Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
волну роста пока еще не сломали но инфа неважнецкая
Точно, этого и следовало ожидать. Но впереди маячит проблема гос.долга США. Сейчас отработаем снижение евро и внизу где-нибудь от 1.27 возможно нарисуется разворотная фигура.
И чем же это всё время заниматься, так и со скуки помереть можно:)
Можно доливаться с увеличением лота для синтеза адреналина :rolf:
 

nonamezzzz

Гуру форума
EUR/USD

Добрый вечер Уважаемые завсегдатаи! Я смотрю у вас тут весело:)
Ну а по теме,шикарно собирали стопы 2 дня,вводили этим народ в заблуждение....но вроде раскачка пошла в нужную сторону,так сказать ссадили балласт....первый сильный опцион 3020 взят (2800 OI),следующий 3120 (2800 OI),ну а дальше либо 3500,либо падение.
PS Из фунта еще вчера вышел на пике,непредсказуем он када много народу в нем сидит,скидывать можем и по 200 пп проходя в противоположную сторону,не люблю азартные игры,то что мне дал рынок с удовольствием забрал.
PPS Так же к шорту пары usd/cad добавил шорт от исторического максимума пары aud/cad. На данный момент ауди на грани хорошего падения,в паре слишком много сидит публики,и смотрят они в основном вверх,ну а операторы наращивают шорты,ну а к канадцу на данный момент испытываю доверие,думаю в рост пойдет,открытый интерес со стороны публики к лонгам очень мал,у операторов прямо противоположное мнение.
С Уважением:)
 

Вложения

  • eurusd H4.jpg
    eurusd H4.jpg
    91,4 КБ · Просмотры: 94
  • audcad D1.jpg
    audcad D1.jpg
    89 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование модератором:

Clair

Местный житель
Когда затнтересовалась опционными уровнями отчетами CME и прогой Bet_Syndicate_Options читала много комментов и рассуждений на эту тему, вот что запомнилось, и оно работает, только нудно это делать кажный день.

CLOSING RANGE – фактически это официальное закрытие торгов валютными опционами в pit (яме). Определяется эта цена как средневзвешенная цена за последние 60 секунд торгов яме.
В Daily Bulletin отражаются результаты торгов валютными опционами не только в яме, но и в электронной системе CME GLOBEX.
SETT.PRICE & PT.CHGE – это официальная цена закрытия дня. В ней учитываются и результаты торгов CME GLOBEX. Эта цена необходима для расчета прибылей и убытков по результатам торгов за день. Именно по этой цене происходит перерасчет необходимых маржинальных требований по торгуемым инструментам.
HIGH/LOW - максимальная и минимальная премии за все время действия контракта.

Я учитываю только SETT.PRICE & PT.CHGE для евро, а вот для фунта использую SETT.PRICE & PT.CHGE и минимальную премию за все время действия контракта.

Премия опциона — это сумма денег, уплачиваемая покупателем опциона продавцу при заключении опционного контракта. По экономической сути премия является платой за право заключить сделку в будущем.
Часто, говоря «цена опциона», подразумевают премию по опциону. Премия биржевого опциона является котировкой по нему. Величина премии, обычно, устанавливается в результате выравнивания спроса и предложения на рынке между покупателями и продавцами опционов.

Открытый интерес — это число открытых фьючерсных или опционных контрактов. Открытым контрактом может быть контракт на покупку или на продажу, который до настоящего момента не исполнен, не закрыт или срок которого не истек
OI (открытый интерес). Открытый интерес следует понимать как количество соответствующих контрактов которые остались на руках после завершения торговой сессии. Следует обращать внимание на уровни на которых открытый интерес более 1000 контрактов.

Если происходит крупное изменение открытого интереса по какому-либо страйку, то это означает в случае
увеличения, что, скорее всего, курс достигнет этой отметки и, возможно, пересечет ее,
в случае
снижения открытого интереса – не дойдет.


Величину премии смотрим в графе Closing Range (не забываем для евро это число умножать на 10). Цену клосинг рейндж следует понимать как цену закрытия торгов в яме СМЕ (берется как цена последних 60 секунд торгов в яме для валютных контрактов и 30 секунд для друих контрактов). Отмечу что мне приходилось встречать и другую трактовку этой цены, а именно это цена по которой сторговалось наибольшее число встречных контрактов. Первая трактовка взята с сайта СМЕ.
Поскольку торги проходят не только в яме, но и в Globex, то и эти изменения цены фиксируются в отчете. Они приведены в графе Sett.Price. Многие эту цену не учитывают, но я ее учитываю. Кроме того я учитываю и максимальные цены по контрактам приведенные в графе High.

Сильные уровни по ОИ опционов это:
* по максимальным ОИ коллов - сильные уровни сопротивления. Поскольку на этих уровнях вероятнее всего присутствуют умные продавцы коллов, следовательно эти уровни до истечения данного опциона вряд ли будут пробиты. В противном случае продавцы окажутся вовсе не умными.?????????
* по максимальным ОИ путов - сильные уровни поддержки. Эти уровни тоже скорее всего не будут пробиты до истечения данного опциона.????????
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
EUR/USD

Так и есть :oops:
Неужели все по машкам начали торговать :oops:
Мой пост № #5005 (permalink)
Облажался сегодня вместо полторы сотни пунктов получил БУ+2пп
А ведь предпологал что отскочит..
 

Вложения

  • tdh.gif
    tdh.gif
    25 КБ · Просмотры: 100

erbol

VIP-участник
Так и есть :oops:
Неужели все по машкам начали торговать :oops:
Мой пост № #5005 (permalink)
Облажался сегодня вместо полторы сотни пунктов получил БУ+2пп
А ведь предпологал что отскочит..

Против тренда всегда так, я ведь писал что даже третьи импульсные всего до 123% доходят.:ta:
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Против тренда всегда так, я ведь писал что даже третьи импульсные всего до 123% доходят.:ta:

Если смотреть по дневному графику то тренд пока низходящий.
Похоже трейдерам рынок голову вскружил лонгами сейчас тащить будут до победного.
Боюсь на 1.3250 даже разворота не будет-отделаемся не большой коррекцией и снова на север.
Цепная реакция.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Если смотреть по дневному графику то тренд пока низходящий.
Похоже трейдерам рынок голову вксружил лонгами сейчас тапщить будут до победного.
Боюсь на 1.3250 даже разворота не будет-отделаемся не большой коррекцией и снова на север.
Цепная реакция.
На дневке да нижний и сейчас скорее всего четвёртая отрабатывает.
А вот как бы такими темпами до 1.3333 не докатится, и только потом коррекция на Н4.

Всем профитов!


Вопрос: Не знаите там ставку процентную в Америке не повысили?
17:30 США
Публикация решения по процентным
ставкам Федерального комитета по
операциям на открытом рынке (FOMC) /
FOMC Rate Decision
25 янв. 0,25% - - 0,25%
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
неделю наблюдаю за индюками Хамадой,патерны и голером-ничё так,нормально цели выдают по крайней мере по евре...по другим инструментам не наблюдал.Всё таки развернуло)))я уже был думал что без отката пойдёт...ну если мы видим что силёнок у евры прибавилось,значит думаю поход на север будет продолжаться,тем более что на дневке сигнал на дневном ТФ появился с дивером...
 

kott76

Новичок форума
Если все в селле,и все так плохо-то в Европе чего евро то прет в гору так?
 

digitalriver

Подозрительн
Если все в селле,и все так плохо-то в Европе чего евро то прет в гору так?

ну вы же сами только-что ответили на свой вопрос в первой половине предложения:rolf:
Бедные инстовцы, как всегда. Пока в бане парился, читал их ветку евробаксовскою, такая ржака, скажу я вам :) Целые кланы мишек грызутся с бычками с утра до ночи :)
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    25,7 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
EUR/USD

предполагаю что восходящее движение по главной подходит к концу,начались сборы стопов. Предполагаю что снижение вчера и сегодня знаменует частичное закрытие позиций хэджеров,тех людей что протолкнули пару вверх.Рост идет т.к. ихние позиции еще сильны(взлеты предполагаю идут на стопах медведей),но думаю что к пятнице ликвидируют большую часть,ну а толпа,что толпа?,как всегда скажет что во всем виноваты новости,и мы же говорили:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх