Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Не надо понимать слово "двоечник" буквально. Норм молодца сразу меня понял.

Так вот, есть "двоечники" которые не могли учится, а есть такие которые не хотели.
Вы все знаете что с детства нас всех учили : "Будешь хорошо учится выучишься на профессию и будешь хорошим рабочим и хорошо зарабатывать" (К стати слово рабочий делится на два слова "Раб" и "Очий")
Это и есть система государства , выучись и стань Раб-очим.

А те "двоечники" они с самого начала не хотели подчинятся "системе" , они уже с детства делали то что хотели а не то что им говорили. В то время когда все учили уроки, они продавали жвачки, или разводили кроликов и потом продавали шкурки и мясо (Личный опыт :) ) , они уже с детства поняли силу денег. И что другие готовы за них выполнять любые поручения.
Но самое главное отличие их от других была МЕЧТА:
Все начинается с Мечты. – помните рекламу? Все ее понимаете?
Многие люди не имеют мечты – поскольку мечты стоят денег.
Чем отличается Богатый человек от бедного? – Размером мечты. У Богатого человека большие мечты, а у бедного маленькие. Соответственно, если Вы хотите стать богатым человеком, Вам нужно сначала увеличить размер своей мечты.
Вы должны запретить себе говорить такие слова как, "Я не могу позволить себе это...". Заменяйте на "Каким образом я могу позволить себе это?".
Выяснение того, можете ли Вы позволить себе это, даст Вам возможность иметь еще большую мечту.
Избегайте людей, которые могут убить вашу мечту. Есть люди, которые говорят:
"Вы не сможете этого сделать", "Это слишком опасно, знаете, сколько людей терпят неудачу", "Не будьте глупы. Где вы взяли такие идеи?". "Я пробовал это и у меня не получилось – это не работает"
Я заметил, что люди, которые убивают мечты других, - это люди, которые разочаровались в собственных мечтах.
Для богатых людей отсутствие денег - это временное явление.
Никогда не позволяйте этой временной финансовой проблеме уменьшить размер вашей мечты.
Сломался временно, а бедность вечно. Многие люди бедны, потому что разочаровались в своей мечте.

Так что не бойтесь, мечтайте, и ищите способы к осуществлению вашей мечты!

Всем профитов!

И ещё про вашу мечту.

Поставте вашу мечту своей целью и идите к ней шаг за шагом
Простой выход состоит в том, чтобы структурировать цели, примерно по такой схеме:

1. Цель- мечта. Ориентация на десятилетия, а то и на всю жизнь. Например: "Я хочу стать человеком, обладающим всеми полезными в жизни знаниями и умениями". Эту цель трудно поставить четко. Когда пройдет это время изменитесь и вы и мир. Но все же ее полезно иметь на горизонте.

2. Долговременная цель. "Выучить английский до разговорного уровня - 3 года", "Научится торговать на форексе профитно 2 года" и так далее. Этот уровень более конкретен, но и здесь есть некоторая неопределенность, поскольку мы вынуждены планировать действия, о которых знаем еще слишком мало.

3. Промежуточная цель. Это не то, что вам нужно непосредственно, но как раз

этот уровень планирования позволяет оценивать успешность продвижения к более крупным целям. Например: "выучить построение волновой структуры тренда".

4. Краткосрочная цель. То, что надо делать прямо сейчас. Эти задачи можно записывать в еженедельник. Например: "Выучить важные фибоуровни". Краткосрочные цели помогают планировать день, неделю и превращают не слишком интересное занятие в игру, в соревнование с самим собой.

Близки цели, суммируясь, образуют более дальние и крупные. Достигнув одного рубежа, вы уже знаете, каким будет следующий. Но время от времени их все надо пересматривать - ведь вы, что-то узнали, стали мудрее, изменились.

Так что, при постановке целей придерживайтесь еще двух правил:

- Структурируйте цели.

И:

- Пересматривайте долгосрочные цели по мере приближения к ним.

PS и не забывайте это всё записывать на бумаге.

Всем профитов!
 

RYTGER

Прохожий
на первых двух рисунках показал на чем меня развели и как я думал, а на третьем рисунке что я думаю сейчас, хоть опять таки подвели на занавес сессии к неопределенности, поставил себе седня индикатор волн эллиота так он мне показал цель на 1.2300 я его сразу удалил, так как стою вверх и пока не избавлюсь от поз не смогу здраво мыслить.

Хочу посоветовать Вам не использовать ФИБО пока ВЫ с ним не разберетесь! При правильном построении уровней - грааль, а в Вашем случае ж..а!
Фибо четко показывает коррекцию, о которой Вы видимо не в курсе.

РЫНОК НЕ ВОЗМОЖНО СПРОГНОЗИРОВАТЬ!
ЕГО ПРОСТО НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ!
 

strannikk79

Активный участник
Народ у нас шибко умный стал, наверное поэтому в стране избыток офисного планктона при нехватке квалифицированных сварщиков - никому не хочется заработать 25к на морозе, но хочется зарабатывать 15к, перемещая бумашки по теплому офису.

Да конечно... отслужил человек в армии, стал водителем-дальнобойщиком, проработал 15 лет, всю страну объездил, много чего повидал, после стал водителем, по современному "персональным" большую "шишку" возил, родились дети...и он их жизни учил...учитесь хорошо, будет вам институт, образование, хорошая работа, деньги...не то, что у меня. Много чего еще было...и плохого и хорошего. Старший сын стал офицером, жил не тужил...Родина его на войну отправила, денег обязалась за это заплатить. Ну надо, так надо... Тока забыла предупредить, что прежде чем их получить, надо адвокату 35% отдать, и обязательно вперед, потому как войны то и нету :oops: .... Родился ребенок, а у него зарплата в чине капитана да в управленческой должности 9,5 тысяч. А банка 350 гр Нутрилона стоит 450 рябчиков, и хватает ее на 4 дня. Не беда, есть машина, можно еще и ночью таксовать. И вот, в длинные зимние ночи, начали его всякие разные мысли одолевать, о неправильности всего происходившего и происходящего...Прошло несколько лет... Старому, больному человеку еще год до пенсии, получает он сейчас зарплату в 4.5 тысячи о пенсии думает только как о дополнительой прибавке зарплате, и что самое удивительное...работу не собирается бросать...потому как на пенсию не выжить. Итак -же пытается учить своего сына что надо РАБотать и будет у тебя СЧАСТЬЕ. Да счастье.... и служил, и таксовал, и могилы копал, и отрядником у зэков был, и с должниками банковскими работал... тока честно говоря счастья ни от государства ни от частника не увидел. Извините за сумбур, просто в душе накипело...
 

erbol

VIP-участник
Да конечно... отслужил человек в армии, стал водителем-дальнобойщиком, проработал 15 лет, всю страну объездил, много чего повидал, после стал водителем, по современному "персональным" большую "шишку" возил, родились дети...и он их жизни учил...учитесь хорошо, будет вам институт, образование, хорошая работа, деньги...не то, что у меня. Много чего еще было...и плохого и хорошего. Старший сын стал офицером, жил не тужил...Родина его на войну отправила, денег обязалась за это заплатить. Ну надо, так надо... Тока забыла предупредить, что прежде чем их получить, надо адвокату 35% отдать, и обязательно вперед, потому как войны то и нету :oops: .... Родился ребенок, а у него зарплата в чине капитана да в управленческой должности 9,5 тысяч. А банка 350 гр Нутрилона стоит 450 рябчиков, и хватает ее на 4 дня. Не беда, есть машина, можно еще и ночью таксовать. И вот, в длинные зимние ночи, начали его всякие разные мысли одолевать, о неправильности всего происходившего и происходящего...Прошло несколько лет... Старому, больному человеку еще год до пенсии, получает он сейчас зарплату в 4.5 тысячи о пенсии думает только как о дополнительой прибавке зарплате, и что самое удивительное...работу не собирается бросать...потому как на пенсию не выжить. Итак -же пытается учить своего сына что надо РАБотать и будет у тебя СЧАСТЬЕ. Да счастье.... и служил, и таксовал, и могилы копал, и отрядником у зэков был, и с должниками банковскими работал... тока честно говоря счастья ни от государства ни от частника не увидел. Извините за сумбур, просто в душе накипело...

В России сейчас не мало таких у кого в душе накипело.....:-(
А Русский народ терпелив, но не стоит я думаю это терпение долго испытывать.......
 

Master44

Элитный участник
И ещё про вашу мечту.

Поставте вашу мечту своей целью и идите к ней шаг за шагом
Простой выход состоит в том, чтобы структурировать цели, примерно по такой схеме:

1. Цель- мечта. Ориентация на десятилетия, а то и на всю жизнь. Например: "Я хочу стать человеком, обладающим всеми полезными в жизни знаниями и умениями". Эту цель трудно поставить четко. Когда пройдет это время изменитесь и вы и мир. Но все же ее полезно иметь на горизонте.

2. Долговременная цель. "Выучить английский до разговорного уровня - 3 года", "Научится торговать на форексе профитно 2 года" и так далее. Этот уровень более конкретен, но и здесь есть некоторая неопределенность, поскольку мы вынуждены планировать действия, о которых знаем еще слишком мало.

3. Промежуточная цель. Это не то, что вам нужно непосредственно, но как раз

этот уровень планирования позволяет оценивать успешность продвижения к более крупным целям. Например: "выучить построение волновой структуры тренда".

4. Краткосрочная цель. То, что надо делать прямо сейчас. Эти задачи можно записывать в еженедельник. Например: "Выучить важные фибоуровни". Краткосрочные цели помогают планировать день, неделю и превращают не слишком интересное занятие в игру, в соревнование с самим собой.

Близки цели, суммируясь, образуют более дальние и крупные. Достигнув одного рубежа, вы уже знаете, каким будет следующий. Но время от времени их все надо пересматривать - ведь вы, что-то узнали, стали мудрее, изменились.

Так что, при постановке целей придерживайтесь еще двух правил:

- Структурируйте цели.

И:

- Пересматривайте долгосрочные цели по мере приближения к ним.

PS и не забывайте это всё записывать на бумаге.

Всем профитов!

может я конечно ошибаюсь, но вроде это всё на Карнеги похоже !!:)
 

erbol

VIP-участник
может я конечно ошибаюсь, но вроде это всё на Карнеги похоже !!:)

Может так я уже не помню кто. Читал я его и многих других, например Роберт Киосаки.

Все их прописные истины записывал, сохранял в компьютере. Учил наизусть.

И скажу, в жизни очень помогает.

Я с гордостью их называю Учителями.

PS Мечта, цель, план и загадочная русская душа это наша неотъемлемая часть!:)
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 13.02.jpg
    ВТР 13.02.jpg
    28,5 КБ · Просмотры: 17
  • уровни 13.02.jpg
    уровни 13.02.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 13 02.rar
    891 байт · Просмотры: 17

Master44

Элитный участник
Может так я уже не помню кто. Читал я его и многих других, например Роберт Киосаки.

Все их прописные истины записывал, сохранял в компьютере. Учил наизусть.

И скажу, в жизни очень помогает.

Я с гордостью их называю Учителями.

PS Мечта, цель, план и загадочная русская душа это наша неотъемлемая часть!:)

я тоже могу считать Дэйла Карнеги своим учителем.... в лихие 90-е очень помог психологически пережить это время...
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 13.02 фунт.jpg
    ВТР 13.02 фунт.jpg
    26,9 КБ · Просмотры: 14
  • уровни 13.02 фунт.jpg
    уровни 13.02 фунт.jpg
    5,8 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 13 02 фунт.rar
    753 байт · Просмотры: 13

venamax

= ##$$$## =
...засолил для начала...посмотрим...:ta:
 

Вложения

  • 333.PNG
    333.PNG
    71,5 КБ · Просмотры: 57

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 30мин.jpg
    ВТР 30мин.jpg
    56 КБ · Просмотры: 16
  • уровни 30 мин.jpg
    уровни 30 мин.jpg
    5,4 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 30 мин.rar
    769 байт · Просмотры: 15

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 30мин фунт.jpg
    ВТР 30мин фунт.jpg
    54,5 КБ · Просмотры: 14
  • уровни 30 мин фунт.jpg
    уровни 30 мин фунт.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 12
  • шаблон 30 мин фунт.rar
    1 КБ · Просмотры: 11

gabit2

Местный житель
USDCHF

пока только чиф отработал свои отложки по пятнице, жду остальные
 

Вложения

  • chifec.jpg
    chifec.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 45
  • chifffff.JPG
    chifffff.JPG
    31,7 КБ · Просмотры: 47
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх