Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
:question:Вопрос назрел насущный. Кто и как контролирует свои счета или VPS, когда находитесь не у компьютера? В инете порыл, предлагают через аську или e-mail. Но если нет постоянного подключения к инету, то эти варианты не очень подходят. Если даже и комп недалеко, а дел навалилась гора, то каждый раз нырять проверять, как там рынок себя ведет бывает муторно. Мне уже тревожно, если при открытых сделках я не в курсе событий в течении двух часов. Нужен вариант с телефоном по SMS.:question:

В МТ есть функция в сервисе, почта называется. В свое время я в Билайне подключал почтовый ящик типа номер_телефона@sms.beeline.ru
Остается только подточить какую либо сову, которая может посылать сигналы на почту при выполнении определенных условий и Вуаля!
Пробовал, работает отлично!
 

Dreamer

Просто трейдер
Я контролирую свой счет с помощью Teamviewer. Дома оставляю комп с запущеным терминалом и двумя линиями выделеного интернета. Могу спокойно заходить откуда угодно с помощью телефона на свой комп.
Хорошая программа, только по условиям вопроса актуально только SMS.
И я не понял, зачем две линии выделенных. По одной все отлично работает, только порты надо настроить.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Кто и как контролирует свои счета или VPS, когда находитесь не у компьютера?
vostok2 cейчас любой брокер имеет несколько мобильных платформ под все мыслимые и не мыслимые смартфоны. Так же есть такие варианты как планшеты iPad и планшеты на Windows.
Мне уже тревожно, если при открытых сделках я не в курсе событий в течении двух часов. Нужен вариант с телефоном по SMS.:question:
Какой в этом смысл, лучше купить самый недорогой смартфон и иметь возможность в любой момент открыть на нем терминал и открыть/закрыть ордер.

что за косилка и как юзер бар прилепить со статистикой myfxbook к учетке?
Пока там только WSFR, но планирую туда же жарптицу поставить и может еще что-нибудь... В общем команда косилок будет :)
В своем аккаунте посмотри, рядом с "настройками" есть "виджеты", там и выбираешь виджет и ссылку на него копируешь.
 

Dreamer

Просто трейдер
...
Пока там только WSFR, но планирую туда же жарптицу поставить и может еще что-нибудь... В общем команда косилок будет :)
....

Только условие - руками как прошлый раз не лезть! Ок?:rolf:
Как хорошо, что форум опять зашустрил!

Кстати, классный планшет видел ни Win7 Acer. Прикольная штука и стоит всего 22К
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Только условие - руками как прошлый раз не лезть! Ок?:rolf:
Dreamer договорились :) Оставляю только возможность манипулировать включением/отключением сов и принудительным закрытием совершенно тупых сделок. А работать вместо совы, как в прошлый раз не буду :)
Хотя руки-то чешутся :)
Есть конечно спорный момент - жарптица, полуавтоматическая. Ей нужно выставлять направление тренда.
И еще там же у меня будет стоять БУ_all так, что он свои коррективы внесет в работу сов.
 

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer договорились :) Оставляю только возможность манипулировать включением/отключением сов и принудительным закрытием совершенно тупых сделок. А работать вместо совы, как в прошлый раз не буду :)
Хотя руки-то чешутся :)
Есть конечно спорный момент - жарптица, полуавтоматическая. Ей нужно выставлять направление тренда.
И еще там же у меня будет стоять БУ_all так, что он свои коррективы внесет в работу сов.

Ну вот и славненько!:rolf:
Будем наблюдать, как совы попытаются растащить по своим гнездам твой депозит!:rolf:
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Надеюсь этого не случится. На демке вроде наковыряли по не многу профит за две недели. На более длительное тестирование на демке у меня терпения не хватило - надоело порожняк гонять. Когда сливает на демке, не так обидно, как профит... А профит на демке это издевательство над собой :) Что-то типа безалкогольного пива :)
 

Master44

Элитный участник
Dreamer договорились :) Оставляю только возможность манипулировать включением/отключением сов и принудительным закрытием совершенно тупых сделок. А работать вместо совы, как в прошлый раз не буду :)
Хотя руки-то чешутся :)
Есть конечно спорный момент - жарптица, полуавтоматическая. Ей нужно выставлять направление тренда.
И еще там же у меня будет стоять БУ_all так, что он свои коррективы внесет в работу сов.

у меня за прошлые сутки (они же первые), по жарптице получилась такая картинка... (пока что демо версия)
стоит на пяти парах... по фунту сделок небыло... в помощь к жарптице стоят ещё два тральщика, оба здесь выкладывались... из-за них большинство сделок в БУ выбивает, но по 3пп всё же получается !!!

Буду дальше следить.
 

Вложения

  • евро 5.jpg
    евро 5.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 52
  • ауди 5.jpg
    ауди 5.jpg
    78,4 КБ · Просмотры: 45
  • кад 5.jpg
    кад 5.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 41
  • чиф 5.jpg
    чиф 5.jpg
    72,3 КБ · Просмотры: 37
  • жарптица стат.jpg
    жарптица стат.jpg
    63,3 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

Блин, не хочется верить но что-то меня так и гложет. В начале октября похожая ситуация была. И еще обратите внимание на разметку ФИБО. Натягивается не от самого низа. Такое чувство что закрытия ГЭПА не будет еще долго. Может я не прав конечно но ХЗ что думать.
 

Вложения

  • 212.jpg
    212.jpg
    99,3 КБ · Просмотры: 103

MaestroSan

Активный участник
Привет всем, а накидайте мне пожалуйста индюков отображающих результаты торговли, а то i_Profit у меня только.
 

komissar73

money never sleeps
Блин, не хочется верить но что-то меня так и гложет. В начале октября похожая ситуация была. И еще обратите внимание на разметку ФИБО. Натягивается не от самого низа. Такое чувство что закрытия ГЭПА не будет еще долго. Может я не прав конечно но ХЗ что думать.

Goodcomp у меня зиг заг на Н4 вот такую картинку вырисовывает, ну и плюс пару мыслей к дополнению.

22222222.jpg
 

Master44

Элитный участник
Привет всем, а накидайте мне пожалуйста индюков отображающих результаты торговли, а то i_Profit у меня только.

первый - это сова. в поле key вводишь номер счёта в МТ, а второй просто индикатор.:)
 

Вложения

  • Statistics.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 30
  • iExposure.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 30

vostok2

Местный знаток
vostok2 cейчас любой брокер имеет несколько мобильных платформ под все мыслимые и не мыслимые смартфоны. Так же есть такие варианты как планшеты iPad и планшеты на Windows.
Какой в этом смысл, лучше купить самый недорогой смартфон и иметь возможность в любой момент открыть на нем терминал и открыть/закрыть ордер.
Смысл в том, чтобы не пялиться в монитор (или еще куда) постоянно, а быть в курсе и постараться сесть за комп когда это необходимо. Или у меня например на vps(центовый счет) робот крутится. Мне что, каждый раз туда нырять и проверять его работу? Смотреть в гору он прет или наоборот, сливает мои кровные:rolf:


В МТ есть функция в сервисе, почта называется. Остается только подточить какую либо сову, которая может посылать сигналы на почту при выполнении определенных условий и Вуаля!
Пробовал, работает отлично!
Так я знаю про почту. Хотелось бы все готовое и сразу, но видно не судьба. Придется видимо самому сесть за писанину sms-информера, потому что ничего такого подходящего я не нашел. Все сам да сам... . На что только жизнь тратится?

Привет всем, а накидайте мне пожалуйста индюков отображающих результаты торговли, а то i_Profit у меня только.
Вот тебе еще индюк.
 
Последнее редактирование:

Lozzoff

Местный житель
Смысл в том, чтобы не пялиться в монитор (или еще куда) постоянно, а быть в курсе и постараться сесть за комп когда это необходимо. Или у меня например на vps(центовый счет) робот крутится. Мне что, каждый раз туда нырять и проверять его работу? Смотреть в гору он прет или наоборот, сливает мои кровные:rolf:



Так я знаю про почту. Хотелось бы все готовое и сразу, но видно не судьба. Придется видимо самому сесть за писанину sms-информера, потому что ничего такого подходящего я не нашел. Все сам да сам... . На что только жизнь тратится?
Кстати где то на форуме mql4 есть sms informer, работающий через скайп, поищи, может найдешь, единственный минус - за скайп придется заплатить
 

komissar73

money never sleeps
Надеюсь этого не случится. На демке вроде наковыряли по не многу профит за две недели. На более длительное тестирование на демке у меня терпения не хватило - надоело порожняк гонять. Когда сливает на демке, не так обидно, как профит... А профит на демке это издевательство над собой :) Что-то типа безалкогольного пива :)
iceberg с почином, первый ордер в плюсах :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
iceberg с почином, первый ордер в плюсах :)
Точно... Это хорошо, когда первый в профит закрывается, психологический момент... Ну тогда поехали :)

Смысл в том, чтобы не пялиться в монитор (или еще куда) постоянно, а быть в курсе и постараться сесть за комп когда это необходимо. Или у меня например на vps(центовый счет) робот крутится. Мне что, каждый раз туда нырять и проверять его работу? Смотреть в гору он прет или наоборот, сливает мои кровные:rolf:
Так и в чем проблема? Что sms читать, что терминал на смартфоне запустить, примерно одинаково по времени... глянул счет и закрыл. На VPS со смартфона не обязательно заходить, VPS сам по себе работает, а терминалов ты можешь открыть параллельно сколько угодно, хоть на всех компах и телефонах сразу. Просто я не понимаю, что может дать такого sms, чего не дает терминал...
Чем плохо когда вот так:
iphone.jpg

metatrader_mobile_screenshot1.gif
metatrader_mobile_screenshot2.gif

004.gif
003.gif

hotforex-android-screenshot-1.jpg
hotforex-android-screenshot-4.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх