Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

venamax

= ##$$$## =
Приветсвую!!!
Глядя на скрин,видно отчётливо что к 34 дорога пока закрыта,так как по логике ТА пробито сопротивление!Скорее всего боковик.

...я думаю что это ложный пробой т.к. америка не работала и цену задрали опять на обещаниях "в светлое будущее" хотя все новости и экономические показатели были плохие и доходность по бумагам Италии уже за 7% зашкаливала...посмотрим в понедельник куда азиаты даванут:ta:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся, совсем не обязательно держать столько окон . Есть функция "шаблон" (открывается правой кнопкой мыши на графике), Можно заложить туда хоть сотню индюков или ТС и моментально переключаться с одного на другой. Это гораздо удобнее.

У меня все по шаблонам и сделано, но иногда надо быстро все полистать, а загрузка шаблона занимает больше времени, к тому же разметка тоже меняется и ее иногда надо быстро поправить, Тут другое: если ты видишь определенный верняк, например голова-плечи или сигнал индюка или еще что нибудь и работаешь только по таким моментам, то множество пар у тебя на мониторе оправдывают твое решение. Ты просто ждешь свой момент и входишь только по таким случаям, но ты никогда не научишься торговать по настоящему. Я настроен попасть в 5% успешных, поэтому учусь торговать на любых текущих ситуациях в рамках D1. Но для этого надо понимать рынок, а как его можно понять если торговать одновременно на пяти парах? Когда ведешь одну пару, картина более ясная в голове. А если прыгать туда-сюда, то полный кишь-мишь, Хотя и так работать можно, но на уровне любителя, но не профессионала или эксперта по паре - большая разница согласись...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Может ты будешь смеяться, но свою ТС я сделал именно так, неважно куда цена пойдет, но по тренду больше берешь, а на коррекциях меньше, поэтому все-таки лучше знать куда пойдет цена, да и после таких занятий по гаданию результаты все лучше и лучше по угадыванию направления.:)

Это верно. Но никто НИКТО не поставит 100 к одному, что цена пойдет туда или туда. Она в реале может пойти куда угодно, вопрос лишь в потенциале движения. А вот если вдруг 11 сетября повторилось, то угадывать уже бесполезно, надо просто быть к этому готовым, если вдруг тренд внезапно ломается пополам. Что делать. Без эмоций и нервов и тем более крысиных инстинктов
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
элементарно Вацон:)
просто с еврой связаны такие пары аусс...фунт..зеленый..и иногда при негативе по евро ..как в среду аусси упал так упал вместе с зеленым
поболее чем само евро:oops:

Согласен, но как по разным парам я буду тестировать уровни Фирбоначи? По евро такой стиль, по фунту другой. Если я веду пару, то я точно знаю некоторые моменты на М5-30, но по фунту они работают уже по другому. + разная волатильность на разных временных интервалах, например сессиях там много чего разного. Да и расхождения пар тоже существенные. Это иллюзия, что пары синхронны. Взгляните на месячный таймфрейм по фунту и евро к доллару - разница более чем очевидна
 

dinya24

Новичок форума
нигде не нашел подтверждений, что квадрат ганна работет на форексе, только лишь случайные совпадения. не эффективная система поэтому мало кто будет использовать . в elwave есть инструмент fibonacci time ruler - лучше по нему мерить время до пиков и низов
 

CHET

НЕЧЕТ
TO CHET
А сами, я гляжу, уже не не хотите! На сайте зарегистрировались и пропали!
Сам разработчик программы, насколько я знаю, особо торговлей не заморачивается, у него более высокая цель. :rolf: А практическое применение Ганзиллы есть более развернуто у других.
Ага . Но тему ( уже писал ранее , не бросаю) пытаюсь перевести в графики
 

Dreamer

Просто трейдер
нигде не нашел подтверждений, что квадрат ганна работет на форексе, только лишь случайные совпадения. не эффективная система поэтому мало кто будет использовать . в elwave есть инструмент fibonacci time ruler - лучше по нему мерить время до пиков и низов

Лучшее подтверждение, это попробовать самому, а не полагаться на чужое мнение.
А Квадрат 9 Ганна также относится к Форексу, как и Elwave к истинной волновой разметке Эллиота!
Это не система, а вспомогательный инструмент, с помощью которого можно проводить кое какие вычисления.
А уж как использовать эти вычисления (эффективно или не эффективно), тут уж как говорится "кто во что горазд"!
Удачи!
 

школяр

Гуру форума
То Maity
Вот именно по ней мы с Игорем и считаем разворотные уровни.
И осилить эту "хрень",а в простонародье Квадрат 9 :rolf: не сложно, я Вам уже скидывал ссылку на сайт. Сама программа бесплатная, называется Ганзилла, ссылку дал CHET.

TO CHET
А сами, я гляжу, уже не не хотите! На сайте зарегистрировались и пропали!
Сам разработчик программы, насколько я знаю, особо торговлей не заморачивается, у него более высокая цель. :rolf: А практическое применение Ганзиллы есть более развернуто у других.

Согласен, но как по разным парам я буду тестировать уровни Фирбоначи? По евро такой стиль, по фунту другой. Если я веду пару, то я точно знаю некоторые моменты на М5-30, но по фунту они работают уже по другому. + разная волатильность на разных временных интервалах, например сессиях там много чего разного. Да и расхождения пар тоже существенные. Это иллюзия, что пары синхронны. Взгляните на месячный таймфрейм по фунту и евро к доллару - разница более чем очевидна

по месяцу..да..но работай внутри дня...
тут как негатив ....что то стоит на месте..чтото падает..чтото летит вниз....главное против не идет..да ипусть идет..все равно в сумме + получается..
корзиной я перестал терять деньги..а профит больше
выбери якорную пару которая все за собой тащит....похрен что другие не дошли до своего фибо..развернутся на полпути и за якорем
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
То Руся Россеянкин,
...Если я работаю скажем на D1..."
Если D основной таймфрейм Вашей работы и Вы УЖЕ имеете плюсовую стоппрофитную позицию, то парку бы и не па поработать (похулиганить) внутри её на 15-ти минутках? А вот если Вы имеете такую позицию, например, по Евро, а "похулиганить" решили по кАбелине (ну, вроде как, кореллирующие валюты), то это непростительная ошибка.

З.Ы. Во вложении некоторые размышлизмы по FX.
Всем Успехов!

Спасибо за размышлизмы. Все правильно, только не понял о чем ЭТО..:

7). Любая оборотная система, в абсолютном большинстве случаев, является убыточной.

Это Вы про што..?
 

школяр

Гуру форума
вот доказательство-8пар..заход одновремеено и закрытие по всем разом
по сигналу одного индюка на одной паре
 

Вложения

  • каток.rar
    25 КБ · Просмотры: 93

Maity

VIP-участник
То Руся Россеянкин,
"О чём это"
Это "идея фикс" - святой грааль - ВСЁ ВРЕМЯ НАХОДИТЬСЯ В РЫНКЕ по одной валютной паре в одном таймфрейме. И по определённому "тупому" набору сигналов - закрыли buy и тут же открыли sell. Закрыли sell и тут же открыли buy. Наиболее показателен, ввиду простоты в этом плане, индикатор Stop And Revers (SAR-Parabolic). Уайлдер при его разработке оттталкивался именно от этой идеи "всегда". Собственно здесь идея НЕ только в каких-то технических исследованиях, но и удалить воздействие индивида на принятия решений. И, как резонный вопрос: "Ты почему закрыл sell? Что? Не веришь, что позиция продолжит падение? Если не веришь, то почему не открываешь buy???" Вот такие buy-sell-buy-sell-buy... etc. и называются оборотными метОдами, системами, тактиками.
По картинке. Если в понедельник/вторник (на них попадают локальные экстремумы) возьмут 1.3858 по Евро, то движение будет очень "взрывное" и цель на эти дни вырисовывается между 40-ой и 41-ой фигурами (безусловно высоко (сам не хочу!), но....), тогда имеет место быть разметка на картинке.
З.Ы. Во вложении: кое-что о бедности...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EGlobalальтернатива.GIF
    EGlobalальтернатива.GIF
    18,5 КБ · Просмотры: 75
  • Бедность.rar
    13,5 КБ · Просмотры: 52

RoninFX

Новичок форума
To Juli Iv,
По поводу "Голова и Плечи". Никоим боком не оспаривая, что пара ещё просядет как минимум фигуры на 3 от текущих, хотел бы заострить внимание на подобных обманках. "Если цель min оказывается ниже Low начала формирования модели перелома, то данная модель считается ложной". Понятно, что в данной ситуации ещё пипсов 300...

По картнкам. EUR 4Н. Только взятие 1.3858, хотя бы пипсом, отменит подобный сценарий.


Чёй-то я запутался в Ваших среднесрочных взглядах по е-баксу. :fa:

Мы на пути вверх и формируем "модель перелома" или же в "Глобальнейшей пятой волне" от 1,425 и целями 0,7-0,5?

Разъясните, если не затруднит
 

77sander

Гуру форума
Все гадают,ни чего толкового нет,позвольте мне свои предположения.Следующая не деля по Евро долгосрок, будет ходить 200-300 пп верх низ,от пивота в понедельник,но к четвергу-пятница дойдет до уровня 1,4525. Если потвердится.буду выкладивать дальше сигналы на долгосрок со стопом 100-250пп и тп 150-750пп.Прошлая неделя сигналы потвердились.Не критикуйте раньше времени,дождитесь конца следующей недели!
Всем привет!!!Кидал картинко пару стр.назад по евре.Очень перспективный долгосрок.Никто не верит????И я не верю!!!!Выводы???..
Жду критики.
 

hollister

Активный участник
Евросоюз и КНР во время переговоров по представлению Пекином крупных займов странам еврозоны столкнулись с рядом трудностей.

Евросоюз отклонил три предложения, которые китайская сторона вынесла на переговоры. Данный факт подтвердило сегодня Reuters, сообщив, что "ЕС отверг самое простое из трех требований Китая - увеличить степень влияния Пекина в Международном валютном фонде (МВФ)".

По данным агентства, два других касались скорейшего предоставления Китаю статуса страны с рыночной экономикой (Всемирная торговая организация установила срок возможного предоставления КНР данного статуса к 2016 году), а также отмены эмбарго ЕС на поставки оружия в Китай.

В результате, как сообщают деловые круги лондонского Сити, сейчас переговоры между ЕС и КНР оказались замороженными, передает ИТАР-ТАСС.

Евросоюз рассчитывал получить от Китая финансовых средств на сумму до одного триллиона долларов. Однако сейчас, видимо, Евросоюз уже не сможет привлечь от КНР столь крупную сумму, отмечают в Лондоне.
 

Maity

VIP-участник
To RoninFX,
"Чёй-то я запутался в Ваших среднесрочных взглядах по е-баксу."
Да, Вы правы - сложновато, но своей-то головы я Вам не поставлю... "Отменит подобный сценарий" - подразумевается изменение "Меток Движения": то есть движение от 1.3858 до 1.3483 - это НЕ "Волна-1" в "Волне-3", а "Укроченная Волна-С" "Зигзага". Таким образом преодоление начала третьей фазы (окончание "Волны-В") коррекции ("Зигзага") будет говорить о том, что коль пошла коррекция на коррекцию (3145-4246, 4246-3483), то (некоторый набор правил по %%отката, чередованию и т.д.) скорее всего будет формироваться "Треугольник" (персонифицировать его не буду). По поводу "Глобальнейшей Пятой" - никоим боком НЕ сомневаюсь, что именно туда и идём (2017???). Очень похоже, что 4-ая закончилась (ГЛОБАЛЬНАЯ, началась где-то в начале/середине 80-х) или на отметке ~1.4246, или, возможно раньше (ещё предстоит переосмыслить) на отметке ~1.4548. На среднесрок постоянно ищу sell частично закрывая и переоткрывая позицию по паре (хулиганки не в счёт).
Что касается "Голова и Плечи", то данной модели на D графике нет - так как ЛОМАТЬ НЕЧЕГО! Не было тенденции перед образованием "МОДЕЛИ ПЕРЕЛОМА". Да, движение было (11-то Фигур - не хило), но переломные модели, кстати не только эта, должны так же соответствовать определённому набору правил - в частности "ПЕРЕЛОМ ТЕНДЕНЦИИ" (ну, надо же чего-то ломать, в конце концов) на данном таймфрейме. Не знаю насколько доступно, но... Как-то так.
З.Ы. Добавил рапараллельку. Цена пока упёрлась в кластер.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • распараллелька.GIF
    распараллелька.GIF
    35,7 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

пору4ик

Активный участник
ЕВРО

пока вижу север,но надо другие пары и индексы посмотреть
если предположить,что теханализ круче политики,то цели вверху предполагают,что греческое провительство отдаст за долги всё,что есть ценного в стране(железные дороги,заводы,пароходы),оставят конечно афонские пещеры и парфенон(амортизация уже большая), и будут греки трудиться на немецких и французских предприятиях и о фиесте будущие поколения узнают только из мифов и легенд
потом ещё по их же просьбе выведут из евросоюза,вот и дешёвая рабочая сила появиться,платить будут драхмами
 

Вложения

  • 8-1.jpg
    8-1.jpg
    121,3 КБ · Просмотры: 82
  • 8.jpg
    8.jpg
    147,6 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

пору4ик

Активный участник
ЕВРО

повторят ноябрь,декабрь 2010 г,получим H&S.ну страны кредиторы могут объявить дефолт и сами уйдут из еврозоны:) (надо уходит в кросс AUDNZD)
 

Вложения

  • ГОД.jpg
    ГОД.jpg
    119,8 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх