Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

byf59

Активный участник
To byf59,
"Тже обратите внимание..."
Скажите, а что за 11.8 и 88.2 на веере? Откуда они? Как высчитываются? Спасибо.
Пара часовиков по EUR/USD.
Всем Успехов!
Да это я уже не помню где взял - дополнительные уровни к фибо и примерил на веер, частенько срабатывает. Ербол тут тоже об этом кажется где-то говорил, но не про веер.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
То Руся Россеянкин,
"... есть уровень интересный..."
Да, это интересный Уровень и на нём ВСЕ ВСЕГДА тормозятся: 1.4388 - обратная ~0.6950.
На 1Н в ~09:00 по Москве сигнал на sell через BBand21(2). Слева 30m (параболическая SAR текущий ~1.3750).
Всем Успехов!

А Вы случайно не знаете еще такие важные ценовые уровни? Я одержим идеей поймать экстремум за кончик хвоста, но кроме Фибо на ум ничего не приходит. Как их рассчитать или они заранее известны?
Спасибо
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся, а смотрите как у меня пункт в пункт отбилась от 0.0:)
Тоже обратите внимание на натяжку:rolf:

Здорово, феноменально! Осталась одна формальность - этот 0 заранее найти...)
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
уперлись маленько в сильные уровни, но по фунту уже есть предпосылки идти ниже, а евро еще думает
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    158,3 КБ · Просмотры: 55

Maity

VIP-участник
То Руся Россеянкин,
"А Вы случайно не знаете еще такие важные ценовые уровни?"
Я уже не раз писал об этом, но повторюсь, не сложно: абы польза была. Вот только психологическое объяснение давать не буду.
Правило: "Сильными Уровнями считаются такие ЧИСЛОВЫЕ значения для ЛЮБОЙ пары твёрдых валют, которые как при прямой, так и при обратной котировках заканчиваются на кратное 25-ти пунктам. Примеры: 1.3700~0.7300; 1.2200~0.8200; 1.3550~0.7375; 1.0525~0.9500; 0.8950~1.1175; 1.5875~0.6300 и тд., тр., тп." Посмотрите, например, КАК крутятся/вертятся EUR/CHF около 1.2350 и GBP/JPY около 123.50. Наличиствуют и "Промежуточные Уровни", ну, вроде показанного Вами 1.4388, где котировка USD/EUR~0.6950. Посмотрите КАК проходят валюты 1.4282 (~0.7000). Главное "для приготовления" этих "перевёртышей" это использование их в кластерных областях (тренды, различные Fibo, психоУровни и т.д.) ДЛЯ принятия решений.
Пара картинок по EUR/GBP 4Н и D (хороший момент на вход в sell 0.8600~1.1625).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EG4HD.GIF
    EG4HD.GIF
    36,1 КБ · Просмотры: 43

venamax

= ##$$$## =
у меня пока на автомате, депо увеличил спокойней стало.

...при ручном управлении у меня периодически получается без убытков ордера выводить, да и спокойней как-то при резких скачках цены...пока нормально получается...посмотрим...
 

Вложения

  • GoldenProfit_Auto.jpg
    GoldenProfit_Auto.jpg
    93 КБ · Просмотры: 96

Ura33

Элитный участник
Похоже евро собирается развернуться.
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    21,1 КБ · Просмотры: 77

Руся Россеянкин

Гуру форума
То Руся Россеянкин,
"А Вы случайно не знаете еще такие важные ценовые уровни?"
Я уже не раз писал об этом, но повторюсь, не сложно: абы польза была. Вот только психологическое объяснение давать не буду.
Правило: "Сильными Уровнями считаются такие ЧИСЛОВЫЕ значения для ЛЮБОЙ пары твёрдых валют, которые как при прямой, так и при обратной котировках заканчиваются на кратное 25-ти пунктам. Примеры: 1.3700~0.7300; 1.2200~0.8200; 1.3550~0.7375; 1.0525~0.9500; 0.8950~1.1175; 1.5875~0.6300 и тд., тр., тп." Посмотрите, например, КАК крутятся/вертятся EUR/CHF около 1.2350 и GBP/JPY около 123.50. Наличиствуют и "Промежуточные Уровни", ну, вроде показанного Вами 1.4388, где котировка USD/EUR~0.6950. Посмотрите КАК проходят валюты 1.4282 (~0.7000). Главное "для приготовления" этих "перевёртышей" это использование их в кластерных областях (тренды, различные Fibo, психоУровни и т.д.) ДЛЯ принятия решений.
Пара картинок по EUR/GBP 4Н и D (хороший момент на вход в sell 0.8600~1.1625).
Всем Успехов!

Т.е берем числовую шкалу и умножаем на 25 каждую цифру, получается ряд чисел, затем рассчитываем обратную котировку от полученных значений и сверяем с полученными результатами, затем разбиваем на пары кратных и составляем табличку кратных 25 перевертышей? Попахивает программой в эксель, случайно не встречалась такая для расчетов. И только 25? И простите за назойливость а по какой формуле рассчитывается обратная котировка, я бы попытался сделать такую программку
 

Dreamer

Просто трейдер
...Правило: "Сильными Уровнями считаются такие ЧИСЛОВЫЕ значения для ЛЮБОЙ пары твёрдых валют, которые как при прямой, так и при обратной котировках заканчиваются на кратное 25-ти пунктам...
Вот еще бы добрый фей Maity подсказал, как быстро эти уровни переворачивать или их нужно сначала все просчитать и нанести на график, а потом пользоваться.
Я тут находил один сайт с котирами, там кнопка инверт была, но у них на графике шаг по ценам очень большой, поэтому определить уровень на "Силу по Maity" можно было только в момент прохождения этого самого уровня.
 

Dreamer

Просто трейдер
... И простите за назойливость а по какой формуле рассчитывается обратная котировка, я бы попытался сделать такую программку

1 euro - 1.3550 $
1 $ - 0.7380 euro = 1/цену euro

Покупатель, у которого в кошельке евро, прикидывает сколько евро он потратит покупая 1 доллар, понятно, что психологически ему комфортно оперировать круглыми числами (ну или такими понятиями как половина и четверть).ИМХО.
 
Последнее редактирование:

komissar73

money never sleeps
По евро/баксу думаю закончилась четвертая на часе, если не прав поправьте, в волнах не силен.
 

Вложения

  • 2011-11-14_141515.jpg
    2011-11-14_141515.jpg
    77,4 КБ · Просмотры: 55

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
"Вот еще бы добрый фей Maity подсказал..."
Даже, если на сильном движении "пролетают" эти Уровни, то, непременно, к ним возвращаются на ретест/затирку. Посмотрите, когда какая-нибудь пара будет отрабатывать Уровень 1.2500 (или иеновские кроссы 125.00) ~0.8000. НИКОГДА(!!!) на этом Уровне цена не томозилась либо не долетает, либо перелетает. Вообще же это психология работы на межбанке spot с РЕАЛЬНОЙ поставкой. Ещё используют четвертушешные шаги. Я когда-то попробовал - Боже мой - там же через каждые 10 пипсов, такой гимор. Плюнул. Но иногда... Эти Уровни работали и 15 лет назад, и лет через 20 работать будут: вряд ли человеческая психология кардинально изменится за это время (изменяющаяся политико-экономическая ситуация в мире..., увеличение молотиности никоим боком к этому отношения не имеет).
З.Ы. По NGStrategy так?
Всем Успехов!
 

Вложения

  • NGS.GIF
    NGS.GIF
    23,3 КБ · Просмотры: 62

Dreamer

Просто трейдер
To Dreamer...По NGStrategy так?
Всем Успехов!
Думаю так!

А по поводу "Вот еще бы добрый фей Maity подсказал..." ничего не сказал добрый фей, типа думайте сами, решайте сами считать или не считать!:)
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер

Это последний хай предшествующего восходящего движения. Следовательно уровень сопротивления. Снизу от него отскочили, почему бы сверху не отскочить.
Ну и к тому же 161.8% фибо от последней коррекции!

Если исходить из фигуры "голова и плечи" 1.3626 (н4), дальше флет со снижением, вплоть до 1.3480. Мне так каааажется.

То byf59 Картиночкой прокомментируйте, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх