Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Len

Местный знаток
Интересно Вы канал нарисовали. Очень похоже на подгон. В самом начале цена пробила канал снизу это видно четко, так почему Вы ориентируетесь по пробитой линии. Как раз от первого пробоя и надо рисовать линию, мне так кажется...


Я понимаю о чем Вы говорите.
В самом начале своего зарождения канал действительно имел начало от этого экстремума, о котором Вы говорите.
Но при появлении других экстремумов он видоизменился и это закономерно.
А по поводу подгона...
Это Вы, лишнее сказали! Это мой рабочий график. Что ж я, по-Вашему, сама себя буду обманывать подгонами? :)
Более того, никого не призываю видеть так, как вижу я.
Просто делюсь тем что вижу. :)

Успехов в торговле!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я понимаю о чем Вы говорите.
В самом начале своего зарождения канал действительно имел начало от этого экстремума, о котором Вы говорите.
Но при появлении других экстремумов он видоизменился и это закономерно.
А по поводу подгона...
Это Вы, лишнее сказали! Это мой рабочий график. Что ж я, по-Вашему, сама себя буду обманывать подгонами? :)
Более того, никого не призываю видеть так, как вижу я.
Просто делюсь тем что вижу. :)

Успехов в торговле!

Я не пытаюсь Вас уличить в чем либо. Просто у меня знакомый один, хохмил меня не по детски: он все время линии подгонял так как ему было удобно, порой его разметки доходили до абсурда, меня это смешило регулярно, а он, закрывая очередной ордер с минусом делал такое лицо... БУ-ГО-ГА! Вот это я называю подгоном, а не преднамеренную вылазку, с целью ввести кого-то в заблуждение - для этого форум РБК подходит больше. Так что не напрягайтесь, я мирный))

Обычно, когда появляются новые экстремумы, я просто соединяю их вершины линией, не обязательно параллельной или фиксирую уровень самой вершины, главное - не зацикливаться на самой графической модели. Линии часто ломаются их приходится удалять и искать новые модели, а бывает, что вообще дело не в моделях, а в периоде времени. Правила игры меняются так же часто как пароли в европейских банках. Все дерективы зашифрованы и эти шифровки не в виде упорядоченного хаоса, а хаоса в хаосе, но при этом простого как репа...


Вот такой канал у меня:

График.gif
 
Последнее редактирование:

BlackNe33

Активный участник
!!!

Значит "шампунь"... цели держу строго по нему, а там будет видно.
По ходу движения если будем "спускаться" все равно буду покупать хотя бы до 1.4175 (0.7050)
 

Вложения

  • 2011-10-16_183110.jpg
    2011-10-16_183110.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 57

Maity

VIP-участник
To erbol,
Вы ещё забыли и Fibo веер. Пока я собирался отписать Русе Россеянкину ("...похоже на подгонку..."), а Len уже это сделала. Любая валютная пара, на любом временном интервале имеет персонифицированный "Угол Атаки". Ниже графики, в которых эти углы хорошо видны я их называю распараллельки). Ниже графики по EUR/USD, но если, по желанию, кто-то захочет их сместить на несколько лет назад, то увидит, что и там они работали...
З.Ы. На понедельник рост ограничен, где-то, 1.4000
Всем Успехов!
 

Вложения

  • веера.GIF
    веера.GIF
    25,3 КБ · Просмотры: 62
  • рас1.GIF
    рас1.GIF
    28 КБ · Просмотры: 60
  • рас2.GIF
    рас2.GIF
    27,2 КБ · Просмотры: 59
  • рас3.GIF
    рас3.GIF
    28,5 КБ · Просмотры: 59

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Любая валютная пара, на любом временном интервале имеет персонифицированный "Угол Атаки".
Maity наконец-то ты мне объяснил как я строю канал :) Угол атаки - грамотное объяснение. При построении канала использую МА. Соединяю точки в начале тренда и в конце, получается именно угол атаки, потом уже внешние линии по экстремумам... делал интуитивно правильно, а правильного объяснения этому так и не знал.
 
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
GBPUSD День

У Фунта намерения как и у евры - то ли пробить, то ли отскочить, то ли пробой-возврат-отбой, то ли пробой и ввысь :).

В общем ситуации наиинтереснейшие!!!
 

Вложения

  • Фунт (сжатый график) d.jpg
    Фунт (сжатый график) d.jpg
    64,2 КБ · Просмотры: 27
  • Фунт (расширенный график) d.jpg
    Фунт (расширенный график) d.jpg
    65,1 КБ · Просмотры: 26

Руся Россеянкин

Гуру форума
После заседания G20 лучше в понедельник на открытии глянуть, куда поплывет и воткнуться с коротким стопом, авось к утру вынесет))
 

true

Элитный участник
лучше в понедельник на открытии глянуть, куда поплывет и воткнуться с коротким стопом, авось к утру вынесет))


:) А как быть с этим?

поэтому давайте мыслить не по факту, а наперед. Новостной фон - манипулятивная мишура. Техника и здравый смысл подскажут цели и выведут на новый уровень работы на валютном рынке
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
:) А как быть с этим?

Дык все в силе. Работа кипит, уровни ещуться)) Просто я давно познал такую истину: нельзя все время двигать в одну сторону, чтоб не пришлось платить за перекос. Ответственность порождает разгильдяйство, как и наоборот. Чем мне нравится FOREX, так это тем, что в нем нет жестких правил и постулатов для всех и всегда. Здесь можно делать что угодно, стратежничать, советничать, пипсовать, кататься на паровозе, заниматься мани-менеджментом или рисковать в 50% и более. Все под настроение и под ситуацию, вот в понедельник ночью - такая тема, а днем уже другая. Свобода мысли и творчества на разных счетах :)
 

true

Элитный участник
Чем мне нравится FOREX, так это тем, что в нем нет жестких правил и постулатов для всех и всегда. Здесь можно делать что угодно

Делать можно что угодно, но конечная цель работы - извлечение прибыли. А на fx извлечь её можно только путем построения системы жестких правил и соблюдая железную дисциплину.
 

Норм

VIP-участник
Спасибо всем за ответы.

Спасибо, я тут провел анализ уровней фибо и с абсолютной уверенностью могу заявить, что нижний минимум: 1,3141 был заранее спланирован. Это подтверждают уровни фибо от исторического максимума EUR/USD. Тренд волатильно снижался все это время. На месячном графике, я провел линию фибо от 1,6039, до 1,1893 и выставил уровни и что вы думаете? Совпадения при выставлении уровней последнего медвежьего тренда от 1,4527 до 1,3141 совпадают сразу в трех местах! К тому же iceberg нашел эти же совпадения ранее, поведя линию от 1,4900 - тоже самое!
Так вот: помните я говорил вам о старой медвежьей волне на 1,3950 ? Как оказалось - это 50% по фибо от исторического максимума пары до уровня 1,1893 За этот уровень (1,3932-1,3955) и будет главная драка, пробой до 1,40 не будет являться показателем дальнейшего бычьего тренда, а будет ложным, если цена будет возвращаться ниже 1,3950 и если за неделю-две быки не смогут удержаться выше этой отметки - это и будет началом разворота тренда к еще большим минимумам, если цена опустится ниже 1,25 то евро пипец, т.е. мы уйдем в плотную к паритету, а возможно даже и ниже.
Поэтому, если быки не удержатся в течении двух недель выше 1,3950, то НУЖНО открывать долгосрочные позиции на продажу, постепенно их наращивая.

Посмотреть вложение 51912

Что касается гипотезы проектирования точек разворота цены заранее, то давайте обратимся к логике: любой профессиональный биржевик строго соблюдает правило ММ. Давайте признаемся, что мы все выставляем ордера, отталкиваясь от каких либо уровней и линий, НО КТО ЖЕ ТОГДА ТОЛКАЕТ ЦЕНУ? А толкают ее биржевики (представители банковского картеля) к четким, указанным в инструкции целям. На тиковом графике, соблюдать правило ММ НЕВОЗМОЖНО! А сдвиг цены на один пункт подразумевает дисбаланс спроса и предложения в несколько миллионов, вы видели как пробиваются уровни на тиковом графике? Там бабахают сотни миллионов долларов в пять пунктов сдвига на раз. Какой там ММ..! Это работа биржевиков по четким указаниям и гарантиям кукловода. У меня на этот счет нет сомнений. Нужно совместно искать точки-цели и бить синхронно. Это по взрослому. Когда я писал про толпу - я не имел ввиду идти против толпы, но мыслить шире чем толпа. Они ломают все торговые системы и стратегии, периодически давая заработать, чтобы потом все отнять или вывести на более рисковые позиции. Это видно по архивам котировок. Тренды выигрываются до начала их возникновения, поэтому давайте мыслить не по факту, а наперед. Новостной фон - манипулятивная мишура. Техника и здравый смысл подскажут цели и выведут на новый уровень работы на валютном рынке
Руся, не надо так загонятся, на 1,2500 мы еще долго не попадем, конечно, если с Грецией что случится, то все может быть, но пока ФРС ставку не подымет это врядли произойдет. По поводу заранее спланированных трендов я думаю ты ошибаешься, можно спланировать часть тренда, например, акций Газпрома, но общее ослабление курса доллара, например, планируют не финансисты, а политики. Исходя из опыта могу только подтвердить мнение учителя Ербола - совершенно неважно куда пойдет тренд, для торговли это совершенно неважно, важно иметь прибыльную стратегию и торговать согласно ее правилам.:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Делать можно что угодно, но конечная цель работы - извлечение прибыли. А на fx извлечь её можно только путем построения системы жестких правил и соблюдая железную дисциплину.

А потом все спустить)))
:)
 

true

Элитный участник
совершенно неважно куда пойдет тренд, для торговли это совершенно неважно

Напротив - это очень важно. Имеет принципиальное значение длительность нахождения в рынке. Как интрадей пытается определить движение внутри дня, точно также долгосрочник пытается найти направление внутри месяца/квартала/года.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся, не надо так загонятся, на 1,2500 мы еще долго не попадем, конечно, если с Грецией что случится, то все может быть, но пока ФРС ставку не подымет это врядли произойдет. По поводу заранее спланированных трендов я думаю ты ошибаешься, можно спланировать часть тренда, например, акций Газпрома, но общее ослабление курса доллара, например, планируют не финансисты, а политики. Исходя из опыта могу только подтвердить мнение учителя Ербола - совершенно неважно куда пойдет тренд, для торговли это совершенно неважно, важно иметь прибыльную стратегию и торговать согласно ее правилам.:)

Политики или если точнее сказать представители большой политики - просто клоуны читающие по бумажке банковского картеля, мысли которого направлены на расширение сфер влияния через финансовые инструменты и рычаги. Биржевики - рабочие лошади, задача которых грамотно гнать цену туда - куда скажут. Финансисты - это люди занимающиеся финансами. Тренды планируются и просчитываются заранее с отдельными запланированными отклонениями от заданных рамок, чтобы карась не дремал. И сравнивать акции Газпрома с валютной парой бессмысленно. Акции могут скакать куда угодно - их объем ограничен и находится в руках группы людей - крупных акционеров, остальное шушера. Другое дело валютная пара. Здесь шутить не любят. На котировках многое завязано, поэтому никто никому не даст дернуться в сторону более чем на 100 пунктов.
Согласен, что неважно куда пойдет тренд, Главное - твое состояние во время работы, от этого зависит все! ММ хорош на крупных счетах, но если не выпускать пар - все проиграешь. Для этого и существуют М5 и куча счетов мелких. Внутренний психологический баланс - главное, остальное само собой приложится.
На счет 1,25 пока все в силе. Пару загоняют в классический угол на MN это четко видно и от того куда пробьет вниз или вверх и будет зависеть судьба каждой из валют. Я не исключаю варианта зеркального разворота пары, но и доллару тоже может стать совсем тяжко. Здесь главное нос по ветру держать

График 2.GIF
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Напротив - это очень важно. Имеет принципиальное значение длительность нахождения в рынке. Как интрадей пытается определить движение внутри дня, точно также долгосрочник пытается найти направление внутри месяца/квартала/года.
Норм имеет в виду интрадея/среднесрочника, каковыми мы тут почти все являемся. Для краткосрочников не особо важно в какую сторону идет тренд, идет вниз продаем на откатах, идет вверх покупаем на откатах. Лишь бы не стоял на месте, хотя для пипсовщиков и это время интересное. На правильный долгосрок к сожалению нет ни депозитов, ни терпения.
Вообще все стратегии хороши, если они дают прибыль. По этому спорить о них бессмысленно. Решающим фактором для выбора стратегии является тип характера и темперамент трейдера. Какой-нибудь психованный холерик вряд ли сможет быть долгосрочником, в то же время спокойный как удав, флегматик не сможет быть импульсивным пипсовщиком. Каждый из них выберет стратегию которая созвучна его внутренним ритмам.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Норм имеет в виду интрадея/среднесрочника, каковыми мы тут почти все являемся. Для краткосрочников не особо важно в какую сторону идет тренд, идет вниз продаем на откатах, идет вверх покупаем на откатах. Лишь бы не стоял на месте, хотя для пипсовщиков и это время интересное. На правильный долгосрок к сожалению нет ни депозитов, ни терпения.
Вообще все стратегии хороши, если они дают прибыль. По этому спорить о них бессмысленно. Решающим фактором для выбора стратегии является тип характера и темперамент трейдера. Какой-нибудь психованный холерик вряд ли сможет быть долгосрочником, в то же время спокойный как удав, флегматик не сможет быть импульсивным пипсовщиком. Каждый из них выберет стратегию которая созвучна его внутренним ритмам.

Не согласен. Я люблю пипсовать, но в тоже время работаю на валютах с вариантами 1:1, где сделки заключаются 1-2 раза в год. Тут у кого какая система управления активами. Есть консервативная часть, есть высокорисковая. Все хорошо - когда в меру. Я много раз видел людей, ответственных, строгих правил и принципов, которые в один прекрасный момент рушили все, что создавали на протяжении лет, а еще видел раздолбаев, казалось конченых, но в то же время успешных вопреки всем прогнозам. такова природа денег и всего на земле. . Чтобы по взрослому поднимать, надо и часть спускать уметь по гусарски с шиком.
Мoney-manadgement пораждает FUCK you - manadgement и обратно. И совершенно не важно куда пойдет тренд)):)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх