Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

the Wall

Гуру форума
Очень похоже что обновим верх и сделаем "Двойную вершину"
Дальше пока не известно:
Или пробиваем сопротивление 147.90 и и идём далеко на север,или в коррекцию В район 137
Больше склоняюсь ко второму варианту.

Млжет хоть так пойдеть?
 

Вложения

  • gbp jpy.jpg
    gbp jpy.jpg
    68,8 КБ · Просмотры: 77

Ван Хельсинг

VIP-участник
Млжет хоть так пойдеть?

"Восходящий клин" хорошая модель.
Значит ждём её завершения и продаём на среднесрок.
Всё ж таки думаю что до района 147 должны дотянуть быки.
Но думаю всё так и будет как на вашем рисунке.
 

CHET

НЕЧЕТ
Maity !Хороший "спич"!!!
стакан накачу и отвечу...
Уже 250 в брюхе !
Те, кто пытается "подвести" ТА под ФА.
Бывает и на оборот:loss:
Откуда(???) бабло взялось? Почитайте Рокфеллоров и "ИЖЕ" (говнюков, типа дьёрдя - не "!в счёт!")... Почему(?) (Ямайка) именно бакс (ноль, блин) стал ВЫШЕ кАбелины!!!? Куда делся госсрезерв Великобритании??? Почему Ирландцы???... Вопросов много. Ответов - мало. Ищите...
Так система бабло создает , а ,чем связать эту ликвидность ?
Ирландия на 5 ярдов (обалдеть) , Испания на повышенном спросе к покрытию.
Вчера ,Кинг , заартачился (якобы)- хватит , фунт уже дёшев.Как-бы не так.Насрать им на инфляцию :) Реал(занятость), надо , хотя бы удержать.А, по технике , очень неплохо выросли.
Курода - сегодня стал главой банка Японии -его цель 100 ( мин)
Эльвира Набиуллина официально была выдвинута в качестве претендента на пост главы ЦБ. Курс 32 , как минимум.
З.Ы. Если "вдруг" (в Англии) объявят о референдуме остаться или НЕ остаться в Евросоюзе,
Всем Успехов!
Фантастика, но , если .....
И пока, так.
 

Вложения

  • 220.jpg
    220.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
"Восходящий клин" хорошая модель.
Значит ждём её завершения и продаём на среднесрок.
Всё ж таки думаю что до района 147 должны дотянуть быки.
Но думаю всё так и будет как на вашем рисунке.

Млин...рисунок раньше уже скидывал.Малеха перерисовал и....:).Напрягает,что никто ни чего не хочет обсуждать.Другое дело,когда 5-6 человек,а лучше больше,своими наработками делятся.Если так и дальше будет...
Ван Хельсинг,Серега,благодарю!!! Хотел тебе свое мнение на ситуацию показать,а получилось-зацепился сам.:)
 

Вложения

  • фуй.gif
    фуй.gif
    14,4 КБ · Просмотры: 57

Ван Хельсинг

VIP-участник
Млин...рисунок раньше уже скидывал.Малеха перерисовал и....:).Напрягает,что никто ни чего не хочет обсуждать.Другое дело,когда 5-6 человек,а лучше больше,своими наработками делятся.Если так и дальше будет...
Ван Хельсинг,Серега,благодарю!!! Хотел тебе свое мнение на ситуацию показать,а получилось-зацепился сам.:)

Мне интересно и очень важно мнение любого трейдера.
На данный момент очень важно мнение больше всего по GBP/JPY (фунт-Йена)
Более того очень интересуют как среднесрочные,так и долгосрочные прогнозы на данный момент по этой паре. Дело в том что я угодил в замок,и хотелось бы разрулить без убытков.
Мои благодарности участникам,и всем тем кто поддерживает тему по данной паре и делится прогнозами.
Всем удачных выходных!
 

kinginfo

Гуру форума
"Восходящий клин" хорошая модель.
Значит ждём её завершения и продаём на среднесрок.
Всё ж таки думаю что до района 147 должны дотянуть быки.
Но думаю всё так и будет как на вашем рисунке.

:) Всем привет!GBPJPY- Млин,сколько раз себе говорил не связываться с еной в кокой то паре,постояно подводит, а тут опять повелся.Итог :cr: :)
В этой паре заметил в последнее время закономерность.Рост фунта ведёт к росту пары GBPJPY ,падение ены к падению пары GBPJPY Предпологаю, возможно и дойдём до 147, Но пока идём в низ..
 

Вложения

  • gbpjpy d.gif
    gbpjpy d.gif
    29,2 КБ · Просмотры: 53

Александрмен

Новичок форума
GBP/JPY
У меня есть три варианта:закрыть верхний ордер бай,открыть новый ордер селл или вообще ничего не делать,в любом из этих вариантов убытка уже не будет,возможно лишь не дополучение дополнительной прибыли.
 

Вложения

  • Фунт-йена.jpg
    Фунт-йена.jpg
    98,1 КБ · Просмотры: 43

the Wall

Гуру форума
Мне интересно и очень важно мнение любого трейдера.
На данный момент очень важно мнение больше всего по GBP/JPY (фунт-Йена)
Более того очень интересуют как среднесрочные,так и долгосрочные прогнозы на данный момент по этой паре. Дело в том что я угодил в замок,и хотелось бы разрулить без убытков.
Мои благодарности участникам,и всем тем кто поддерживает тему по данной паре и делится прогнозами.
Всем удачных выходных!

Вот еще в феврале рисовало
 

Вложения

  • gbp jpy w babocka.jpg
    gbp jpy w babocka.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 40

digitalriver

Подозрительн
ну и по ВВ фунт-йена. Имеем восходящий клин на данный момент. Дно еще не достигнуто во вчерашнем падении, но там еще пару пунктов и конец. Далее есть пара-тройка вариантов развития дальнейших событий. Либо сразу пробой и уход на 142-141, но по времени - слишком рано. Посему более склонен к зеленому варианту - отбой от дна клина и уход к его вершине с вероятным перехаем и потом уже - обрыв к 142-141 к первой половине апреля.
По поводу лока. На дне клин попробовать долиться в бай, но аккуратно, с целью поймать самое дно клина в расчёте на зеленый вариант и постараться вывести в бу и закрыть всё нафик :)
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    22,6 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

the Wall

Гуру форума
ну и по ВВ фунт-йена. Имеем восходящий клин на данный момент. Дно еще не достигнуто во вчерашнем падении, но там еще пару пунктов и конец. Далее есть пара-тройка вариантов развития дальнейших событий. Либо сразу пробой и уход на 142-141, но по времени - слишком рано. Посему более склонен к зеленому варианту - отбой от дна клина и уход к его вершине с вероятным перехаем и потом уже - обрыв к 142-141 к первой половине апреля.

Там на Н1 типа флажечек перевернутый, если отработает тоды и клин пробъет:question: Тода красный вариант
 

digitalriver

Подозрительн
Там на Н1 типа флажечек перевернутый, если отработает тоды и клин пробъет:question: Тода красный вариант

да, этот вариант тоже возможен, увы. Тогда придёцца использовать самый правильный вариант в локе, это не раскрывать его вообще и параллельно на другой паре отторговать профит, равный убытку от текущего лока, и тогда уже закрыть всё нафик :)
 

the Wall

Гуру форума
да, этот вариант тоже возможен, увы. Тогда придёцца использовать самый правильный вариант в локе, это не раскрывать его вообще и параллельно на другой паре отторговать профит, равный убытку от текущего лока, и тогда уже закрыть всё нафик :)

В принцыпе да но, чтоб судить(советовать) надо знать где (по каким параметрам) лок. ИМХО
 

DiZin

Местный знаток
Мне интересно и очень важно мнение любого трейдера.
На данный момент очень важно мнение больше всего по GBP/JPY (фунт-Йена)
Более того очень интересуют как среднесрочные,так и долгосрочные прогнозы на данный момент по этой паре. Дело в том что я угодил в замок,и хотелось бы разрулить без убытков.
Мои благодарности участникам,и всем тем кто поддерживает тему по данной паре и делится прогнозами.
Всем удачных выходных!

Ближайшее время (не далее вторника) жду коррекцию по фунту вниз, а по долларйене вверх. Соответственно фунтйена должна вверх сходить
 

the Wall

Гуру форума
Вот еще фактор за движение на север
Если линия Tenkan пересекает линию Kijun снизу вверх, то образуется сигнал на покупку, называемый «золотой крест».
 

Вложения

  • gbpjpydaily.jpg
    gbpjpydaily.jpg
    110,4 КБ · Просмотры: 48

77sander

Гуру форума
Ближайшее время (не далее вторника) жду коррекцию по фунту вниз, а по долларйене вверх.

А если поставить вопрос по-другому.Типа - а не закончилась ли коррекция по фунту вверх,а по долларйене вниз?:)С удовольствием бы глянул мнение волновиков по дневкам.По Н4 согласен с остальными- пробоя вниз не было,поэтому бай пока не закрывал бы.
P.S. the Wall прав - чтоб судить(советовать) надо знать где (по каким параметрам) лок.
 

Вложения

  • фуй.gif
    фуй.gif
    11,5 КБ · Просмотры: 36

the Wall

Гуру форума
GBP/USD

Цитаты
kinginfo"В этой паре заметил в последнее время закономерность.Рост фунта ведёт к росту пары GBPJPY"(С)
и 77sander "А если поставить вопрос по-другому.Типа - а не закончилась ли коррекция по фунту вверх"(С)
Предлагаю рассмотреть кабеля. Был треугол на дневном, пробили и отработали КРАСИВО. Но есть еще недельный, который тож пробит и пока без откатов? 38,2% фибо или 1/8 по Мюррею остановили пару, Отработка "молота", (на D1)нарисованного 12 марта, и недельном имеем чудеснейшее "бычье поглощение".Вероятности ПОКА 50 на 50. Но все ж пару-тройку процентов я добавлю за поход наверх после такой коррекции на Н4:question:
P.S. На неделе и месяце гармония рисуется(низ недоформирован)
 

Вложения

  • gbp usd 16.03.2012.jpg
    gbp usd 16.03.2012.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 32
  • gbp usd Н4 16.03.2012.jpg
    gbp usd Н4 16.03.2012.jpg
    92,3 КБ · Просмотры: 40
  • gbpusdmonthly.jpg
    gbpusdmonthly.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
Цитаты
kinginfo"В этой паре заметил в последнее время закономерность.Рост фунта ведёт к росту пары GBPJPY"(С)
и 77sander "А если поставить вопрос по-другому.Типа - а не закончилась ли коррекция по фунту вверх"(С)
Предлагаю рассмотреть кабеля. Был треугол на дневном, пробили и отработали КРАСИВО. Но есть еще недельный, который тож пробит и пока без откатов? 38,2% фибо или 1/8 по Мюррею остановили пару, Отработка "молота", (на D1)нарисованного 12 марта, и недельном имеем чудеснейшее "бычье поглощение".Вероятности ПОКА 50 на 50. Но все ж пару-тройку процентов я добавлю за поход наверх после такой коррекции на Н4:question:
P.S. На неделе и месяце гармония рисуется(низ недоформирован)

Я свое мнение по джентльмену озвучил в посте №4321.Сейчас как раз отбились от канала,о котором шла речь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх