Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
С каналом все понятно, искать отличия не стал :)
А вот с фибо интересно получается. График Н4, а фибо натянута на все снижение как на дневке. В общем то ошибки тут нет, все правильно. Но мы тут видим только цель - уровень 61.8. Кстати на моем графике где фибо натянута на последние экстремумы Н4 цель 161.8 ТАМ ЖЕ!!! Вообще несколько уровней совпали.
Сам удивился увидев это... все таки эти числа фибо удивительная вещь...

Ничего удивительного, просто весь мир по ним ориентируется, поэтому и ордера лепит в одном месте. С таким же успехом можно раскрутить: 18%, 32%, 67, и т.д. Но думаю этого уже и не надо и так все ясно))
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ничего удивительного, просто весь мир по ним ориентируется, поэтому и ордера лепит в одном месте. С таким же успехом можно раскрутить: 18%, 32%, 67, и т.д. Но думаю этого уже и не надо и так все ясно))
То, что числа популярные это я понимаю. Но то, что они в этой последовательности совпали на наших графиках вот, что удивительно.
Если бы была какая-нибудь другая последовательность не совпали бы.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
То, что числа популярные это я понимаю. Но то, что они в этой последовательности совпали на наших графиках вот, что удивительно.
Если бы была какая-нибудь другая последовательность не совпали бы.

Не уровни совпадают, а цена подстраивается, точнее рынок. Вы же по уровням позы выставляете и я тоже и китаец и попуас и тем более Wall Street. Это делается уже машинально. Фибо просто раскачал тему как памперсы))
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Не уровни совпадают, а цена подстраивается, точнее рынок. Вы же по уровням позы выставляете и я тоже и китаец и попуас и тем более Wall Street. Это делается уже машинально. Фибо просто раскачал тему как памперсы))
Я не это имел в виду. Ты натянул свою фибу от хая дневок, а я натянул свою от хая на 4-часовике. А уровни совпали, посмотри мою картинку. Твоя фиба синяя, моя желтая. Белыми метками отметил начало конец фибо. Уровни в последовательности совпали. Так, что тут не в раскрутке дело, а в самой последовательности чисел Фибоначчи. А раскручивать как памперсы он свою последовательность не мог, он умер в 1250 году. А эти числа еще и до него использовали в древней индии... Тут не в раскрутке дело, а в их удивительности.
 

Вложения

  • ddd2.jpg
    ddd2.jpg
    102 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

dodox

Гуру форума
dodox а что это за индикатор, который силу фазы мерит? Поделись.
Женя извини я не могу поделиться :-( Это разработка моего товарища, потом наша вместе доработка. Я ему дал слово. Я тебя Уважаю,а так же я человек слова.
 

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Я когда-то уже писал об этом эффекте, что постфактум обнаруживаем, как цена шла по Fibo. Практическое применение прстО, аки пару пальцев об асфальт. Как пример пара 5m графиков по Евро. Если предположить, что (ИМХО(евная) разволновка) "Волна-В" была короткая и уже завершилась на Уровне 1.3839 и пошёл следующий импульс вверх, то пытаемся определить цель движения путём растяжения 0-100 по тренду так, чтобы об уровни Fibo сверху/снизу билось/отскакивало как можно больше значений цены (активность). Так, если сейчас бьётся в 0.764, то цель ~1.4030, а если бьётся в 0.618, то цель ~1.3955. Если сюда же "приляпать" какие-нибудь другие виды анализа: Уровни, каналы (распараллельки), тренды и т.д., то...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • цели2.GIF
    цели2.GIF
    12 КБ · Просмотры: 56

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я когда-то уже писал об этом эффекте
Maity вот и я про то же. Волны получились пропорциональны друг другу, старшие и младшие. А последовательность чисел Фибоначчи выстроилась так, что разные уровни на разных ТФ совпали. Это даже в каких-то решебниках описывалось, что если такое случается, то эти уровни очень сильные. Просто я как-то не обращал на это внимания. Смотрел отдельно ТФ, а оказывается интересные эффекты получаются при наложении.

***шорт***
Средь литавров побед, средь лосей и реквот,
Средь всего, что так в жизни приелось,
Захотелось шортом удивить мне народ.
Ну пипец просто как захотелось... :)

А если серьезно, то размышлял так: дневная свеча будет перекрываться следующей дневной свечой. Так, что риск не велик. Взял не много. В понедельник возможен гэп вниз. Азиаты не любят когда без них выстреливают вверх, обязательно придавят. Ну и уровень по 138.2 по фибо отрабатывать надо, походят вокруг немного.
Пока в плюсе :)
 

Вложения

  • ddd2.jpg
    ddd2.jpg
    48,8 КБ · Просмотры: 45

true

Элитный участник
Захотелось шортом удивить мне народ.

У меня на 39 намечался разворот, но, судя по динамике, его не произошло - пока не произошло.
Разворот может начаться быстро, неожиданно, мощно.
В понедельник понаблюдаю, без входа.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я не это имел в виду. Ты натянул свою фибу от хая дневок, а я натянул свою от хая на 4-часовике. А уровни совпали, посмотри мою картинку. Твоя фиба синяя, моя желтая. Белыми метками отметил начало конец фибо. Уровни в последовательности совпали. Так, что тут не в раскрутке дело, а в самой последовательности чисел Фибоначчи. А раскручивать как памперсы он свою последовательность не мог, он умер в 1250 году. А эти числа еще и до него использовали в древней индии... Тут не в раскрутке дело, а в их удивительности.

Давайте подробней разберем:

ПОЧТИ совпадают - не катят. Когда депо маленький, то риск приходится закладывать около 5% и заниматься пипсовкой, что многие и делают, ибо на Н4 не разгуляешься. Вот у меня вчера ошибка нашлась в пять пунктов по фибо, если бы Вы знали какой это эффект: 30% сорваных сделок и +10% убыточных из-за погрешности в пять пунктов!

А что касается в магических цифр, то Вы меня на идею натолкнули: а что если дело не в цифрах а в биржевиках, а точнее в проектировщиках:
Вы никогда не думали о том, что цель минимума и максимума на Н4 заранее запланирована? Т.е. выстраивается сразу два варианта по фибо на Н4 и Н1 и ищется некая точка при которой эти уровни будут соответствовать, затем цена по сговору гонится туда. Выставляются лимитные отложенники в этой самой точке, а затем с помощью новостей и капитала цена загоняется именно туда? Согласитесь, гораздо легче косить капусту комбайнами, тогда, когда уровни и крайние точки известны заранее. Я уже думал об этом два года назад, но посчитал идею абсурдной, но сейчас задумался всерьез. А что если попробовать?
Допустим идет тренд с волнами, не доходя до конца тренда можно попробовать найти эту предполагаемую точку - цель, при которой сам тренд и конец очередной волны по уровням совпадут минимум в трех местах, а затем понаблюдать за ценой. Если она развернется именно в этой точке - считайте себя почетным комбайнером. Это грааль!
Давайте на будущее попробуем поискать , только выложите мне Ваши уровни по фибо, я на досуге заимусь и выложу Вам варианты крайних точек. А затем посмотрим. Ну не хочу я с толпой идти. Чую - все гораздо проще и доходней..)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Руся Россеянкин все именно так как вы и написали. Но иногда у них получется так сделать, а иногда не совсем. Поэтому уровни фибо на разных ТФ обычно не совпадают, но как мы уже убедились бывает, что совпадают. Уже писал, что даже в книгах когда-то читал про такое, там было сказано, что при совпадении эти уровни обладают повышенной силой сопротивления. Граалем это наверное являться не может, т.к. FX супернепредсказуемый и любое правило здесь многократно нарушается, именно по этому все роботы рано или поздно начинают тупить... Но мне ваша идея нравится, как частный случай ее использовать можно. Посмотрим на следующей неделе как отработается эта модель и на истории надо поискать подобные комбинации.
У меня фибо обычный встроенный в МТ4, просто я добавил один уровень 138.2. А разные у нас фибо, только потому, что натянуты от разных экстремумов. У вас экстремумами является полная длинна падения - это старшая волна, а у меня последняя волна вложенная в вашу. Получается как будто бы старшая фибо и младшая фибо.
Ну не хочу я с толпой идти. Чую - все гораздо проще и доходней..)
Мне кажется это ошибка, проще не будет, любой алгоритм будет нарушен рынком, а с толпой как раз нужно идти - как рыбки в косяке. Если от косяка отбился, все - съели.

Как в фибо вставлять уровни на картинке. Какие попало вставлять не следует, только из ряда чисел Фибоначчи. И перевернутые.
0.0
23.6
38.2
50
61.8
добавляем 76.4
100
Добавляем 123.6
Добавляем 138.2
Добавляем 150
161.8
и.т.д.....
Эти дополнительные уровни вроде бы имеют меньшее значение, но иногда цена об них бьется неделями.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    46 КБ · Просмотры: 43
  • ddd.jpg
    ddd.jpg
    86,2 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
То Руся Россеянкин,
"... два года назад, но посчитал идею абсурдной..."
А, зря! То, о чём Вы говорите описано везде (нужно только уметь это готовить). Цены двигаются от Уровня к Уровню (иногда медленно, иногда стремительно), около которых начинают осциллировать (иногда "затирать" их, иногда "биться" в них). Вот только на технику непременно "накладываются" и тренды старшего порядка (коррекцию наблюдаем или продолжение), и политико-экономический фон. Поиск паттернов движения (это то, чем занимается или пытался заниматься Pro) дело весьма и весьма перспективное. На картинках: левая половина - вверху Евро внизу кАбелина - графики D. Не увидеть схожесть движения НЕ невозможно. Понятно, что и Уровни цен, и года разные. А вот у правой половины (4Н вверху луни, внизу Евро), хотя года и разные, но цены одни и те же (жёлтый пунктир) где-то от ~1.1900 до ~1.3100 и середина ~1.2500. К чему этот весь верхний спич? Если Вы где-нить (забыл сайт, где можно было "достать" 1Н фунта лет за 30 или 30m иены лет за 40) "нароете" часовики твёрдых валют и посмотрите КАК они проходили движение вверх от 1.3200 до 1.3900, то "ВДРУГ" обнаружите, что они тормозились там же (+/-), где и EUR/USD на прошедшей неделе.
З.Ы. А 5 пипсов цели (не ловите блох!!!) - это статистический шум.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • паттерны.GIF
    паттерны.GIF
    21,3 КБ · Просмотры: 38

Len

Местный знаток
Здравствуйте!
Давно у вас не была в гостях.
Хочу поделиться EURUSD
ТФ День

первый график в сжатом виде для общей картины;
второй - расширенный для уточнения.

Цена вышла из восх.канала, но, видимо решила попробовать вернуться в него.
А вернется или нет - пробьет границу или нет - вот это задача...

Желаю всем - верных входов и правильных выходов! Успехов!!!
 

Вложения

  • евро (сжатый график) d.jpg
    евро (сжатый график) d.jpg
    78,4 КБ · Просмотры: 79
  • евро (расширенный график) d.jpg
    евро (расширенный график) d.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 77

Руся Россеянкин

Гуру форума
Здравствуйте!
Давно у вас не была в гостях.
Хочу поделиться EURUSD
ТФ День

первый график в сжатом виде для общей картины;
второй - расширенный для уточнения.

Цена вышла из восх.канала, но, видимо решила попробовать вернуться в него.
А вернется или нет - пробьет границу или нет - вот это задача...

Желаю всем - верных входов и правильных выходов! Успехов!!!

Интересно Вы канал нарисовали. Очень похоже на подгон. В самом начале цена пробила канал снизу это видно четко, так почему Вы ориентируетесь по пробитой линии. Как раз от первого пробоя и надо рисовать линию, мне так кажется...
 
  • Like
Реакции: Len

erbol

VIP-участник
То что цена ходит по фибо уровням мною давно подмечено и используется в реальных торгах. Вот вам четыре примера: Фибовеер,Фибоуровни, Фибоканалы и Фиборасширения.
 

Вложения

  • 0002.jpg
    0002.jpg
    86,9 КБ · Просмотры: 75
  • 0003.jpg
    0003.jpg
    80,9 КБ · Просмотры: 63
  • 0004.jpg
    0004.jpg
    62,8 КБ · Просмотры: 62
  • 0005.jpg
    0005.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 58

Руся Россеянкин

Гуру форума
Спасибо всем за ответы.

Спасибо, я тут провел анализ уровней фибо и с абсолютной уверенностью могу заявить, что нижний минимум: 1,3141 был заранее спланирован. Это подтверждают уровни фибо от исторического максимума EUR/USD. Тренд волатильно снижался все это время. На месячном графике, я провел линию фибо от 1,6039, до 1,1893 и выставил уровни и что вы думаете? Совпадения при выставлении уровней последнего медвежьего тренда от 1,4527 до 1,3141 совпадают сразу в трех местах! К тому же iceberg нашел эти же совпадения ранее, поведя линию от 1,4900 - тоже самое!
Так вот: помните я говорил вам о старой медвежьей волне на 1,3950 ? Как оказалось - это 50% по фибо от исторического максимума пары до уровня 1,1893 За этот уровень (1,3932-1,3955) и будет главная драка, пробой до 1,40 не будет являться показателем дальнейшего бычьего тренда, а будет ложным, если цена будет возвращаться ниже 1,3950 и если за неделю-две быки не смогут удержаться выше этой отметки - это и будет началом разворота тренда к еще большим минимумам, если цена опустится ниже 1,25 то евро пипец, т.е. мы уйдем в плотную к паритету, а возможно даже и ниже.
Поэтому, если быки не удержатся в течении двух недель выше 1,3950, то НУЖНО открывать долгосрочные позиции на продажу, постепенно их наращивая.

График 2.GIF

Что касается гипотезы проектирования точек разворота цены заранее, то давайте обратимся к логике: любой профессиональный биржевик строго соблюдает правило ММ. Давайте признаемся, что мы все выставляем ордера, отталкиваясь от каких либо уровней и линий, НО КТО ЖЕ ТОГДА ТОЛКАЕТ ЦЕНУ? А толкают ее биржевики (представители банковского картеля) к четким, указанным в инструкции целям. На тиковом графике, соблюдать правило ММ НЕВОЗМОЖНО! А сдвиг цены на один пункт подразумевает дисбаланс спроса и предложения в несколько миллионов, вы видели как пробиваются уровни на тиковом графике? Там бабахают сотни миллионов долларов в пять пунктов сдвига на раз. Какой там ММ..! Это работа биржевиков по четким указаниям и гарантиям кукловода. У меня на этот счет нет сомнений. Нужно совместно искать точки-цели и бить синхронно. Это по взрослому. Когда я писал про толпу - я не имел ввиду идти против толпы, но мыслить шире чем толпа. Они ломают все торговые системы и стратегии, периодически давая заработать, чтобы потом все отнять или вывести на более рисковые позиции. Это видно по архивам котировок. Тренды выигрываются до начала их возникновения, поэтому давайте мыслить не по факту, а наперед. Новостной фон - манипулятивная мишура. Техника и здравый смысл подскажут цели и выведут на новый уровень работы на валютном рынке
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
EUR/USD

На третью на днёвке или на вторую на Н4 мы можем начать идти от этих уровней на каких находимся сейчас(50% и 38%) и ли следующих (50% и 61%)
 

Вложения

  • 0006.jpg
    0006.jpg
    101,8 КБ · Просмотры: 65
  • 0007.jpg
    0007.jpg
    115,2 КБ · Просмотры: 58
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх