Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
нефть дорожает -> доллар падает->евро вверх

да щас ответственный момент как раз в этот час и минуту, фунт грызет могучею линию тренда, если прогрызет, то пойдет жара по всем парам.
 

digitalriver

Подозрительн
да щас ответственный момент как раз в этот час и минуту, фунт грызет могучею линию тренда, если прогрызет, то пойдет жара по всем парам.

согласен с мыслью. В общем фунт опять вылез из треугольника, и закрепляется в данный момент. Но похоже, что движуха не будет быстрой, на пути всяких палок и полосок натыкано, а практика показывает, что на этих полосках всегда происходит возня...что ведет к тому, что опять 59-ю фигуру можно будет лицезреть если не сегодня, то к среде точно(енто по вульфам), и этих вульфов много. На старших ТФ, то вообще 5980 уже завтра может быть
 

Вложения

  • GBPUSDH1.jpg
    GBPUSDH1.jpg
    109,4 КБ · Просмотры: 90

rg400

Активный участник
согласен с мыслью. В общем фунт опять вылез из треугольника, и закрепляется в данный момент. Но похоже, что движуха не будет быстрой, на пути всяких палок и полосок натыкано, а практика показывает, что на этих полосках всегда происходит возня...что ведет к тому, что опять 59-ю фигуру можно будет лицезреть если не сегодня, то к среде точно(енто по вульфам), и этих вульфов много. На старших ТФ, то вообще 5980 уже завтра может быть

Как я люблю эти позитивные прогнозы!!!! Ждем не дождемся хотя бы 5900!!!:rolf:
 

digitalriver

Подозрительн
Как я люблю эти позитивные прогнозы!!!! Ждем не дождемся хотя бы 5900!!!:rolf:

а я обожаю негативные...как вижу где-то 3020(а раньше любимая цена была 2450(на евре)), то прям душа радуется:) Правда, банят быстро, но то такое, радуюсь и вне форума:)
 

erbol

VIP-участник
Хорошо что большинство продают, есть что покупать.
Это уже не к Dodox: Многие ждут разворот вниз, вот вот еще маленько и упадет. А цена знай спокойно идет и идет вверх. Трейдеры доливаются вниз, разруливают убыточные ордера. А когда цена пойдет так сильно против поз то наступает момент когда невыносимо уже смотреть на стремительно увеличивающийся минус, наступает паника, начинаешь читать все прогнозы которые только есть в сети. Начинается каша. И чтоб не встретиться с Николаем Моржовым закрывают весь этот "клубок". И когда все позы прикрыты, успокаиваешься. Миришься с минусом. Начинаешь все с чистого листа. Соблюдаешь ММ, есть железный, рассчитанный и проработанный стоп лосс и адекватный тейк профит. Сразу включается голова. Все идет как по маслу, минус давно отбит, настроение отличное, начинаешь чувствовать себя профи, эйфория зашкаливает... Чувство уверенности в прогнозе настолько высоко что начинаешь не задумываться о ММ, хочется больше и больше профита, сверх прибыли... Стопы отодвигаешь подальше... И начинается все сначала... разруливаешь убыточные сделки, локи всякие появляются...
Вот такое чудо мне в голову сейчас пришло. Те, кто давно в рынке думаю меня поймут о чем я хотел сказать :) (Не гонимся за сверхприбылью и имеем светлую чистую голову перед каждым рабочим днем)

Goodcomp когда то было, а сейчас повседневная монотонная работа , вот и сижу на форуме , чтоб со скуки не умереть:)
 

semenchik

VIP-участник
чтоб со скуки не умереть можете пофилософствовать, занаете ли вы в чем отличие между умом , разумом и интелектом????:) 95% затруднились ответить.:) задайте себе этот вопрос
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
...а сейчас повседневная монотонная работа , вот и сижу на форуме , чтоб со скуки не умереть:)
Я дошел до крайней степени отупения от монотонности... Раньше как-то экспериментировал с индикаторами, системами и этим развлекался... Сейчас даже не за компом торгую. Лежу на диване телек смотрю, торговля идет на планшете. За комп садиться, задницу лень поднимать. По этому реже стал на форуме появляться, на планшете не удобно печатать. Да и когда на нем 4 терминала открыто, то тормозить начинает... Сегодня активность физическую проявляю - стучу по клаве, физические нагрузки организму полезны :)
erbol как думаешь на этом откате может еще долиться? Или ну его нафиг, вдруг развернется...
 

true

Элитный участник
чтоб со скуки не умереть можете пофилософствовать, занаете ли вы в чем отличие между умом , разумом и интелектом????:) 95% затруднились ответить.:) задайте себе этот вопрос

Коротко: ум - способность к анализу и синтезу информации, интеллект - мера такой способности(высокий, средний, низкий), разум - способность к высшей нервной деятельности, что отличает нас от животных.
 

semenchik

VIP-участник
Коротко: ум - способность к анализу и синтезу информации, интеллект - мера такой способности(высокий, средний, низкий), разум - способность к высшей нервной деятельности, что отличает нас от животных.

это по википедии, а если по простому

ум (орган восприятия наших 5 чувств), разум (орган понимания и анализа поступающей от ума информации) и интеллект (орган накопления сведений на основе полученного опыта):)
 

erbol

VIP-участник
Я дошел до крайней степени отупения от монотонности... Раньше как-то экспериментировал с индикаторами, системами и этим развлекался... Сейчас даже не за компом торгую. Лежу на диване телек смотрю, торговля идет на планшете. За комп садиться, задницу лень поднимать. По этому реже стал на форуме появляться, на планшете не удобно печатать. Да и когда на нем 4 терминала открыто, то тормозить начинает... Сегодня активность физическую проявляю - стучу по клаве, физические нагрузки организму полезны :)
erbol как думаешь на этом откате может еще долиться? Или ну его нафиг, вдруг развернется...

Пока как то так, сам пока в засаде.
 

Вложения

  • 345767526.jpg
    345767526.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 145

true

Элитный участник
это по википедии, а если по простому

ум (орган восприятия наших 5 чувств), разум (орган понимания и анализа поступающей от ума информации) и интеллект (орган накопления сведений на основе полученного опыта):)

Обижаешь, я никогда не выдаю чужие мысли за свои.
 

VIRTUOS

Почетный гражданин
чтоб со скуки не умереть можете пофилософствовать, занаете ли вы в чем отличие между умом , разумом и интелектом????:) 95% затруднились ответить.:) задайте себе этот вопрос
Разум и интеллект - это одно и то же - способность к мышлению, только разум - термин философский, а интеллект - научный! Ум-
способность к накоплению опыта и обучению....
 

erbol

VIP-участник
чтоб со скуки не умереть можете пофилософствовать, занаете ли вы в чем отличие между умом , разумом и интелектом????:) 95% затруднились ответить.:) задайте себе этот вопрос

Ум- северный процессор(Сопроцессор) , Разум- Сам процессор( Центральный процессор), Интелект- Логическая память (Файл подкачки и физическая память, файл подкачки можно удалить, если физической памяти 8 и больше гигабайт):)
 

semenchik

VIP-участник
рад был услышать мнения, а говорите делать нечего, этимология слов интересное занятие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх