Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arsen71

Гуру форума
А кто-то продавал eur/jpy?)) я тут на конкурсе решил её продать, правда чувствую еще так около 50 пп вверх запросто безоткатно может пройти)))


Правильно продали,улетим обратно к 100,ну и евро-доллар тоже в пропасть.
Завтра евреи затеят войнушку,посмотрим кто будет покупать евру))
 

Вложения

  • 55.gif
    55.gif
    25 КБ · Просмотры: 59

Руся Россеянкин

Гуру форума
Гадать не люблю, но всегда ищу альтернативы своему предположению... Сейчас открыл чистый график и начал всё заново рассматривать вот такая картинка получилась... Имеем чистую пятиволновку вниз, этот рост больше похож на коррекцию ABC с последующим сливом актива... В итоге получим красивый импульс вниз из трёх волн... Углы которые я провёл и фиба 161% почти совпали такое редко бывает, плюс ко всему у европы такое не стабильное положение, что то мне думается после тейк-профита нужно шортить по полной.... Что скажите коллеги?:question:

Фибо 50% вместе со 161% (1.2606) заманчивая цель для мишек. Еще есть шансы. Но теперь все зависит от Еврогруппы. А вот ниже - вполне реально, но позже, не в этом году так точно
 
Последнее редактирование:

gorbushka

Активный участник
EUR/USD

В последнее время, начинаю смотреть на движения пар в форексе более осознанно:
1. Понимаю, что в основном можно заработать глядя на дневной график, где нет волатильности, но это очень долго и нудно, но надо учиться работать внутри дня по Н4 и М30 когда видны мини тренды - в каналах.
2. И реальные пробития трендов хорошо показывает RSI (не 100% конечно, но более 75), на этом индикаторе есть хороший уровень 50% - часто от него происходят отскоки.
3. Еще заметил - индикатор стохастик рисуется строго по своим таймфлеймам т.е. по временным отрезкам М,Н,.. к примеру сейчас везде простая болтанка, а рисуется H1
Мой прогноз сегодня после 12:00 (где надо отметить Н4) Евро подскочит до 1.2820 и выше что бы нарисовать на графике Н1 дивергенцию), а потом будет падать к 1.2600, от туда начнет вновь расти.
20.11_eur_analiz_9474bc14ed3818b66b237dc3223e23de.png
 

Len

Местный знаток
Опять на сутки ошиблась... Что за наваждение?!
Всем удачного дня!:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
В последнее время, начинаю смотреть на движения пар в форексе более осознанно:
1. Понимаю, что в основном можно заработать глядя на дневной график, где нет волатильности, но это очень долго и нудно, но надо учиться работать внутри дня по Н4 и М30 когда видны мини тренды - в каналах.

Внутри дня работать - большая ошибка. я пять лет на минутках оставил, потом пришлось переучиваться на крупные таймы. Минутки не перспективны. Жизнь меняется, обстоятельства меняются, много раздражителей, ОГРОМНЫЙ объем информации и т.д и т.п. Мозг разогревается подобно стейку в микроволновке. ИМХО лучше один раз взять 300-500 п. чем пипсовать 50 раз по 10-20п., при этом теряя на стопах параллельно. А еще жена может завести любовника, ибо форекс затягивает. Типа:
-Приходи ко мне завтра
-А как же муж?
-не переживай, он сидит на форексе. Завтра какие то % ставки - до вечера его считай не будет
 

INITO

Элитный участник
Вот и вторник...
Азия выдалась скучноватой... особенных рывков не было...
Уже день....
думаю эти рывки в бай- временны. Позиционно жду возврата по евро к 1.2750, по фунту к 1.5870 и по фуй к 129 очень скоро.... Пипсуем!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума

Опять вниз... да что вы все зациклились на летнем тренде? Не будет его. НЕ ЖДИТЕ. Вот 1.35 куда более выглядит реалистичней: во первых закрытие Греческого вопроса в ноябре, вероятность расширения QE3 в декабре, договоренности по фискальному обрыву в США между демократами и республиканцами будут быстро достигнуты, в этом уже никто не сомневается. Волатильность? Да возможно, ибо если не сегодня с Грецией вопрос закроют, то 26 ноября так точно. Поэтому фундаментал и время работают на пользу евро.

Рекомендация: ПОКУПАТЬ без стопов с риском 3-5% на 100п
 

77sander

Гуру форума
Опять вниз... да что вы все зациклились на летнем тренде? Не будет его. НЕ ЖДИТЕ. Вот 1.35 куда более выглядит реалистичней: во первых закрытие Греческого вопроса в ноябре, вероятность расширения QE3 в декабре, договоренности по фискальному обрыву в США между демократами и республиканцами будут быстро достигнуты, в этом уже никто не сомневается. Волатильность? Да возможно, ибо если не сегодня с Грецией вопрос закроют, то 26 ноября так точно. Поэтому фундаментал и время работают на пользу евро.

Рекомендация: ПОКУПАТЬ без стопов с риском 3-5% на 100п

Да...Последнее заседание фрс в этом году 11-12 декабря.Саммит глав ЕС 13-14 декабря.Под это можно будет купить.Еще выборы в парламент Японии.Есть мнение что йенку можно будет хорошо сольнуть.Ну а остальное ужо постил.:)
 

Les Paul

Гуру форума
Правильно продали,улетим обратно к 100,ну и евро-доллар тоже в пропасть.
Завтра евреи затеят войнушку,посмотрим кто будет покупать евру))

Сейчас продал (104.45). Но честно говоря страшно, далеко вниз не улетим, но кто знает... Выйдет в плюс то до здравствуй безубыток! )))
 

Goodcomp

Гуру форума
Я только за. Мне бы долиться еще. Вчера зафиксил часть поз, теперь вот думаю, не слишком ли малым объемом покупаю...)

Не стоит превышать расчетный лот :) Начинается мондраж, плохой сон. Испытано. Когда например срабатывает стоп то не так обидно и уверен что легко отобьешь его. С нормальным уравновешенным ММ не торговля а одно удовольствие :) Вот так.

А вот купил вопреки всем прогнозам, нет пока у мены уверенности что с текущих вниз пойдем. Купил и не расстроюсь если сработает стоп :)
 

Вложения

  • жп3.gif
    жп3.gif
    20 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Не стоит превышать расчетный лот :) Начинается мондраж, плохой сон. Испытано. Когда например срабатывает стоп то не так обидно и уверен что легко отобьешь его. С нормальным уравновешенным ММ не торговля а одно удовольствие :) Вот так.

А вот купил вопреки всем прогнозам, нет пока у мены уверенности что с текущих вниз пойдем. Купил и не расстроюсь если сработает стоп :)


Нет уж.. Хватит КУКЛА стопами кормить. Мани-м в порядке. Можно и до 1.25 спокойно сидеть. Так что я без мандража сижу, а вот сны хреновые снятся: женщины голые и мальчики кровавые в глазах и тишина... К чему бы это... Неужели к войне на Ближнем Востоке?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх