Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Норм

VIP-участник
Думаю еще немного потопчимся. Хорошо, что все покупают, есть что продавать :) Возможно прыгнем вверх для стопов, и вниз. Блин пока писал ушла свечка :-(
У меня пока все вверх на Н1. Посмотрим, если бы не канал на недельке, ловил бы селл на 1,3410, а пока жду Европу. На М5 пятую вверх дождался, сейчас на заборе.:)
 

Len

Местный знаток
Всем привет и удачного начала торговой недели!
Внимательно посмотрел каналы, желтый нарисован неверно.
Нижний экстремум не находится между двумя верхними.
Да и зеленый тоже!
Удачи!

А кто определяет ВЕРНО или НЕ ВЕРНО?
По книжкам работаете?
Я определила направление верх превалирующим... А Вы можете ошибки у меня выискивать...
 

semenchik

VIP-участник
У меня в 2х ДЦ ничего не закрыто, Альпари и ФБС.:)

на межбанке его и не было, а у меня в моем ДЦ с поставщиком ликвидности http://integral.com/partners/truefx_brokers.htm уже закрыт гэп
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    103,1 КБ · Просмотры: 67

Goodcomp

Гуру форума
Хорошо, что все покупают, есть что продавать :)

Хорошо что большинство продают, есть что покупать.
Это уже не к Dodox: Многие ждут разворот вниз, вот вот еще маленько и упадет. А цена знай спокойно идет и идет вверх. Трейдеры доливаются вниз, разруливают убыточные ордера. А когда цена пойдет так сильно против поз то наступает момент когда невыносимо уже смотреть на стремительно увеличивающийся минус, наступает паника, начинаешь читать все прогнозы которые только есть в сети. Начинается каша. И чтоб не встретиться с Николаем Моржовым закрывают весь этот "клубок". И когда все позы прикрыты, успокаиваешься. Миришься с минусом. Начинаешь все с чистого листа. Соблюдаешь ММ, есть железный, рассчитанный и проработанный стоп лосс и адекватный тейк профит. Сразу включается голова. Все идет как по маслу, минус давно отбит, настроение отличное, начинаешь чувствовать себя профи, эйфория зашкаливает... Чувство уверенности в прогнозе настолько высоко что начинаешь не задумываться о ММ, хочется больше и больше профита, сверх прибыли... Стопы отодвигаешь подальше... И начинается все сначала... разруливаешь убыточные сделки, локи всякие появляются...
Вот такое чудо мне в голову сейчас пришло. Те, кто давно в рынке думаю меня поймут о чем я хотел сказать :) (Не гонимся за сверхприбылью и имеем светлую чистую голову перед каждым рабочим днем)
 

semenchik

VIP-участник
Goodcomp, это все было сказано в точности про меня:) 100% попадание в яблочко.:rolf: к гадалке ходить не надо
 

semenchik

VIP-участник
фунт мне сейчас кажется подневольным, и поведение его будет зависеть от движения евро.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    118,1 КБ · Просмотры: 51

digitalriver

Подозрительн
...каждый торгует по-своему, как может и как желает...не всем же как Вам "по тренду" дано работать...:ta:

да понятно, что каждый торгует, как умеет. Но не у каждого тут депо по 16к, что бы спокойно переть против тренда и представлять это, как должное. Тут вон люди с десятками, сотнями на депо, у некоторых нету возможности даже второй ордер открыть, не то что бы доливаться каждые 100п, к чему приведут их ваши с другими сотоварищами призывами - вниз, вниз,вниз!!...это только начало...доливаюсь здесь...и здесь...а, ну выбило в бу...перезайду...3020..3060....одно и тоже изо дня в день, изо дня в день. А ведь за последние 30 рабочих дней было всего 6 дней, где день закрылся ниже, чем открылся. А если почитать ветку, то каждый день находятся такие люди, которые бьют себя в груди, что разворот уже сегодня, некоторые умудряются сказать, что разворот уже вчера :rolf:
Еще и пересиживать месяцами, что б своп был больше прибыли....лучше б уже не показывали выборочный стейт, сортанутый даже не по датам. Лучше уж ипрофит заскриньте, если что-то пытались сказать своим "стейтом"
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
по этой системе как машки перехлеснулись внизу, так даже и намека пока нет на низы, откаты да будут, но разворот пока еще себя не проявил, амеры могут конечно загнуть вниз по тяжелой, но пока что непонятно когда, с 3450-70 только наверно.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    130,3 КБ · Просмотры: 80

Норм

VIP-участник
по этой системе как машки перехлеснулись внизу, так даже и намека пока нет на низы, откаты да будут, но разворот пока еще себя не проявил, амеры могут конечно загнуть вниз по тяжелой, но пока что непонятно когда, с 3450-70 только наверно.
Все может быть, но приходится рассчитывать по своей ТС, хорошо на форуме можно узнать, был гэп или нет, а так у меня пока вверх, но к вечеру грозится вниз пойти и посмотрим, как с 1,3470 будет.:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Все колдуете :)
Надеюсь дойдем до 1.332 (хай прошлого четверга). Может обновим, но я там закроюсь.
Каналов нет, ни чего нет... Только МА55. На индикаторы забил вообще.:)
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 98

Ван Хельсинг

VIP-участник
Советник по ГЭПУ.

Интересную штуку мне подогнали.За год всего 1 косяк.
Но если считать что работа только по понедельникам,то можно сказать что эксперт не плохой.
Кому интересно пробуйте на Евро/Баксе.
 

Вложения

  • GAP_ver2.1_edu.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 81

Ван Хельсинг

VIP-участник
да работает бот, но косяк один и не хилый есть за ним:)

Это как раз тот случай где Геп не закрылся.
Но если учесть что это вспомогательный инструмент-то можно и лот уменьшить.
 

semenchik

VIP-участник
лот уменьшать нет смысла, тогда прибыль будет не ощутима, одно только остается закрыть глаза на на тот косяк, на фунте не тянет тест сливает, а евро котов качественных у меня только за один год.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх