Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

melman898

Почетный гражданин
Вот по фибо можно еще посмотреть...
а вообще считаю что никакие фибоначи,стокхастики и другое рядом даже стоять не могут в сравнение с той информацией которые могут дать обьёмы
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    126,9 КБ · Просмотры: 71
  • 2.jpg
    2.jpg
    119,2 КБ · Просмотры: 55

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вот что я думаю... так далеко заглядывать конечно тяжело,ибо надо смотреть по текущей ситуации,например придет медведь сильнее того быка который скупал на...(показал на первом скрине) и продавит...
надо подумать какая цель у нашего бычка... первая ближайщая у него цель скорее всего это 1.3400-1.3480,НО если это действительно крупный бык то цель мельковата,следовательно это 1.40-1.42

а вообще буду по обьёмам смотреть... по первому скрину видно что обьёмы появлялись внизу после чего цена росла,а следовательно евру покупали,и покупали круто,и то падение которое было на 200п я думаю устроил тот же бык,и вот почему...Кто ж ее(евро)будет ему продавать когда все видят что цена прет и не лезут против тренда?заманил медведей,закупил евру у них и пошел дальше своей дорогой...Жаль у меня не хватило уверенности в своей правоте и взял я всего 90п на первой волне...

P.S. строго не судите торгую всего 3 месяца могу круто ошибаться и то что был прав всего то повезло...
Стараюсь мыслить логически

Я торгую восемь лет и могу с уверенностью сказать, что на рынке прорабатывалось оба варианта. Цель падения от хая была 300 и 500п. Три фигуры отработали, оставалось 200п, но это ниже лоу ранней волны, значит потенциал на 1.26 - хороший куш, поэтому были входы в шорт, когда быки на третий раз поняли, что наверх им не пробиться.
Крупный капитал был вне рынка. Объемов не было вообще, только на Н4 давили осторожно. Затем флет в районе 30 фигуры, причем был запас разбега для пробоя в селл и двойная вершина для входа в бай. Все зависело только от Драги. Видели как цена в начале резво ломанулась вниз по ходу его речи? Затем истина и развернулись сразу.

Сейчас вошел крупный капитал, это всерьез и надолго. давление на недельном и месячном тайме - это не шутки уже. значит 1.3480 им не интересно, не стали бы они затеваться. Думаю 1.37 светит для начала, этот уровень у них любимый, а вот 1.42 - вопрос... По идее должны стукнуться об месячный треугольник, кстати если дойдут и отобьются то полагаю, что низ уже тестировать не станут - критическая зона пробоя. там уж 1.10 увидим с ходу. Но это уже в 2014 году не раньше. Но хотелось бы от 1.42 поставиться, там то можно и конструкцию конкретную выстроить уже без тормозов, дойдут ли к лету вот в чем вопрос...
 

digitalriver

Подозрительн

НЛО

Почетный гражданин
P.P.S. Сострю немного))НЛО вы в других ветках пишите мол торгуйте по тренду и все дела...а сами что творите?))А сейчас так слюной брыжжите видать от депо не много осталось,уж простите,но так выглядит
1. А нука ткни где я пишите что торгую по тренду?????
2. То что у мну продано полтора лота так это всего лишь плюсовой замок на выходные, и прикрою я тогда когда посчитаю нужным.
3. Лично моя цель 1.4500, и что из этого, все давай покупать?????
4. Мну без разницы что Вы думаете о моем депо, Вы его не видели, не видите, и не увидите.
 
Последнее редактирование модератором:

digitalriver

Подозрительн
НЛО, не суетись :) Мелман, чувак молоденький, всего три месяца на форе, хочется и себя показать, мол не пальцем делан, а как это сделать еще, кроме как не поржать над кем-то. :) Вон года через 3 или более можно будет о чём поговорить. А вы, Мелман, не зазнавайтесь, хе-хе. Все мы начинали, и у всех было чувство "схера ли эти нубы тут годами трейдят и такую херню рисуют, что не нарисуют, всё не туда. Вот я тока месяц назад о форе по телеку узнал, и уже разогнал конкурсные 5 баксов на норде до 200 за 2 недели" :)
 

НЛО

Почетный гражданин
Вот по фибо можно еще посмотреть...
а вообще считаю что никакие фибоначи,стокхастики и другое рядом даже стоять не могут в сравнение с той информацией которые могут дать обьёмы
Ну вот скажи мну, Что делает знак вопроса на твоем графике?????
Это что????? Аналитика????? Или как это можно назать?????
Что незнаешь куда и как торгануть?????
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ты такой крутой как я посмотрю!!!!! Чтож ты за восемь лет торговли то еще не миллиардер????? И что ты делаешь на форумах?????
Людю кто успешно торгует как ты, форумы нахрен не нужны!!!!!

Я уже писал, что здесь пасутся для общения, а не для чего то еще. Кому интересно торговать в одиночку?
Не миллиардер, потому что начинал не с миллиона как некоторые, а скромненько со 100 бачков и слито у меня этих бачков было немеряно, теперь ММ 3% на 100п. Вот тебе и ответ. Консервативно я торгую понимаешь.
 

НЛО

Почетный гражданин
Я уже писал, что здесь пасутся для общения, а не для чего то еще. Кому интересно торговать в одиночку?
Не миллиардер, потому что начинал не с миллиона как некоторые, а скромненько со 100 бачков и слито у меня этих бачков было немеряно, теперь ММ 3% на 100п. Вот тебе и ответ. Консервативно я торгую понимаешь.
А кто начинал с миллиона?????
Лично я начинал с 500 бакинских, и ливанул их чуть не в первый день, потому что до этого графика в глаза не видел, потом еще ливанул 1000, а потом еще парочку, ну а потом и научился через 2 года. Причем на демо никогда подолгу ничего не оттачивал, сразу в реал, а знаешь почему????? Да потому что жизнь моя тоже не демо, а реальная, поэтому и надо начинать сразу на реале ну хоть на маленьком.
 
  • Like
Реакции: gush

il223

Почетный гражданин
EUR/USD просто информация

всем привет

Скажите господа, у кого есть аргументы в пользу 1.42? Есть теперь видение полугодового тренда до верхней границы треугольника в этот район. Не без откатов конечно, но все же. Судя по объемам в бай вошел крупный капитал... Это я по факту говорю, до этого повторюсь был вариант 50/50. Крупняка не было, теперь есть и с этим не поспоришь. Но вот дойдут ли до самого верха не ясно


:oops: немного информации вместо аргументов:
_http://fxcoder.ru/services/options-volumes?show=EC,CME,0,20130111,20130111
 
Последнее редактирование модератором:

Руся Россеянкин

Гуру форума
А кто начинал с миллиона?????
Лично я начинал с 500 бакинских, и ливанул их чуть не в первый день, потому что до этого графика в глаза не видел, потом еще ливанул 1000, а потом еще парочку, ну а потом и научился через 2 года. Причем на демо никогда подолгу ничего не оттачивал, сразу в реал, а знаешь почему????? Да потому что жизнь моя тоже не демо, а реальная, поэтому и надо начинать сразу на реале ну хоть на маленьком.

С демо согласен - там не паришься и всегда в плюсе. В реале против тебя работает психика, а это уже война на несколько лет с самим собой в черепной коробке.

Сливы были у всех, не поверю что не было, а все почему, потому что FX привлекает неограниченными возможностями: клик... клик... и к вечеру можно лететь в Мексику на предмет покупки виллы.
Сначала игра, потом азарт, потом игромания, дальше запой, потом пустота, снова игра, пустота.. надежда, поиск грааля, пустота.. депрессия, эврика! игра, пустота... обучение... торговля... пустота... Платное обучение... торговля, эйфория... игра.. азарт... пустота.... Мани-М... торговля, скукота.. азарт... пустота... копание в себе... Среднесрок - ММ - торговля - ЖИЗНЬ!
 

melman898

Почетный гражданин
ну во 1 я не кричу о том что я гуру)во 2 была где то веточка вы там написали примерно так "торгуйте по тренду вот и вся система"хотя может аватар такой же был могу и ошибиться))
в 3 гадать?действительно зачем гадать)есть цена ,есть обьем,и ничего больше)а уровни,индикаторы прочую ересь используют исключительно против нас,обычных людей)проткнули уровень,цепанули селл стопы и полетели туда куда планировали вот и все
появится в понедельник мишка да подумает что денег у него много очень и что может он поиметь бычка возьмет и поимеет(если у него действительно денежек больше) и не остановит его ниодин уровень) и ни один треугольник)
 

erbol

VIP-участник
С демо согласен - там не паришься и всегда в плюсе. В реале против тебя работает психика, а это уже война на несколько лет с самим собой в черепной коробке.

Сливы были у всех, не поверю что не было, а все почему, потому что FX привлекает неограниченными возможностями: клик... клик... и к вечеру можно лететь в Мексику на предмет покупки виллы.
Сначала игра, потом азарт, потом игромания, дальше запой, потом пустота, снова игра, пустота.. надежда, поиск грааля, пустота.. депрессия, эврика! игра, пустота... обучение... торговля... пустота... Платное обучение... торговля, эйфория... игра.. азарт... пустота.... Мани-М... торговля, скукота.. азарт... пустота... копание в себе... Среднесрок - ММ - торговля - ЖИЗНЬ!
Хорошо изъяснил, через это должен каждый пройти, это как ступени, есть только одно отличие, кто то их быстро преодолевает а кто то медленней. Но цель у обоих одна.
 

melman898

Почетный гражданин
я вот все думал писать или не писать...(малоли сочтут балаболом или еще кем)
пожалуй напишу)
я вообще попал в трейдинг из-за дяди,так сказать был воодушевлен примером,этот дядя торговал на акциях до 2008года,чтож случилось в 2008году...все мы помним)играл на понижение продолжал зарабатывать и тут ему вдруг показлось что вот оно дно и начал скупаться...в результате проиграл ни много ни мало больше 1 ляма бакинских,после чего подумал подумал забрал денежки которые были,построил себе домик в подмосковье,поставил себе там мальберт и рисует уже 5 лет и не работает)следовательно я так думаю денежек у него осталось еще прилично даже после потери ляма(Поделился бы что ли))))
так вот что он думает по поводу этого всего... говорит перестал торговать потому как перестал понимать рынок,что то в нем изминилось что он не понимает как действовать,если раньше был рынок свободным и на нем люди зарабатывали тем что теряли другие люди то сейчас по другому,борьба идет не с равным противником)вы понимаете о ком я)
В общем много чего интересного еще рассказывал)))
Верить или нет тому что я написал пусть каждый решает сам,мне грубо говоря все равно,просто захоел высказаться немного)
 

melman898

Почетный гражданин
:oops: немного информации вместо аргументов:
_http://fxcoder.ru/services/options-volumes?show=EC,CME,0,20130111,20130111

я так понимаю 3810 цель роста ал ли нет?)

если бы пояснили по поводу той информации которую вы дали было бы неплохо)ну или дали бы ссылочку где прочитать про это дело)заранее благодарю
 
Последнее редактирование модератором:

il223

Почетный гражданин

shymaser

Элитный участник
обьемчики

вот моих 5 копеек. Ну посморим как потащит... тех кто в селлах стоит:rolf:
ех... и здорово швырнуло тех кто продатся пробовал пару дней назад... скоко мяса наварили. Обьемы ведь не соврали...пошли стопы сбивать наверх
П,С, уже целую прошлую неделю баланс в селл сохраняется...
 

Вложения

  • ScreenShot 6.jpg
    ScreenShot 6.jpg
    185,9 КБ · Просмотры: 61
  • ScreenShot 7.jpg
    ScreenShot 7.jpg
    184,1 КБ · Просмотры: 59
  • ScreenShot 5.jpg
    ScreenShot 5.jpg
    141,5 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх