Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
.год назад наоборот было-где логика????
форекс это хаос..
просто иногда непонимаю-кто цену против логики гонит???????

Рынок всегда идет против толпы, такова механика процессов на уровне исполнения ордеров. Вы сами то судя по ветке не видите что постоянно идете против движения и вас выносит. Если вы поголовно пытаетесь идти вниз, куда цена должна идти чтобы забрать у вас деньги? Туда она и идет....
 

semenchik

VIP-участник
идем вниз по евро все конец пришел обещаниям, продаются евреи, конец пришел обещаниям ,новые обещания назреают
 

школяр

Гуру форума
Рынок всегда идет против толпы, такова механика процессов на уровне исполнения ордеров. Вы сами то судя по ветке не видите что постоянно идете против движения и вас выносит. Если вы поголовно пытаетесь идти вниз, куда цена должна идти чтобы забрать у вас деньги? Туда она и идет....
да я иду против тренда....но я ищу конец тренда
.с толпой нехочу
.у меня своя логика...
и меня не выносит..если вы такой наблюдательный то должны были заметить что при отрицательном походе против меня..цена максимум через 2 дня возвращается к точке входа

все идем на низа я с тобой, хоть и сайт глючит
я незову за собой..я высказываю своё видение
 

semenchik

VIP-участник
да я иду против тренда....но я ищу конец тренда
.с толпой нехочу
.у меня своя логика...
и меня не выносит..если вы такой наблюдательный то должны были заметить что при отрицательном походе против меня..цена максимум через 2 дня возвращается к точке входа


я незову за собой..я высказываю своё видение

я знаю куда жать кнопку, а тебе школяр и себе желаю, похода на юг и скорей.
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

У меня не дошло 3 пп до цели на часе, должны вернуться, 1,3980 цель на Д1, если не дойдем, то будет не гут, второй раз за этот год.:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
да я иду против тренда....но я ищу конец тренда
.с толпой нехочу
.у меня своя логика...
и меня не выносит..если вы такой наблюдательный то должны были заметить что при отрицательном походе против меня..цена максимум через 2 дня возвращается к точке входа

Респект! У меня такой же метод.
 

semenchik

VIP-участник
Рынок всегда идет против толпы, такова механика процессов на уровне исполнения ордеров. Вы сами то судя по ветке не видите что постоянно идете против движения и вас выносит. Если вы поголовно пытаетесь идти вниз, куда цена должна идти чтобы забрать у вас деньги? Туда она и идет....

у моего друга форекс отобрал 16000$ именно по причине не постановке стопов, я не хочу принять его участь
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
да я иду против тренда....но я ищу конец тренда
.с толпой нехочу
.у меня своя логика...
и меня не выносит..если вы такой наблюдательный то должны были заметить что при отрицательном походе против меня..цена максимум через 2 дня возвращается к точке входа


я незову за собой..я высказываю своё видение
Это был не наезд на ваше мнение и ваши методы. А ответ на вопрос почему все так не логично.

Наблюдаю за веткой последнее движение вверх (евро дневка) и выражение "толпа всегда неправа" с точностью подтверждается. За выводами трейдеров еще никогда не наблюдал - интересно довольно получается
 

Норм

VIP-участник
Е/Д и Ф/Д

поиск разворота
хотя я продался..бум ждать..хоть неделю:)
Не знаю как у тебя, у меня на фунте пока им и не пахнет, хотя все возможно, я фунт так тщательно не отслеживаю, но на евро разворот близок. Очень вы рисковые ребята, кто на реале ищет разворот, не скажу, что это не работает, но на реале предпочитаю следовать за ценой, в моем представлении этот метод предугадывания - как сова на Мартингейле, обязательно сольешь когда-нибудь.:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Господа!

Давайте сверим разметку. У кого какой уровень по Фирбоначи 50% по евро/баксу? У меня выяснилось, что 1.3840. До этого не правильно разметил и стояла 1.3845. пипсовка из-за этого плохо шла.

Еще вопрос: как выкладывать картинку с терминала?

И еще: никто не так и не выложил равноудаленный канал, по которому евро/бакс все это время и полз. Я только час назад его увидел. Такой облом...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вот моя разметка. Уперлись в 138.2 на Н4
На второй картинке канал.
Лонг скинул. Что-то невнятное происходит. Так хорошо пробили уровень и снова в замешательстве, видимо ни кто не хочет оставаться на понедельник в позе.
 

Вложения

  • ddd1.jpg
    ddd1.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 56
  • ddd2.jpg
    ddd2.jpg
    101,1 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
хорош травить тему, я на юг иду, и все движения быков это теперь поражняк

На юг пока разворота нет. Теперь быки заполучили мощный уровень поддержки по Фирбоначи 50% + нижняя граница восходящего равноудаленного канала. Вверху два уровня сопротивления: 1.3935 - вершина старой медвежьей волны и уровень 1.40 - ну здесь мишки будут стоять до последнего. Скорее всего следущую неделю будет флэт с конвульсиями. 1.40 с ходу не пробьют, но и вниз вряд ли уступят.
Единственное, что может радикально изменить положение это встреча G20 которая заседает сегодня и в выходные. Лучше посмотреть на поведение цены на открытии в понедельник 02-00. Если уверенно поползет, как на этой неделе, значит что-то важное для пары произошло. Если же нет, то флэт на всю неделю обеспечен.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вот моя разметка. Уперлись в 138.2 на Н4
На второй картинке канал.
Лонг скинул. Что-то невнятное происходит. Так хорошо пробили уровень и снова в замешательстве, видимо ни кто не хочет оставаться на понедельник в позе.

А что это за уровни такие? У меня Фирбоначи встроенный в МТ4. Я бы показал, но не знаю как выложить скрин, показать свою разметку. Сейчас все расчертил - очень все логично получается по тренду. У меня сначала фибо неверно стоял, а теперь более точно разметил - все совпадает. Ничего невнятного я не вижу. Быки - молодцы, взяли таки уровень

Кстати, канал на второй картинке поставлен некорректно. У меня по другому размечено. Поскажите как выложить - я покажу
 
Последнее редактирование:

cashfantom

Активный участник
Покупай на слухах - продавай на фактах. Классика.
Подъём евро - всё это слухи Адольфы Меркози что все проблемы уже решены. Разворот ожидаю, но даже не на следующей неделе, а сразу в начале ноября, после того как уже обещать будет нечего, если конечно чего-то не придумают... и тогда все вспомнят о фактах.
 

Maity

VIP-участник
To dmitrytkachev,
Подглядываем, значить? Из-за бугра (или с бугра)! Нет бы картинку каку-нить скинули бы... Шучу, конечно же (в каждой шутке...). Пара часовок по Евро. Возможно в понедельник закончим, наконец-то, "Треугольник" (бо-о-о-ольшой), где "Волна-е" - "Тройной Зигзаг" (5-3-5-х-5-3-5-х-5-3-5)?!!
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E1H2.GIF
    E1H2.GIF
    22,9 КБ · Просмотры: 62
  • Ee.GIF
    Ee.GIF
    16,6 КБ · Просмотры: 62
  • Тройной Зигзаг.GIF
    Тройной Зигзаг.GIF
    17,3 КБ · Просмотры: 62

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А что это за уровни такие?
Обычный стандартный встроенный в МТ4 просто уровень 138.2 добавлен. На Н4 выставлен от прошлого снижения. Каждый уровень отрабатывали, сейчас будем отрабатывать 138.2, а от 161.8 скорее всего будет разворот тренда.
Ничего невнятного я не вижу.
Да я тоже все вижу :) Просто перестраховываюсь, а то в друг с этих уровней псыпятся.
Кстати, канал на второй картинке поставлен некорректно.
Канал как канал, его автомат строит... мне лень. Приближенно все видно, а чего там пипсы выставлять. На мелких таймфреймах по болинджеру все увижу.
Поскажите как выложить - я покажу
В МТ4/файл/сохранить как рисунок/активный гравик (как есть)/ОК
Руся Россеянкин как в форум вставить, вот Геша инструкцию в картинках выкладывал
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Обычный стандартный встроенный в МТ4 просто уровень 138.2 добавлен. На Н4 выставлен от прошлого снижения. Каждый уровень отрабатывали, сейчас будем отрабатывать 138.2, а от 161.8 скорее всего будет разворот тренда.
Да я тоже все вижу :) Просто перестраховываюсь, а то в друг с этих уровней псыпятся.
Канал как канал, его автомат строит... мне лень. Приближенно все видно, а чего там пипсы выставлять. На мелких таймфреймах по болинджеру все увижу.

Спасибо. Вот кажется так:

График.gif

График 1.gif

По моему все банально просто, я сразу канал не увидел, поэтому несколько хороших моментов упустил.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
С каналом все понятно, искать отличия не стал :)
А вот с фибо интересно получается. График Н4, а фибо натянута на все снижение как на дневке. В общем то ошибки тут нет, все правильно. Но мы тут видим только цель - уровень 61.8. Кстати на моем графике где фибо натянута на последние экстремумы Н4 цель 161.8 ТАМ ЖЕ!!! Вообще несколько уровней совпали.
Сам удивился увидев это... все таки эти числа фибо удивительная вещь...
 

Вложения

  • ddd2.jpg
    ddd2.jpg
    94,1 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх