Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Действительно интересный! а можно попользовать?

Да это простой "Wiliams Percent Range" и он есть у всех в метатрейдере, с периодами 21, 55, 89, 233. Накладываем их все на один индикатор в окне. Я уже писал про эти периоды которые я использую на МА. И ещё добавляем уровень -50 Как он делается я покажу на видео.

 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
И ещё в продолжение к этой теме выкладываю рисунки. К стати использавать можно вместе с машками 21, 55, 89, и 233
 

Вложения

  • 5.GIF
    5.GIF
    51,2 КБ · Просмотры: 143
  • 50b4bc4c05f4.jpg
    50b4bc4c05f4.jpg
    155,3 КБ · Просмотры: 112
  • 333.GIF
    333.GIF
    31,2 КБ · Просмотры: 106
  • 29204495.GIF
    29204495.GIF
    38,9 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Гэпчик на понедельник южный, до 3858, а там глядишь азиаты немного еще вниз продвинут, а дальше как обычно закрытие гэпа и прострел до 3950 и надеюсь на этом все закончится быкование.
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    25,1 КБ · Просмотры: 51

Норм

VIP-участник
Не согласен. Я люблю пипсовать, но в тоже время работаю на валютах с вариантами 1:1, где сделки заключаются 1-2 раза в год. Тут у кого какая система управления активами. Есть консервативная часть, есть высокорисковая. Все хорошо - когда в меру. Я много раз видел людей, ответственных, строгих правил и принципов, которые в один прекрасный момент рушили все, что создавали на протяжении лет, а еще видел раздолбаев, казалось конченых, но в то же время успешных вопреки всем прогнозам. такова природа денег и всего на земле. . Чтобы по взрослому поднимать, надо и часть спускать уметь по гусарски с шиком.
Мoney-manadgement пораждает FUCK you - manadgement и обратно. И совершенно не важно куда пойдет тренд)):)
То что ты написал, не имеет отношения к ТА, а относится к психологии и говорит лишь о том, что мало уметь пользоваться ТА, надо еще уметь пользоваться собой для успешной торговли.:)
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Гэпчик на понедельник южный, до 3858, а там глядишь азиаты немного еще вниз продвинут, а дальше как обычно закрытие гэпа и прострел до 3950 и надеюсь на этом все закончится быкование.
Тем кто вниз собрался могу только сказать, что на этой неделе жду вторую вверх в район 1,3600. Похода вниз пока не жду, есть серьеные основания в виде отсутствия у меня в ТС отложенных целей вплоть до 1,1960, все такие цели у меня вверху, начиная с 1,3980, хотя эта цель просто активная, но до нее, согласно моему индюку, можем не дойти сразу, нужен откат.:)
 

Норм

VIP-участник
Я понимаю о чем Вы говорите.
В самом начале своего зарождения канал действительно имел начало от этого экстремума, о котором Вы говорите.
Но при появлении других экстремумов он видоизменился и это закономерно.
А по поводу подгона...
Это Вы, лишнее сказали! Это мой рабочий график. Что ж я, по-Вашему, сама себя буду обманывать подгонами? :)
Более того, никого не призываю видеть так, как вижу я.
Просто делюсь тем что вижу. :)

Успехов в торговле!
Len, линия канала - это то же самое, что трендовая линия и они должны опираться на экстремумы. Ты правильно нашла точку отбоя,но это выглядит некорректно, советую построить трендовую на недельке, опирающиеся на экстремумы свечей от 13.07.2008 и 22.11.2009 и получишь то же самое.:rolf:
 

Len

Местный знаток
Len, линия канала - это то же самое, что трендовая линия и они должны опираться на экстремумы. Ты правильно нашла точку отбоя,но это выглядит некорректно, советую построить трендовую на недельке, опирающиеся на экстремумы свечей от 13.07.2008 и 22.11.2009 и получишь то же самое.:rolf:

Аааа!!! Хорошо. Поясню !!!:rolf:

Когда-то у меня был именно тот угол нисходящего канала, о котором Вы, Норм, говорите.
Но, в последствии, при появлении точки от 2010.06.07 и движения цены вверх от этой точки, канал изменил свою смысловую нагрузку. И основная направляющая, всё также нисходящего канала, переместилась сверху вниз. Канал остался нисходящим, но угол изменил. Во всяком случае для меня!:) Ну и соответственно параллель ушла вверх до ближайшего экстремума.
В общем, если я Вас правильно поняла... Зеленый канал - то о чем вы говорите. Серый - сформирован после зеленого.
На сегодняший день - зеленый канал отработан и опираться на него уже не имеет смысла.
 

Вложения

  • Евро (дополнит.).jpg
    Евро (дополнит.).jpg
    81,4 КБ · Просмотры: 42

Норм

VIP-участник
И ещё в продолжение к этой теме выкладываю рисунки. К стати использавать можно вместе с машками 21, 55, 89, и 233
На дневке посмотрел, после коррекции можем вверх пойти, а не сразу вниз, в общем посмотрим, уж больно это с моим индюком перекликается.:)
 

semenchik

VIP-участник
геп уже закрыли сегодня:) и цена переместилася в район 3875 поспешил я, и еще похоже цена может поменяться, так что не факт что гэп вообще будет.:)
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    25,5 КБ · Просмотры: 52

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
semenchik это шум. Какие-то движения начнутся ближе к открытию. Гэпчик небольшой вниз вполне возможен. И азия ночью еще продавит немого. А уже на европе будут пробивать уровень 1.3895. дальше на 1 3961 еще один уровень сопротивления не особо важный, но все же будет. А потом уже цель - 1.4025.
Вот от цели вполне возможен разворот тренда.
Это один вариант, а второй вариант такой: все ждут 1.4025 поэтому крупные фонды не станут дожидаться и начнут частично фиксировать прибыль, сливать понемногу заранее. Так, что до цели можем и не дойти.
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Аааа!!! Хорошо. Поясню !!!:rolf:

Когда-то у меня был именно тот угол нисходящего канала, о котором Вы, Норм, говорите.
Но, в последствии, при появлении точки от 2010.06.07 и движения цены вверх от этой точки, канал изменил свою смысловую нагрузку. И основная направляющая, всё также нисходящего канала, переместилась сверху вниз. Канал остался нисходящим, но угол изменил. Во всяком случае для меня!:) Ну и соответственно параллель ушла вверх до ближайшего экстремума.
В общем, если я Вас правильно поняла... Зеленый канал - то о чем вы говорите. Серый - сформирован после зеленого.
На сегодняший день - зеленый канал отработан и опираться на него уже не имеет смысла.
Ох, Len, меня просто провоцирует на откровенность твоя трактовка каналов, лень было, но ты меня сподвигла на этот трудовой подвиг, заодно и прогноз на недельке сделаю.
У меня в ТС это выглядит таким образом - нет никаких изменений угла наклона, есть просто два канала нисходящих на месяце, рабочие линии (РЛК) которых служат трендовыми на неделе. Так вот, синий более свежий, мы пробили, а розовый, более старый, нет и откатились ниже РЛК восходящего канала на месяце (красная толстая), но этот канал тоже не пробили (цена не закрылась ниже веера Фибо, построеного на этой РЛК), мы отбились от веера и сейчас идем вверх обратно к старой трендовой (розовой) линии и учитывая индюк, то нас может ожидать развитие событий, как в прошлом году с ноября по январь, только наоборот, вверх пойдем. Вот и все.:)
 

Вложения

  • Неделя.JPG
    Неделя.JPG
    173,3 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
semenchik это шум. Какие-то движения начнутся ближе к открытию. Гэпчик небольшой вниз вполне возможен. И азия ночью еще продавит немого. А уже на европе будут пробивать уровень 1.3895. дальше на 1 3961 еще один уровень сопротивления не особо важный, но все же будет. А потом уже цель - 1.4025.
Вот от цели вполне возможен разворот тренда.
Это один вариант, а второй вариант такой: все ждут 1.4025 поэтому крупные фонды не станут дожидаться и начнут частично фиксировать прибыль, сливать понемногу заранее. Так, что до цели можем и не дойти.

я с дуру в пятницу продал оказывается один лот по евробаксу да еще и без стопа, теперь вот на гэп надежда, и что на азии вниз двинет, а потом только вверх
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
я с дуру в пятницу продал оказывается один лот по евробаксу теперь вот на гэп надежда, и что на азии вниз двинет, а потом только вверх
Я тоже в шорте от 1.3883. Все нормально, дневную свечу все равно процентов на 20-30% перекрывать будут, 1.3875 точно будет, а может и ниже на азии опустимся. Там можно будет лонг открыть.
 

Len

Местный знаток
Ох, Len, меня просто провоцирует на откровенность твоя трактовка каналов, лень было, но ты меня сподвигла на этот трудовой подвиг, заодно и прогноз на недельке сделаю.
У меня в ТС это выглядит таким образом - нет никаких изменений угла наклона, есть просто два канала нисходящих на месяце, рабочие линии (РЛК) которых служат трендовыми на неделе. Так вот, синий более свежий, мы пробили, а розовый, более старый, нет и откатились ниже РЛК восходящего канала на месяце (красная толстая), но этот канал тоже не пробили (цена не закрылась ниже веера Фибо, построеного на этой РЛК), мы отбились от веера и сейчас идем вверх обратно к старой трендовой (розовой) линии и учитывая индюк, то нас может ожидать развитие событий, как в прошлом году с ноября по январь, только наоборот, вверх пойдем. Вот и все.:)

Уффф! Ну наконец-то! Я же ж ради этого и выкладывала свои каналы :):):)
Ага... Вот и всё.
До скорой встречи! Или не скорой...
 

Ura33

Элитный участник
EUR/USD

Точное время входа и число

17.10.2011 - 01:00 SELL (продаем) - сильный сигнал

18.10.2011 - 13:30 BAY (покупаем) - сильный сигнал

20.10.2011 - 06:00 BAY (покупаем) - слабый сигнал
По какой системе выкладываете сигналы?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Ван Хельсинг ты главный компутер кукла ломанул? :) Расписание всех движений потырил? :)

Да неее.
Ничего не ломанул.
Это рассчёт времени разворота по квадрату 9Ганна.
На прошлой неделе тоже выкладывал всё отработалось.
Это не мои разроботки для меня это слишком сложно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх