Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
когда же ясность появится в торгах по евро и фунту? по прежнему не понимаю с какого угла ждать удар.

Да, с еврой полная неоднозначность, рисует цели и на 3575 и на 3666, и другие цели с еще более противоположными цифрами, типа 3500 и 3740. По времени показывает, что вначале будут нижние цели, а вот будут ли верхние?:question:
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Сегодня торговля может идти по такому сценарию ( на рисунке).
Сначала сходим на 1,3549, а потом должны все-таки пойти закрыть гэп (индюк уже готов к развороту) и до уровня 3 - 1,4000, может не сегодня.:)
 

Вложения

  • Н4 200911.JPG
    Н4 200911.JPG
    143,9 КБ · Просмотры: 60

semenchik

VIP-участник
по последним официальным котировкам interbank все гэпы закрывались последнее время, не верится мне что этот не закроем, не седня так завтра. Хотя все зависит от новостного фона.
 

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

Думаю ниже 1.3593 не опустимся пока. Если пробьем поддержку то вниз хорошо пойдем. Пока еще стою в бай, на поддержке дольюсь
 

Вложения

  • Евро.jpg
    Евро.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 52

semenchik

VIP-участник
eur/usd

тут еще новости по Германии красным цветом:-( ,а у меня тоже покупка имеется, может хоть стопы пробить захотят перед обвалом к 3510, что то я все меньше верю что седня будет евро шевелить камыш, через 2.30ч еще новости по евро
 

Вложения

  • Безымянный.GIF
    Безымянный.GIF
    12,8 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Вчера не заметил вопроса, как-то непривычно читать русское на нерусском.
Начинал работать по Вуди, не понравилось, потом работал по ТААЧ, есть такой канальный метод, тоже оказался каким-то полуфабрикатом, потом придумал индюк и сделал на его основе систему, где предыдущие методы служат вспомогательнами индикаторами для оценки ситуации на рынке. Сейчас тестю на реале, результаты очень обнадеживающие.
Вчера, например, цена по ЕД должна по ТААЧ идти прямым курсом на 1,3535, по гэпу должна идти на 1,3790, в результате ни туда ни сюда не пришла, а по индюку взял 100 пп и спать пошел.:)
Кто хочет посмотреть как по ТААЧ работают, то это здесь:http://r.smartresponder.ru/j1wyd1cgoD3CE, там прогноз на сегодня, Чувашов готовится к продаже своего курса:rolf:,заодно поймете почему он мне не нравится.:)
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Кто хочет посмотреть как по ТААЧ работают, то это здесь:
http://r.smartresponder.ru/j1wyd1cgoD3CE, там прогноз на сегодня, Чувашов готовится к продаже своего курса:rolf:,заодно поймете почему он мне не нравится.:)

Incorrect link ID... :)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Кто хочет посмотреть как по ТААЧ работают, то это здесь:http://r.smartresponder.ru/j1wyd1cgoD3CE, там прогноз на сегодня, Чувашов готовится к продаже своего курса:rolf:,заодно поймете почему он мне не нравится.:)
у Анны Чапман научился! Тема: Я Раскрываю Все Карты!
та тайны открывает, а этот карты!:rolf:
______
вот халявный ТААЧ пользуйтесь кому надо.
_http://codebase.mql4.com/ru/5927
 

digitalriver

Подозрительн
я посмотрел у меня все нормально
Открылось....какой-то транзистор увидел на рисунке...полевик скорее всего, раз про каналы говорит:) Зато всегда можно сказать "как и предполагалось"...целых 3 варианта нарисовал, с прибылью в 20 пунктов...на протяжении дня:)
 

Victor

Элитный участник
обзор

обзор фрагмент

ПРОБИЗНЕСБАНК

Ежедневный фундаментальный анализ
Вторник, 20 сентября 2011



Также заметим, что некоторые крупные игроки уже начала сокращать свои "шорты" в единой валюте и в преддверии предстоящего в четверг и пятницу заседания "Большой Двадцатки".
Несмотря на то, что рыночная ситуация в целом по-прежнему соответствует нашим ожиданиям, нельзя исключить того, что на фоне ожиданий решения о дальнейшем ослаблении кредитно-денежной политики ФРС США, "евробыки" предпримут очередную попытку реванша. Причем незакрытый "гэп" начала недели также является для рынков мощным раздражителем.
В итоге, в ближайшие сессии сохраняется вероятность реализации очередной волны роста пары евро/доллар с попыткой преодоления максимумов прошедшего четверга. В этом случае вполне реальной может стать коррекция к уровням 1.4150 - 1.4200, откуда, на наш взгляд, в таком случае будут сформированы идеальные условия для открытия очередных среднесрочных "шортов", причем, на сей раз, уже с целями на уровне 1.2850, а затем и на 1.2000


Автор: Валиев Вахид
 

Норм

VIP-участник
у Анны Чапман научился! Тема: Я Раскрываю Все Карты!
та тайны открывает, а этот карты!:rolf:
______
вот халявный ТААЧ пользуйтесь кому надо.
_http://codebase.mql4.com/ru/5927
Сам метод неплох, но меня постоянно убивают в нем три вещи:
1. Надо постоянно ждать, пока цена даст сигнал на вход, проходя при этом до 100 пп, которые нельзя взять по ТААЧ.
2. Цена очень часто идет дальше уровня взятия профита.
3. Вероятность достижения уровня профита не более 70% и когда цена не достигнув уровня профита, уходит в другую сторону в убыток(очень часто происходит), вероятность возврата менее 50% и не знаешь, стоит играть сигнал вообще.:)
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
1. Надо постоянно ждать, пока цена даст сигнал на вход, проходя при этом до 100 пп, которые нельзя взять по ТААЧ.
2. Цена очень часто идет дальше уровня взятия профита.
От этих психологических проблем необходимо избавляться, ибо это есть желание оказаться правым (взять все движение, показать свою крутизну). А до добра это не доводит. Наша задача чтобы сумма убыточных сделок была гораздо меньше суммы прибыльных (следовать плану) , а не брать все движение.
 

школяр

Гуру форума
идут неплохие импульсы для похода -по закрытию гэпов
фунтоену прикрыл...+40пп..куплюсь вместе с фунтом заново
 

Норм

VIP-участник
Открылось....какой-то транзистор увидел на рисунке...полевик скорее всего, раз про каналы говорит:) Зато всегда можно сказать "как и предполагалось"...целых 3 варианта нарисовал, с прибылью в 20 пунктов...на протяжении дня:)
И это тоже, хотя ты не совсем прав в данном случае, по ТААЧ 3 сейчас прошел сигнал на достижение уровня 1,3720, вот и посмотрим, дойдет сразу или через отмену, т.е. можем сначала сходить на 1,3550, а только потом пойдем на 1,3720.:)
P.S. Сигнал на 1,3720 был по двум методикам ТААЧ, так что скорее всего дойдем.:)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх