Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Советую все бросить и заняться воплощением идей в ТС, если получится, не пожалеешь.:)
У меня сейчас после пятницы основная идея такая - не торговать с 14:30 до 18:30 по времени терминала :) (шучу, но в каждой шутке есть доля шутки...)
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
По психологическим тестам мне вообще нельзя на среднесроке работать, а если по интелектуальным, то там самое мое место. Каждый из нас прошел свой путь на Форексе и, думаю, каждый понимает, что надо развиваться, чтобы успешно торговать. Не каждый может похвастаться, что придумал ТС, где и идея и техника торговли - все свое, я могу, а она у меня больше среднесрочная и уж очень привлекательная в плане прибыли, отсюда и решение.
Касаясь вообще вопроса создания ТС, то всем советую заниматься этим, очень уж развивает в плане наблюдательности. Для этого даже не надо придумывать идею, достаточно идей других трейдеров. Я как-то писал, что мне случайно достались два курса от Гилки, один даже выкладывал, так вот, разобравшись с ними, зашел на его сайт, где у него есть ТС в открытом доступе и ознакомился с ними. Представте мое удивление, когда я понял, что то, что он продает и рядом не лежало с теми идеями, которые заложены в ТС, находящихся в открытом доступе. Я ему так и написал, что он либо сам не понимает до конца свои вещи, либо пытается спрятать лист в лесу или камень на морском берегу, может рассказать хочется, а жалко, вот он таким способом и рассказывает о своих находках. В общем, ребята, старайтесь развиваться во всех планах, от психологических до интелектуальных и физических и все вам будет, что захотите.:)

А у меня сейчас другая мозайка вырисовывается. Я вижу стратегию и подход мастера, когда при работе на рынке тебе не важно куда пойдет цена - ты готов к любому повороту. т.е. определенная степень равнодушия к происходящему. Просто один алгоритм "если" ; "то". Отработанная годами система действий при том-то и том. Никаких интеллектуальных изысканий и охрана главного инструмента - мозга, от инфо-мусора и излишнего напряжения. Вошел посмотрел, сделал пару действий вышел и забыл.
Не понимаю, почему на Форекс нет задачника как в шахматах, например мат в три хода и т.д? На рынке есть реальные ситуации, когда можно поставить в тупик любого трейдера обрисовкой ситуации "Дано:" и вопросом "что делать если вдруг..?" и заранее знать единственный правильный ответ что именно надо делать в идеале, а затем разобравшись - делать так всегда уже не думая или терзаясь в сомнениях. "Если"; "то" и все.. т.е. некий план действий при любых вариантах поведения цены, варианта то всего три и если не привязываться к какому-то одному варианту, тогда не будет и эмоций - обычная рутина по зарабатыванию бабла и все, причем деньги-вторичны, четко отшлифованный ММ под разные ситуации, избавит от размышлений о весе лота. Пустота-мерило полезного
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Руся Россеянкин все это описано не однокроатно и все это понимают в субботу и воскресенье. А потом открывается сессия и куда только деваются благие намерения... когда же доходит до пятницы - вообще молчу... разум уступает место дури.
А ведь все так просто - бери на откатах по тренду и не парься. Нет же нужно умничать - уровни отбоя искать.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
То Руся Россеянкин,
...Если я работаю скажем на D1..."
Если D основной таймфрейм Вашей работы и Вы УЖЕ имеете плюсовую стоппрофитную позицию, то парку бы и не па поработать (похулиганить) внутри её на 15-ти минутках? А вот если Вы имеете такую позицию, например, по Евро, а "похулиганить" решили по кАбелине (ну, вроде как, кореллирующие валюты), то это непростительная ошибка.

Всем Успехов!

Я вообще не понимаю, трейдеров, работающих на нескольких парах. Как такое вообще возможно? Я занимаюсь исключительно EUR/USD у меня на МТ4 10 окон по паре с разными индюками, натяжками Фибо, даже веер есть+ каналы, линии, фигуры и т.д. и мне порой не хватает окон по паре для интересных индикаторов для тестов. М15 я имею в виду этой же пары соотв. при работе по тренду или в треугольнике, не пипсовка! А позиционирование на перспективу движения на D1
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин все это описано не однокроатно и все это понимают в субботу и воскресенье. А потом открывается сессия и куда только деваются благие намерения... когда же доходит до пятницы - вообще молчу... разум уступает место дури.
А ведь все так просто - бери на откатах по тренду и не парься. Нет же нужно умничать - уровни отбоя искать.

Согласен, но я делаю выводы по прошедшей неделе, где имеют место быть политические игры. Все пошло не по правилам. Коррекция резко переросла в тренд. Сегодня летим 350 пунктов вниз, а завтра 250 вверх. Это уже дурь какая-то. Но с этой дурью нужно уживаться, поэтому я здесь вижу необходимость алгоритмического подхода к действиям при любых вариантах. т.е. создание некого задачника и нахождения вариантов оптимальных решений.

З.Ы. Кстати, дури у меня как раз не было. Я все делал правильно и занимал позы по коррекции, готовился к продолжению, эмоции начались к закрытию торгов. Maity оказался прав по тех. анализу и еще днем указал на лажу в волнах, а я не поверил. Это чисто опыта ТА в тот день не хватило , моя проблема в том, что я оказался не готов к такому повороту и настал момент, когда я тупо не знал что делать. Теперь я разобрался конкретно по вчерашнему раскладу, но будут и еще... Вот бы нам задачник такой создать, но как это сделать на форуме пока не понятно..
 
Последнее редактирование:

venamax

= ##$$$## =
EURUSD

...мои цели до конца недели 1.3400 и 1.3050 если не развернут резко вверх опять на обещаниях...:ta:
...от района 1.34 можем вверх развернуться т.к. бабоны от Н1 до W1...

...думаю что так будем двигаться - с понедельника после решений Италии и Греции пойдем вниз в пятую на Н4...:ta:
Что волновики думают ?

...держу шорты с целью в район 1.34 т.к. отбились от коррекционного уровня 76.4 по вееру фибо как положено и теперь вниз должны сходить - но движение может быть укороченным и от района 1.34 возможен разворот вверх - нумерацию волн убрал чтобы "эллиотты" не умничали...:ta:
 

Вложения

  • EURUSD H4 - 2.PNG
    EURUSD H4 - 2.PNG
    46 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Robi

Местный знаток
Я вообще не понимаю, трейдеров, работающих на нескольких парах. Как такое вообще возможно? Я занимаюсь исключительно EUR/USD у меня на МТ4 10 окон по паре с разными индюками, натяжками Фибо, даже веер есть+ каналы, линии, фигуры и т.д. и мне порой не хватает окон по паре для интересных индикаторов для тестов. М15 я имею в виду этой же пары соотв. при работе по тренду или в треугольнике, не пипсовка! А позиционирование на перспективу движения на D1
Руся, совсем не обязательно держать столько окон . Есть функция "шаблон" (открывается правой кнопкой мыши на графике), Можно заложить туда хоть сотню индюков или ТС и моментально переключаться с одного на другой. Это гораздо удобнее.
 

lute371

Новичок форума
IB, свой ДЦ и размвшления о форекс

То школяр,
"... бросить основную работу..."
Дык, и не надо пока. Диверсифицируйте Свой бизнес: откройте Свой ДЦ (штук 100-150 надо) или "сядьте" к кому-нибудь на IB (предложений - вал): и пусть Вам капает, где-нибудь по пол пипса с лота. А там, по времени, и дозреете...

Всем Успехов!

Ребята, свой ДЦ открывать уже поздно, так как репутацию вы будете нарабатывать лет 10, а без репутации к вам трейдеры не пойдут. Из личного опыта говорю- два года назад была такая идея, загорелся .... связался с Metaquotes на предмет покупки Metatrader, они предложение сделали - 50 000 $ за прогу, плюс им в месяц надо платить по 1500$ абонентку за поддержание. Таких денег не было... решил с другого входа зайти. Но не это самое главное а как привлечь аудиторию..... В итоге пришёл к чему, у меня был свой сайт с бьесплатными ежедневными прогнозами, каждый день приходило 600 -700 чел, так вот я нашёл ДЦ и договорился с ним, что на своём сайте типа делаю ф-л... но все лейбы мои и прочее.... вообщем всё заработало-НО, из 600 чел ежедневной аудитории -счета открыли 30 человек, из них торговать реально стали -только 5 человек; условия были нормальные-ввод, вывод, спреды... вообщем эти 5 чел загрузили примерно за 2 месяца 300$, естевственно слили их, а потом пришёл один чел, пипсовщик типа, и за неделю наколотил 500$ вот мы и в убытке уже типа.... что бы в инете продвигать ДЦ нужно как минимум 2-3т баков кидать, и большой объём работы нужно вести в оффлайне, привлекать новых и т.д... так что 150 Вы вложете полюбому- а вот отобъёте Вы их врятле... так что я согласен с некоторыми что ПАММ покруче и даёт возможности быстрее и дешевле.
 

Норм

VIP-участник
А у меня сейчас другая мозайка вырисовывается. Я вижу стратегию и подход мастера, когда при работе на рынке тебе не важно куда пойдет цена - ты готов к любому повороту. т.е. определенная степень равнодушия к происходящему. Просто один алгоритм "если" ; "то". Отработанная годами система действий при том-то и том. Никаких интеллектуальных изысканий и охрана главного инструмента - мозга, от инфо-мусора и излишнего напряжения. Вошел посмотрел, сделал пару действий вышел и забыл.
Не понимаю, почему на Форекс нет задачника как в шахматах, например мат в три хода и т.д? На рынке есть реальные ситуации, когда можно поставить в тупик любого трейдера обрисовкой ситуации "Дано:" и вопросом "что делать если вдруг..?" и заранее знать единственный правильный ответ что именно надо делать в идеале, а затем разобравшись - делать так всегда уже не думая или терзаясь в сомнениях. "Если"; "то" и все.. т.е. некий план действий при любых вариантах поведения цены, варианта то всего три и если не привязываться к какому-то одному варианту, тогда не будет и эмоций - обычная рутина по зарабатыванию бабла и все, причем деньги-вторичны, четко отшлифованный ММ под разные ситуации, избавит от размышлений о весе лота. Пустота-мерило полезного
Может ты будешь смеяться, но свою ТС я сделал именно так, неважно куда цена пойдет, но по тренду больше берешь, а на коррекциях меньше, поэтому все-таки лучше знать куда пойдет цена, да и после таких занятий по гаданию результаты все лучше и лучше по угадыванию направления.:)
 

школяр

Гуру форума
Я вообще не понимаю, трейдеров, работающих на нескольких парах. Как такое вообще возможно? Я занимаюсь исключительно EUR/USD у меня на МТ4 10 окон по паре с разными индюками, натяжками Фибо, даже веер есть+ каналы, линии, фигуры и т.д. и мне порой не хватает окон по паре для интересных индикаторов для тестов. М15 я имею в виду этой же пары соотв. при работе по тренду или в треугольнике, не пипсовка! А позиционирование на перспективу движения на D1
элементарно Вацон:)
просто с еврой связаны такие пары аусс...фунт..зеленый..и иногда при негативе по евро ..как в среду аусси упал так упал вместе с зеленым
поболее чем само евро:oops:
 

autostyle

Активный участник
Все гадают,ни чего толкового нет,позвольте мне свои предположения.Следующая не деля по Евро долгосрок, будет ходить 200-300 пп верх низ,от пивота в понедельник,но к четвергу-пятница дойдет до уровня 1,4525. Если потвердится.буду выкладивать дальше сигналы на долгосрок со стопом 100-250пп и тп 150-750пп.Прошлая неделя сигналы потвердились.Не критикуйте раньше времени,дождитесь конца следующей недели!
 

darfs

Активный участник
Все гадают,ни чего толкового нет,позвольте мне свои предположения.Следующая не деля по Евро долгосрок, будет ходить 200-300 пп верх низ,от пивота в понедельник,но к четвергу-пятница дойдет до уровня 1,4525. Если потвердится.буду выкладивать дальше сигналы на долгосрок со стопом 100-250пп и тп 150-750пп.Прошлая неделя сигналы потвердились.Не критикуйте раньше времени,дождитесь конца следующей недели!

100-250пп и тп 150-750пп - это 4 или 5 знаков?
 

Норм

VIP-участник
Я вообще не понимаю, трейдеров, работающих на нескольких парах. Как такое вообще возможно? Я занимаюсь исключительно EUR/USD у меня на МТ4 10 окон по паре с разными индюками, натяжками Фибо, даже веер есть+ каналы, линии, фигуры и т.д. и мне порой не хватает окон по паре для интересных индикаторов для тестов. М15 я имею в виду этой же пары соотв. при работе по тренду или в треугольнике, не пипсовка! А позиционирование на перспективу движения на D1
Ты еще не дошел до кондиции, у меня 10 окон только там где позиции открываю, а для испытаний другой терминал, а для других пар другой терминал, а для других ТФ Румус, а для других ДЦ (смотрю, как работают) еще по терминалу, а для сов еще три терминала, в общем нет предела совершенству (можно и по другому сказать:rolf:), "если воевать, так по-военному" (не я).:rolf:
 

autostyle

Активный участник
100-250пп и тп 150-750пп - это 4 или 5 знаков?

пока не все дц перешли на 5-ти знаки,все в общении придерживаются общения по старому,т.е 4-е знака. И для долгосрока 150-750пп это не цели для 5-ти знаков.Конечно же прогноз в 4-х значных пипсах.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...держу шорты с целью в район 1.34 т.к. отбились от коррекционного уровня 76.4 по вееру фибо как положено и теперь вниз должны сходить - но движение может быть укороченным и от района 1.34 возможен разворот вверх - нумерацию волн убрал чтобы "эллиотты" не умничали...:ta:
Приветсвую!!!
Глядя на скрин,видно отчётливо что к 34 дорога пока закрыта,так как по логике ТА пробито сопротивление!Скорее всего боковик.
 

Норм

VIP-участник
Все гадают,ни чего толкового нет,позвольте мне свои предположения.Следующая не деля по Евро долгосрок, будет ходить 200-300 пп верх низ,от пивота в понедельник,но к четвергу-пятница дойдет до уровня 1,4525. Если потвердится.буду выкладивать дальше сигналы на долгосрок со стопом 100-250пп и тп 150-750пп.Прошлая неделя сигналы потвердились.Не критикуйте раньше времени,дождитесь конца следующей недели!
Все может быть, но сильно быстро, предпосылки есть, но новостей нет хороших для такого прогноза на 1,4525 в четверг-пятницу или хотя бы отсутствие плохих, а без фундамента так быстро не пойдем.:)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх