Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

melman898

Почетный гражданин
здорово)спасибо)так сами то что думаете по этим обьемам то?)интересно таки стороннее мнение)


на счет пут коллов

отношение объема торговли всеми опционами пут ко всем опционам колл на данную ценную бумагу или индекс; служит индикатором настроений фондового рынка

короче говоря пут опцион на продажу, колл опцион на покупку
 
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
здорово)спасибо)так сами то что думаете по этим обьемам то?)интересно таки стороннее мнение)


на счет пут коллов

отношение объема торговли всеми опционами пут ко всем опционам колл на данную ценную бумагу или индекс; служит индикатором настроений фондового рынка

короче говоря пут опцион на продажу, колл опцион на покупку

посмотрим... пут он или путо
 

melman898

Почетный гражданин
"Суточная сводка открытых заказов и позиций клиентов OANDA"

ключевое слово клиентов)к сожалению я сомневаюсь что тот чьи обьемы нас интересуют больше всего торгует через этого броккера)
поправьте если я не прав)
 

il223

Почетный гражданин
рынок - дело тонкое

;557431 сказал(а):
я так понимаю 3810 цель роста ал ли нет?)

если бы пояснили по поводу той информации которую вы дали было бы неплохо)ну или дали бы ссылочку где прочитать про это дело)заранее благодарю


...извините, но я ничего не буду объяснять, :-( к моему сожалению, я не обладаю этим даром, поэтому не буду вдаваться в подробности, к тому же могут засыпать вопросами "большие эксперты":king:, которые всегда всё знают лучше, чем другие участники форума...

...по поводу ссылочки - есть поисковые машины, я очень часто пользуюсь ими...:question:

... мои личные наблюдения/выводы о поведении рынка в последние годы (ИМХО):

- когда 37% в бай, а 63% в сел - надо покупать, не всегда конечно, но очень, очень часто так бывает...:oops:

- когда 37% в сел, а 63% в бай - надо продавать, не всегда конечно, но очень, очень часто так бывает...:oops:

- тоже смотрю новости, но при открытии сделки, очень часто применяю "метод от противного"...:oops:

- из принципа пользуюсь стопами лишь тогда, когда сделка уже в плюсе...:)

P.S. могу согласиться с Вашим Художником, он прав - в последнее время трудно понять происходящее на рынке, так как в настоящее время идёт целенаправленное формирование у таких участников рынка, как Мы (у каждого из нас нас мало денег, но нас много), ошибочного представления о поведения рынка...:cr:
 

melman898

Почетный гражданин
могу я поинтересоваться каким образом идет это формирование ошибочного представления?))очень интересно
 

il223

Почетный гражданин
EUR/USD у каждого из нас своё видение рынка, которое не надо навязывать другим

могу я поинтересоваться каким образом идет это формирование ошибочного представления?))очень интересно



...всевозможные информационные каналы: как опубликование/выход различных статистических новостей о состоянии экономики, высказывания/выступления известных политиков и банкиров, мнения известных и неизвестных аналитиков и так далее...(как свежий пример, могу привести последние события 10 и 11 января: очень многие ждали СЕЛ, а получили БАЙ, БАЙ :oops: (ИМХО)

...melman89, лично для Вас: хорошо быть дотошным, но это не должно переходить в назойливость...:question:
 

sergman

Новичок форума
Кто что думает на счет гепа в понедельник? Предполагаю по причине такого стремительного подъема, должон быть вверх с последующей коррекцией...
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
EUR/USD

Я думаю так. просто выросли уж больно стремительно.
Нужно новостной фон ещо будет учитывать.
Голова/Плечи отрабатываться будет (ИХМО)
Всем удачной предстоящей недели!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    107,8 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

НЛО

Почетный гражданин
Я думаю так. просто выросли уж больно стремительно.
Нужно новостной фон ещо будет учитывать.
Голова/Плечи отрабатываться будет (ИХМО)
Всем удачной предстоящей недели!
Да да, все верно, такое движение не останоть пару недель минимум, евра идет вверх, но как обычно с откатами на которых надо покупать.
А рисунок улыбнул, самое интересное что на нем немного поедем в лево!!!!!:):):):):)
 

digitalriver

Подозрительн
Привет народ, всех со старым новым годом!

digitalriver у тебя в твоей проге такой Вульф есть на Н8? :)

да навалом, три на Н8, два на Н12, два на дневке. Цели разные, от 29-й до 25-й :) И исполнение от 20-х чисел этого месяца, до апреля-мая. Свит-зоны тоже широкие, 35-38 е фигуры. Короче, это не для этой ветки прогнозы. Тут надо, что бы вход - прям щас, а к вечеру - +500 пунктов профита на 4-знаке. Иначе - нуб и нищеброд :)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Да да, все верно, такое движение не останоть пару недель минимум, евра идет вверх, но как обычно с откатами на которых надо покупать.
А рисунок улыбнул, самое интересное что на нем немного поедем в лево!!!!!:):):):):)

А ну да :) Кстати в "ДЦ-кухнях" я и такое наблюдал.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Да да, все верно, такое движение не останоть пару недель минимум, евра идет вверх, но как обычно с откатами на которых надо покупать.
А рисунок улыбнул, самое интересное что на нем немного поедем в лево!!!!!:):):):):)

Как раз очень хорошо бы ещо найти эти окончания корекций.Я обычно на коррекцию встаю не жадничаю-беру пунктов 50 или в БУ.
Если скажем Н1 канал я чаще даже пропускаю коррекцию-при хорошем тренде откат может ограничиться и 15-20пп
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
#GAZP

Старый мой прогноз начал отрабатываться ну оочень медленно,но верно.
На данный момент предпологаю такое вот движение.
Пока такие цели (ИХМО)

Всех с наступающим Старым Новым годом!
Хочу Вас в Старый Новый год
Поздравить от души!
Скорей удача пусть придёт
И радость поспешит!
И вовсе пусть не будет бед
И лишней суеты,
В душе сияет чистый свет,
Исполнятся мечты!
Ждёт пусть всегда в делах успех,
На всё пусть хватит сил,
Чтоб самый беззаботный смех
Вам праздник подарил!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    133,5 КБ · Просмотры: 75

77sander

Гуру форума
да навалом, три на Н8, два на Н12, два на дневке. Цели разные, от 29-й до 25-й :) И исполнение от 20-х чисел этого месяца, до апреля-мая. Свит-зоны тоже широкие, 35-38 е фигуры. Короче, это не для этой ветки прогнозы. Тут надо, что бы вход - прям щас, а к вечеру - +500 пунктов профита на 4-знаке. Иначе - нуб и нищеброд :)

Ладно парни,удачи в борьбе с нубами.Постить ужо скорее всего ничего не буду,-для массовки буду заходить-поприкалываться не боле.Давно были мыслишки завязать,а тут прям под руку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх