Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Надеяться надо только на себя и на свои извилины в БОшке своей!!!!
За три года на форе я научился определять точки разворота тренда на основных парах.Два года наблюдений дали свой результат а именно:за третий год торговли я увеличил свой депо в 165 раз и никаких мувингов,индюков ,советников и тому подобных гадостей ...
Вхожу в рынок только тогда,когда полностью уверен в развороте тренда и держу в долгостроке свои покупки или продажи ...
Вы правы, у всех есть Грааль, и каждый с ним рождаеться и носит его на своих плечах. Только вот не каждый может или хочет научиться им пользоваться.
То есть вы используете голый график, и не каких больше вспомогательных инструментов? Делаете графический анализ? Может фибо используете?

Обьёмы есть в вашем вооружении?
 

the Wall

Гуру форума

digitalriver

Подозрительн
Я про то что нет надежды на то что он будет годами работать, и получать на работе. Что если по состоянию здоровья потеряет работу, то будет от государства получать помошь, и его жизнь не сильно измениться в худшую сторону. Человек в бывшем социально не защищён, вот и ищет альтернативу .По этой причине в бывшем так много занимаются форексом.

А то что вы перечислили выше, это не причина того что бывший занимает первое место на форексе. ))
То, что ты сейчас сказал - это уже следствие. Правительство, пенсии, социальная защита - всё следствие "работы" народа. Причина всё та же. Просто проекцию нужно навести не тока на фору, а на всё, что вокруг. Работать никто не хочет. Многие даже не понимают, шо значит слово "работать". Они думают, раз они ходят на работу, то это они работают. :) Не защищён социально по тем же причинам, шо выше перечислены. Никто не верит в себя. Верят в царя, в ленина, в партию, в президента, в парламент, в церковь, коих всегда разводицца немерянно среди такого люда. Все ждут, шо скажет вожак, нарисует линию партии, по которой нужно лишь послушно идти, желательно не думая. А спрашиваицца, с какого это перепугу кто-то там должен думать о помощи челяди? :) А форекс - как раз наиболее люб нашему народу, ибо делать нихрена ж не надо, бабки сами будут текти. Впервые в жизни, за последние 1000 с копейками лет, такой прорыв. 1000 лет рабства, и тут на тебе. Ага щас :) А дальше - предыдущий пост.Круг. Замкнутый :) Думаю, те кто придумал фору, конечно прекрасно знали, что буратин, верующих в поле чудес дохрена на земле, но когда фору включили в экссср, они наверно ваще офигели:D
 

Иван555

Элитный участник
То, что ты сейчас сказал - это уже следствие. Правительство, пенсии, социальная защита - всё следствие "работы" народа. Причина всё та же. Просто проекцию нужно навести не тока на фору, а на всё, что вокруг. Работать никто не хочет. Многие даже не понимают, шо значит слово "работать". Они думают, раз они ходят на работу, то это они работают. :) Не защищён социально по тем же причинам, шо выше перечислены. Никто не верит в себя. Верят в царя, в ленина, в партию, в президента, в парламент, в церковь, коих всегда разводицца немерянно среди такого люда. Все ждут, шо скажет вожак, нарисует линию партии, по которой нужно лишь послушно идти, желательно не думая. А спрашиваицца, с какого это перепугу кто-то там должен думать о помощи челяди? :) А форекс - как раз наиболее люб нашему народу, ибо делать нихрена ж не надо, бабки сами будут текти. Впервые в жизни, за последние 1000 с копейками лет, такой прорыв. 1000 лет рабства, и тут на тебе. Ага щас :) А дальше - предыдущий пост.Круг. Замкнутый :) Думаю, те кто придумал фору, конечно прекрасно знали, что буратин, верующих в поле чудес дохрена на земле, но когда фору включили в экссср, они наверно ваще офигели:D

Кто работать не любит и не умет то и на форе не хрена кроме гемороя не за работает:laugh:А про любовь в сказки про поле чудес уже мавроди опрос провёл и статистика даже есть:laugh: причём пару раз :laugh::laugh::laugh:
 

erbol

VIP-участник
То, что ты сейчас сказал - это уже следствие. Правительство, пенсии, социальная защита - всё следствие "работы" народа. Причина всё та же. Просто проекцию нужно навести не тока на фору, а на всё, что вокруг. Работать никто не хочет. Многие даже не понимают, шо значит слово "работать". Они думают, раз они ходят на работу, то это они работают. :) Не защищён социально по тем же причинам, шо выше перечислены. Никто не верит в себя. Верят в царя, в ленина, в партию, в президента, в парламент, в церковь, коих всегда разводицца немерянно среди такого люда. Все ждут, шо скажет вожак, нарисует линию партии, по которой нужно лишь послушно идти, желательно не думая. А спрашиваицца, с какого это перепугу кто-то там должен думать о помощи челяди? :) А форекс - как раз наиболее люб нашему народу, ибо делать нихрена ж не надо, бабки сами будут текти. Впервые в жизни, за последние 1000 с копейками лет, такой прорыв. 1000 лет рабства, и тут на тебе. Ага щас :) А дальше - предыдущий пост.Круг. Замкнутый :) Думаю, те кто придумал фору, конечно прекрасно знали, что буратин, верующих в поле чудес дохрена на земле, но когда фору включили в экссср, они наверно ваще офигели:D

Это всё понятно, человеки по природе своей такие. Живя в Европе я вижу что тут таких в процентуальном отношении гораздо меньше но ведь Европейский народ построил всё сам, выстрадал всё что мы сейчас видим, вынес на своих плечах, свою культуру, социальный и экономический строй и.т.д.
Тут конечно можно говорить о ПАССИОНАРНОЙ теории, и что Россия, Украина, Казахстан и.др. ещё молоды , и придёт то время как в Европе, и заживут все хорошо, но переживут ли эти страны надлом? А если смотреть со стороны не теории? Кто будет строить это будущее? С кем его строить? Только в силиконовой долине работает 30% программистов с бывшего, а сколько я тут встречаю научных деятелей, спортсменов, врачей и.т.д. Ответ конечно как раз и кроиться в твоём посте, те кто хочет работать, они работают, но большинство не хотят, и ждут чуда!
Простой пример, я тут работал на производстве, с против бывшего, тут надо ПАХАТЬ! Перекуры только в условленное время, про выпивку на работе, забудьте. В процентном соотношении на моей практике, тут в день делаешь такую работу, какую в бывшем сделают за 3-4 дня. То есть отдача с одного рабочего в разы больше. Даже чиновники, тут пашут!
Про фору то же самое, на ней нужно ПАХАТЬ! Да вы не ослышались, именно пахать, не физически правда, но эмоциональна и умственно.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
USD/JPY

Ложный прокол? По классике выход должен быть сильным и быстрым. Пружина долго сжималась.
 

Вложения

  • usdjpyproweekly.jpg
    usdjpyproweekly.jpg
    112,7 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
По фунту пробили сопротивление на отметке 6113 на м15.
Этот уровень вроде как ничего и не значит,но тем не менее быкота его долбила два дня ,и все таки добилась своего ...
Возможно идем к 6225 ...
 

digitalriver

Подозрительн
По фунту пробили сопротивление на отметке 6113 на м15.
Этот уровень вроде как ничего и не значит,но тем не менее быкота его долбила два дня ,и все таки добилась своего ...
Возможно идем к 6225 ...

не, там типа трендовая вчера пробитая щас проходит. Смелые бычки попытались назад вернуцца, но у них ничё не вышло. Мишки не спали и чутку долились некислым лотом:)
 

Вложения

  • 123.GIF
    123.GIF
    58,4 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Вы правы, у всех есть Грааль, и каждый с ним рождаеться и носит его на своих плечах. Только вот не каждый может или хочет научиться им пользоваться.
То есть вы используете голый график, и не каких больше вспомогательных инструментов? Делаете графический анализ? Может фибо используете?

Обьёмы есть в вашем вооружении?

Да,график голый использую,и таймфрейм дневной,реже недельный .
По поводу объемов,то я даже не понимаю стопроцентно что это и где его смотреть ...
На дневных и недельных графиках четко видны развороты,коррекции,консолидации и откаты.Вот именно от этого и отталкиваюсь при входе в рынок.
Например сейчас сижу по фунту в продажах с целью 5500-5550,потому что по моему мнению медвежатня ломает тренд на юга и это видно на дневном и на недельном графиках,стопы не использую потому что не считаю правильным привлекать к себе внимание ММ.Депо у меня большой так что особо не парюсь,если уйду в просадку.
С мая 13 года еще весит лок по австралийцу не разруленный,но признаю что я тогда ошибся и не учел снижение процентной ставки
Вот в принципе и все ...
 

Иван555

Элитный участник
Да,график голый использую,и таймфрейм дневной,реже недельный .
По поводу объемов,то я даже не понимаю стопроцентно что это и где его смотреть ...
На дневных и недельных графиках четко видны развороты,коррекции,консолидации и откаты.Вот именно от этого и отталкиваюсь при входе в рынок.
Например сейчас сижу по фунту в продажах с целью 5500-5550,потому что по моему мнению медвежатня ломает тренд на юга и это видно на дневном и на недельном графиках,стопы не использую потому что не считаю правильным привлекать к себе внимание ММ.Депо у меня большой так что особо не парюсь,если уйду в просадку.
С мая 13 года еще весит лок по австралийцу не разруленный,но признаю что я тогда ошибся и не учел снижение процентной ставки
Вот в принципе и все ...

Так тут скоро у нас клуб Инвесторов по австралийцу соберётся. Австрал походу только поэтому нормальна пасть не может:laugh::laugh::laugh:
Стивенс скоро выступит с предложением выкупить просадку у трейдеров в 0 по австралу так как ставку понижает понижает а толком уронить не может каждое заседание жалуется:D
 

bzzzz

местный житель
Да,график голый использую,и таймфрейм дневной,реже недельный .
По поводу объемов,то я даже не понимаю стопроцентно что это и где его смотреть ...
На дневных и недельных графиках четко видны развороты,коррекции,консолидации и откаты.Вот именно от этого и отталкиваюсь при входе в рынок.
Например сейчас сижу по фунту в продажах с целью 5500-5550,потому что по моему мнению медвежатня ломает тренд на юга и это видно на дневном и на недельном графиках,стопы не использую потому что не считаю правильным привлекать к себе внимание ММ.Депо у меня большой так что особо не парюсь,если уйду в просадку.
С мая 13 года еще весит лок по австралийцу не разруленный,но признаю что я тогда ошибся и не учел снижение процентной ставки
Вот в принципе и все ...

это какие надо иметь железные нервы, чтобы с реально большими бабками сидеть в просадке и без стопа. Если реально зарабатываете, то уважуха вам.

нифига вы тут димагогию развели :D

вспомнилось видео мастера риска


да вы по характеру просто такие, а кто бизнес ведет и сколько его остается сначала? также 10% от всей массы.. каждому свое, но на бирже есть шансы реально подняться.... прикиньте риски свои и ожидаемые доходы? вы же это умеете все ;) А если работаете, то ничего не изменится, разве что на пенсию надеяться только :)

P.S. я покупаю фунт и евро, стоп 1.5960, 1.3395, тейк не знаю, развернусь где нить... ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

nout01

Гуру форума
Так тут скоро у нас клуб Инвесторов по австралийцу соберётся. Австрал походу только поэтому нормальна пасть не может:laugh::laugh::laugh:
Стивенс скоро выступит с предложением выкупить просадку у трейдеров в 0 по австралу так как ставку понижает понижает а толком уронить не может каждое заседание жалуется:D

Да не может!!! Так что покупайте,господа ....

А я по британцу больше,нежели кенгурятиной запасаться ...
 

nout01

Гуру форума
это какие надо иметь железные нервы, чтобы с реально большими бабками сидеть в просадке и без стопа. Если реально зарабатываете, то уважуха вам.

нифига вы тут димагогию развели :D

вспомнилось видео мастера риска


да вы по характеру просто такие, а кто бизнес ведет и сколько его остается сначала? также 10% от всей массы.. каждому свое, но на бирже есть шансы реально подняться.... прикиньте риски свои и ожидаемые доходы? вы же это умеете все ;) А если работаете, то ничего не изменится, разве что на пенсию надеяться только :)

P.S. я покупаю фунт и евро, стоп 1.5960, 1.3395, тейк не знаю, развернусь где нить... ИМХО.

Я просадку залакировал и с этого же лока получается как долил баланс депо ...
По моему это лучшее решение,нежели с карточки доливаться!!! ИМХО!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

bzzzz

местный житель
Я просадку залакировал и с этого же лока получается как долил баланс депо ...
По моему это лучшее решение,нежели с карточки доливаться!!! ИМХО!!!!

это интересно, надо поэксперементировать с мм. спасибо за подсказку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх