прошлая, вот бы всегда так было :king:
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
У меня тоже успешная неделя,только лось по ФУЕ немного картину подпортил. По ней стопока словил и опять повыше допродал.
Нутром чуял что повалится.
 

Вложения

  • рпп.gif
    рпп.gif
    23,6 КБ · Просмотры: 92

Батыр13

Местный житель
На мой взгляд по USDCAD усиливается давление продавцов (распределение), наблюдается дивергенция, можно расценить это как начальные признаки разворота ценового движения валютной пары вниз из sell-зоны :fa:.
Для принятия решения о продаже необходимо дождаться окончания формирования разворотной модели с подтверждением

Дивер_usdcad_Н4_271012.jpg
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
USDCAD

На мой взгляд по USDCAD усиливается давление продавцов (распределение), наблюдается дивергенция, можно расценить это как начальные признаки разворота ценового движения валютной пары вниз из sell-зоны :fa:.
Для принятия решения о продаже необходимо дождаться окончания формирования разворотной модели с подтверждением

Посмотреть вложение 92065

А на мой взгляд только что так хорошо закрепились.
Отбой жду от "Целого" уровня 1.0000 (крупные банки любят работать от этих уровней) и то не думаю что разворот.
 

Вложения

  • рпп.gif
    рпп.gif
    20,6 КБ · Просмотры: 47

Les Paul

Гуру форума
На мой взгляд по USDCAD усиливается давление продавцов (распределение), наблюдается дивергенция, можно расценить это как начальные признаки разворота ценового движения валютной пары вниз из sell-зоны :fa:.
Для принятия решения о продаже необходимо дождаться окончания формирования разворотной модели с подтверждением

Посмотреть вложение 92065

Я летом по этой цене в продажу стал и пожалел, думаю помните как сильно вверх выстрелила пара))
 

strannik-ps

VIP-участник

Вложения

  • ty.jpg
    ty.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 51

Ura33

Элитный участник
USDCAD
По канадцу тоже склоняюсь к южному варианту. И дивера и бабочка и другие признаки, все кажет на юг:
 

Вложения

  • 5,png.gif
    5,png.gif
    17,8 КБ · Просмотры: 50
  • USDCADH4.png
    USDCADH4.png
    37 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
А кто что по фунту думает? Странно как-то вверх подтянулись...

Недельный уровень 1.6134 не пробит, предполагаю южное направление, но возможна коррекция и выстрел в верх.
 

Вложения

  • tyп.jpg
    tyп.jpg
    68,1 КБ · Просмотры: 55

Les Paul

Гуру форума
Недельный уровень 1.6134 не пробит, предполагаю южное направление, но возможна коррекция и выстрел в верх.

Вот и я думаю, как-то подозрительно он подкрался к 61 фигуре...
 

Батыр13

Местный житель
А на мой взгляд только что так хорошо закрепились.
Отбой жду от "Целого" уровня 1.0000 (крупные банки любят работать от этих уровней) и то не думаю что разворот.

Видимо я не совсем точно выразил свою мысль, под разворотом ценового движения я подразумевал лишь локальную коррекцию в границах восходящего канала, а не разворот тренда :fa:
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Ну 3150 это не далёкая цель. Все говорят про 3400, не знаю насчёт 3400, а то что с той недели к 3150 пойдёт знаю на 99% :) Не знаю в понедельник или вторник, но вверх пойдёт :) И то что к 2600 именно сейчас не пойдёт знаю на 99% :)
Всем привет.
В последние месяцы не имел возможности выкладывать анализ, но для себя делал и пока все нормально, единственно, по времени начала движдения не могу определятся точно.
Если суммировать все, что думаю, то считаю, что на данный момент евро хочет сходить на 1,3700, но отсутствие хороших для него новостей его туда не пускает. Если новости будут, то туда, на 1,3700, сходим обязательно. Второй вариант - сходим на 1,3250 и вниз на 1,2600 и снова вверх на 1,3800. Самый пессимистический и пока достаточно вероятный вариант - просто свалимся вниз и пойдем на 1,1000. Сам я за второй вариант (обычно так цена ходит), но все возможно.
На скринах положение у меня в ТС на недельке и Д1. Кстати, индюк, которымым пользуюсь - за первый вариант.:)
 

Вложения

  • Неделя 271012.jpg
    Неделя 271012.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 73
  • Д1 271012.jpg
    Д1 271012.jpg
    94 КБ · Просмотры: 58

Ван Хельсинг

VIP-участник

Вложения

  • ншг.gif
    ншг.gif
    20,4 КБ · Просмотры: 51

semenchik

VIP-участник
чет я даже не вкурсях был что Берлускони приговорен к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации, вроде еще недавно подмучивал как и все остальные мошенники.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
чет я даже не вкурсях был что Берлускони приговорен к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации, вроде еще недавно подмучивал как и все остальные мошенники.

Был приговорён к 4 отмотает всего год.
 

Настя FX

Гуру форума
USDCAD

Здравствуйте.
На дневном тф(что для меня непривычно большой. но все же я попробую провести там анализ) - показано :
1. в точке 4 была нехилая попытка слома тренда вниз (а это "жжж" неспроста)
2. Точка 1 и точка 2 - в этом месте были два перехлеста трендовых линий, и в обоих случаях с доминацией быков.

3. По формации определенной на графике горизонтальной зеленой линией (хай формации) и красной линией (лоу формации) - практически гарантированный ТП (без слома формации) - 1.00296.

4. Точка 3 - место(точка) притяжения. Обычно в этом месте или по цене или по времени, происходит какое то значительное событие для данной валютной пары.

5. Последняя (розовая верхняя линия) - Трендовая линия, которая пока возможна в данной ситуации служит сильным магнитом для цены. Один раз трендовую(голубую линию) уже ломали наверх (была сильная попытка) и сейчас цена тоже будет стремиться к этой линии - а она находится Наверху. То есть мне кажется, что цена будет стремиться наверх, как минимум до зеленой линии (1.00296).

Конечно, Тф Д1 - имеет солидные габариты ( и пунктов больше - расстояния больше и время дольше идет). Поэтому, если будут откаты чуть вниз, то они будут заметные по кол-ву пунктов)
Но в целом в данном движении я вижу движение вверх , как я уже сказала , до Целевого уровня - 1.00296.

(не судите строго, я новичек на форексе и это чисто мое ИМХО по моей ТС )

Спасибо за внимание)
 

Вложения

  • usdcad.jpg
    usdcad.jpg
    181,8 КБ · Просмотры: 55

Настя FX

Гуру форума
USDCAD

Так же , по моему очень любимому индикатору( который чем то напоминает параболик сар (внешне),но не он) - есть НЕ отработанный уровень на 03608.

Точность этого индикатора 98%, по годовой статистике(правда сами понимаете, чем выше ТФ , тем дольше приходится ждать отработки таких вот уровней).

Но, так или иначе, пока все показания по Тф Д1 - лежат в области движения на Север.
(думаю, что будет сейчас откат вниз , потому что по моему анализу на евро бакс, он сейчас , буквально на следующей неделе собирается на север, где то на 200 пп наверх, поэтому - на доллар каде будет откат вниз, (без слома формации, а просто откат) и потом уже Наверх и , мне кажется, что сильно наверх.

Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • 03608.jpg
    03608.jpg
    176,1 КБ · Просмотры: 49

Настя FX

Гуру форума
Всем привет.
В последние месяцы не имел возможности выкладывать анализ, но для себя делал и пока все нормально, единственно, по времени начала движдения не могу определятся точно.
Если суммировать все, что думаю, то считаю, что на данный момент евро хочет сходить на 1,3700, но отсутствие хороших для него новостей его туда не пускает. Если новости будут, то туда, на 1,3700, сходим обязательно. Второй вариант - сходим на 1,3250 и вниз на 1,2600 и снова вверх на 1,3800. Самый пессимистический и пока достаточно вероятный вариант - просто свалимся вниз и пойдем на 1,1000. Сам я за второй вариант (обычно так цена ходит), но все возможно.
На скринах положение у меня в ТС на недельке и Д1. Кстати, индюк, которымым пользуюсь - за первый вариант.:)


"Второй вариант - сходим на 1,3250 и вниз на 1,2600 и снова вверх на 1,3800."

Здравствуйте, а я вот ( и моя ТС) руками и ногами за второй вариант, причем очень сильно За))
Спасибо за ваш такой интересный анализ и картинки)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх