Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xsyr

Местный житель
На всякий случай напомню, что высокий курс национальной валюты является тяжким бременем (тем более, при том что необходимо восстанавливать экономику зоны евро), представляю что будет с экспортерами при тех же 1.35, а уж при 1.40 (тут вообще говорить не о чем).

Это просто на всякий случай, может пригодится, чтобы сверхпозитивные сигналы, возможно, лишний раз оценить:)
Мой тебе совет, изучай лучше теханализ, фундаментальный анализ в основном предназначен для развода новичков. В рынке уже все учтено, он знает все наперед
 

Arsen71

Гуру форума
Возможно уже получили разворот,т.к. вторая медвежья свеча за несколько дней, сформировано правое плечо на дневке,теперь пробиваем минимум 1.27 и вперед к 1.2 и ниже в этом году)
 

Globalizator

Активный участник
Мой тебе совет, изучай лучше теханализ, фундаментальный анализ в основном предназначен для развода новичков

Среднесрок играю по глобальным идеям, всё без проблем =)
Многие говорят, что техника на рынке не работает (кому верить).
Так что, не хочу с Вами спорить, но я выбираю исключительно фундамент + некоторую базу из техники.
 

xsyr

Местный житель
Среднесрок играю по глобальным идеям, всё без проблем =)
Многие говорят, что техника на рынке не работает (кому верить).
Так что, не хочу с Вами спорить, но я выбираю исключительно фундамент + некоторую базу из техники.
Рынка уже бы не существовало если все было так радужно, все торговали по глобальным идеям и стали бы миллиардерами. Среднесрок не панацея
 

Globalizator

Активный участник
Рынка уже бы не существовало если все было так радужно, все торговали по глобальным идеям и стали бы миллиардерами. Среднесрок не панацея

Ну, на самом деле всё проще (на мой взгляд) :

Смотрим глобальную идею (чтобы определить тип и силу давления), для этого необходимо довольно немалое время пробыть в рынке и понять зависимость экономик друг от друга (чтобы оценить % их влияния на мировую экономику).

Смотрим последние выстрелы и оцениваем их потенциал, если таковые имеются (они подтвердят давление, будь оно понижательным или повышательным).

Оцениваем перспективы той, или иной валюты (экономики) и смотрим на какой из пар (более классический вариант - играть её против USD) идея пойдет.

Пример : Мы знаем, что йена воспринималась как валюта-убежище когда "всё начало гореть" :)laugh:), при этом она стала сильно переоценена и это подпортило Японии экономику, что сыграло на руку на выборах и было выбрано новое правительство, после чего был отправлен в отставку Сиракава и на его место необходимо было взять "главу, который способен принимать решения", что даёт нам идею восстановления USD/JPY в среднесрочной перспективе (всё так и случилось).

Кстати, помню как было интересно следить за тем, как G20 пыталась запретить стимулирование (и запретила) на время, а БЯ старался давать настолько пресные и нейтральные комментарии, насколько возможно, чтобы не уронить (пока висел запрет) тот курс, который удалось зафиксировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Globalizator

Активный участник
Предлагаю вернуться к торговым идеям =)

То, что я вижу :

Фуня продолжает падать, думаю 1.51 на этой неделе будет тронут (если не пробит слегка).
Евре явно пора закрепляться вблизи 1.30 и пробовать продавливать эту отметку.
 

progo

Гуру форума
Мужики!Как ветка называется?
Делайте каждый свой прогноз,выкладывайте скрины и тогда будет видно,кто прав!
А так,кто считает себя умней-на словах пустая болтовня!!!


Прогноз давно сделан, читать умеете, всё выше, по фунту. Чего не понятно, лично я собираюсь покупать от 5150. А скрины выложить не могу, так как пользуюсь исключительно ФА ;)
 

77sander

Гуру форума
а шо с фунтом народ? Я за бай, поддержу Les Paul-а, а вы как думаете? Или рано? :)
Х.З. до куда, до завтрашего дневного пивота хотя бы, аргументация была выше. Фунт баят всю сёдняшнюю движуху, и хватку не ослабляют. По дельте видно, шо еще 100п назад начались покупкиоО

*hi*На меньших тф только металлы смотрю.Скидываю картинко,уже давно о ней разговаривали.По мну,так пока вне рынка по кабелю:).
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    17,1 КБ · Просмотры: 31

gek

Элитный участник
Фунт вниз-1.5140.
 
Последнее редактирование модератором:

segaj

Почетный гражданин
USDCHF

Ребята, вот у меня по паре USDCHF еще утром прошел сигнал на продажу, жду пару вечером или завтра в течении дня на 0,9250. Ну а на счет EURUSD кумекайте сами:)
 

Вложения

  • usdchfh1.png
    usdchfh1.png
    37 КБ · Просмотры: 44

Aziz4ig

Элитный участник
И так, небольшие сигналы...

GBP/USD EUR/USD EUR/JPY вверх тейк 30п стоп 40п

P.S. EUR/CHF до конца дня вниз.
 

Bullra

Новичок
Бу мне вчера конечно выбили. Пара снова атакует недельный пивот, я пока на заборе, жду удобный случай. Возможно сейчас будет попытка пробить линию открытия.

eurusd-h1-roboforex-2.png
 

Aziz4ig

Элитный участник
Почему стоп такой сильный ?:)

Он не сильный, он на 10 пунктов больше тейка, даже если 2 сделки в + и 1 в минус мы в плюсе на 20п.

P.S. Не используйте мои записи в качестве сигналов для входа, мне просто удобнее их записывать на форум чем в блокнот.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Возможно уже получили разворот,т.к. вторая медвежья свеча за несколько дней, сформировано правое плечо на дневке,теперь пробиваем минимум 1.27 и вперед к 1.2 и ниже в этом году)

Где ты разворот увидел. Я вот не вижу даже близко. Для разворота нужен повод или драйвер, кому как. А драйвер - это остановка печатного станка ФРС и поднятие % ставки. Пока этого нет, никуда не двинем. Крупняк не в рынке. Ему сейчас не интересно. так что болтанка пока, глобальный флет и средний флет. да и сейчас тоже флет. Короче флеееетттт....)
 

Les Paul

Гуру форума
а шо с фунтом народ? Я за бай, поддержу Les Paul-а, а вы как думаете? Или рано? :)
Х.З. до куда, до завтрашего дневного пивота хотя бы, аргументация была выше. Фунт баят всю сёдняшнюю движуху, и хватку не ослабляют. По дельте видно, шо еще 100п назад начались покупкиоО

Я вот часть покупок опять прикрыл и куплю еще как только опустится, тут уже на интуицию рассчитываю, но сильно депо не загружаю, так как беру в расчет максимальную просадку около 2000 пп))) Хотя этого не будет 100% в ближайшем будущем))))
 

Globalizator

Активный участник
Он не сильный, он на 10 пунктов больше тейка, даже если 2 сделки в + и 1 в минус мы в плюсе на 20п.

P.S. Не используйте мои записи в качестве сигналов для входа, мне просто удобнее их записывать на форум чем в блокнот.

Не совсем понял, почему Вы мне пишите об этом, я просто решил уточнить вопросы которые меня интересовал.

Вы даёте такое пространство для движения против идеи так как видите возможную необходимость для разгона перед реализацией Вашей идеи ?

И почему не наоборот ? (профит и лос не поменять)
 

Aziz4ig

Элитный участник
Не совсем понял, почему Вы мне пишите об этом, я просто решил уточнить вопросы которые меня интересовал.

Вы даёте такое пространство для движения против идеи так как видите возможную необходимость для разгона перед реализацией Вашей идеи ?

И почему не наоборот ? (профит и лос не поменять)

Пишу Вам от этом потому что Вы задали вопрос...остальное то что Вы сейчас написали я не понял...не на оборот потому что 30п стоп ставить не могу, так как цена чаще всего пробивает этот стоп, а 40п не пробивает, точнее очень редко пробивает)))

P.S. Фунт на верх
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

digitalriver

Подозрительн
Я вот часть покупок опять прикрыл и куплю еще как только опустится, тут уже на интуицию рассчитываю, но сильно депо не загружаю, так как беру в расчет максимальную просадку около 2000 пп))) Хотя этого не будет 100% в ближайшем будущем))))

тоже тока шо прикрыл, а то у всех такие картинки страшные:D 40 пунктов на улице не валяюцца :) На заврта кажись падать будет. Вчера на бычих ордерах падал, сёдня на мишкиных -рос :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх