Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
To Uncle Sam,
"Скидывать ли рубль?"...
Я-таки полагаю, что прав Сторчак, который утверждает, что рубль недооценён %% на 10-15 от текущих. А вообще-то где-то вычитал рекомендации: держать ту валюту (имеется ввиду, конечно же, боль/мень стабильная), в которой происходят основные траты. Возможно и "переложиться" сейчас на фондовый рынок, купив, например, "ГАЗПРОМ" (ну-у, в "ФИНАМЕ", что ль), а к концу года опять уйти в кэш.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • GAZD1.GIF
    GAZD1.GIF
    21,3 КБ · Просмотры: 49
  • GAZD2.GIF
    GAZD2.GIF
    20,3 КБ · Просмотры: 53

Victor

Элитный участник
eur

полагаю-- у ЕВРы есть хороший шанс прилично свалиться вниз. Если пройдет 76.4 фиб 1.3361 то путь свободен (конечно с коррекциями) до 1.2873. УДАЧИ
 

Вложения

  • eur-w.jpg
    eur-w.jpg
    101,8 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

medit

Активный участник
Речь идет о самом настоящем биржевом золотом пузыре, надутом на страхе о судьбе мировой экономики.
Кто-то предпочитает измерять стоимость в долларах, кто-то в пиджаках, а я вот, как экс-работник пищевой промышленности, люблю мерить всё и вся в продуктах питания :)
Так вот, на пресловутые 3 грамма золота в 2000 году я мог приобрести 13 кг. сливочного масла, а в эту пятницу на те же 3 грамма я бы приобрел 34 килограмма. А 6 сентября 2011 года, в момент пика котировок, на три грамма золота мне достались бы 37 килограммов масла.
Я это к чему? Максимальный рост цены золота с 2000 года по индексу сливочного масла составил 284% , рост золота по индексу доллара составил 700%. Налицо пузырь.

ИМХО , налицо только падение качества масла (оно уж и не масло вовсе ) , лучше сравните с ценой на пальмовое или чем там его ешё разбавляют:oops:

Не сочтите за флуд - но в 2000 я по сёлам молоко еще мог закупать ,
а сейчас уж и молокозавод закрыт ...
 

Maity

VIP-участник
Ага, ага!! Вот и 38!!!!!!!!!!!! Позакрывал почти весь сильвер (объёмы зашкаливают), оставив чуть-чуть для проверки срабатывания четвёртой цели. Вторая картинка по тому же "ГАЗПРОМУ", которую подготовил ещё вчера, но почему-то не скинул. Оба графика D.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • SD4цель.GIF
    SD4цель.GIF
    15,2 КБ · Просмотры: 50
  • GAZобманка.GIF
    GAZобманка.GIF
    11,2 КБ · Просмотры: 41

Maity

VIP-участник
Пара днёвок кена/осси с возможными целями по цене/времени. По СОТ видно, что Ладжеры и Хеджеры начинают менять приоритеты. Последний раз это наблюдалось более года назад. Возможно месяца через четыре/пять на 0.8000 мы его и увидим!
Всем Успехов!
 

Вложения

  • AUDD3.GIF
    AUDD3.GIF
    16,3 КБ · Просмотры: 41
  • AUDD4.GIF
    AUDD4.GIF
    19,8 КБ · Просмотры: 45
  • AUDCOT2.GIF
    AUDCOT2.GIF
    22,8 КБ · Просмотры: 32

semenchik

VIP-участник
с пятничным ордером по фунту все удачно сложилось, а вот евро спикировала красиво или не красиво:) по уровням есть предпосылки вниз катить.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    138 КБ · Просмотры: 28

Ura33

Элитный участник
по евро 3 дно-купил
по фувнту восходящий тренд...на откатах вниз буду покупать
А почему Вы по евро считаете, что это дно? DTO на часе-вниз, на дневке-посередине. По Вашей теории (с индикаторами DTO, которую Вы здесь выкладывали) покупаем внизу, а где здесь низ?
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
на графиках евробака и фунтбака несоответствие, фунт действительно вверх хочет он не до корректировался, а по евро уже неймется вниз.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
gbpusd

продал фунта с текущих до пивота 5425, откупать ниже будем.
фунт на пятиминутке вроде в третью верх рыпнулся-нипошел.
___________
а евра на дне, пока 1.3380 не прбьет это и будет дно.
Семен - это натюрморт а не миниатюра.:rolf:
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Миниатюра, пипсовать может и можно, но в такой ситуации как на этой картинке лучше смотреть пока, евро на перемычке пробоя в южном направлении, а по фунту разгар коррекции, странности, зависит от того кто сильней окажется евробакс или фунтбакс.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    138,2 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
евра кажись на этой неделе будет идти уже только вверх. Вульфы кажут цели: на завтра -1.3670, к среде -1.4000. Картинки не успеваю, надо в школу идти :)
П.С . По обьямам щас кажись вход на верх
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
На прошлой неделе, кто помнит, мы разбирали бабочку Гартли на Н1. Эпопея с ней не закончилась, и на рисунке выкладываю свое имхо по ней. Цели и время - в предыдущем сообщении, взяты из других фигур ибо бабочка сама по себе никогда не говорит, до куда будет движение.
Ну и глобально не стоит забывать что конечную цель 1.2 - никто пока не отменял:)
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    133,9 КБ · Просмотры: 71

semenchik

VIP-участник
фунт крепкий орешик, не хочет с евро на дно идти, так можно и лося получить, а лось у меня на 5475, лучше бы я по евро седня работал, недобитая фунтовая коррекция дает о себе знать
 

digitalriver

Подозрительн
фунт крепкий орешик, не хочет с евро на дно идти, так можно и лося получить, а лось у меня на 5475, лучше бы я по евро седня работал, недобитая фунтовая коррекция дает о себе знать

Фунт по идее щас на 5425 должен упасть минут 15 ему осталось. Либо новостями через 45 минут добьют
Но от туда пойдет сразу к твоему лосю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх