Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodcomp

Гуру форума
Недавно лазил на MQL форуме и наткнулся на индикатор WMIFOR, который ищет в истории похожие движения пары и накладывает эти движения на график онлайн. Примерно с недельку - две наблюдал за ним на разных таймах. Смотрите какую красоту выдал на 4 часах по евро. Самое интересное что все нарисовал по текущим уровням как и думал. Еще вчера один случай был на 1 часе (к сожалению скрин не сделал) когда он по моему вееру фибо как по рельсам все нарисовал. Вот зацените кому интересно, понаблюдайте. Тайм рекомендую от часа и выше.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    94 КБ · Просмотры: 132
  • WmiFor.mq4
    20,5 КБ · Просмотры: 84

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Недавно лазил на MQL форуме и наткнулся на индикатор WMIFOR, который ищет в истории похожие движения пары и накладывает эти движения на график онлайн. Примерно с недельку - две наблюдал за ним на разных таймах. Смотрите какую красоту выдал на 4 часах по евро. Самое интересное что все нарисовал по текущим уровням как и думал. Еще вчера один случай был на 1 часе (к сожалению скрин не сделал) когда он по моему вееру фибо как по рельсам все нарисовал. Вот зацените кому интересно, понаблюдайте. Тайм рекомендую от часа и выше.
...у меня этот инди примерно 3 месяца,правда версия 1.0 показания может менять как пить дать,смотреть на него надо на том ТФ где % выше показателя,вот скрин самый высокий показатель 98% нашёлся на Н4...
что я лично могу сказать про этот инди,только то что может нервы успакаивает если без стопов и в просадке...точности на меньших ТФ нет,то есть смотреть по нему можно в среднесрок и как наблюдения показали,не всегда точен.Но всё равно он мне нервы поддержал когда Новозеландец был на самом пике,а я в продажах стоял на одном счёте почти 3 недели...
 

Вложения

  • индюк WmFor 1.0.jpg
    индюк WmFor 1.0.jpg
    99,3 КБ · Просмотры: 71

Goodcomp

Гуру форума
...у меня этот инди примерно 3 месяца,правда версия 1.0 показания может менять как пить дать,смотреть на него надо на том ТФ где % выше показателя,вот скрин самый высокий показатель 98% нашёлся на Н4...
что я лично могу сказать про этот инди,только то что может нервы успакаивает если без стопов и в просадке...точности на меньших ТФ нет,то есть смотреть по нему можно в среднесрок и как наблюдения показали,не всегда точен.Но всё равно он мне нервы поддержал когда Новозеландец был на самом пике,а я в продажах стоял на одном счёте почти 3 недели...

Про нервы это точно сказано :) Вчера целый день на него глазел. Показывал рост. Наверно из-за него вчера так низко и купил не дожидаясь сигнала к покупкам :) На ветке этого индюка его бурно обсуждают и автор постоянно его модернизирует и сову пишет по его сигналам.

Евро: Все на рисунке. М5, но всёже. Уж больно красиво
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Goodcomp

Гуру форума
...интерессно очень,кто пользуется или тестит "Инвесторскую Мечту"как результаты?
у меня сегодня всё ровно : )

Геша5, выложите пожалуйста его еще раз. Листать столько страниц не под силу с помошью скайлинка в нашей глуши. Я помню что довольно интересная сова, но небыло совершенно времени им заниматься.
 

leonidas.85

Ученик
Геша5, выложите пожалуйста его еще раз. Листать столько страниц не под силу с помошью скайлинка в нашей глуши. Я помню что довольно интересная сова, но небыло совершенно времени им заниматься.
ловите
 

Вложения

  • Investor_Dream_4-09.rar
    546,6 КБ · Просмотры: 69

erbol

VIP-участник
какие МА используете?

leonidas.85 попробуй 21, 55, 89, и 233 периоды остальные настройки по умолчанию. Делай их разными цветами и жирностью. Выглядеть будет так.

Вот сейчас мы застряли между двумя машками. Рисунок внизу.

А вот от 233 и можем пойти в низ.

Я эти машки использую с одним интересным индикатором в паре.
 

Вложения

  • График 54.jpg
    График 54.jpg
    81,3 КБ · Просмотры: 154
  • Awesome_Zotik_3.0.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Евра вроде как набирает пока обороты,инди показывает сильный бычий настрой...
по М15 видно что цена находится выше машек 17 55 89 100 140 200 (нижний инди нарисовал дивер по MACD)
на Н1 поддержка, Н4 рост, D1 нет ещё прорыва на север-ждёмс сигнала...
поставил в БУ-надеюсь не вернётся...
 

Вложения

  • Евра М15.jpg
    Евра М15.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 69

Goodcomp

Гуру форума
EUR\USD

Фибо это всётаки сила. Четко откатились :) Селл лимит от скальпинга сработал. Вот теперь надо смотреть. Можем хорошо откатить от этого уровня.

Кто подскажет на H1 пин бар?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    93,2 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
usd/cad

...канадца упустил из виду,видно сильный медвежий настрой,по контрактам возможно будет на 1.03560 а то и ниже...
 

Вложения

  • канадец Н1.jpg
    канадец Н1.jpg
    191,6 КБ · Просмотры: 50

школяр

Гуру форума
интересные вы люди..как только кто нибудь выдает противоположный прогноз вашим ордерам..начинаете нервничать и наезжать...да просто индюк у него вниз кажет...
+ 3 вершина...+терминал..так что господа всё возможно
и у меня пока тоже вниз на сегодня
 
Последнее редактирование:

StarPleasure

Почетный гражданин
EUR/USD

мне видеться так,что коррекция закончится на 1.3470(80),продолжение трэнда месячного до 1.2695,где будет *затор*, и далее падение до отметок 2005 года,вроде планов по поднятию мировой экономики,пока не озвучивали,в общем по обстановке и ИМХО
 

Вложения

  • green.jpg
    green.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
Луни. Слева 30m - H&S. Крывенькая, но какая есть. Справа - 15m - перевёрнутый "флаг" (поднимают на середине движения?). С учётом публикации завтра, вроде бы как неплохого, "Рынка Труда" - пара упадёт ещё ниже.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • луни30m15m.GIF
    луни30m15m.GIF
    18,8 КБ · Просмотры: 63

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
eurusd

на м15 диверит мало помалу. или сейчас вниз откатит или всетаки гэп закроет.
___________
фунт купил до 1.5500 от текущей поддержки.
 
Последнее редактирование:

segaj

Почетный гражданин
Investor Dream

В дополнение к тем, кто юзает Investor Dream и, чтобы не болела мозговня по поводу слива или потери значительной части депозита ставьте на любой другой график эту сову-помощницу. Настроек минимум, стоп-лосс и тейк профит выставляется в $, но здесь главное выставить стоп в пределах 10-15% от депо, в Investore лот 0,01 на каждую тысячу. При таких условиях можно сказать, что поставил и забыл. Будут конечно лоси, но Investor их компенсирует, так как 90% времени на рынке это флет и качели, а это идеальная среда обитания для советников такого рода. Попробуйте сначала с месяц на демке и все увидите. Всем искренне желаю удачи и профитов.:)
 

Вложения

  • VirtualTrailingProfit.rar
    2,1 КБ · Просмотры: 70

Maity

VIP-участник
Немного нестандартными методами можно попробовать определить и время завершения коррекции (по крайней мере найти какой-то экстремум). Если верны мои вчерашние размышлизмы, то цена будет осциллировать по красной поддержке на графике (как она проводится - это отдельная песня для волновиков; красная пунктирная поддержка уже не срабатывает по времени). Ориентировочный Уровень вчера был определён: 1.3500+/-. Красная поддержка попадает в это значение где-то сегодня вечером/ночью. Кроме того, здесь же расположена и вершина сходящегося коррекционного "Треугольника" в виде "Клина". Вывод: очень высока вероятность завершения коррекции (или её части) на закрытие пиндосской сессии.
З.Ы. Белая стрелка - начало "Волны-С" "Зигзага". Всё ИМХОешно (да ещё как)!
Всем Успехов!
 

Вложения

  • Ецельt.GIF
    Ецельt.GIF
    21,5 КБ · Просмотры: 59
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх