Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ван Хельсинг

VIP-участник
Какие продажи?Топоры летят.
Я планирую от 1.3050
Рисунок выкладывал выложу ещо.
И то с большей вероятностью отскок но не разворот тренда.
 

Вложения

  • унт.gif
    унт.gif
    24,4 КБ · Просмотры: 116

Ван Хельсинг

VIP-участник
Сама причина падения бакса.
Комитет открытого рынка ФРС США (FOMC) принял решение оставить без изменения основные процентные ставки на уровне 0.00-0.25% и объем выкупа гособлигаций Минфина США в 400 миллиардов долларов. Это решение совпало с прогнозом рынка, однако ФРС заявил, что эта ставка будет оставаться на рекордно низком уровне как минимум до конца 2014 года, чем и уронил американский доллар. Ранее сообщалось, что основная ставка будет оставаться на низком уровне до середины 2013 года. Данное решение было принято для поддержки экономического роста.
 

cashfantom

Активный участник
Сегодня по штатам должны выйти важные новости и судя по предварительным цифрам они не в пользу зелёного, так что можем увидеть и 1,3250, а может и выше. Интересно когда эта эйфория с евро закончится? Что-то мне это напоминает двадцатые числа октября.
 

vostok2

Местный знаток
Кабель штурмовал 1.5700 уже не раз, но далеко так и не ушёл. Посмотрим, что будет на этот раз.
 
Последнее редактирование:

wertalet

Местный знаток
евра

Всем привет!!!
Картинка, что раньше выкладывал пока отрабатывается.(первая)
Ну и чисто на размышление (вторая).
Профита Вам!
 

Вложения

  • евра.JPG
    евра.JPG
    127 КБ · Просмотры: 158
  • типа брюлик.jpg
    типа брюлик.jpg
    121,3 КБ · Просмотры: 145

digitalriver

Подозрительн
Всем привет!!!
Картинка, что раньше выкладывал пока отрабатывается.(первая)
Ну и чисто на размышление (вторая).
Профита Вам!

в общем, все понятно, но не понятно, что такое 4,3,2,1. Мне кажется, это что-то очень важное.
 

wertalet

Местный знаток
в общем, все понятно, но не понятно, что такое 4,3,2,1. Мне кажется, это что-то очень важное.


4,3, 2,1 - это просто циферки в углу графика... :rolf:Они у меня всегда там висят, я ими волны обозначаю(текстовая метка, мне удобно). Не несут никакой смысловой нагрузки.
На счет второй картинки, думаю, что продолжение тренда. Если смотреть на первую картинку, то возможно до 1.325.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Сама причина падения бакса.
Комитет открытого рынка ФРС США (FOMC) принял решение оставить без изменения основные процентные ставки на уровне 0.00-0.25% и объем выкупа гособлигаций Минфина США в 400 миллиардов долларов. Это решение совпало с прогнозом рынка, однако ФРС заявил, что эта ставка будет оставаться на рекордно низком уровне как минимум до конца 2014 года, чем и уронил американский доллар. Ранее сообщалось, что основная ставка будет оставаться на низком уровне до середины 2013 года. Данное решение было принято для поддержки экономического роста.
Добрый день Уважаемый,новость это всего лишь следствие,ну а причина саабсем другая:)
Кстати,интересно у нас заканчивается месяц,если в течении оставшихся 3 дней не полетим(а что то я сомневаться начинаю,внизу не осталось крупных опционов февральских)то вполне возможно 3200 отменяется,упор на 3500(опционный уровень растет,на данный момент 2295)
 

Вложения

  • eurusd M.jpg
    eurusd M.jpg
    114,3 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

vostok2

Местный знаток
Кстати,интересно у нас заканчивается месяц,если в течении оставшихся 3 дней не полетим(а что то я сомневаться начинаю,внизу не осталось крупных опционов февральских)то вполне возможно 3200 отменяется,упор на 3500(опционный уровень растет,на данный момент 2295)

Ключевые опционы, истекающие сегодня в Нью-Йорке:
Евро/доллар: $1.3150, $1.3050, $1.3000(крупный)
Доллар/иена: Y77.50, Y78.00
Фунт/доллар: $1.5600(крупный), $1.5500, $1.5430
Доллар/франк: Chf0.9335, Chf0.9450
Евро/франк: Chf1.2100, Chf1.2050, Chf1.2000
Австралийский доллар: $1.0500

Блин, как понять, когда они все же истекают? Я вот о чём еще подумал. Может ждали истечения крупных опционов, а теперь можно будет и на юг посмотреть:question:
 

Clair

Местный житель
Ключевые опционы, истекающие сегодня в Нью-Йорке:
Евро/доллар: $1.3150, $1.3050, $1.3000(крупный)
Доллар/иена: Y77.50, Y78.00
Фунт/доллар: $1.5600(крупный), $1.5500, $1.5430
Доллар/франк: Chf0.9335, Chf0.9450
Евро/франк: Chf1.2100, Chf1.2050, Chf1.2000
Австралийский доллар: $1.0500

Блин, как понять, когда они все же истекают? Я вот о чём еще подумал. Может ждали истечения крупных опционов, а теперь можно будет и на юг посмотреть:question:

Всегда интересно было о каких ключевых опционах они вещают. Я только эти даты во внимание принимаю. Черным по белому написаны даты expiration date
 

true

Элитный участник
График соотношения балансов ЕЦБ и ФРС, фактически подтверждающий начатое ЕЦБ массированное количественное смягчение. Баланс ЕЦБ вырос за полгода на рекордные 39%. Так кто в 2011 году напечатал больше денюшек? График говорит, что ЕЦБ:



P.S.
Интересно, что начало резкого роста баланса ЕЦБ практически совпало с сентябрьским обвалом пары евродоллар.
 
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
должны пробить и уйти вниз примерно на 3030
Начнем с того Уважаемый,что рынок конкретно вам,и остальным ничего не должен:),ему абсолютно плевать на те черточки,линии,точечки,фибо уровни что трейдеры рисуют на своих мониторах,я утверждал это и буду утверждать:).

Предполагаю что спустимся до вчерашнего сильного опционного уровня 3120-25,возможно проколем 3100,и дальше штурмовать верхи.
PS Все это имхо,не факт канеш что не повалимся....стоп ставлю примерно 100-150 пп
 

Вложения

  • eurusd H1.jpg
    eurusd H1.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Напишу тут, чтобы лишних вопросов больше не возникало. Но то, что я не прав и что я лошара прекрасно осознаю уже сам.
В просадке такой дикой из-за того, что воспользовался не стопами, как обычно, а локами. Не во время раскрыл этот самый лок, а евра выше ушла. Вот и просадка.
Только пару дней назад осознал, что я не учился работать в такой ситуации(с локами), поэтому что делать сейчас не знаю. Просто выжидаю.

Мне жаль не то, что я в просадке, а то, что я нарушив правила подвожу людей которые меня обучали. Чтобы не пачкать их репутацию расскажу, что сегодня профит по фунту у нас в школе составил 140 пипок. Вчера покупали его. Кто-то покупал евру.

В принципе в этом видео все рассказал, но оно 40 минут. Вкратце уже все изложил.
Если кому-то станет проще от этого - могу прям щас купить. Я уже очень устал наблюдать за этим. Это не конец света. Нужно признавать свои промахи и ошибки. Главное после этого их анализировать и не повторять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх