Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Les Paul

Гуру форума
EURUSD

Валютная пара евро доллар торгуется в коррекционной волне. Рынку удалось наторговать фигуру консолидации относительно уровня 1.3200. Такая форма очередной структуры предлагает рассматривать локальную цель по уровню 1.3115. Сегодня ожидаем перекрытие этого уровня. Далее допускаем обратный рост на тест уровня 1.3200 снизу. Планируем далее ещё одно структурное снижение на отработку основной цели этой коррекции. Формируемая структура предлагает рассматривать минимальную цель на уровне 1.3100.
eur_usd_26.12.12.png

Аналитика RoboForex​
 

Les Paul

Гуру форума
GBPUSD

Валютная пара фунт доллар, в принципе, исполнила все ранее озвученные расчётные цели коррекции с растяжением. При таком поведении рынка можно рассматривать продолжение снижения относительно пробоя канала по уровню 1.6155. Исполнение таких целей требует от рынка подтверждения уровня пробоя тестом снизу с дальнейшим снижением на пробой текущих минимумов. На случай теста уровня повыше (1.6200), актуальным станет рассматривать только исполнение 1.6090.
gbp_usd_26.12.12.png

Аналитика RoboForex​
 

Les Paul

Гуру форума
USDJPY

Валютная пара доллар йена продолжает обновление текущих вершин. Как ранее отмечено, цель этой волны исчерпана и в любой момент рынок может отправить эту пару на коррекцию к уровню 80. На этих максимумах следует дождаться от рынка формирование опорника на разворот. И только после этого будем рассматривать структурное строение этой коррекции.
usd_jpy_26.12.12.png

Аналитика RoboForex​
 

Валютный Щипач.

Местный житель
Меня уже рынок конкретно достал, австралиец упал, евра выросла, как так не понятно :confused:

Главный враг трейдера-неудачника- это неумение ждать! :oops:

А мы если надо и неделю подождем! Потому что терпеливых и упёртых ждет удача, не только на Форе и в других любых делах!:):):)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Главный враг трейдера-неудачника- это неумение ждать! :oops:

А мы если надо и неделю подождем! Потому что терпеливых и упёртых ждет удача, не только на Форе и в других любых делах!:):):)

Самое поганое, что все относительно. Я вот стоял в продаже 1.3120 Цена рухнула до 1.2876 (Прим. 240п.) я не стал брать - ждал смену тренда, а он.. а он... нарисовал "V" и через пару дней выбил в Б/У, а выше еще и стопы сорвал. Вот сейчас сижу двумя позами (+43, +23) брать не хочу, а сорвать могут перехаем снова. Знаешь как обидно! Это я еще конструкции примитивные строил, но самый заподляк, когда выстраиваешь конструкцию 9 позами, бьешься неделю уходишь в хороший плюс, а потом выбивает все к чертям собачим и опять все сначала, потому что сигнал на месячном, а это диапазон 1 - 3 месяца на разворот. Вот как сейчас например. Уже три конструкции сломали, а сигнал на 500п минимального хода. Но когда начнется - неизвестно. Может в январе, а может еще начало февраля зацепят.
Глядя на то как трейдеры работают с ценой - им при жизни памятники ставить надо. Это же какую выдержку надо иметь, чтобы комбинацию довести до конца! Правда выхлоп того стоит - там 100-200% положняк при консервативном ММ, если все нормально делаешь.
Вот я торгую комбинированно в среднесрок, а психика еще не готова к такому построению. Одно дело двумя позами работать, другое дело 10-ю или 20-ю... и вести на 300-500п. не снимая носков - вот где испытание на психическую устойчивость
 

Les Paul

Гуру форума
Главный враг трейдера-неудачника- это неумение ждать! :oops:

А мы если надо и неделю подождем! Потому что терпеливых и упёртых ждет удача, не только на Форе и в других любых делах!:):):)

Подожду сколько нужно, не переживай :) Я всего лишь выразил свое недовольство к нынешней не понятной предновогодней ситуации на рынке :)
 

Валютный Щипач.

Местный житель
Возможно, но без закрытия гэпов никуда далеко не уйдет. Точнее не имеет право :)

Разрыв цены не говорит о том что он в ближайшее время перекроется!
Вот помню на австралийце поймался на гэп почти в 100 пунктов, так я там чуть ли депозит весь не слил! Хорошо историю посмотрел и узнал много чего интересного. Гэп может не закрываться годами!:oops:
 

Вложения

  • кккк.jpg
    кккк.jpg
    72 КБ · Просмотры: 35

ShadowFx

Местный знаток
Разрыв цены не говорит о том что он в ближайшее время перекроется!
Вот помню на австралийце поймался на гэп почти в 100 пунктов, так я там чуть ли депозит весь не слил! Хорошо историю посмотрел и узнал много чего интересного. Гэп может не закрываться годами!:oops:
Согласен. я могу ещё допустить что на фонде это работает с отработкой закрытия гепов, где все торгуют в одно время и у всех одна картинка, хотя и там бы не стал приторговывать на подобных вещах. Каждому своё :)
 

komissar73

money never sleeps
Привет народ.
Всех с наступающим Новым Годом.

Я счас пока не торгую из за праздников, но предполагаю такое развитие, счас начнем двигу вниз, если по волнам, то третья в первой.

Вобщем как то так. :)
 

Вложения

  • 1111.png
    1111.png
    33 КБ · Просмотры: 83

Ван Хельсинг

VIP-участник
Товарищи кто Волны Вульфа хорошо рисует? Посмотрите пожалуста на месячном периоде на паре USD/JPY что у нас там получается? Вроде как верх и где то не за горами разворот на юг? На сколько знаю Диджитал спец по Вульфу. Заранее благодарен.
 

scort

Почетный гражданин
Товарищи кто Волны Вульфа хорошо рисует? Посмотрите пожалуста на месячном периоде на паре USD/JPY что у нас там получается? Вроде как верх и где то не за горами разворот на юг? На сколько знаю Диджитал спец по Вульфу. Заранее благодарен.

По BFM говорили что банку японии поставили слабовыполнимую задачу тянуть курс до 90
 

ShadowFx

Местный знаток
Самое хреновое в том, что по фискальному обрыву новость может выйти в любой день во время американской сессии. Пороховая бочка прям. экстремальное Рождество однако...

Входим аккуратнее, юзаем стопы, и спим спокойно :)
 

Tomahawk

Активный участник
Самое хреновое в том, что по фискальному обрыву новость может выйти в любой день во время американской сессии. Пороховая бочка прям. экстремальное Рождество однако...
))) Вот по этому я уже аккуратно на пивас подсел... ну что бы нервы не подвели и глупостей не наделать... ведь я то знаю что все равно на юг !!! :rolf:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Сейчас момент хороший на волатильности занять места получше на сапсан. Но сапсана то два! Оба по разные стороны стоят. Будет прикол, если займешь VIP места, объявят об отправлении, глядь в окно, а сапсан другой поехал...))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх