Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Ну да, Дример вон тож учит народ поиском пользоваться, но чот не получается...
Пошаговая инструкция в трех действиях:
...
И, о чудо! Как говорится "нажми на кнопку, получишь результат"
ок, 11-ты раз обьясняю...
неее....это уже перебор :) иду покурю:)
Расслабьтесь, ребята, трейдеру полезны только положительные эмоции...
(даже, если, когда-нибудь прогорите на форексе, то вас с нетерпением ждут в цирке...:))
Сегодня гость нашей студии, знаменитый дрессировщик коров Иванов Петр Сергеевич.
- Петр Сергеевич, ваш номер поражает своей необычностью, ведь всем известно, что коровы необычно тупые животные и дрессировке не поддаются. Как вам удалось добиться таких успехов?
- Легко. Видите ли, до того как придти в цирк, я работал системным администратором.
 

cashfantom

Активный участник
Вопрос номер 1 - это чем завершатся переговоры по Греции. А исходя из того что до сих пор ничего не родили, то надежды на оптимистичное решение тают. Весь фундамент по Европе говорит за падение (и статистика, и Португалия на горизонте) только почему-то Эвру тянут в гору, наверное чтобы разгон был лучше, понять-бы когда эти сани отпустят.
http://www.youtube.com/watch?v=W6KxQUCkOaA
почти как на форексе...
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А если индюк на Фибо основан?:)
Есть еще инфо-индюки и еще рисующие трендовые линии и наверное еще куча каких-то приблуд, которые что-то там рисуют не используя МА-шек. Про эти я даже не хочу говорить - шлак.
Все основные и более менее полезные, которые используют исторические данные с графика, основаны на МА.
Что касается индюков основанных на фибо, кроме улыбки они вообще ни чего не вызывают :)
Хоть один индюк назовите пожалуйста, который по фибо показывает, хоть более менее вменяемую разволновку. Таких к сожалению нет. Если бы были, то все бы сейчас сидели на Боро-Боро в шезлонгах с коктейлями, а роботы на VPS используя волшебный индюк косили бы капусту:rolf:
 

25767VALERA

Местный знаток
[Вопрос номер 1 - это чем завершатся переговоры по Греции. А исходя из того что до сих пор ничего не родили, то надежды на оптимистичное решение тают. Весь фундамент по Европе говорит за падение (и статистика, и Португалия на горизонте) только почему-то Эвру тянут в гору, наверное чтобы разгон был лучше, понять-бы когда эти сани отпустят.

Негатив к евро, наблюдавшийся на международном валютном рынке, после саммита ЕС пошел на убыль. Настроения инвесторов улучшились под влиянием новостей о том, что лидеры 25 стран Европейского Союза подписали договор о создании фонда финансовой поддержки объемом 500 млрд евро, который начнет действовать с 1 июля 2012 года. Позитив был подкреплен заявлением премьер-министра Греции Л. Пападемосом о том, что уже в ближайшие дни Греции удастся договориться с частными кредиторами.
 

digitalriver

Подозрительн

Всегда хотел понять прикол с поиском фигур на свечах...типа там молотов всяких и т.д....там же даже правил вагон, стратегий....но меня всегда останавливает один ньюанс, который, как мне кажется, полностью рушит всю логику свечного анализа. Вот та же картинка, но у брокера с другим жмт. Нет ни одной похожей свечи. Там где у dodox полное медвежье поглощение, на этой картинке - длиннющий хвост, и т.д....все свечи совсем другие :)
П.С. И как результат, один трейдун из томска видит перевернутый молот, жутко радуясь и давя на кнопку селл, а в тоже время трейдун из сиднея видит падающую звезду, жутко радуясь, что удачно вошел в бай, ибо больше возврата к падающей звезде не будет....хз, обьясните мне, ктонить, в чем я не прав?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 99
  • 122.GIF
    122.GIF
    23,6 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
digitalriver ты жжош, выпей йаду! :rolf:только весь ни пей мне оставь, а то с такими движениями на евре.
наводящий вопрос \ а общепринятое время какое? касательно свеч:)
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
digitalriver ты жжош, выпей йаду! :rolf:
наводящий вопрос \ а общепринятое время какое? касательно свеч:)

:) вот такая я зараза. Хз, интересно, есть ли у нас кто-то, кто использует эти стратегии, че они ответят. Либо тупо по одному жмт смотрят, либо это все - тупое разводилово, как впрочем и все остальное :)
Это ж понимаешь, не просто какая-то одна стратегия, где-то в японии зародившаяся, это ж применимо и к барам тоже, по сути половина анализов завязана на барах, открытии, закрытии. поглощениии, даже ахтунг, самая модная щас VSA на этом завязана!! Прикидываете, как на глобальном мировом уровне дурят людей.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Всегда хотел понять прикол с поиском фигур на свечах...типа там молотов всяких и т.д....там же даже правил вагон, стратегий....но меня всегда останавливает один ньюанс, который, как мне кажется, полностью рушит всю логику свечного анализа. Вот та же картинка, но у брокера с другим жмт. Нет ни одной похожей свечи. Там где у dodox полное медвежье поглощение, на этой картинке - длиннющий хвост, и т.д....все свечи совсем другие :)
П.С. И как результат, один трейдун из томска видит перевернутый молот, жутко радуясь и давя на кнопку селл, а в тоже время трейдун из сиднея видит падающую звезду, жутко радуясь, что удачно вошел в бай, ибо больше возврата к падающей звезде не будет....хз, обьясните мне, ктонить, в чем я не прав?

Обычно молот более эффективен при низходящем тренде.
 

semenchik

VIP-участник
мне уже конкретно нужно на юг по фунту, уже в экране плюнуть некуда, одни селлы остались:) мартышки трудятся без ума:rolf: хоть бы одну черную свечку увидеть в 3-5см
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    158,7 КБ · Просмотры: 136

Ван Хельсинг

VIP-участник
мне уже конкретно нужно на юг по фунту, уже в экране плюнуть некуда, одни селлы остались:) мартышки трудятся без ума:rolf: хоть бы одну черную свечку увидеть в 3-5см

Не слабо намартинено.Каждый лот выше с увеличением?:oops:
Глухарь наверно в пол депо?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Там наверное просто сетка одинаковых. С мартином такие шутки очень быстро плохо кончаются.
Народ по евробаксу еще не решил куда вставать. Там сейчас мощные вычислительные центры анализируют, итоги встречи в цифровом выражении. После того как закончат анализ, начнут движение. Скорее всего вверх. В США долг всю картину портит и неумолимо приближается черная дата, когда снова будут бодаться с решением о поднятии верхней планки или о решении объявить страну банкротом. Рейтинговые агентства понизят рейтинг, пара -тройка банков накроется медным тазом спровоцировав очередную волну кризиса. В общем ни чего нового - все как обычно...
 

semenchik

VIP-участник
очередной раз взлетели вверх серебро и золото, следующая любимая евра, а новости плохие еще и на руку пойдут, чем хуже тем лучше для евро, все щас продавать возьмутся, лохотрон долбаный достал уже меня.
 
Последнее редактирование:

Ura33

Элитный участник
Парни, что вы спорите на счет индюков - все мусор. МА - вот единственный индюк. Все остальные индюки без исключений построены на МА. И MACD и все что мы видим все они в своих вычислениях используют простые МА с периодом, смещением и методом вычислений: Close, Open и т.д. Какой смысл ставить несколько индюков? С таким же успехом можно поставить несколько пар МА-шек (быстрых/медленных) с разными периодами.
Все индюки без исключений перерисовываются и цена от них совершенно не зависит, это они отображают уже ставшую историей картину. А зачем нам история, нам же нужно заглянуть не в историю а в будущее.
Не теряйте времени на индюки, это самообман.

В атотрейдинге используется куча всяких индюков, но если заглянуть в код робота, то вы не найдете там этих индюков их отображение в коде выглядит как набор МА-шек :) Для каждого индюка свой набор, вот и все.
Уж очень вы категоричны. А чем Вас не устраивают уровни S&R? Они очень хорошо отрабатываются. А ведь это вообщем -то тоже индикатор.
 
  • Like
Реакции: Robi

Тёмный

Элитный участник
короче опять не смог загрузить, час пытался
на евроюсд похоже образовался 2В паттерн, если это он то цель по прибыли находится на колебательном минимуме, который предшествовал новому максимуму

уже опаздал...ща глянул цена пошла (

посоветуйте с картинками
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх