Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
To erbol,
"...я использую не стандартные периоды..."
Ну почему нестандартные? Очень даже популярные. Я, например, на Россфонде использую 13 simple, 89 simple, 55 exponential. Если Вы о входе/выходе, то я подразумевал один индюк с одним параметром. Хотя, например, исследования Колби и Майерса, а также ЛеБо и Лукаса говорят, что, всё-таки, и по одному индюку с разными периодами лучше не совершать полную транзакцию.
Всем Успехов!

Я имел в виду стандартные которые стоят в МТ4.:)
Если честно то мне до ....... чьи либо исследования, мне главно что это работает сейчас. Сколько стереотипов было сломано за историю........
А земля ведь оказывается круглая!!:)
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To erbol,
Ну в "стандартных" по MACD Вы и не найдёте нигде 8-17-9, хотя они и стандартные на buy, а Боллинджер по сю пору возмущается, что ставят 20, а не 21. Про SStoch и MoM (в большинстве платформ) вообще лучше не говорить. Понятно, что выставляемый период может быть какой угодно - главное, чтобы получившаяся "кривулина" была понятна пользователю для принятия решений.
Всем Успехов!
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
attachment.php

То Maity
У Вас на картинке красные и голубые вертикальные пунктирные линии - это "продай - купи", я так понимаю. А желтые - это что? (И вообще, это индюк какой-то?)
 

школяр

Гуру форума
хай.....спорющим предлогаю зарегистрироваься на одном конкурсе..
и мериться месТами:)
вот там покажет кто на что горазд..мож кто нибудь и бабки получит:rolf:
у меня пока 87 из 1780
 

Вложения

  • 87.png
    87.png
    126,7 КБ · Просмотры: 103

Maity

VIP-участник
To gilgil,
"У Вас на картинке..." "... это индюк какой-то?"
Белые вертикали - buy по %R, красные - sell по %R, жёлтые - сделки buy/sell (только что добавил пару сделок на 22 и 30 сентября) открываются по CCI, когда %R то входит, то выходит (прям как у Иа-Иа) из экстрим областей, но не достигает противоположной экстрим области. Все синие вертикали - закрытие по сигналу от CCI (выход из экстрим области). Нет, конечно же, это не индикатор никакой - это я для наглядности проставил (на каком баре входим/выходим).
З.Ы. Кстати, если кого заинтересовала данная тактика, то посмотрите повнимательне: если вход идёт по CCI, то выход можно сделать по %R (волатильнее).
З.Ы. Поменял период на MACD на универсальный 5-34-5.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • %RMACDCCI.GIF
    %RMACDCCI.GIF
    41,4 КБ · Просмотры: 47

semenchik

VIP-участник
по евро есть сигнал на дневном графике который говорит о возобновлении восходящего тренда, но так как тренд очень сильный, то при таком раскладе, вероятно его прослабление до недельных уровней пивиот 3755, и поддержки на 3624, в случае же если сила тренда останется неизменной то первым уровнем может стать аж 4135
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 45
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    150,9 КБ · Просмотры: 38
  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    116,8 КБ · Просмотры: 35
  • Безымянный4.jpg
    Безымянный4.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
вот вот начнутся великие засолки! евра диверить начинает и на часе и на м30.
покупать пока нистоит.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Andreй27 перед великими засолками обязательно будет прощальный выход. А мне много не надо, 30 пп - все, что нужно для счастья :)
а то! тем более диверки еще и развернуться могут, но посылы пошли, медведи ушки навострили!
30 пунков это хорошо!:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Всем доброе утро!

Уфф! Словил 4% пока спал. При открытии поставил на продажу до фибо и отложенник на покупку. Сработало)
Всем успешной торговли!

График.jpg
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Гуляем между уровнями фибо 123.6% - 138.2%, все как положено. Сейчас идем штурмовать 1.3895, для начала осада, потом прорыв.
 

Вложения

  • ddd.jpg
    ddd.jpg
    109,5 КБ · Просмотры: 33
  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
прорвались вроде маленько по евробаксу и сигнал на 15мин подтвердил восходящий настрой, осталось только на 3880 зафиксировать профит и пройти через этот уровень отбойника
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Рассмотрим и запасной сценарий

Не пойдет, во всяком случае сегодня. Новостной фон слабый, к тому же после пятничной победы быков - медведи еще в напряге. Думаю 1,39 протестируют не сегодня-завтра, а так похоже на флет
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Тоже надеюсь, что не пойдет. Но это мощный уровень сопротивления 61.8% от сегодняшнего снижения. Если развернут, то пойдет импульс третьей волны, а это неудержимая сила. Поэтому я в локе, у меня сейчас и бай и селл открыты, оба поставлены в БУ. Какой вышибут, тот и закроется.


PS Слава куклу, отбойник прошли :)
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Тоже надеюсь, что не пойдет. Но это мощный уровень сопротивления 61.8% от сегодняшнего снижения. Если развернут, то пойдет импульс третьей волны, а это неудержимая сила. Поэтому я в локе, у меня сейчас и бай и селл открыты, оба поставлены в БУ. Какой вышибут, тот и закроется.


PS Слава куклу, отбойник прошли :)

3880 отбойник, я там выше пост щас поправлю ощибся:), да и система уже намекает что его мы пробьем, профит повыше щас перенесу.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    131,6 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Тоже надеюсь, что не пойдет. Но это мощный уровень сопротивления 61.8% от сегодняшнего снижения. Если развернут, то пойдет импульс третьей волны, а это неудержимая сила. Поэтому я в локе, у меня сейчас и бай и селл открыты, оба поставлены в БУ. Какой вышибут, тот и закроется.

Я баем страхуюсь сейчас. Поставил отбойник от пятничного максимума, если пробьет - закрывать не буду, поставлю еще один 1,3945, бай будет страховать. Еще один от 1, 40. Готовлюсь к развороту на следующей неделе. G-20 ничего путевого так и не сказала. Похоже на скорый разворот. Пара почти дошла до верхней границы нисходящего канала


График.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх