Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romasmit

Активный участник
+

Да кто ж Вам всем так голову залепил))?

Мой девиз таков: НИКОГДА НИ В ЧЕМ СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЙ!

На рынке моменты бывают разные и тактики соответственно тоже следует применять разные. Бывает верняк 100%, так зачем я себя ММ душить буду? Я так считаю: если кишка не держит - бери маленький депо параллельно и долби на всю катушку, параллельно веди такой же счет с ММ или еще с чем нибудь. Вариантов море! Можно управлять деньгами не только с помощью ММ, но и посредством движения капитала по счетам, в том числе и разных брокеров. По любому должен быть высокорисковый портфель и депо фиксированный. Навар распределяется по другим консервативным счетам и инвестируется в создание новых, таких же высокорисковых без ММ.. Тогда эффективность будет намного выше. А сидеть неделями и ждать одного варианта, похоже на бокс, где спортсмен концентрируется только на хуке, игнорируя возможность провести апперкот или серию джебов, такой спортсмен будет чаще проигрывать чем побеждать. Я так считаю

а когда присутствует неуверенность в сигнале, что делать? отменять?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да кто ж Вам всем так голову залепил))?
Рынок... Безжалостный и беспощадный, не прощающий нарушения ММ. Я уже это проходил два раза по началу... Больше желания нет.
А сидеть неделями и ждать одного варианта, похоже на бокс, где спортсмен концентрируется только на хуке, игнорируя возможность провести апперкот или серию джебов, такой спортсмен будет чаще проигрывать чем побеждать.
А разве пипсовка/среднесрок - это заряд на удар? Это как раз серия джебов. А те кто заряжен на один удар, обычно отпрыгав 12 раундов проигрывают по очкам.
Я не буду отговаривать от риска в 30%-50% Каждый распоряжается своим депо как считает правильным. Просто мне такое не подходит точно. Депо у меня одно и ни какой другой работы у меня нет, потеря депо, для меня - катастрофа. Не нужна мне бешенная прибыль, при таких рисках и нервах.

Кстати на межбанке нам уже показали до куда будет откат.
 

Вложения

  • ddd.gif
    ddd.gif
    31,7 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Рынок... Безжалостный и беспощадный, не прощающий нарушения ММ. Я уже это проходил два раза по началу... Больше желания нет.
А разве пипсовка/среднесрок - это заряд на удар? Это как раз серия джебов. А те кто заряжен на один удар, обычно отпрыгав 12 раундов проигрывают по очкам.
Я не буду отговаривать от риска в 30%-50% Каждый распоряжается своим депо как считает правильным. Просто мне такое не подходит точно. Депо у меня одно и ни какой другой работы у меня нет, потеря депо, для меня - катастрофа. Не нужна мне бешенная прибыль, при таких рисках и нервах.

Кстати на межбанке нам уже показали до куда будет откат.

Да, рынок безжалостный и беспощадный и если вы заранее встаете в защитную стойку - это верное поражение. Это похоже на мышиную возню - отсиделся в норе, вылез урвал остатки сыра и снова в щель. Вам нравится такая работа?
Если рынок беспощадный, надо стать еще беспощадней. И если рынок повернулся к тебе задом надо запрыгивать на него и выжимать все что только можно. Это такой же ММ, только вместо десяти убыточных лосей менее 1% против одного профита в 20% - десять мини-депо с риском 50% против профита в 1000%. Никто не отказывается от ММ. Чем крупнее сумма- тем меньше риск. Это основной депо. Но его надо раскачивать. Так почему заведомо себя резать в возможностях, когда разворот лежит прямо на ладони? Руби по полной и выжимай из терминала все! Рынок выжимает и ты выжимай! Это противостояние человека с ресурсом, с самой системой, с банковским картелем в конце концов. Я не храню яйца в одной корзине. Есть безрисковый долгосрок, и то не на терминале а в банковской системе - конвертация в режиме connect, есть недельники и куча мелких. Есть идеи стратегий советников по флетовой торговле. Надо пробовать все и не тратить время на безполезное демо.

Время - деньги
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Так почему заведомо себя резать в возможностях, когда разворот лежит прямо на ладони? Руби...
Лежит прямо на лодони... Не думаю, что на FX есть совершенно очевидные ситуации. Чем более очевидно, тем более осторожным нужно быть.
Да, рынок безжалостный и беспощадный и если вы заранее встаете в защитную стойку - это верное поражение. Это похоже на мышиную возню - отсиделся в норе, вылез урвал остатки сыра и снова в щель. Вам нравится такая работа?
Если вы заранее в защите (ни каких интуитивных входов, соблюдение ММ) ни какого поражения не будет ни когда. Что бы не заниматься мышиной возней нужно иметь свой крупный банк или фонд, все остальное мышиная возня, даже от размера депо не зависит.
Если у вас свой фонд или банк, искренне рад за вас.
 

erbol

VIP-участник
Да кто ж Вам всем так голову залепил))?

Мой девиз таков: НИКОГДА НИ В ЧЕМ СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЙ!

На рынке моменты бывают разные и тактики соответственно тоже следует применять разные. Бывает верняк 100%, так зачем я себя ММ душить буду? Я так считаю: если кишка не держит - бери маленький депо параллельно и долби на всю катушку, параллельно веди такой же счет с ММ или еще с чем нибудь. Вариантов море! Можно управлять деньгами не только с помощью ММ, но и посредством движения капитала по счетам, в том числе и разных брокеров. По любому должен быть высокорисковый портфель и депо фиксированный. Навар распределяется по другим консервативным счетам и инвестируется в создание новых, таких же высокорисковых без ММ.. Тогда эффективность будет намного выше. А сидеть неделями и ждать одного варианта, похоже на бокс, где спортсмен концентрируется только на хуке, игнорируя возможность провести апперкот или серию джебов, такой спортсмен будет чаще проигрывать чем побеждать. Я так считаю

Был в моей практике такой случай: Областные спортивные соревнования, выходят на ринг два боксёра (один с моего района а другой с северного)
Ну вот один джеб , апперкот, опять серия - другой в глухой обороне и выжидал. Во втором раунде случилось:,! второй поймал момент, один хороший удар в печень и на подхвате мощный хук, всё!
PS Врачи возились пол часа.
 

Maity

VIP-участник
To Руся Россеянкин,
Вы не корректны! Поясню (я уже писАл об этом). Абсолютное большинство субъектов планеты Земля принимают решения, рассчитывая на результат, только в одной из трёх временных рамок (для любого вида деятельности). Если очень приземлённо, то а) сегодня, б) через неделю, в) через месяц. Для трейдинга, соответственно, интрадей, среднесрок, долгосрок. Людей, которые мыслят одномоментно в двух из них, достаточно мало, а во всех трёх - по пальцам. И это не беда конкретного человека - ЭТО ЕГО ПРАВО! Если Вы можете одномоментно трейдить (на любом количестве счетов: хоть на одном) и в первой, и в третьей стратегии - я только рад за Вас (искренне). Но Вы пытаетесь "втащить" в свою систему человека, который и мыслит, и работает только в одной, что - это ж видно - претит ему. Как-то так...
З.Ы. Ничего личного.
З.З.Ы. То Ван Хельсинг: а тема-то, вообще-то интересная. И есть ещё одна (и с трейдингом, и без): любой индивид старается так принимать решения, чтобы в случае неудовлетворительного результата ответственность ложилась на другого индивида.
Всем Успехов!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳

Ван Хельсинг

VIP-участник
To Руся Россеянкин,
Вы не корректны! Поясню (я уже писАл об этом). Абсолютное большинство субъектов планеты Земля принимают решения, рассчитывая на результат, только в одной из трёх временных рамок (для любого вида деятельности). Если очень приземлённо, то а) сегодня, б) через неделю, в) через месяц. Для трейдинга, соответственно, интрадей, среднесрок, долгосрок. Людей, которые мыслят одномоментно в двух из них, достаточно мало, а во всех трёх - по пальцам. И это не беда конкретного человека - ЭТО ЕГО ПРАВО! Если Вы можете одномоментно трейдить (на любом количестве счетов: хоть на одном) и в первой, и в третьей стратегии - я только рад за Вас (искренне). Но Вы пытаетесь "втащить" в свою систему человека, который и мыслит, и работает только в одной, что - это ж видно - претит ему. Как-то так...
З.Ы. Ничего личного.
З.З.Ы. То Ван Хельсинг: а тема-то, вообще-то интересная. И есть ещё одна (и с трейдингом, и без): любой индивид старается так принимать решения, чтобы в случае неудовлетворительного результата ответственность ложилась на другого индивида.
Всем Успехов!

Это про время разворота по Квадрату 9Ганна?
Ну да..у меня мозгов столько в голове не заложено,да и по математике одни тройки всегда были для того чтоб самому такие рассчёты делать.
А чужой труд себе не присваиваю.
Даже ссылку могу дать где надыбал эти рассчёты:
http://fxmail.ru/subscribes/subscribe/?subscribe_id=4189&action=open_issue&issue_id=147896
 

Goodcomp

Гуру форума
Я уже выкладывал в субботу картиночку по нашей с Вами кстати дискуссии, где я нашел такие же три совпадения по Фибо только от исторического максимума пары, но извольте:

Посмотреть вложение 52006

А картиночка на Н4 символизирует бычий отскок и его анализ. О глобальном Фибо я не писал, но тем неменее совпадения по уровням те же

Вот еще один пример что цена ВСЕГДА ходит по уровням. За всю свою работу в мире трейдинга очень много раз обеждался в этом. Ходит цена кстати не только по Фибо но и по линиям поддержки (сопротивления) и не важно на каком таймфрейме. Сколько фильмов пересмотрел где говорится о том что торговля вообще хаотична впринципе. У меня это понятие как то не укладывается в голове. Новости например: На позатой неделе процентная ставка выходила. Что на фунте, что на евро цена отбилась как миленькая от 23.6 начинавшегося роста. Вот еще пример на 4Н Евро. Цена как ошпаренная отбивается от поддержки. И таких примеров тьма. Эта закономерность рынка говорит о том что на нем можно заработать практически без убыточных сделок. Только вот не получается у меня все это расчитать в моей и так забитой голове. А еще заметил что если намечается прорыв уровня то уена его пробивает с силой и большой свечой, ну как бы разгоняется перед пробитием.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    70,7 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин а вы случаем не "Троль" который сбивает с толку в помощь ДЦ?:)

Хи-хи. Неее троли не так поют. Там больше на вложения упор и сказочные дивиденды + навязывание конкретных стратегий. Вот кстати на РБК-ТВ был случай по золоту: короче идет программа азбука инвестора и там говорят про голову с плечами, а по золоту как раз такая фигура была около 800 баков за унцию и так усердно они эту голову прорабатывали, а потом повторили еще вечером, я сразу просек, что золотишко вверх двинет и мы со знакомым ради прикола поставили бай с малы плечем и в этот день выйграли. Примечательно, что на следующий день на РБК шла другая передача, но за спиной ведущего был выложен график для декорации и я сразу узнал график по золоту, хотя передача была про недвижимость, так вот на этом графике был показан этот пробой и движуха вниз. Ну типа архив там, мы со знакомым поставили по золоту бай и взяли профит снова. Вот тогда я реально ахренел - РБК - тролли! Причем на интернет портале та же песня. Они говорят правильные вещи, но с временным сдвигом и гасят на этом частных инвесторов. Я уже за привычку взял их трели как индикатор
:)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Лет пять назад вообще перестал слушать бредни аналитиков... Это неудачники, которые не смогли работать на FX, все что им осталось, анализировать как другие работают. Ну и конечно дезинформировать трейдеров в пользу ДЦ.
Хитрости используются различные, временные сдвиги, путаница с ТФ, откровенная ложь...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вот еще один пример что цена ВСЕГДА ходит по уровням. За всю свою работу в мире трейдинга очень много раз обеждался в этом. Ходит цена кстати не только по Фибо но и по линиям поддержки (сопротивления) и не важно на каком таймфрейме. Сколько фильмов пересмотрел где говорится о том что торговля вообще хаотична впринципе. У меня это понятие как то не укладывается в голове. Новости например: На позатой неделе процентная ставка выходила. Что на фунте, что на евро цена отбилась как миленькая от 23.6 начинавшегося роста. Вот еще пример на 4Н Евро. Цена как ошпаренная отбивается от поддержки. И таких примеров тьма. Эта закономерность рынка говорит о том что на нем можно заработать практически без убыточных сделок. Только вот не получается у меня все это расчитать в моей и так забитой голове. А еще заметил что если намечается прорыв уровня то уена его пробивает с силой и большой свечой, ну как бы разгоняется перед пробитием.

А Вы никогда и не сможете выработать правильную схему. Такие схемы выдаются биржевикам как дерективы с кодом, по которому биржевик понимает по какой модели надо гнать цену вверх или вниз и до какого уровня. Сегодня работают по фибо - завтра по линиям, после завтра по временным периодам, но по любому по каким то моделям. Главный смысл обывателя - проработать все варианты и найти группу предполагаемых ценовых точек экстремума, но это очень сложно, нужны годы постоянного наблюдения за ценой, чтобы научиться читать между свеч))
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Лет пять назад вообще перестал слушать бредни аналитиков... Это неудачники, которые не смогли работать на FX, все что им осталось, анализировать как другие работают. Ну и конечно дезинформировать трейдеров в пользу ДЦ.
Хитрости используются различные, временные сдвиги, путаница с ТФ, откровенная ложь...

Кстати у Финама не плохие аналитики по евро/баксу в нижнем правом углу на главной странице. Брокер не совсем удобный. Там срок контракта не превышает семь дней, потом ордера закрывают и + ежемесячную комиссию берут за брокерский счет + за открытие и закрытие ордеров. Есть торговые ограничения серьезные, но аналитики толковые. Почти все прогнозы сбываются и обосновывают прилично
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
То Ван Хельсинг,

"Это про время разворота по Квадрату 9Ганна?"
Нет, это по Вашей основной специальности...
Всем Успехов!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Лежит прямо на лодони... Не думаю, что на FX есть совершенно очевидные ситуации. Чем более очевидно, тем более осторожным нужно быть.

Если вы заранее в защите (ни каких интуитивных входов, соблюдение ММ) ни какого поражения не будет ни когда. Что бы не заниматься мышиной возней нужно иметь свой крупный банк или фонд, все остальное мышиная возня, даже от размера депо не зависит.
Если у вас свой фонд или банк, искренне рад за вас.

Что Вы , откуда ему взяться. Я не родился в еврейской семье))
 

slavwa

Новичок форума
to Maity,
А где взять индикатор %R ?


Все, разобрался, Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
To Руся Россеянкин,
Вы не корректны! Поясню (я уже писАл об этом). Абсолютное большинство субъектов планеты Земля принимают решения, рассчитывая на результат, только в одной из трёх временных рамок (для любого вида деятельности). Если очень приземлённо, то а) сегодня, б) через неделю, в) через месяц. Для трейдинга, соответственно, интрадей, среднесрок, долгосрок. Людей, которые мыслят одномоментно в двух из них, достаточно мало, а во всех трёх - по пальцам. И это не беда конкретного человека - ЭТО ЕГО ПРАВО! Если Вы можете одномоментно трейдить (на любом количестве счетов: хоть на одном) и в первой, и в третьей стратегии - я только рад за Вас (искренне). Но Вы пытаетесь "втащить" в свою систему человека, который и мыслит, и работает только в одной, что - это ж видно - претит ему. Как-то так...
З.Ы. Ничего личного.
З.З.Ы. То Ван Хельсинг: а тема-то, вообще-то интересная. И есть ещё одна (и с трейдингом, и без): любой индивид старается так принимать решения, чтобы в случае неудовлетворительного результата ответственность ложилась на другого индивида.
Всем Успехов!

По моему я достаточно ясно описал систему. Просто я сам пуганый, тоже депо сливал по серьезному, поэтому капитал теперь распределяю строго по пропорциям, зонам и степеням риска. Но с другой стороны я не могу просто так сдаться, к тому же работая с плечом 1:1 с конвертацией в банке и вникая в новостной фон, мне еще в мае удалось предсказать падение евро в конце августа с точностью до двух недель. (Можете на форуме РБК поспрашать) И я тогда не рискнул ставить по крупному и пожалел об этом. Впредь буду посмелее))

Поэтому несколько стратегий это не самоцель, а здравый смысл. Если боковик длится неделями (бывают такие периоды) и ничего не говорит о серьезном движении - тогда зачем мне инфляцию ловить, когда во флете открывается тысячу возможностей заработать, но с повышенным риском. Для этого и существуют рисковые депо, которые не страшно слить, для этого они и создаются, но зато приобретаешь огромный опыт, а порой и зарабатываешь неплохо и ничего не сливается...)

Единственное мое ограничение: я всегда стараюсь работать только с одной парой
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх