Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Avert

Активный участник
не сочтите за дерзость,но возможно мы пойдем сначало на 2883(там оч крупный опционный уровень),ну а закрыв его,уверенными шагами пойдем в новый год и в новую коррекцию на север,ну это моё имхо....решать вам
ну а если закрепляемся выше 2950,предполагаю что начинаем движение на север

Спс все правильно, я вообще считаю, что точно тут сказать никто не может. А только ИМХО иначе это грааль, но его даже гитлер не смог найти и поэтому в большинстве своих сообщений пишу, что бы если не прав то поправили.

P.S. А еще я боюсь черных котов :), недавно один запрыгнул в багажник машины, теперь ни одно СТО не может понять почему она не едет :rolf:
 

romasmit

Активный участник
в пределах 5 страниц ранее писал про все это безобразие...вгляд на рынок глазами уважемого инвестора ларри вильямса. Поищите мой пост,просто сейчас не могу найти,не дома,инет тормозит

http://articles.mql4.com/ru/858 это да? там в архиве индюки?
 

ira12345

Почетный гражданин
Добрый всем! Вот мы и приближаемся к закрытию последней сессии 2011!
Всем желаю удачного закрытия года и классссссссных праздников!

Новый 2012 год - вызов. Вызов как себе так и окружающему миру. Этот Год сулит нам борьбу, битву, сражение.

Дракон - не любит слабаков, и поэтому только тот, кто по-настоящему верит в свою цель и в себя, одержит победу!

Если Вы долго стремились к чему-то, ждали чего-то, собирались силами, то этот Год - самое время, ведь те, кто сильны духом, мудры, и терпеливы - обретут победу и достигнут желаемого.

Ну, а те же, кто не преуспеет - не расстраивайтесь, у Вас будет еще двенадцать лет, чтобы подготовиться к новой встрече. Ведь Год Дракона - это самое время для вызова и свершений !:)

И от меня лично спасибо всем за идеи, прогнозы и поиски истины. Обычно на форумах не пишу, типа чукча, но здесь настолько приятная и конструктивная атмосфера, что даже я иногда не сдерживалась и пыталась что-то там нацарапать. В общем удачи, терпения и настроения ВСЕМ!
 

Вложения

  • 1317367308_snovimgodom2012.jpg
    1317367308_snovimgodom2012.jpg
    79,3 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
http://articles.mql4.com/ru/858 это да? там в архиве индюки?
Вы абсолютно правы.
НО! Вам сначало обязательно надо прочитать книгу _Ларри Уильямс_Секреты торговли на фьючерсном рынке
Только после этого переходить к построению индикаторов.
Почему я рекомендую сначало прочитать Ларри?....да потому что те индикаторы что указаны на вышеназванном сайте,построены по теории Ларри,описаной в его книге,только после прочтения вы научитесь читать не график,а нужные показатели индикаторов настроения крупных игроков(так называемых куклов).Индикаторы что вы найдете во вложении,кардинально отличаються от тех индикаторов что существуют,эти индикаторы для расчета берут не цену за какой то промежуток времени(Ларри считает что цена в прошлом,не может расчитать цену в будущем)а обязательные отчеты COT(Commitments of Traders).
Уф....в общем сначало прочитайте книжку(всего 200 стр,читается на одном дыхании) там все развернуто написано,и восхититльно описано.....успехов!
 

Dimentor-spb

Местный житель
попробуйте еще такие настройки как на скрине только прогон сделайте с 2009-2011, те настройки сильно агрессивные по которым вы тестировали, архив еще раз добавил с новым сетом

Смогу прогнать только завтра утром, если устроит.
 

erbol

VIP-участник
Добрый всем! Вот мы и приближаемся к закрытию последней сессии 2011!
Всем желаю удачного закрытия года и классссссссных праздников!

Новый 2012 год - вызов. Вызов как себе так и окружающему миру. Этот Год сулит нам борьбу, битву, сражение.

Дракон - не любит слабаков, и поэтому только тот, кто по-настоящему верит в свою цель и в себя, одержит победу!

Если Вы долго стремились к чему-то, ждали чего-то, собирались силами, то этот Год - самое время, ведь те, кто сильны духом, мудры, и терпеливы - обретут победу и достигнут желаемого.

Ну, а те же, кто не преуспеет - не расстраивайтесь, у Вас будет еще двенадцать лет, чтобы подготовиться к новой встрече. Ведь Год Дракона - это самое время для вызова и свершений !:)

И от меня лично спасибо всем за идеи, прогнозы и поиски истины. Обычно на форумах не пишу, типа чукча, но здесь настолько приятная и конструктивная атмосфера, что даже я иногда не сдерживалась и пыталась что-то там нацарапать. В общем удачи, терпения и настроения ВСЕМ!

Большое вам трейдерское спасибо!

От себя хочу вам пожелать мои коллеги трейдеры,

Надежности, стабильности и процветания – ведь это залог успеха нашего трейдеровского коллектива!

Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым 2012 годом!

Пусть наступающий год будет насыщен новыми торговыми стратегиями, творческими идеями, хорошими новостями и финансовыми успехами!
 
Последнее редактирование:

romasmit

Активный участник
Вы абсолютно правы.
НО! Вам сначало обязательно надо прочитать книгу _Ларри Уильямс_Секреты торговли на фьючерсном рынке
Только после этого переходить к построению индикаторов.
Почему я рекомендую сначало прочитать Ларри?....да потому что те индикаторы что указаны на вышеназванном сайте,построены по теории Ларри,описаной в его книге,только после прочтения вы научитесь читать не график,а нужные показатели индикаторов настроения крупных игроков(так называемых куклов).Индикаторы что вы найдете во вложении,кардинально отличаються от тех индикаторов что существуют,эти индикаторы для расчета берут не цену за какой то промежуток времени(Ларри считает что цена в прошлом,не может расчитать цену в будущем)а обязательные отчеты COT(Commitments of Traders).
Уф....в общем сначало прочитайте книжку(всего 200 стр,читается на одном дыхании) там все развернуто написано,и восхититльно описано.....успехов!

вы давно этим вопросом занимаетесь, как успехи?
 

nonamezzzz

Гуру форума
вы давно этим вопросом занимаетесь, как успехи?
только пару-тройку дней назад закончил книгу,разбираться с индикаторами,тесты и исследования на истории(надо самому прочувствовать,научиться читать настроение умных денег)
ну и на истории(а эти вещи можно гонять на истории...перерисовываться они физически не могут,данные беруться с обязательных отчетов cftc) погоняв,поняв что было причиной падений,взлетов...на чем зарождались многодневные и многомесячные тренды,можно использовать сие индикаторы как компас в биржевом мире.
На самом деле ничего сложного нету,немного логики,внимательности....и вуа-ля....мы можем дать логичное обьяснение воон тому падению,или вооон тому резкому падению после многомесячного бычьего тренда. И это не были какие нибудь сверх новости,не астрологический прогноз был причиной этому....а всего то некомерческие спекулянты забрали свой профит по истечении определенного срока(Ларри уверяет что срок для среднесрочных и долгосрочных некоммерческих спекулянтов исчисляется 26 неделями,56 и 156,после они выходят)ну а большые дядьки захеджировали свои сделки,это их бизнес.....и все это отражаеться у нас на мониторе...нам лишь остаеться правильно интрепретировать ихх действия,и встать в ту сторону,в которую дует ветер в паруса их огромного корабля.
Привел пример одного падения,больше расписывать лень:-(,если заинтересует,можете скидывать дату,и пару,сделаю скрин с пояснениями почему это произошло,с точки зрения больших денег :-(

PS Индюки работают минимум на дневках...это тоже надо учитывать,движения не происходят в ту же секунду:)
И да...они тоже не роботы,и изредка ошибаються,но насколько я знаю,на бирже никто не может дать 100% результатов....извините за стену текста:rolf:
 

Вложения

  • eurusd d1(2).jpg
    eurusd d1(2).jpg
    113,4 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! ВСЕХ БЛАГ!!! ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРОДАДИМ...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • HappyNewYear.GIF
    HappyNewYear.GIF
    32,3 КБ · Просмотры: 87

semenchik

VIP-участник
Мы хотим, чтоб год грядущий
Лучше был, чем предыдущий.
Всем и каждому охота
В жизни изменить хоть что-то.
С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Всем, кто холост, — пожениться,
Всем, кто в ссоре, — помириться,
Про обиды позабыть.
Всем, кто болен, — стать здоровым,
Расцвести, помолодеть.
Всем, кто тощий, — стать полнее,
Слишком толстым — похудеть.
Слишком умным — попроще стать,
Недалеким — поумнеть.
Всем седым — чтоб почернели.
Чтоб у лысых волоса
На макушке загустели,
Как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не кончались никогда.
С Новым годом,
С новым счастьем,
мои коллеги и друзья!

p.s Желаю всем трейдерам в новый год войти со старым балансом и приумножить его в следующем году если в прошлом не получилось.
 

Вложения

  • 386320_288968577820397_159948010722455_930355_560442653_n.jpg
    386320_288968577820397_159948010722455_930355_560442653_n.jpg
    29,1 КБ · Просмотры: 38

semenchik

VIP-участник

не понимаю настройки вроде разные, а график одинаковый:) сливной, не мог бы залить на какой нибудь файловый обменник терминал с котировками которые у тебя залиты, я так не умею делать чтоб и ошибок рассогласования не было и еще качество моделирования 99% было.
 

corkers

Активный участник
Эх чуваки всех с Новым годомем Гуляме *. !!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

nonamezzzz

Гуру форума
С Наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте Уважаемые. В первых строках спешу поздравить вас с Наступающим новым годом,хочу пожелать чтоб в новом году большая часть ваших мечт(ведь если исполняться все,неинтересно будет жить....да и что вам желать тада будем в следующем году?:)) и желаний непременно исполнилась,баланс ваших торговых счетов увеличивался,а убытки были менее 0.00000000001 % от ваших депо....счастья,здоровья,море успехов!!!!
Непосредственно моё виденье на близжайшее будущее. Предпологаю что движение вниз будет,но оч маленькое,соберем крупные опционные уровни(как указанны на рис),и пойдем на откат,который может дойти и до 3500(цели опять же указаны на рис.с пояснениями).Несмотря на увеличения шортов некомерческими спекулями,умные деньги(операторы)пофиксили часть шортов и лонгов,НО! шортов в процентном соотношении они пофиксили больше,оставив в рынке 64%лонгов(крупные спекули нарастили до 53 % шортов,это достаточно для продолжения тенденции,но недостаточно для безоговорочной победы)и получаем мы доминирующее положение операторов на рынке.
Так что я думаю что мы получаем нисходящюю тенденцию до 2880-2830,падение OI к рынку(возможно это будет вызвано фиксацией части лонгов крупными спекулями что встали не в ту сторону(помните я говорил что все мы люди,и нам свойственно ошибаться?:)))достаточно будет небольшой доливки со стороны умных денег(они обычно закупаються когда "рынок остыл"OI близок к уровню 0-20)и мы получим коррекцию на нисходящем тренде.Цели мной выбраны из расчета OI к опционным уровням(я выбрал более крупные OI),по мере приблежения к которым,люди будут пополнять эти самые опционные уровни.
На картинках все выше мной расписано. С уважением
PS и очень вас прошу,не принимать мое мнение как рекомендации к действиям,я сам только изучаю данный подход к рынку,пусть лучше на своей ошибки потеряю я деньги,чем кто то другой и будут называть мну шарлотаном:confused:,все это я пишу только из желания поделиться своим виденьем рынка(чем мы все тут и занимаемся). Всем профитов:)
 

Вложения

  • eurusd d1 COT Анализ.jpg
    eurusd d1 COT Анализ.jpg
    123,1 КБ · Просмотры: 55
  • eurusd d1(2).jpg
    eurusd d1(2).jpg
    120 КБ · Просмотры: 61

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
По движению пары остался на прежних позициях, после НГ жду движения до 1,3350 и потом вниз до 1,2400, не сразу, но дойдем. Сейчас в ТС у меня все вниз аж до 1,1350, но практика показывает, что так цена не ходит, но до 1,2150 можем свалится, прежде чем уверенно на неделе вверх пойдем.
Всех с наступающим и удачи в 2012 г.!!!:)
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
С наступающим!!!

Хочу поблагодарить всех активных участников ветки за их активность и высказанные мнения, а также пожелать всем в наступающем Новом году, чтобы было лучше, чем было и хотелось бы, чтобы не только хотелось!...
:)
 

Juli Iv

.........
Всех, можно сказать, коллег!
Всех посетителей этой ветки!
С наступающим Новым Годом!

004-drakon.jpg

 

true

Элитный участник
Под Новый 2012 год творятся чудеса! :)

Товарищ Школяр воскрес и-таки вернул принципиальный долг в 1 бакс. Даже с процентами! :)
Считаю, что хоть и поздно, но реабилитировал свое имя!

Всех коллег с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и процветания!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх