Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сынтыпуха

Активный участник
по евробаксу внизу бетон,думаю что можно прикупить немного со стопом ниже бетона...с целью на севере минимум к ближайшему контракту.
Приветствую друзья-коллеги!!!
я сегодня:without:
круто медведи сегодня быков сделали...
на Н1 и Н4 МАКДИ отрисовал южный дивер,а это уже по моему мнению,для евры критически очень выглядит..
нижний опцион остался на 2660 а вот если посмотреть на основную линию поддерки,то по моему коректироваться должно всё в районе 1.2590 1.2630
ты уж определись...
 

digitalriver

Подозрительн
ты уж определись...

Хотелось бы что бы перед тем, как указывать кому-то на их прогнозы, хотя бы разок своим мозжечком блистали, а? Или ветер там дует, ток по чужим работаем, а потом нервничаем, когда вдруг не так:)
 

nonamezzzz

Гуру форума
Завтра суббота. Либо сегодня минимум обновим, либо ГЭП будет. А ты думаешь поднимимся в понедельник на 300 п.?
ну сегодня то рухнули на 200:)
а если серьезно...почему вы думаете что именно в понедельник возьмем 29?предполагаю что все будет не спеша,будем ползти как удав по стекловате следующую,возможно пару неделек
 

Juris15

Местный знаток
ну сегодня то рухнули на 200:)
а если серьезно...почему вы думаете что именно в понедельник возьмем 29?предполагаю что все будет не спеша,будем ползти как удав по стекловате следующую,возможно пару неделек

Я только комментирую, это был не мой пост, ты что-то путаешь. Рухнули, и я сказал почему, потом сказали аналитики. Я и спрашиваю, пока нет поводов к росту в 300п. За один день

ЗЫ: Хотя природу разворотной волны я не знаю, мне самому интересно, может это паника...
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Я только комментирую, это был не мой пост, ты что-то путаешь. Рухнули, и я сказал почему, потом сказали аналитики. Я и спрашиваю, пока нет поводов к росту в 300п. За один день

ЗЫ: Хотя природу разворотной волны я не знаю, мне самому интересно, может это паника...

Может и она, кто ж его знает. Я кстати и сейчас не уверен, что евра свалилась после новости о понижении рейтинга, ибо эта новость вышла раньше и никто не шевелился, а падение как раз началось через пару минут после выхода негативного торгового баланса по штатам. В результате упала фонда, к примеру вот скрин индекса доу-джонса. Ну и понятно, как результат и евру потянуло туда же. Графики почти один в один, как бы не названия индексов, то и попутать можно. :)
П.С. Но конечно же, легче всего все это дело свалить на неблагоприятную солнечную активность, неправильную расстановку созвездий на небе и прочую лабуду, ну и дописать в конце, что все мы сегодня явились свидетелями борьбы меркурия в тени терминатора венеры :)
 

Вложения

  • 111.GIF
    111.GIF
    79,3 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
Может и она, кто ж его знает. Я кстати и сейчас не уверен, что евра свалилась после новости о понижении рейтинга, ибо эта новость вышла раньше и никто не шевелился, а падение как раз началось через пару минут после выхода негативного торгового баланса по штатам. В результате упала фонда, к примеру вот скрин индекса доу-джонса. Ну и понятно, как результат и евру потянуло туда же. Графики почти один в один, как бы не названия индексов, то и попутать можно. :)
П.С. Но конечно же, легче всего все это дело свалить на неблагоприятную солнечную активность, неправильную расстановку созвездий на небе и прочую лабуду, ну и дописать в конце, что все мы сегодня явились свидетелями борьбы меркурия в тени терминатора венеры :)

Похоже для амеров что DJ что евро - один хрен
 

digitalriver

Подозрительн
Похоже для амеров что DJ что евро - один хрен

да. Если б не упал доуджонс, я б ещо поверил, что это просто евру опустили, а мы видим, что все опустили - значит просто седня денег кому-то захотелось :) С понедельника очнутся и вернут все в зад, может даже извинясь :)
 

Juris15

Местный знаток
Может и она, кто ж его знает. Я кстати и сейчас не уверен, что евра свалилась после новости о понижении рейтинга, ибо эта новость вышла раньше и никто не шевелился, а падение как раз началось через пару минут после выхода негативного торгового баланса по штатам. В результате упала фонда, к примеру вот скрин индекса доу-джонса. Ну и понятно, как результат и евру потянуло туда же. Графики почти один в один, как бы не названия индексов, то и попутать можно. :)
П.С. Но конечно же, легче всего все это дело свалить на неблагоприятную солнечную активность, неправильную расстановку созвездий на небе и прочую лабуду, ну и дописать в конце, что все мы сегодня явились свидетелями борьбы меркурия в тени терминатора венеры :)

Этот пост только к тому, что всегда найдется оправдание д ля того что случилось. Не более. У них всегда есть оправдание, но чуть позже, через 2 часа, самое оно
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ты уж определись...
я давно давным определился:rolf:
только не надо путать сегодняшнее и вчерашнее...
вчера одни сигналы были,а сегодня другие,лично по ним и торгую в интрадей а если что то не так идёт,то в среднесрок остаюсь.
Вы сами определитесь молодой человек прежде в себе и в своих эмоциях.
Не уважать других и оскорбительно относиться к ним-это в большей степени не уважать самого себя!
 

digitalriver

Подозрительн
Этот пост только к тому, что всегда найдется оправдание д ля того что случилось. Не более. У них всегда есть оправдание, но чуть позже, через 2 часа, самое оно

если это ко мне, то че мне оправдываться? Я вроде ниче никому не обещал. И предугадать результат торгового баланса никак не мог. Знал, что это весьма мощная новость, ровно за 6 часов до нее я даже кому-то в этой ветке ответил, что через 6 часов выйдет новость, которая может сделать движуху. Ровно через 10 минут после выхода новости началась движуха. Перед чем оправдываться? Фактический -47.80B Прогноз -44.60B Предыдущий -43.30B. Выдали бы фактический плюсовой - пошли бы вверх пунктов на 200, тогда бы те,кто 1.29 ждали, радовались, а остальные молчали. :)
П.С. И это не оправдание, а объяснение, попытка понять причину, хотя опять повторюсь - конечно же легче для извилин не вникать почему и как, а тупо верить в гороскоп
 
Последнее редактирование:

Master44

Элитный участник
EUR USD

Не ужели 161% пойдём добивать... Если дойдём то от туда закупаюсь.. :ta:

Приветствую всех!!!
Уважаемые коллеги, разрешите поздравить Вас со Старым Новым Годом !!!
Безусловно всем хороших, жирных, осмысленных профитов!!! :)

Только вчера вышел с каникул, и сразу в бой !!!
Первый бой выдался удачным (о сём первый скрин)

Далее попытаюсь продолжить мысль уважаемого erbola (второй скрин)

моё видение поведения евры таково:

предполагаю падение пары ниже 161% - в район 1,22-1,23 (это в большей степени связано с отсутствием положительных новостей в еврозоне)
а вот от туда как раз и назреет коррекция на новости о Q3 из америки на чём бакс немного просядет... но исходя из волнового анализа, четвёртая не может быть выше конца первой. Таким образом коррекция может быть до уровней 1,2980-1,3080... далее заход на пятую и падение в район 1,1600-1,1650 !!

Конечно же это сугубо моё личное видение рынка... я не волновик, но многое уже успел нахватать в этой ветке... Так что, камни прошу не кидать!!

Спасибо за внимание !!! Готов выслушать конструктивную критику!!!
 

Вложения

  • стат 02.jpg
    стат 02.jpg
    76,6 КБ · Просмотры: 74
  • euro d1.jpg
    euro d1.jpg
    118,9 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...второй раз прикупил,первую позу закрыл и видя по Н4 хороший вход на корекции решил ещё раз прикупить.Ну конечно же не просто так а веря свечному анализу,а так же поддержка крепкая на 2630....
останусь с позой на понедельник,думаю(имхо)что гэп северный будет хороший...время покажет:idea:

"сопротивление всегда присутсвует-но всегда благодарен за хорошую поддержку"
 

Вложения

  • 13.01.2012(23.33.58).jpg
    13.01.2012(23.33.58).jpg
    113,3 КБ · Просмотры: 77

Ойра

Элитный участник
Приветствую всех!!!
Уважаемые коллеги, разрешите поздравить Вас со Старым Новым Годом !!!
Безусловно всем хороших, жирных, осмысленных профитов!!! :)

Только вчера вышел с каникул, и сразу в бой !!!
Первый бой выдался удачным (о сём первый скрин)

Далее попытаюсь продолжить мысль уважаемого erbola (второй скрин)

моё видение поведения евры таково:

предполагаю падение пары ниже 161% - в район 1,22-1,23 (это в большей степени связано с отсутствием положительных новостей в еврозоне)
а вот от туда как раз и назреет коррекция на новости о Q3 из америки на чём бакс немного просядет... но исходя из волнового анализа, четвёртая не может быть выше конца первой. Таким образом коррекция может быть до уровней 1,2980-1,3080... далее заход на пятую и падение в район 1,1600-1,1650 !!
!

Ответы на картинках. На дневном графике - один из множеств возможных вариантов(гадать не будем). На часовом - то как буду работать в понедельник/вторник.
Я тут свой памм открыл. От нервов ли или из-за небольшого накопленного опыта на памме сейчас громаднейшая просадка. Это я и имел ввиду, когда писал "дров наломал".
Сейчас веду борьбу с собой. Просадка именно из-за внутренней дебильной борьбы с собой, а не из-за отсутствия мозгов.
Короче говоря обидно до слез.
 

Вложения

  • евро d1.jpg
    евро d1.jpg
    175,8 КБ · Просмотры: 85
  • евро h1.jpg
    евро h1.jpg
    167,6 КБ · Просмотры: 84

komissar73

money never sleeps
...второй раз прикупил,первую позу закрыл и видя по Н4 хороший вход на корекции решил ещё раз прикупить.Ну конечно же не просто так а веря свечному анализу,а так же поддержка крепкая на 2630....
останусь с позой на понедельник,думаю(имхо)что гэп северный будет хороший...время покажет:idea:

"сопротивление всегда присутсвует-но всегда благодарен за хорошую поддержку"

Мой прогноз на понедельник-вторник, пойдем на юга к району 1.2450
Выход новостей несмотрю принципиально, поэтому на какой новости будет движение сказать не могу. :)

ИМХО
 

Вложения

  • 11111111111111.png
    11111111111111.png
    22,3 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Мой прогноз на понедельник-вторник, пойдем на юга к району 1.2450
Выход новостей несмотрю принципиально, поэтому на какой новости будет движение сказать не могу. :)

ИМХО
спасибо друг за примету...закрыл +27п +270$
не хочу рисковать,особенно если не уверен и примета есть-мне хватит что бы не нервничать на выходные- праздники:idea:
...поддержка хорошая в районе 2570 2630
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх