Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Уж очень вы категоричны. А чем Вас не устраивают уровни S&R? Они очень хорошо отрабатываются. А ведь это вообщем -то тоже индикатор.
Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение. Наверное излишне категорично написал. Сорри... Если помогает, значит нужно использовать, хотя бы для моральной поддержки.
S&R это проторговка отдельных уровней, где цена на истории была наибольшее количество времени/объемов, их и так на графике видно. Включаешь старший ТФ и все лоу/хай будут уровнями :)
 

Arxiwariys

Местный житель
Всегда хотел понять прикол с поиском фигур на свечах...типа там молотов всяких и т.д....там же даже правил вагон, стратегий....но меня всегда останавливает один ньюанс, который, как мне кажется, полностью рушит всю логику свечного анализа. Вот та же картинка, но у брокера с другим жмт. Нет ни одной похожей свечи. Там где у dodox полное медвежье поглощение, на этой картинке - длиннющий хвост, и т.д....все свечи совсем другие :)
П.С. И как результат, один трейдун из томска видит перевернутый молот, жутко радуясь и давя на кнопку селл, а в тоже время трейдун из сиднея видит падающую звезду, жутко радуясь, что удачно вошел в бай, ибо больше возврата к падающей звезде не будет....хз, обьясните мне, ктонить, в чем я не прав?
Скажи пожалуйста, как брокер называется, что левую картинку даёт?
 

nonamezzzz

Гуру форума
сегодня не будет роста? однако день уже на 40пунктов выше начали. вы простите какой стороной монитор разглядываете?*)
дневной хай обновили?,нет....о каком росте речь?,для интрадея мб 40 пп и движение,на D лишь шум
 

Maity

VIP-участник
To digitalriver,
"...обьясните мне, ктонить, в чем я не прав?"
Так обломисто... Но не очень-то хотелось, чтобы и Вы продолжали заблуждаться, а, главное, чтобы других не вводили в заблуждение. Хорошо. Вы показали, что у разных ДЦ (банков, брокеров) в зависимости от настроек изменяются свечки. Но! "там падающая звезда, а эта как там", "там молот, а тут полностью чёрная" (за ней идёт, кстати, "бычье поглощение" белой свечкой) и т.д. Для меня (персоналишно) психология спекулянтов, отражённая в свечках, несёт вполне понятную информацию. Хорошо... Предположим, что на растущем рынке с боль/мень "ровными" свечками появляется какой-то "нестандарт" в виде какой-нибудь "падающей звезды" белого цвета. О чём это говорит? Что попытались прорваться вверх, но натолкнулись на активизировавшихся мишек. Что, восходящий тренд окончился? Совсем НЕ факт! Но хотя бы тормоз назрел. Тот же up trend, та же модель, но уже чёрная свечка. Опа... А вот здесь возможно и тестировать R НЕ будут, а сразу пойдут хотя бы в коррекцию. Так можно (по истории) "обыграть" любую модельку в виде "нестандарта". Я, честно, не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы использовал ТОЛЬКО свечной анализ при "Принятии Решений". А если кто-то не может работать с 4Н, то можно перейти на 30m, 1Н.
По картинке с предполагаемой разволновкой. Вряд ли на 1.3207 закончилась "Волна-II": слишком высоко относительно "I". Либо "Треугольник", либо какая-нибудь "Суровая".
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EUR1H4Hцели.GIF
    EUR1H4Hцели.GIF
    29,6 КБ · Просмотры: 103
  • EURфигнямигня.GIF
    EURфигнямигня.GIF
    24 КБ · Просмотры: 92

digitalriver

Подозрительн
Maity, я вообще-то не по поводу фигур и стратегий свечного анализа удивлялся :) А вы как будто не поняли, о чем я спросил :) Я не спрашивал, что значит молот, или падающая звезда, или три солдата, или че там еще есть. Я спросил совсем о другом, и все поняли, о чем я спросил. И ответа я так и не услышал вообще :) Вы же сейчас пытаетесь уехать вообще в другую степь, в плоскость прогнозов. При чем здесь прогнозы? Судя по вашему ответу, все анализаторы свечей реально делают вид, что не понимают, когда у них спрашивают о самом важном моменте, по сути принципе существования всего ГРАФИЧЕСКОГО АНАЛИЗА цены как таковой
 

fx5x

Местный знаток
3084 опять устояло, вчера про нее тут ночью говорили, за ней что то ОЧЕНЬ большое и крупное.. моя имха теперь только вверх, мишек ниже уже не выпустят
 

Maity

VIP-участник
To digitalriver,
"...А вы как будто не поняли, о чем я спросил..."
Не, что Вы. Я отправил вполне искренний пост. Значит, и впрямь, туплю...
Цели по EUR/GBP.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EGцели.GIF
    EGцели.GIF
    29,6 КБ · Просмотры: 77

nonamezzzz

Гуру форума
3084 опять устояло, вчера про нее тут ночью говорили, за ней что то ОЧЕНЬ большое и крупное.. моя имха теперь только вверх, мишек ниже уже не выпустят
Забудте про верхи...иначе сольете:),это означает что те кто нас потащил вверх,фиксанули...
Признаться честно,ожидал завтра падение,буду входить на откате
 

c00p3r

Активный участник
В принципе сигналы гойлера на продажу до 3020(синий тейк) почти отработали :)
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
В принципе сигналы гойлера на продажу до 3020(синий тейк) почти отработали :)
Пожалуйста, прикладывайте картинку к своим словам, чтобы всем было понятно о чем Вы говорите!!! Почему 230 человек должны отвлекаться на Вашу пустую болтовню? Какие сигналы? Какой синий тейк? О чем Вы?]:-> Догадаться должны что-ли, что там Вам в голову пришло?:question:
 

c00p3r

Активный участник
Пожалуйста, прикладывайте картинку к своим словам, чтобы всем было понятно о чем Вы говорите!!! Почему 230 человек должны отвлекаться на Вашу пустую болтовню? Какие сигналы? Какой синий тейк? О чем Вы?]:-> Догадаться должны что-ли, что там Вам в голову пришло?:question:

Да я с утра об этом писал,и писал что скрина нет, а про синий тейк поймет каждый кто хоть раз пользовался гойлером.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Да я с утра об этом писал,и писал что скрина нет, а про синий тейк поймет каждый кто хоть раз пользовался гойлером.
Значит ссылку давайте на то, что писали. Или Вы считаете, что Вас конспектировать надо и помнить где и что Вы написали?:question:
Вот так, например:

А "жираф" был ПРАВ... :):king:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх