Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

школяр

Гуру форума
У меня за 6 лет десятки раз возникало такое желание бросить этот рынок-особенно после серий неудач.Просто не включал терминал неделю,потом как то всё обдумывал,взвешивал,и возвращался снова.
Серия профитов-и подсознательно начинает казаться что всё элементарно.
А как серия лосей и неудач и сразу начинаеш себя чувствовать слабым и подавленным,начинаеш думать что рынок победить не возможно.До сих пор такое бывает.
(Это я всё про себя)
да просто так сказал....:rolf:...система наоборот улучшается...
просадка максимальная за последнии месяцы-4.9%:)
профит сверхнормы среднего...:king:
наоборот думаю профессионально заниматься....но психически еще неготов бросить основную работу-то бишь продать свой бизнес
 

Maity

VIP-участник
То школяр,
"... бросить основную работу..."
Дык, и не надо пока. Диверсифицируйте Свой бизнес: откройте Свой ДЦ (штук 100-150 надо) или "сядьте" к кому-нибудь на IB (предложений - вал): и пусть Вам капает, где-нибудь по пол пипса с лота. А там, по времени, и дозреете...
То Норм,
"Решил твердо перейти на среднесрок..."
По-доброму. Найдите где-нить психологические тесты, связанные, именно, с "Моделями Принятия Решений" (у меня где-то, когда-то были, но железяка "ахнула" и всё в айхун, если найду скину), которые относятся не обязательно к трейдингу. Если вы не подходите по каким-то критериям для работы на среднесрочке, то НЕ НАСИЛУЙТЕ Себя, не создавайте Себе проблем. И ЭТО НЕ ВАША БЕДА - ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Я уже как-то отмечал это, что крайне трудно найти идивида способного одномоментно мыслить в двух временнЫх интервалах.
По картнкам. EUR 4Н. Только взятие 1.3858, хотя бы пипсом, отменит подобный сценарий. Ну, а W кАбелины - может от текущих ещё пипсов на 60 подняться ("Алмазная Формация" на 1Н-4Н - в начало движения) - расстановка "Меток Движения" пока сохраняется. Проблемы "Непроблемных" - в прикреплённом файле.
З.Ы. А мораль в басне от Prowayclub наверное в том, что Дьёрдь умудрился даже на свежем воздухе, даже в лесу нагадить так, что даже белки расбежались....
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EGlobal.GIF
    EGlobal.GIF
    23,5 КБ · Просмотры: 84
  • GGlobal.GIF
    GGlobal.GIF
    19,4 КБ · Просмотры: 68
  • Трейдеру2.rar
    11,8 КБ · Просмотры: 47

школяр

Гуру форума
теперь что я жду..аналитика на будующее...
ну сказать рост..тк на среднесрок опять система кажет на верх...по мелкие тф пока перекуплены..и поэтому примерно понедельник-среду..мелкий флед с понижением...а там наверно наверх попрем...незнаю..по технически это так..естественно новости надо тоже принимать во внимание
посмотрите на нов зел на недельном тф...четкий отскок от линии тренда верх...жду понижение опть к линии нижней и там на развороте опять встану в покупку..
в пятницу купил на 7755..ночью закрылся
 

Вложения

  • 2011-11-12_103450.png
    2011-11-12_103450.png
    45,6 КБ · Просмотры: 64
  • 2011-11-12_103637.png
    2011-11-12_103637.png
    64,9 КБ · Просмотры: 58

semenchik

VIP-участник
по идее отбоя низов на среденесроке пока не было:) одно смущает EMA перехлеснулись, но на старших таймфреймах попрежнему низа
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    159,2 КБ · Просмотры: 72

Руся Россеянкин

Гуру форума
То школяр,

"Решил твердо перейти на среднесрок..."
По-доброму. Найдите где-нить психологические тесты, связанные, именно, с "Моделями Принятия Решений" (у меня где-то, когда-то были, но железяка "ахнула" и всё в айхун, если найду скину), которые относятся не обязательно к трейдингу. Если вы не подходите по каким-то критериям для работы на среднесрочке, то НЕ НАСИЛУЙТЕ Себя, не создавайте Себе проблем. И ЭТО НЕ ВАША БЕДА - ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Я уже как-то отмечал это, что крайне трудно найти идивида способного одномоментно мыслить в двух временнЫх интервалах.

Всем Успехов!

Хе-хе... Если я работаю скажем на D1 и занял позицию по тренду, а затем пытаюсь "долиться" на коррекции одной из подволн первой волны, то как не перейти на мелкий таймфрейм? Именно так и работают профессионалы. Я давно за М15-30 наблюдаю. Там все в порядке... Война за позиции идет не шуточная. Да, вчера не повезло, политиканы вновь все смешали, но в обычном варианте, после небольшой коррекции, тренд возобновляет движение и если я потрудился на М15 и занял хорошую позицию, скажем по Фибо 38,2, то дальше двигаю двойным объемом. Это Право каждого, поработать над этим или нет, но если есть возможность долиться, почему бы не пободаться за позу. По моему банковские трейдеры именно так поступают..?
 

Норм

VIP-участник
То Норм,
"Решил твердо перейти на среднесрок..."
По-доброму. Найдите где-нить психологические тесты, связанные, именно, с "Моделями Принятия Решений" (у меня где-то, когда-то были, но железяка "ахнула" и всё в айхун, если найду скину), которые относятся не обязательно к трейдингу. Если вы не подходите по каким-то критериям для работы на среднесрочке, то НЕ НАСИЛУЙТЕ Себя, не создавайте Себе проблем. И ЭТО НЕ ВАША БЕДА - ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Я уже как-то отмечал это, что крайне трудно найти идивида способного одномоментно мыслить в двух временнЫх интервалах.
З.Ы. А мораль в басне от Prowayclub наверное в том, что Дьёрдь умудрился даже на свежем воздухе, даже в лесу нагадить так, что даже белки расбежались....
Всем Успехов!
По психологическим тестам мне вообще нельзя на среднесроке работать, а если по интелектуальным, то там самое мое место. Каждый из нас прошел свой путь на Форексе и, думаю, каждый понимает, что надо развиваться, чтобы успешно торговать. Не каждый может похвастаться, что придумал ТС, где и идея и техника торговли - все свое, я могу, а она у меня больше среднесрочная и уж очень привлекательная в плане прибыли, отсюда и решение.
Касаясь вообще вопроса создания ТС, то всем советую заниматься этим, очень уж развивает в плане наблюдательности. Для этого даже не надо придумывать идею, достаточно идей других трейдеров. Я как-то писал, что мне случайно достались два курса от Гилки, один даже выкладывал, так вот, разобравшись с ними, зашел на его сайт, где у него есть ТС в открытом доступе и ознакомился с ними. Представте мое удивление, когда я понял, что то, что он продает и рядом не лежало с теми идеями, которые заложены в ТС, находящихся в открытом доступе. Я ему так и написал, что он либо сам не понимает до конца свои вещи, либо пытается спрятать лист в лесу или камень на морском берегу, может рассказать хочется, а жалко, вот он таким способом и рассказывает о своих находках. В общем, ребята, старайтесь развиваться во всех планах, от психологических до интелектуальных и физических и все вам будет, что захотите.:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
На межбанке сейчас EURUSD 1.3681
Уже 1.3780. Они так и будут гонять взад перед.
Вот завтра перед сессией куда свечу завесят туда и пойдем на неделе.

Не каждый может похвастаться, что придумал ТС, где и идея и техника торговли - все свое, я могу, а она у меня больше среднесрочная и уж очень привлекательная в плане прибыли, отсюда и решение.
Касаясь вообще вопроса создания ТС ....... Для этого даже не надо придумывать идею, достаточно идей других трейдеров.
Норм давай я твою систему придумаю, свои идеи можешь слать в личку :rolf:
 
Последнее редактирование:

школяр

Гуру форума
ранее неделю продовал -думал что за дела ..что непадаем...
потом плюнул..и решил работать чисто как машина....
сказать немного колбасило когда в четверг купился по тс...
но сработало...так что эмоции в сторону и тока по правилам..
блин это самое трудное..по своим же правилам работать
 

Вложения

  • 2011-11-12_135507.png
    2011-11-12_135507.png
    133,5 КБ · Просмотры: 77

Норм

VIP-участник
Ну я типа представилась и достаточно. :)
Просто одинаковые аватарки - не комильфо, подсознательно "ник" ассоциируется. А не всегда позитивно.

А зачем знать? Шо б в глаза кто деньги отобрал было кому глянуть? ))))
Я тоже возмущался по аватаркам, но потом пригляделся и решил, что данный рисунок частично меня отражает и одновременно предостерегает от поспешных решений и решил его оставить.:)
 

Норм

VIP-участник
Школяр, попробуй вот этот советник, очень хорошо показывает статистику.
Посмотреть вложение 54665

Посмотреть вложение 54666

В настройках, в поле (введите ключ) пишим номер своего счета

Посмотреть вложение 54667
А как он работает с другими совами, у меня на 3х счетах три совы стоит, тестю, работают одновременно на 4-5 парах, там он сможет показывать в разрезе пар, конфликта не будет, или другие совы надо будет отключать, чтобы этот загрузить?
 

komissar73

money never sleeps
А как он работает с другими совами, у меня на 3х счетах три совы стоит, тестю, работают одновременно на 4-5 парах, там он сможет показывать в разрезе пар, конфликта не будет, или другие совы надо будет отключать, чтобы этот загрузить?

эта сова только для статистики. она показывает только данные которые у вас в истории счета, за выбранный вами период, так сказать раскладывает по полочкам, никаких других функций она не выполняет, поэтому конфликтов не должно быть, у меня не было.

Пока выходные можно его рассмотреть со всех сторон.
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Норм[/URL] давай я твою систему придумаю, свои идеи можешь слать в личку :rolf:
А сможешь? А то у меня опыт в этом плане (отдавать идеи) больше негативный. Кстати, ты разобрался с тем рисунком, чем вчера интересовался и индюком на нем, который Дриммер вчера любезно выложил, а то у меня еще пояснения к нему есть в видео, если надо, там тоже идея присутствует, только подойти к ней надо нестандартно.:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Норм да я все нашел по этогму индюку и идею и видео, только еще не успел посмотреть.
А сможешь? А то у меня опыт в этом плане (отдавать идеи) больше негативный.
На счет идей я шучу конечно, у меня своих идей три вагона, все руки не доходит довести до ума, да и времени тоже нет. Использую идеи, но систему не сделал.
 

Maity

VIP-участник
То Руся Россеянкин,
...Если я работаю скажем на D1..."
Если D основной таймфрейм Вашей работы и Вы УЖЕ имеете плюсовую стоппрофитную позицию, то парку бы и не па поработать (похулиганить) внутри её на 15-ти минутках? А вот если Вы имеете такую позицию, например, по Евро, а "похулиганить" решили по кАбелине (ну, вроде как, кореллирующие валюты), то это непростительная ошибка.
То Норм,
Собсно, что я имел ввиду? Вы не помните такой фильм "Отроки во вселенной"? Там были "Вершители" и "Исполнители". Так вот все люди (очень грубо) делятся на вершителей и исполнителей. Если Вы вершитель, то Вас очень трудно подчинить МОИМ, например, правилам. Нет, понятно, "из-под палки" можно, но Вы будете чувствовать Себя дискомфортно и обязанности выполнять соответственно. А интеллект здесь - никаким боком. Ничего личного.
To Dreamer,
А вот с этой "хренью" Вы когда-нибудь разбирались (см. картинку)? Насколько сложно её осилить, не осилив 9, 144, 180, 360...?
З.Ы. Во вложении некоторые размышлизмы по FX.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • Размышлизмы.rar
    9,7 КБ · Просмотры: 40
  • Как его  готовить.GIF
    Как его готовить.GIF
    77 КБ · Просмотры: 62

Норм

VIP-участник
Норм да я все нашел по этогму индюку и идею и видео, только еще не успел посмотреть.
На счет идей я шучу конечно, у меня своих идей три вагона, все руки не доходит довести до ума, да и времени тоже нет. Использую идеи, но систему не сделал.
Советую все бросить и заняться воплощением идей в ТС, если получится, не пожалеешь.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх