Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
Был в моей практике такой случай: Областные спортивные соревнования, выходят на ринг два боксёра (один с моего района а другой с северного)
Ну вот один джеб , апперкот, опять серия - другой в глухой обороне и выжидал. Во втором раунде случилось:,! второй поймал момент, один хороший удар в печень и на подхвате мощный хук, всё!
PS Врачи возились пол часа.

Это редкий случай. Просто попался прфессионал. Все классно сделал. Еще бывает затяжка времени, если противник быстро устает. Возраст там и пр. Но в большинстве случаев бывает все наоборот. Если не бить вообще то не выиграешь никогда, а если раскручивать эту тему дальше, то мы придем к пониманию высшей степени мастерства на форекс - НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАТЬ. Вы знаете как никогда не проигрывать? Я знаю - никогда не играть
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Абсолютное большинство субъектов планеты Земля принимают решения, рассчитывая на результат, только в одной из трёх временных рамок (для любого вида деятельности).
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет... :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Это про время разворота по Квадрату 9Ганна?
Ну да..у меня мозгов столько в голове не заложено,да и по математике одни тройки всегда были для того чтоб самому такие рассчёты делать.
А чужой труд себе не присваиваю.
Даже ссылку могу дать где надыбал эти рассчёты:
http://fxmail.ru/subscribes/subscribe/?subscribe_id=4189&action=open_issue&issue_id=147896
Привет Всем и удачной торговли коллеги!!!
Что-то я не нашёл по этой ссылке новых прогнозов,Серёж можно более точную ссылку,а то тема древних времён по данной ссылке.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Вы знаете как никогда не проигрывать? Я знаю - никогда не играть
От спекуляций на бирже следует воздерживаться в двух случаях: если у вас нет денег, и если они у вас есть.:)

- Ты знаешь, я открыл безотказную систему выигрыша на ФОРЕКС.
- Это невозможно. При любой системе сегодня выиграешь, а завтра проиграешь.
- Вот именно. Поэтому я играю только через день!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
От спекуляций на бирже следует воздерживаться в двух случаях: если у вас нет денег, и если они у вас есть.:)

- Ты знаешь, я открыл безотказную систему выигрыша на ФОРЕКС.
- Это невозможно. При любой системе сегодня выиграешь, а завтра проиграешь.
- Вот именно. Поэтому я играю только через день!

Хи-хи!))

Ладно. Шутки в сторону. шоу начинается. Всем удачной охоты!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Новозеландские людоеды сегодня какие активные... проголодались, что ли. Обычно сидят до японцев не пошевелившись, а тут хай даже обновили слегка, надо же.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
usd/cad

опционы на канадце находятся на юге,пробметер тоже медвежий,но напрягает меня RSI вроде как на север хочет.
кто торгует по этой паре,что скажете?!:ta:
 

Вложения

  • канадец.jpg
    канадец.jpg
    97,4 КБ · Просмотры: 33

Maity

VIP-участник
Хоть воскресенье закончилось и народ начал рубить (своё разрубать?) бабло, но вернусь, всё же, к Williams' Persent Range. Хорошо: по сигналу от %R с фильтром MACD вошли. А выйти где? На графике D видно, что это могут быть и +/- 50 пипсов, а может и + 3-5 фигур. Но сигнал на выход нужен! Шаг в сторону. Ещё один "долбанутый" математик (в первую голову: спекулянт потом) Ламберт разрабатывал индикатор в поисках безопасного входа в рынок, основываясь исключительно на стат данных (шума меньше). Индикатор называется CCI (сразу - в МТ4 он в "пользовательские"). Вход buy - пересечение снизу вверх +100, а вход sell пересечение сверху вниз -100. Когда приготовил, то выяснилось, что индикатор даёт сигнал и на выход. Собственно работать можно и только по нему, но считается и рекомендуется не совершать полную транзакцию по одному (любому) индюку. Шаг обратно. Ставим на D %R14, MACD (можно универсальный 5-34-5) и CCI14. Вход по %R+MACD, а выход по CCI (на графике синяя вертикаль на CCI после каждого входа по %R), то есть поднялся выше +100, а потом пробивает его сверху вниз к 0 или опустился ниже -100 и, возвращаясь, пробивает его снизу вверх к 0. Стоплосс (сразу после входа) обычно выставляют на расстоянии среднего дневного дипазона (high-low) периода %R от цены входа. Что делать, если %R так и "колбасит" около одной из экстрим областей не достигая противоположной? Вот тут начинает работать только CCI на вход/выход. Почти "тупая" тактика. Почему не работать только по CCI+MACD? Просто %R чуть волатильнее.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • %RMACDCCI.GIF
    %RMACDCCI.GIF
    38 КБ · Просмотры: 65

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Хорошо: по сигналу от %R с фильтром MACD вошли. А выйти где?
Еще можно по болинджеру выйти. Тоже хороший индикатор, парочку вместе наложить со смещением 20 и 30 между ними выходить.
 

erbol

VIP-участник
Хоть воскресенье закончилось и народ начал рубить (своё разрубать?) бабло, но вернусь, всё же, к Williams' Persent Range. Хорошо: по сигналу от %R с фильтром MACD вошли. А выйти где? На графике D видно, что это могут быть и +/- 50 пипсов, а может и + 3-5 фигур. Но сигнал на выход нужен! Шаг в сторону. Ещё один "долбанутый" математик (в первую голову: спекулянт потом) Ламберт разрабатывал индикатор в поисках безопасного входа в рынок, основываясь исключительно на стат данных (шума меньше). Индикатор называется CCI (сразу - в МТ4 он в "пользовательские"). Вход buy - пересечение снизу вверх +100, а вход sell пересечение сверху вниз -100. Когда приготовил, то выяснилось, что индикатор даёт сигнал и на выход. Собственно работать можно и только по нему, но считается и рекомендуется не совершать полную транзакцию по одному (любому) индюку. Шаг обратно. Ставим на D %R14, MACD (можно универсальный 5-34-5) и CCI14. Вход по %R+MACD, а выход по CCI (на графике синяя вертикаль на CCI после каждого входа по %R), то есть поднялся выше +100, а потом пробивает его сверху вниз к 0 или опустился ниже -100 и, возвращаясь, пробивает его снизу вверх к 0. Стоплосс (сразу после входа) обычно выставляют на расстоянии среднего дневного дипазона (high-low) периода %R от цены входа. Что делать, если %R так и "колбасит" около одной из экстрим областей не достигая противоположной? Вот тут начинает работать только CCI на вход/выход. Почти "тупая" тактика. Почему не работать только по CCI+MACD? Просто %R чуть волатильнее.
Всем Успехов!

Maity а вы не заметили что я использую не стандартные периоды и накладываю их на одно окно? Сделайте так у себя и пробегись по истории... заметь что при развороте раскрывается веер 90%, при схождении всех линий дно в 80%, и.т.д. сможешь ты это увидеть используя лишь один период?
Фильтр использую Авезоме.
А в общем я волновик, но ещё использую дополнительные инструменты.
Волны это для меня "Базука", "Этот индюк" автомат, "обьёмы" 2 пистолета за голенищем, а "фибо уровни" снайперская винтовка:) И ещё припасён ножичек но про него не кому не скажу(Он у меня на особый случай):)
PS Если уж использовать ССI то лучше нестандартный Digital_CCI_Woodies .
 

Вложения

  • samhdsecencxbox1.jpg
    samhdsecencxbox1.jpg
    84,6 КБ · Просмотры: 18
  • Digital_CCI_Woodies.mq4
    16,2 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Круче волн и фибо вообще ни чего нет. Дальше у меня по убывающей - МА55, Конверт, Болинджер. Остальное все как доп фильтры RSI, MACD, и теперь еще Williams.
Последний очень понравился с наложением. Правда периоды немного другие взял 200, 100, 55, 20. Но на часе разницы нет.
erbol за Williams благодарю. Я раньше его ставил, но ни как не мог подобрать период. Не догадывался, что можно наложить несколько друг на друга. С болинджерами и с конвертом я догадался, а тут, что-то втупил... :)
 

erbol

VIP-участник
Сделайте так у себя и пробегись по истории... заметь что при развороте раскрывается веер 90%, при схождении всех линий дно в 80%, и.т.д. сможешь ты это увидеть используя лишь один период?
Во вам пример который произошёл недавно, и сигнал в реальном времени.
 

Вложения

  • 0008.jpg
    0008.jpg
    92,6 КБ · Просмотры: 86
  • 0009.jpg
    0009.jpg
    83,3 КБ · Просмотры: 76
  • 06d3fb9d194a.PNG
    06d3fb9d194a.PNG
    30,1 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To erbol,
"...я использую не стандартные периоды..."
Ну почему нестандартные? Очень даже популярные. Я, например, на Россфонде использую 13 simple, 89 simple, 55 exponential. Если Вы о входе/выходе, то я подразумевал один индюк с одним параметром. Хотя, например, исследования Колби и Майерса, а также ЛеБо и Лукаса говорят, что, всё-таки, и по одному индюку с разными периодами лучше не совершать полную транзакцию.
Всем Успехов!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Сигнал на продажу на дневке
Продал уже... :) Но дневка она мелкие шумы не различает, так, что еще можем подняться на часе, а для дневки это будет как один тик.
Мне кажется на часе до МА55 опустимся, это как раз уровень 123.6 по фибо будет к тому моменту. От этого уровня пойдем на второй заход пробивать уровень 138.2%, а там посмотрим...
На МАшке шорт закрою и в лонг встану.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх