Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Как ни странно у меня план такой же.
Какой прогой вычисляешь квадрат. Ганзиллой или на шаблоне ручками выставляешь?
 

Вложения

  • ddd.jpg
    ddd.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

FXFriend

Местный житель
Ожидаю коррекцию пары, но после еще небольшого подъема. 1.3950 - потолок.
867783ab6fe2.gif
 

Maity

VIP-участник
To erbol,
"Интересный Индикатор"
Этот самый персент Вильямса часто сравнивают с SStoch. И не зря! Когда "долбанутый" (ну, звали его так) Лэйн искал применения стохастики к спекуляции, то он перебрал весь алфавит (ну, или почти весь). Себе он оставил только %K и %D, а %R просто подарил другу Вильямсу, чтобы тот запатентовал его на себя. Так что сравнения - нонсенс. Изначально рассматривались НЕ ВЫХОД, А ВХОД(!!!) в экстремальные области. Разрабатывался этот %R применительно к D с периодом 14 (лунный полуцикл). Идея была такова: как только индюк пересекает снизу вверх -20, то наступает сигнал buy, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием, что он до этого побывал в нижней эстремальной области, т.е. -80 и ниже. Если индикатор пересекает снизу вверх -20, а в -80 не был, то сигнал - ложный. Зеркально и на sell. Несколько позже, как фильтр, рекомендовано было использовать MACD 12-26-9 для продающей стороны и 8-17-9 для покупающей (описывать не буду, но по картинке D хорошо видно, что лучше покупать, когда MACD около 0 или выше). Использование %R как фильтра(!!) при выходе из экстрим областей пришло гораздо позже. На картинках: белые вертикали - buy, красные - sell. 30m - %R6. Как-то так.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • %RD.GIF
    %RD.GIF
    27,8 КБ · Просмотры: 81
  • %R30m.GIF
    %R30m.GIF
    27,5 КБ · Просмотры: 64

Руся Россеянкин

Гуру форума
То что ты написал, не имеет отношения к ТА, а относится к психологии и говорит лишь о том, что мало уметь пользоваться ТА, надо еще уметь пользоваться собой для успешной торговли.:)

+100500
Именно это я и хотел сказать. Все таки верно говорят: краткость - сестра таланта.

Простите за лишнюю писанину - увлекся ))
 

Maity

VIP-участник
То Норм,
"Ох, Len..."
Вы знаете, меня ещё в пятницу вечером (а вчера и сегодня подтвердилось) напрягло, что ВСЕ (ну, большинство) собрались на разворот от 1.3940-80. Причём - это не только на этом форуме, а и... Внимательно посмотрел Вашу картинку и добавил пробитый up trend себе на распараллельку (у меня белый у Вас красный). Интересная штука получилась - цель около 1.4100 - кластер на пересечении коришневого канала, пробитого up trend и распараллельки. Да и попадает этот кластер на USD/EUR~0/7100. А если ещё учесть, что в пятницу закончилась 7-я свечка "Установочного Набора на Продажу" по ДеМарку (надо 9), то... С открытия рынка сниму (думаю успею) все отложки на sell.
З.Ы, Картинка немного не корректна, но это особенности МТ4(выходные ещё не убрали).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • рас4.GIF
    рас4.GIF
    26,8 КБ · Просмотры: 58

Руся Россеянкин

Гуру форума
Всем добрый вечер

Дамы и Господа

Подскажите пожалуйста, где настраивается вид форума? У меня текст полез за рамки монитора, можно ли как-то регулировать ширину или это сбой какой-то?
 

dodox

Гуру форума
Всем добрый вечер

Дамы и Господа

Подскажите пожалуйста, где настраивается вид форума? У меня текст полез за рамки монитора, можно ли как-то регулировать ширину или это сбой какой-то?
Это сейчас у всех так. Потому что FXFriend прикрепил широко-форматный рисунок. На следующей странице будит все нормально :)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
semenchik это шум. Какие-то движения начнутся ближе к открытию. Гэпчик небольшой вниз вполне возможен. И азия ночью еще продавит немого. А уже на европе будут пробивать уровень 1.3895. дальше на 1 3961 еще один уровень сопротивления не особо важный, но все же будет. А потом уже цель - 1.4025.
Вот от цели вполне возможен разворот тренда.
Это один вариант, а второй вариант такой: все ждут 1.4025 поэтому крупные фонды не станут дожидаться и начнут частично фиксировать прибыль, сливать понемногу заранее. Так, что до цели можем и не дойти.

1,3950 - главная цель. Глобальный Фибо-50%. За него будет драка. Все приготовили отбойники от 1.40, а до него может вообще не дойти. Мы находимся в рамках медвежьего тренда и никуда из него еще не выходили, недельная истерия быков - еще не показатель, вот когда выйдут из медвежьего канала, тогда можно смело максимумами пугать
:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Это сейчас у всех так. Потому что FXFriend прикрепил широко-форматный рисунок. На следующей странице будит все нормально :)

Большое спасибо, а этот FXFriend не мог бы свой рисунок немного переформатировать?
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
И ещё в продолжение к этой теме выкладываю рисунки. К стати использавать можно вместе с машками 21, 55, 89, и 233
ЗДЕСЬ , по-моему, про эту систему. Раннее прогнозирование называется.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
1,3950 - главная цель. Глобальный Фибо-50%. За него будет драка. Все приготовили отбойники от 1.40, а до него может вообще не дойти. Мы находимся в рамках медвежьего тренда и никуда из него еще не выходили, недельная истерия быков - еще не показатель, вот когда выйдут из медвежьего канала, тогда можно смело максимумами пугать
Руся Россеянкин сомневаюсь, что я кого-то запугал до полусмерти :)
А не могли бы вы картиночкой подтвердить 1.395 - Глобальный фибо50%
Мы же в пятницу обменивались картинками, на вашей картинке 50% было на уровне 1.3850 мы его уже прошли... Теперь снова 50% покажите как вы в этот раз фибо расположили, а то у меня там 50% ну ни как не получается.
Моя разволновка и уровни здесь

А вот ваша картинка, которая вроде была глобальной, а теперь почему-то отменилась и перестала быть глобальной (с этой картинкой согласен, а новую еще не видел):
 

Вложения

  • ddd.gif
    ddd.gif
    30,9 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин сомневаюсь, что я кого-то запугал до полусмерти :)
А не могли бы вы картиночкой подтвердить 1.395 - Глобальный фибо50%
Мы же в пятницу обменивались картинками, на вашей картинке 50% было на уровне 1.3850 мы его уже прошли... Теперь снова 50% покажите как вы в этот раз фибо расположили, а то у меня там 50% ну ни как не получается.
Моя разволновка и уровни здесь

Я уже выкладывал в субботу картиночку по нашей с Вами кстати дискуссии, где я нашел такие же три совпадения по Фибо только от исторического максимума пары, но извольте:

График 1.gif

А картиночка на Н4 символизирует бычий отскок и его анализ. О глобальном Фибо я не писал, но тем неменее совпадения по уровням те же
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Руся Россеянкин понял... Ну вы и уровни находите однако... Я так понимаю, что если я вам скажу, что мы на Н4 вышли из нисходящего канала и тренд восходящий, то аргументом будет, что недельный график старше и по этому вы правы, а я нет. Тогда следуя вашей логике мой аргумент на картинке :) Канал восходящий, мы из него ни куда не выходили и не запугивайте общественность своими нисходящими каналами, мой таймфрейм старше, поэтому я победил :) (шутка)
А почему не так? :)

PS. Можно конечно рассматривать все варианты, но уж до абсурда-то доводить не надо :)
Если честно я вообще не понимаю смысла такого натяжения фибо, просто от самого верха, до самого низа... что мы потом хотим увидеть? Фибо работает только в случае волн. Одну волну относительно другой рассчитывают, причем от последней следующую за ней. А у вас какие-то бывшие тренды (все в кучу и нисходящие и восходящие) измерены фибой на Недельном графике и по прошествии лет мы пытаемся что-то узреть на Н4 и Н1 по этой разметке - не понимаю.
 

Вложения

  • ddd.jpg
    ddd.jpg
    169,8 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин понял... Ну вы и уровни находите однако... Я так понимаю, что если я вам скажу, что мы на Н4 вышли из нисходящего канала и тренд восходящий, то аргументом будет, что недельный график старше и по этому вы правы, а я нет. Тогда следуя вашей логике мой аргумент на картинке :) Канал восходящий, мы из него ни куда не выходили и не запугивайте общественность своими нисходящими каналами, мой таймфрейм старше, поэтому я победил :) (шутка)
А почему не так? :)

PS. Можно конечно рассматривать все варианты, но уж до абсурда-то доводить не надо :)

Опаньки... Еще один канал...:oops: Да сколь ко же вас тут...

Ну что же. Ловите тогда уж и мой медвежий канал:

График.gif

:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Руся Россеянкин в глобальном масштабе я конечно же согласен с этим каналом на неделях-месяцах, но практического применения для меня лично он не имеет. Я не инстуциональный инвестор, что бы месяцами держать позиции. У меня все гораздо проще... Вот сегодня откроются и откатятся пунктов на 30-40 от пятничного закрытия, я закрою свой шорт и буду счастлив, тому как ловко я рассчитал это движение. А потом снова встану в лонг и снова закрою его через 30-40 пунктов. Вот так примитивно все.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин в глобальном масштабе я конечно же согласен с этим каналом на неделях, но практического применения для меня лично он не имеет. Я не инстуциональный инвестор, что бы месяцами держать позиции. У меня все гораздо проще... Вот сегодня откроются и откатятся пунктов на 30-40 от пятничного закрытия, я закрою свой шорт и буду счастлив, тому как ловко я рассчитал это движение. А потом снова встану в лонг и снова закрою его через 30-40 пунктов. Вот так примитивно все.

Ну это и так понятно. А Вы никогда не мечтали прокатиться по тренду с малым депо с риском 30%, наращивая позиции как снежный ком, передвигая профитные стопы и траля на мелких коррекциях? Это минимум 1000% за месяц. Вот это игра! Пипсовка хороша для драйва, но бывают моменты когда надо ставить по крупному. Для этого главное найти верхнюю или нижнюю точку входа, чем я и занимаюсь большую часть времени, а в перерывах пипсую и вообще с ума схожу
:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да у меня такое было в 09-м году с середины сентября по середину октября. Как-то встал в позицию, а откатов значительных так и не было, до самого хая и я просидел месяц с этой позой только доливаясь. И еще в прошлом году тоже в ноябре на шорте сидел. Не скрою было здорово, но это как раз простое везение, а не работа. А работой можно назвать нудное сидение перед графиком в ожидании момента для входа.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Да у меня такое было в 09-м году с середины сентября по середину октября. Как-то встал в позицию, а откатов значительных так и не было, до самого хая и я просидел месяц с этой позой только доливаясь. И еще в прошлом году тоже в ноябре на шорте сидел. Не скрою было здорово, но это как раз простое везение, а не работа. А работой можно назвать нудное сидение перед графиком в ожидании момента для входа.

Да кто ж Вам всем так голову залепил))?

Мой девиз таков: НИКОГДА НИ В ЧЕМ СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЙ!

На рынке моменты бывают разные и тактики соответственно тоже следует применять разные. Бывает верняк 100%, так зачем я себя ММ душить буду? Я так считаю: если кишка не держит - бери маленький депо параллельно и долби на всю катушку, параллельно веди такой же счет с ММ или еще с чем нибудь. Вариантов море! Можно управлять деньгами не только с помощью ММ, но и посредством движения капитала по счетам, в том числе и разных брокеров. По любому должен быть высокорисковый портфель и депо фиксированный. Навар распределяется по другим консервативным счетам и инвестируется в создание новых, таких же высокорисковых без ММ.. Тогда эффективность будет намного выше. А сидеть неделями и ждать одного варианта, похоже на бокс, где спортсмен концентрируется только на хуке, игнорируя возможность провести апперкот или серию джебов, такой спортсмен будет чаще проигрывать чем побеждать. Я так считаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх