Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cruiser

Почетный гражданин
По евро-доллару вроде рост пока завершился - ух, ушел в просадку сегодня неплохую, таких дневных свечек давненько не было - мой ММ еле выдержал.:oops:
Теперь буду верить снам:) как только что присниться - сразу отпишусь.
Пы. Сы. До этого - где-то полгода назад сон был про слив депо, причем повторялся несколько раз по разному, я его тоже очень поздно понял((( как раз после слива 6 мая сего года:-(
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Фигассе... выкладываешь ребусы. По рисунку фибо натянуть, потом его на часе развернуть... Это как вообще сделать-то? А когда выкладывал не мог сам натянуть, развернуть, а потом уже выложить и объяснить, что там интересного.
Я сейчас пустой скрин пятиминутки выложу и скажу смотрите как интересно. Только вы разверните его на часе, натяните фибо, вееры расставьте и тогда увидите. Так разве делают...
 

slavwa

Новичок форума
На этом восходящем движении, я немного "попал" :ta:
 

Вложения

  • popa1.jpg
    popa1.jpg
    197,2 КБ · Просмотры: 100
  • Like
Реакции: AAv

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин ты рассчёты делал вчера по ЦОКу и УВК цель примерно эта получилась говориш.

Ну что Господа, только приехал с сауны пьяный и увидел то что и хотел увидеть. 1.42. Браво, браво. Стою в трех позах на селл 1.4, 1.41,1.42 и 1.43 на всякий случай. Никаких сомнений. Наконец то выстрелило, а то все мутили, мутили. Теперь можно и в обратку. Надеюсь в пятницу план Саркози с Меркель добьют и в медвежатник наконец то скатятся. За эти три недели я многое понял, но не буду Вас грузить. Все по плану. Я медведь, я спать...

З.Ы. Ван Хельсинг Вы зря недооцениваете мою прыть. Я 24 дневных свечи проверил на УВК. Не совпадает увы... А сегодняшний триумф быков связан не с тех. анализом, а с авантюрой Ангелы с Николой. Одно меня тревожит - зачем им все это надо было...?
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Ну что Господа, только приехал с сауны пьяный и увидел то что и хотел увидеть. 1.42. Браво, браво. Стою в трех позах на селл 1.4, 1.41,1.42 и 1.43 на всякий случай. Никаких сомнений. Наконец то выстрелило, а то все мутили, мутили. Теперь можно и в обратку. Надеюсь в пятницу план Саркози с Меркель добьют и в медвежатник наконец то скатятся. За эти три недели я многое понял, но не буду Вас грузить. Все по плану. Я медведь, я спать...

З.Ы. Ван Хельсинг Вы зря недооцениваете мою прыть. Я 24 дневных свечи проверил на УВК. Не совпадает увы... А сегодняшний триумф быков связан не с тех. анализом, а с авантюрой Ангелы с Николой. Одно меня тревожит - зачем им все это надо было...?

Руся я ничего плохого не хотел сказать наоборот рад что хотябы вы системой воспользовались и назвали вероятную цель.А то что фудамент сломал ТА так это Саркази и Анжелке надо по рогам настучать.Сам продажу держу -70пп
 

Prowayclub

Активный участник
Можно сравнить мнение аналитиков по сравнению с происходящим

Прогноз на неделю (24.10 – 28.10.2011г.) по совместному анализу
месячного, недельного и дневного таймфрейма:

Краткий итог предыдущего прогноза за период с 17.10 по 21.10.2011г.: Ценовое движение Индекса доллара, на прошлой неделе, в основном, соответствовало нашему предыдущему прогнозу. Прогноз предполагал – завершение снижения Индекса в ценовой зоне 76.60 ÷ 76.00, а затем, разворот и подъём курса американской валюты к, установленным в прогнозе, уровням. Фактически, так и произошло. После открытия недельных торгов, курс американского доллара развернулся от достигнутого минимума (76.44) и начал расти, зафиксировав на подъёме максимальный недельный уровень – 77.55. Далее, валюта продолжила торговаться в горизонтальном ценовом диапазоне. Таким образом, достигнув прогнозный диапазон на снижении, а затем, пройдя на подъёме 111 пунктов, Индекс сумел реализовать на неделе также и два целевых уровня нашего прогноза на подъём.

Исходя из данных волнового и технического анализа, предполагаем на следующей неделе - завершение снижения Индекса в ценовой зоне 75.85 ÷ 75.40, а далее, разворот и подъём курса американской валюты в новом цикле восходящего движения подволны "5?" (рис. 4-5).

Целевые уровни подъёма американской валюты от её разворота после снижения: 1. 76.36; 2. 76.57; Если этот уровень будет пробит, подъём продолжится далее, к ценовым уровням: 3. 76.94; 4. 77.31; 5. 77.52 и выше, в направлении 77.78, (рис. 4 и 5).

Уровни сопротивления и поддержки по Индексу доллара на предстоящую неделю представлены на рис. 6 (после третьего раздела прогноза).

Цена закрытия Индекса в последний день предыдущей торговой недели (21.10.2011) – 76.26.



Взято из http://www.maxiforex.ru/Current-USD-Index.aspx
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да ладно ребята,зачем нападаете на почтенного byf59
Не уважительно получается...Пожмите друг другу руки и мировую по скайпу:)
Вот я допустим понял его скрин полностью,вот сделал заметки на этом скрине,посмотрите,будет очень интерессно.:)
 

Вложения

  • Ф[1].jpg
    Ф[1].jpg
    94,8 КБ · Просмотры: 110

Руся Россеянкин

Гуру форума
Евра...вот и отбились чётко от верхней границы канала.

Не согласен. Отбились от глобального фибо 61% Канал не тронули:

График 1.gif

Обратите внимание на линии Вильямса. Редкий случай для Н4, обычно перед разворотом

Вообще сейчас стало четко видно, что бычий тренд отбивался в основном по уровням Фирбоначи от вершины 1,4939, а не от местной натяжки:

График 2.GIF

З.Ы. Геша, я без подкола, просто реально вижу так
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не согласен. Отбились от глобального фибо 61% Канал не тронули:

Посмотреть вложение 53184
Руся,я всегда чертю так по классике,что бы соприкосновений было больше по свечам,а у тебя минимально...
Хотя я не претендую на точность,просто так привык делать анализ:)
...будет даже хорошо что если завтра до твоего канала дойдёт и останется на закрытие сессии...я ведь в конкурсе на 4250 поставил,а выше моей ставки только Женя dodox поставил,если мне память не изменяет,то на 4316:)
 

Вложения

  • График.gif
    График.gif
    180,6 КБ · Просмотры: 44

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся,я всегда чертю так по классике,что бы соприкосновений было больше по свечам,а у тебя минимально...
Хотя я не претендую на точность,просто так привык делать анализ:)
...будет даже хорошо что если завтра до твоего канала дойдёт и останется на закрытие сессии...я ведь в конкурсе на 4250 поставил,а выше моей ставки только Женя dodox поставил,если мне память не изменяет,то на 4316:)

Я кстати еще один скрин по фибо добавил выше со всеми прикосновениями. А канал параллельный я ставлю как потенциальный предел сильных свеч при тренде. Это тоже классика. Но твоя линия тоже интересная. Лишний раз убеждаюсь, что с будущей динамикой цены всегда работает проектировщик. Очень точный расчет по времени. Таких совпадений случайно не бывает.
Кстати, может до 1.4250 и не дойти. 61% это последний рубеж мишек от главной вершины. Такими вещами не шутят. Пробой этой линии будет означать изменение тенденции в сторону роста по евро (сейчас тенденция медвежья) Максимальная наглость быков возможна при прогоне цены до 1.43, там сейчас граница медвежьего канала проходит вниз, но я в это не верю. Скорее всего устроят флет, пока граница канала не спустится во времени, до 1,4240, а потом вниз Это как вариант. Но я думаю что в ноябре евро пойдет на юг, поэтому открылся тремя позами на продажу на пару месяцев
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх