Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vostok2

Местный знаток
Йена

"Йена в качестве реакции на данные по ВВП продемонстрировала снижение, однако на данный момент она отыграла свои потери и нацелена на укрепление по отношению к американской валюте, оставаясь стабильной против евро. Японский премьер-министр Ёшихико Нода сказал сегодня, что официальный Токио не имеет каких-либо определенных уровней, достижение которых автоматически могло бы привести к интервенции. Он подчеркнул, что любые действия на валютном рынке направлены против беспорядочных и чрезмерных движений. Данные комментарии позволили иене восстанавливать утраченные позиции при поддержке продаж американского доллара со стороны национальных экспортеров."
Очередное предупреждение. Когда япошкам надоест смотреть на выросшую йену, тогда и бахнут. Знать бы когда:question:
 

erbol

VIP-участник
Валюта замёрзла, "Кукл" в раздумье.:)

Евра в низ? Да только в низ. Сильно не пинайте, извините что против всех:) Деньжат охото:)
 
Последнее редактирование:

rg400

Активный участник
Никто смотрю фунтом не торгует и не советует!!! надо на Евро тоже переходить!!!:?:
 

fx5x

Местный знаток
Валюта замёрзла, "Кукл" в раздумье.:)

Евра в низ? Да только в низ. Сильно не пинайте, извините что против всех:) Деньжат охото:)

да флет пока с понижением, до среды вообще так могут топтатся, а там Греции вроде баблоса обещали подкинуть и вверх тогда
 

25767VALERA

Местный знаток
Всем Привет!
основное внимание будет приковано к встрече министров финансов еврозоны 15 февраля, где должен быть дан зелёный свет второму траншу финансовой помощи.

Если в Брюсселе всё пройдёт удачно, греки получат деньги и смогут избежать дефолта 20 марта, когда им необходимо выплатить кредиторам €14,5 млрд. На этом фоне торги EUR/USD открылись с гепом вверх, однако пока текущий рост не дотягивает и до сотни пунктов. В принципе такая реакция участников рынка понятна, поскольку мало кто ожидал, что Греции позволят допустить дефолт. На 17 февраля намечено официальное предложение греческого правительства частным инвесторам обмена облигаций на новые 30-ти летние бумаги под 3,6% годовых.

В тоже время, все эти меры могут и не иметь особых успехов по борьбе с кризисом, а потому риски, связанные с выходом Греции из еврозоны, сохраняются. Масла в огонь подливает и Антонис Самарас, лидер оппозиционной партии "Новая демократия" и, возможно, следующий премьер-министр страны. По его словам, все эти меры после апрельских выборов могут быть пересмотрены. Собственно, такие заявляется лишь добавят ему голосов избирателей. Не трудно угадать, какую динамику курсу EUR/USD придаст победа его партии на выборах.

Если всю эту неделю события будут развиваться без особых сюрпризов и в среду Греции дадут денег, а в пятницу частные инвесторы примут условия по обмену, этого должно хватить на краткосрочный, и скорее всего уже заключительный, рывок валютной пары к максимуму. Быкам ещё под силу поднять пару на несколько сотен пунктов наверх. В дальнейшем же может последовать разворот вниз, так как текущий рост представляется пока лишь только коррекцией, поскольку многие инвесторы предпочтут уходить в доллары, как более безопасную валюту в период евротурбулентности.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Валюта замёрзла, "Кукл" в раздумье.:)

Евра в низ? Да только в низ. Сильно не пинайте, извините что против всех:) Деньжат охото:)
Здрасте!,позвольте я с вами:)
Только с утра обратил внимание на еще 1 у преграду на пути 1.34....это 1.325...закрыл покупки открыл продажи с целью 1.3030-1.3000....ну а там как обычно по ситуации:)
PS
fx5x

25767VALERA
краткосрочный, и скорее всего уже заключительный, рывок валютной пары к максимуму
Я конечно всего лишь могу предпологать,но это уже было отработано.....как кричали всюду "пакупаем на слухах",то бишь слухах о втором транше греции.....
А если уж не быть совсем узколобыми,на рис.4 показано что нас не пускало вверх,а на рис 5 показано что нас проталкивало вверх.....все гениальное просто....
в итоге баланс сил не был нарушен....нас просто штормило как шлюпку на море....но все может изменится в любую минуту
PS высказал свое предположение,если кто то думает иначе,с удовольствием выслушаю критику в свой адрес:),и послушаю про то как новости по зомбоящику толкают рынок:rolf:
PPS Уважаемые,про крики и зомбоящик не принимайте на свой счет,я просто когда отлучен от терминала,с телефона читаю один информативный портал( дабы быть в курсе событий по движению пар),там очень любят в коментариях кричать "вот жыжь хреции помогут скора будет 1.4"..."а потом а как же так :oops:ведь в новостях позитив/негатив,а она прет в противоположную сторону.....о ужас!"
 

Вложения

  • EURO FX CALL MAR12.jpg
    EURO FX CALL MAR12.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 79
  • EURO FX PUT MAR12.jpg
    EURO FX PUT MAR12.jpg
    125,4 КБ · Просмотры: 78
  • eurusd H4.jpg
    eurusd H4.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 101
  • eurusd d1 COTхэджеры.jpg
    eurusd d1 COTхэджеры.jpg
    95,3 КБ · Просмотры: 63
  • eurusd d1 COTnon com traiders.jpg
    eurusd d1 COTnon com traiders.jpg
    94,2 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Здрасте!,позвольте я с вами:)
Только с утра обратил внимание на еще 1 у преграду на пути 1.34....это 1.325...закрыл покупки открыл продажи с целью 1.3030-1.3000....ну а там как обычно по ситуации:)

Это не я, это "Кукл" думает в слух:)
 

mistreated

Местный житель
EURUSD H4

_http://clip2net.com/s/1Azxu

Евра думаю скатится до уровня 1.31699, если пробиваем 1.30238, далее до 1.28421
 
Последнее редактирование модератором:

Master44

Элитный участник
Валюта замёрзла, "Кукл" в раздумье.:)

Евра в низ? Да только в низ. Сильно не пинайте, извините что против всех:) Деньжат охото:)

сейчас евро подходит к пивоту на 1,3214. Потусит некоторое время возле пивота, и может ещё немного вниз прогуляется... минимум дня может быть в районе 1,3185-90... ИМХО :)
 

semenchik

VIP-участник
будет откат еще раз продам, хоть рассчитывал седня на рост
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    120,6 КБ · Просмотры: 113
  • Like
Реакции: pesh

Заис

Новичок форума

digitalriver

Подозрительн
что то мы по фунту походу 1.59, 1.60 не увидим......??:oops:

увидите-увидите, не волнуйтесь.Я даже в закладки занес ваш пост про "жду-не дождусь ", что б напомнить, когда придем.:)
П.С. давненько вас, Juris15 не было. Еще с 1.28, помницца :). Болели?
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
будет откат еще раз продам, хоть рассчитывал седня на рост
Да, так лучше будет, завтра может вверх и пойти, считаю правда, не выше чем сегодня, а сегодня получается, что гэп все-таки был. Пока у меня в ТС нет подтверждения, что вниз пойдем, а в верху отбились там где и ожидал.:)
 

25767VALERA

Местный знаток
Вопрос начет Греции еще не решен,а если даже и решится позитивно--- (сообщение одного из основных оппозиционеров Лукаса Пападимоса, лидера партии «Новая Демократия», Антониса Самараса, о намерении «пересмотреть» условия оказания Греции финансовой поддержки после апрельских выборов). На грядущих греческих выборах у Самараса есть все шансы прийти на смену Пападимосу. В отношении греческого вопроса, аналитики Wells Fargo Bank склонны считать соглашение обязательным для избежания беспорядочного дефолта страны. Они добавляют, что одобрение принятых мер Еврогруппой может и не вызвать значительное укрепление единой валюты.
 

Juris15

Местный знаток
А с текущих покупать выгодней, в трендовую восходящую уперлись, плюс область ГЭПа как раз под нами
 

semenchik

VIP-участник
Да, так лучше будет, завтра может вверх и пойти, считаю правда, не выше чем сегодня, а сегодня получается, что гэп все-таки был. Пока у меня в ТС нет подтверждения, что вниз пойдем, а в верху отбились там где и ожидал.:)

в ДЦ гэп был, а на межбанке я глядел не было, а то что сейчас к нему пришли так это не на его закрытие, а просто совпало.:) гэп сразу сутра был закрыт дцшными художествами, а вообще как бы опять 100п флет не начался, а то 50\50 у меня все системы кажут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх