Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ойра

Элитный участник
Ербол, от твоей машины у меня не то что слюни потекли... а наверное даже слезы. Вот это моща!
Особенно от твердотельного харда. Не новинка, но пока дороговато. Зато какая тишина!
 

erbol

VIP-участник
Привет ГЕША

Я люблю проводить тестирование по выходным. Только не нашел, где эта история чистится. Подскажи пожалуйста. Я не хочу, что бы мой МТ4 тормозил...

А он и не будет от этого тормозить, потому что во время работы файлы истории не загружаются больше в память(Это архив). А вот куча индюков всё время крутится в памяти и используется в файле подкачки.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет ГЕША

Я люблю проводить тестирование по выходным. Только не нашел, где эта история чистится. Подскажи пожалуйста. Я не хочу, что бы мой МТ4 тормозил...
...обычно тесты проводятся на реальных счетах,а потом мы удивляемя со временем почему начинает тормозить?!...я по не знанию этого момента,удалял терминал и загружал новый.
Заходим на диск,где установлен МТ4(диск С...програм файл...),открывам папку этого терминала,открываем папку "tester" открываем папку "history"-удаляем весь материал...
 

Вложения

  • тестер1.jpg
    тестер1.jpg
    162,4 КБ · Просмотры: 30
  • тестер2.jpg
    тестер2.jpg
    44,4 КБ · Просмотры: 28

ira12345

Почетный гражданин
Привет ГЕША

Я люблю проводить тестирование по выходным. Только не нашел, где эта история чистится. Подскажи пожалуйста. Я не хочу, что бы мой МТ4 тормозил...
Привет "прикольный ник" :rolf:! Возьми попробуй это, Bat файл бросаешь в основную папку терминала и мышкой открываешь, появится окно (типа командной строки) и все почистит мгновенно. Не забывай при следующем тестировании загружать котировки. Удачи! :)
 

Вложения

  • clear.rar
    441 байт · Просмотры: 15

erbol

VIP-участник
Ербол, от твоей машины у меня не то что слюни потекли... а наверное даже слезы. Вот это моща!
Особенно от твердотельного харда. Не новинка, но пока дороговато. Зато какая тишина!

Винда семёрка грузится за 19 секунд, индекс производительности в виндовсе высокий. Одновременно крутятся до десяти МТ4 установленных в разные директории. Монитор позволяет так как использую 32 цоля.

ГЕША ещё раз повторю, история прогонов тестера не влияет на скорость работы МТ4 (а вот на скорость дисковой подсистемы влияет), так как остаётся на жёстком диске и не подгружается в память.
 

Вложения

  • 2011-10-20_163951.png
    2011-10-20_163951.png
    29,6 КБ · Просмотры: 51
  • PICT0107g.jpg
    PICT0107g.jpg
    87,9 КБ · Просмотры: 67
  • PIChbjkl.T0016 [800x600].JPG
    PIChbjkl.T0016 [800x600].JPG
    136,3 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
В чате аналитики подтянулись - стало интереснее. Присоединяйтесь, хорошая традиция.

П.С. Если и будет коррекция то от 3700/3680. Не раньше. Хотя диверы на м5 уже есть, да.

П.С. Ербол, советую кулеры выкинуть и поставить или пассики(если позволит система), или водянку. У меня пассивки, я в полной тишине сижу.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А он и не будет от этого тормозить, потому что во время работы файлы истории не загружаются больше в память(Это архив). А вот куча индюков всё время крутится в памяти и используется в файле подкачки.
...индюков сторонних у меня не было,но проводил часто тестирование всевозможных сов и терминал начинал тормозить а когда по совету заглянул в историю,то увидел историю в 1.5ГБ...)) очистил и терминал помолодел:)
да конечно индюки и всякие системы очень грузят,пользуюсь распределением по профилям.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Винда семёрка грузится за 19 секунд, индекс производительности в виндовсе высокий. Одновременно крутятся до десяти МТ4 установленных в разные директории. Монитор позволяет так как использую 32 цоля.

Круто! Вот это монстр!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
"ГЕША ещё раз повторю, история прогонов тестера не влияет на скорость работы МТ4, так как остаётся на жёстком диске и не подгружается в память."

Ербол,МТ4 тоже хранится на том же диске и история всё же находится в папке МТ4...
...я не знаю всех тонкостей МТ4 некоторых до сих пор,но совет был дан мне программистом.
Пишу только из своих наблюдений,даже когда был у меня слабенький комп с ХР...Сейчас комп помощьнее конечно с производительностью 5.3
У тебя апарат просто бомбейский!!!
 

erbol

VIP-участник
П.С. Ербол, советую кулеры выкинуть и поставить или пассики(если позволит система), или водянку. У меня пассивки, я в полной тишине сижу.

Да они у меня тихие , всего 1000 об в минуту и системник с шумоизоляцией. Без них ни как нельзя так как система разогнана.
Извините за флуд, но как оверклокер не могу остатся равнодушным к этой теме.
 

erbol

VIP-участник
"ГЕША ещё раз повторю, история прогонов тестера не влияет на скорость работы МТ4, так как остаётся на жёстком диске и не подгружается в память."

Ербол,МТ4 тоже хранится на том же диске и история всё же находится в папке МТ4...
...я не знаю всех тонкостей МТ4 некоторых до сих пор,но совет был дан мне программистом.
Пишу только из своих наблюдений,даже когда был у меня слабенький комп с ХР...Сейчас комп помощьнее конечно с производительностью 5.3
У тебя апарат просто бомбейский!!!

Спорить не буду, но сколько раз мне приходилось у клиентов исправлять косяки "программистов". Как бывал на форуме МТ5 програмистов которые его пишут, и могу заверить что история котировок подгружается а история прогонов нет.
Всем успехов в торговле, и профитов!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет "прикольный ник" :rolf: :)
позвольте друзья пошутить немного:)
Ира,у Вас ещё прикольнее ник : ):idea:

ira12345-вышла в рынок погулять,раз и два и три ПРОБОЙ и закрыла профит я тройной:):rolf:
Ира,а прога только лишнее поудаляет?!...и сколько по времени надо загружать необходимые котировки,для нескольких инструментов?!
автоматом загружается только на месяц где-то.
Спасибо.
 

Dreamer

Просто трейдер
Связь с сервером очень даже хорошая, но с этими пятизнаками изменения цены происходит очень быстро, в результате терминал выдаёт такую хрень. Думаю с альпарей уходит, где-то видел ссылку на ДЦ, у них говорят действительно моментальное исполнение ордеров

Вашему горю можно помочь! :rolf: В настройках ордера установите максимальное отклонение от запрашиваемой цены в пунктах и все! По умолчанию оно равно "0". Потому на быстром рынке Вы получаете реквоты.
 

ira12345

Почетный гражданин
позвольте друзья пошутить немного:)
Ира,у Вас ещё прикольнее ник : ):idea:

ira12345-вышла в рынок погулять,раз и два и три ПРОБОЙ и закрыла профит я тройной:):rolf:
Ира,а прога только лишнее поудаляет?!...и сколько по времени надо загружать необходимые котировки,для нескольких инструментов?!
автоматом загружается только на месяц где-то.
Спасибо.
:rolf:классное окончание прогулки, вот бы так на самом деле !:rolf:
Значит по поводу этого бата,не удаляет ничего лишнего, сама сутками и тестирую и оптимизирую, поэтому пользуюсь им уже давно. А коты я загружаю только по тем инструментам,которыми пользуюсь.В МТ4 "Сервис"-"Архив которовок", там выбираешь нужную пару( они будут в неактивном состоянии-в сером тоне), нажимаешь на 1 минутку и подтверждаешь,далее 5 минут и т.д. Это быстрая процедура. В принципе все коты ,которые есть у твоего брокера загрузятся, есть некоторые брокеры, у которых часть котировок отсутствует. Возьми попробуй какой нибудь инструмент,кот не пользуешься и подгрузи котировки. Сам увидишь-все очень просто :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх